Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дмитрий Петровичев

В кирпичных домах 50-х годов постройки есть смысл покупать жилье?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если есть на этой "ветке" форума жители квартир в кирпичных домах 50-х годов постройки, подскажите.

Хотим родителям купить квартиру. Где-нибудь недалеко от центра Астрахани, в Кировском районе.

Стоит ли покупать квартиру в сталинском доме? Или нет? Родителям немного за 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в 5-этажке сталинской постройки (1953 г. ) . Дом пока, вроде, нормально стоит. Перекрытия тоже деревянные - через квартиру идут две огромные деревянные балки выступая на потолке сантиметров на 30 по высоте и на 70 по ширине. Предполагаю, что и за грань потолка эти балки тоже выходят сантиметров на 40 по высоте...

Цены на квартиры в таких домах дешевые - новостройки стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Niels!

Niels!, подскажите, а как со звукоизоляцией в таких (сталинских) домах дела обстоят? Соседей хорошо слышно: громкий разговор, музыка проч.?

В родительской панельке-хрущевке очень шумно - сверху маленькие детки бегают, а у родителей в обеих комнатах настоящий гул стоит. Полы у них в  доме - деревянные доски по лагам, а лаги уложены на межэтажную ж/б панель, видимо удар досок через лаги по железобетону такой шум и производит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Петровичев сказал:

подскажите, а как со звукоизоляцией в таких (сталинских) домах дела обстоят? Соседей хорошо слышно: громкий разговор, музыка проч.?

У меня со звукоизоляцией - отлично. Соседей - не слышу вообще (две квартиры по бокам от моей) .

Я описывал уже ситуацию, когда соседняя со мной квартира сдавалась, там жили муж с женой. Один раз вечером ко мне позвонили в дверь и даже стучали в нее кулаками. Выяснилось, что это жена спасается от буянящего мужа и просит ее спасти. У меня в квартире совершенно ничего слышно не было.

Полы у нас - паркетные, между полом и потолком - между этажами - слой воздуха примерно с полметра, насколько я понимаю. Железобетона, в то время, когда строили наш дом, я так понимаю, еще не изобрели. Поэтому перекрытия - деревянные. О том, что у соседей сверху ребенок по квартире на маленьком детском трехколесном велосипеде ездит - нам соседи сказали, спрашивая: слышно ли? Не беспокоит ли? Ничего не слышно. Я помню, что и сам ребенком на велосипеде по квартире ездил - без последствий.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Петровичев Тут как повезёт. Всё осматривать нужно тщательно. Соседей поспрашивать.

Вот Нильс-у повезло, а я жил в таком доме так соседи снизу иногда жаловались. Перекрытия тоже деревянные были но похоже не такие толстые. Однажды жены коллеги, дамы около пятидесяти лет, собрались посидеть, а как в пляс пошли так соседка сразу прибежала, люстра говорит вместе с ними танцует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels! Спасибо за ответ.

Замечательно было бы родителям купить квартиру в доме с такой звукоизоляцией.

Если не секрет, по какому адресу он расположен? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Niels сказал:

Железобетона, в то время, когда строили наш дом, я так понимаю, еще не изобрели. 

Если  его  строили до середины 19 века, то да!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Петровичев сказал:

 

Замечательно было бы родителям купить квартиру в доме с такой звукоизоляцией.

Если не секрет, по какому адресу он расположен? 

 

Да ты сразу у Нильса квартиру и купи. Все равно он в Москву переезжать собирается.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала, как говорится скупой платит дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Турандот сказал:
23 часа назад, Niels сказал:

Железобетона, в то время, когда строили наш дом, я так понимаю, еще не изобрели. 

Если  его  строили до середины 19 века, то да!

А зачем тогда перекрытия делали деревянные, в виде толстенных балок, в домах, которые строили в первые годы после Великой Отечественной войны пленные немцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

А зачем тогда перекрытия делали деревянные

"Делать" и "изобретать" несколько разный вещи, ты не находишь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, передумал покупать родителям сталинку.

Посмотрел фотки здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197393 , перечитал в Инете уйму строительных форумов и понял: моим родителям квартира в таких домах не нужна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще живу в доме еще при царе построенном в 1860г, стены толстенные и никакие соседи не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Всё мы ходим под реальной опасностью для жизни:  https://zen.yandex.ru/media/id/5e628ab4595b8e63047aa125/srochnaia-novost-nashi-doma-razvalivaiutsia-5ee5a561790ceb6048924036?from=channel&rid=3431570326.585.1592193917137.52928

Это ул. Адм. Нахимова, недалеко от школы № 51. 

Вот такие дела! 

 

Это как раз кирпичный дом и примерно таких годов постройки! Так что думайте, смотрите состояние, в том числе балконов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты