Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Муравьи в частном доме...

Рекомендуемые сообщения

В том году вселились, все было ок. С приходом потепления в доме стали появляться эти гады. Покупал гель воин, мешал буру с сахаром и вареньем, сыпал гранулы муравьед супер (синие)...безрезультатно. Недавно так вообще, ночью зашёл в санузел, а там они с крыльями летают. Замочил всех)

Кто сталкивался? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. муравьи не рыжие, чёрные маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень грунтовых вод повышается, и муравья инстинктивно лезут повыше.  Летом уйдут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда мелок типа "Машенька" помогал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iec сказал:

P.s. муравьи не рыжие, чёрные маленькие

 

Только что, iec сказал:

 ночью зашёл в санузел, а там они с крыльями летают.

 Что то не вяжется - не знаю таких муравьев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно говорят, полного избавления от них весной нет, а чтобы поменьше было, жена "машенькой" пользуется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Машенька", перемешанная с вареньем, может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька-мелок помогает в частном доме, весной в ванной на 1 этаже стали появляться рыжие мелкие муравьи, после обработки "машкой" не видно "рыжих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в студенческие времена жил в частном доме, то по весне муравьи вылезали, чтоб воды попить. Прям толпы были в раковине и вокруг оставленных с водой тарелок и чашек. Когда поняли это, просто стали следить, чтоб не было нигде жидкостей и они как-то сами исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Percifal сказал:

Машенька-мелок

Есть такое. Ранней весной по вылазили мураши, избавился машкой. Только следует иметь ввиду что нужно обработать все возможные пути к продуктам  отходам или воде. Если где то пропустите, там они и начнут проползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, iec сказал:

В том году вселились, все было ок. С приходом потепления в доме стали появляться эти гады. Покупал гель воин, мешал буру с сахаром и вареньем, сыпал гранулы муравьед супер (синие)...безрезультатно. Недавно так вообще, ночью зашёл в санузел, а там они с крыльями летают. Замочил всех)

Кто сталкивался? Что делать?

 намочите длинные тряпочки , что то типа шнурка, и положите вдоль тех мест, где вы предполагаете лазают , и по мере высыхания смачивайте, дня за три должны исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто водой намочить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

 намочите длинные тряпочки , что то типа шнурка, и положите вдоль тех мест, где вы предполагаете лазают , и по мере высыхания смачивайте, дня за три должны исчезнуть.

Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iec сказал:

Где логика?

В смысле , вы сейчас что имеете ввиду?? У меня так приятельница вывела муравьев на даче, и у меня  как то было появились в квартире , но я сразу уксусом пресекла и они исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелок "Машенька" спасёт отца русской демократии, у меня уж третий год по весне вылезают и мгновенно исчезают после того как я по периметру комнаты Машенькой линию проведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в магазине капли, как в инструкции добавили их при мытье пола. Стало муравьев гороздо меньше, потом ещё по плинтусам машенькой прошлись. Почти исчезли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже отлично работает пентограмма нарисованая машенькой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты