Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Базы отдыха Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Друзья, обьясните мне дураку, почему цены на базах Астрахани, такие будто я в Европу улетел отдыхать?

Ради пример сравнил тех же самых Турков, с нашими базами.

Итог у турков за неделю можно найти от 15к грубо говоря, с 8.8 балами по букингу.

Астрахань - скрин ниже.

krD9L3JFEaQ98m.jpg

Ладно хрен бы с ним, но некоторые пункты меня просто удивляют.

Из бесплатного только пешие прогулки :)

V2VeDl4SxypOym.jpg

Выскажите свое мнение господа :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты эту тему кажется каждый год создаешь )) Отели сколько гостей одновременно вмещают? А базы ? Расположение базы, персонал который еще надо найти и им платить даже зимой, относительно небольшой сезон, потом налоги, свет\газ и прочее. У меня знакомый есть, хозяин небольшой базы в дельте. Ну и общался пару раз по поводу цен. Говорит тарифы делать без питания - смысла нет, кто-то захочет с питанием выбрать, кто-то без. А повару платить надо, продукты заранее закупать и хранить надо. Приглашать отдыхающих со своей лодкой - та же беда. Кому-то нужен егерь, кому-то нет, кому-то нужен катер, кому-то нет. А с чего мне потом платить егерям, как отбить покупку нового катера? А база без егеря и лодок потом будет никому не интересна. Вот и стараются делать тарифы, где проживание плюс питание от 2.5т.р. в день с человека (дети либо бесплатно, либо 50% скидка). Ну и на рыбалку редко кто приезжает более чем на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый 

Тут две причины возникновения у Вас этого вопроса.

1. Базы ориентированы на, во-первых, небедных (главным образом, москвичей) , и, во-вторых, на фанатов, готовых отдать за своё хобби любые деньги (ну, или почти любые) .

2. Вы живете в нищем депрессивном регионе, в котором подавляющее большинство населения - нищее и без особых перспектив. Поэтому цены кажутся Вам высокими - то есть, Вы смотрите на эти цены, как говорили раньше, со своей "колокольни" .

 

В подтверждение моих слов - если бы базы с такими ценами пустовали, то цены были бы снижены. То есть, жестокий рынок держит такие цены, а на Вас и таких, как мы с Вами - эти базы не рассчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Забаненый сказал:

Друзья, обьясните мне дураку, почему цены на базах Астрахани, такие будто я в Европу улетел отдыхать?

Ради пример сравнил тех же самых Турков, с нашими базами.

Итог у турков за неделю можно найти от 15к грубо говоря, с 8.8 балами по букингу.

Астрахань - скрин ниже.

krD9L3JFEaQ98m.jpg

Ладно хрен бы с ним, но некоторые пункты меня просто удивляют.

Из бесплатного только пешие прогулки :)

V2VeDl4SxypOym.jpg

Выскажите свое мнение господа :)

 

+у нас сезон месяца 3 от силы, а так набегами,,,, тоже знакомых много занимаются базами,цены от 500 руб с человека, конечно стараются навязать еду ,выходит 2,5 руб, но супчик с красной рыбы не везде поешь+егерь+лодка+ГСМ итого 10 в день набегает.

Да и в Турции ремонт помещений раз в 10 лет шаманют, а у нас каждый год доклейки,докраски итд.

Много приезжают в гости, кто хочет дикарем, а кто то чтобы в номере душ был, отсюда и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть выбор и на любой кошелек. Только мы же не требуем от Лады-Калины быть Мерседесом))) Так же и на отдыхе. Есть свои "мерсы", а есть "тазики", но доступные и с удобствами во дворе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты