Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

scorcer

СВЯЩЕННИК-БАЙКЕР ОТЕЦ ГЕОРГИЙ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ МОТОПРОБЕГ 2018

Рекомендуемые сообщения

АСТРАХАНСКИЙ СВЯЩЕННИК-БАЙКЕР ОТЕЦ ГЕОРГИЙ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ МОТОПРОБЕГ

В Астраханской области служит священник-байкер

В Астраханской области служит священник-байкер
12-04-2018 \\ Просмотров (250)
 

В ахтубинском приходе служит не совсем обычный батюшка. Во всяком случае, в традиционном восприятии священнослужителей. Он носит рясу и косуху, а на службу приезжает на байке. 

Отсчет байкерского стажа Георгия Гречко начинается с 2005 года, а на службу в церковь он поступил лишь спустя пять лет.+

Отец Георгий неизменно возглавляет колонну мотоциклистов во время мотопробега, приуроченного ко Дню Победы, который проходит в Астраханской области с 2015 года. Именно ему и принадлежала идея пригласить на это мероприятие воцерквленных байкеров. Гречко написал руководителю движения «Мотобратия во Христе», на его призыв откликнулись и волгоградские «Ночные волки».1

В этом году пробег продлится четыре дня. Колонная из сорока мотоциклистов посетит Черный яр, Красный яр, Харабали, Ахтубинск, Знаменск, завершив свое путешествие в Волгограде возле Мамаева Кургана. В Капустином Яре байкеры устроят целое шоу, посвященное 70-летию местного храма Святого Георгия Победоносца.

Примечательно, что по словам батюшки-байкера, в маленьких населенных пунктах на встречу с участниками пробега приходит с удовольствием много молодежи, а в Астрахани - никого. Поэтому в этом году областной центр решили исключить из маршрутного листа. Поскольку для того, чтобы посетить город, колоне, растянутой на два километра,  приходится получать согласование на въезд от полиции, а выхлоп от этого нулевой, пишет газета "Волга".

 

https://astrakhan.ru/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-sluzhit-svyashchennik-bayker-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, scorcer сказал:

Примечательно, что по словам батюшки-байкера, в маленьких населенных пунктах на встречу с участниками пробега приходит с удовольствием много молодежи, а в Астрахани - никого.

10 часов назад, scorcer сказал:

посетит Черный яр, Красный яр, Харабали, Ахтубинск, Знаменск, завершив свое путешествие в Волгограде возле Мамаева Кургана. В Капустином Яре

И правильно. Население Астрахани очень сильно отличается от населения Капустина Яра, Ахтубинска, Знаменска. Население Астрахани по сути своей жизни, по укладу - больше сельское, чем городское. А население Ахтубинска, Капустина Яра и Знаменска - наоборот, городское, и ни разу не сельское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скзаал бы, что дело в типа населения - селькое ли, городское ли.....

просто в астре своих крутых мотоциклов и клубов хватает, дети-люди уже насмотрелись.

меня одного смущает мотивация батюшки? а так же его нескромный мотоцикл?  

и вот... это вот :  "Отец Георгий неизменно возглавляет колонну мотоциклистов во время мотопробега, приуроченного ко Дню Победы, который проходит в Астраханской области с 2015 года. Именно ему и принадлежала идея пригласить на это мероприятие воцерквленных байкеров. <кусь> на его призыв откликнулись и волгоградские «Ночные волки»".

"Воцерквленные байкеры" .. не хотелось бы опорочить хороших людей.  Но в основном... и плюс байкерское "God save me" и наше "Боже, сохрани" - это разные версии людей.

Байкеры в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2018 в 12:15, scorcer сказал:

меня одного смущает мотивация батюшки? а так же его нескромный мотоцикл? 

А что не так с мотивацией батюшки? Или езда на мотоцикле запрещена церковными канонами?

Почему на автомобиле ездить можно, а на мотоцикле нельзя? Мне не совсем понятно что не так и что вас смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2018 в 16:15, scorcer сказал:

Примечательно, что по словам батюшки-байкера, в маленьких населенных пунктах на встречу с участниками пробега приходит с удовольствием много молодежи, а в Астрахани - никого.

 

4 часа назад, Выбражулька сказал:

что не так с мотивацией батюшки?

ну хотя бы то, что проповедник обычно как раз и идет туда, где не признан свет веры, несет людям ее благодать!  (не буду заостряться на том, что здесь предпринималась попытка  патриотической агитации, не суть, для упрощения - пока и неважно). В этом смысл существования священнослужителя, насколько мне известно. А тут.... ну тут чего-то не срослось, в Астрахани,  никого не приходит, давайте не поедем туда)))

я уж о нескромном мотоцикле "святого отца" и не хочу говорить. Но подача личным примером, живая агитация "american way" здесь присутствует на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК еще деньги на это дело собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎12‎.‎04‎.‎2018 в 18:15, scorcer сказал:

 Поэтому в этом году областной центр решили исключить из маршрутного листа. 

И слава богу.

Меньше мотоциклов - меньше шума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты