Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Favorit

Питание при диабете 2-ого типа

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: к нам в гости приезжает по делам дальний родственник, который болеет диабетом 2-ого типа и жена не знает что для него готовить, голодным же его не будем держать естественно. Прямо его спросить как-то неудобно, так вот может кто-то знает какие-то неплохие рецепты блюд, которые можно есть диабетикам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакие особенные рецепты не нужны, готовьте, что умеете, избегайте того, что не рекомендовано, и чувствуйте себя вполне здоровым человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DiMenthel сказал:

Почитайте внимательно меню для диабетиков и при приготовлении пищи просто избегайте тех продуктов, которые нельзя есть при диабете) У меня сестра диабетик, как-то по началу сидела на жесткой диете, но потом смогла приспособится с тем, что ей надо избегать от употребления много продуктов и стала готовить вполне себе сытные блюда, не жалуется, говорит, что вполне довольная своим питанием. Единственное что, от всякого сладкого ей пришлось отказаться, максимум ест шоколадку в которую вместо сахара добавляют фруктозу. 

Неплохая статья, внизу страницы еще видео с блюдами, которые можно готовить для диабетиков, я его посмотрел, уверен, что пригодится, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты