Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Мангал где купить?

Рекомендуемые сообщения

Осталось полкуба газобетона, хочу стационарный небольшой универсальный мангал выложить.

Естественно, от прямого огня газобетон быстро развалится. Размеры где-то 0,6х1,4 по периметру и метр высотой.

Нужна основа под мангал, но чтобы с поддувом, без ножек, с решеткой (чтобы и чай заварить и сковородку пожарить).

В магазинах фигня одна из фольги. Может есть где в городе оснастка для таких мангалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони любому сварщику на авито и попроси сварить тебе чашу мангала из тройки или четверки металла. Каркас выложишь сам без проблем, видосов на ютубе много. На чашу наваришь полосу и барашки из кованной лавки, покрасишь жаропрочной краской с магазина Колор и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2018 в 22:50, iec сказал:

Позвони любому сварщику на авито и попроси сварить тебе чашу мангала из тройки или четверки металла. Каркас выложишь сам без проблем, видосов на ютубе много. На чашу наваришь полосу и барашки из кованной лавки, покрасишь жаропрочной краской с магазина Колор и будет тебе счастье...

кстати я тут выяснил что жаропрочную краску нельзя наносить на другую красуку и ржавчину )) красил мангал из газового балона.. вся краска слезла...  стал натурального черно цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ну это ж очевидно)жаропрочную краску сразу на чистый металл или такую же жаропрочную краску или грунт(не знаю,есть он или нет))а на ржавчину тока преобразователь или чистить, или 3 в одном)Кстати(не реклама) хаммерайт-отличная краска-недавно красно-белым  выполняли подряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил дорогой краской, соблюдая технологию. 1,5 года на улице и она вся слезла  делайте выводы, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, iec сказал:

Я красил дорогой краской, соблюдая технологию. 1,5 года на улице и она вся слезла  делайте выводы, господа...

Аналогично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

Где купить колеса типа Колесо + опора поворотная/неповоротная ? Хочу сделать тележку для тандыра, а то таскать 90 кг как-то стало утомительно.

В Добрострое стоимость данных колес по сравнению с инетом завышена почти в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sonauto сказал:

Коллеги,

 

Где купить колеса типа Колесо + опора поворотная/неповоротная ? Хочу сделать тележку для тандыра, а то таскать 90 кг как-то стало утомительно.

В Добрострое стоимость данных колес по сравнению с инетом завышена почти в 2 раза!

Глянь в молотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2018 в 12:36, duke сказал:

Глянь в молотке

Спасибо! Сегодня заехал,  купил. Цена в 2 раза ниже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Sonauto сказал:

Спасибо! Сегодня заехал,  купил. Цена в 2 раза ниже! 

Самому цена там понравилась (еще автомобильные троса там хорошего качества по ОЧЕНЬ низкой цене) только никак не доеду себе купить пару комплектов колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, duke сказал:

Самому цена там понравилась (еще автомобильные троса там хорошего качества по ОЧЕНЬ низкой цене) только никак не доеду себе купить пару комплектов колес.

При чём тут трос и пара комплектов колёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iec сказал:

При чём тут трос и пара комплектов колёс?

при том, что там это дешевле чем где то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2018 в 22:50, iec сказал:

Позвони любому сварщику на авито и попроси сварить тебе чашу мангала из тройки или четверки металла. Каркас выложишь сам без проблем, видосов на ютубе много. На чашу наваришь полосу и барашки из кованной лавки, покрасишь жаропрочной краской с магазина Колор и будет тебе счастье...

Аналогично и сделал,  только,  естественно, никому не звонил. Подвернулась станина Зингер, а старый мангал из двойки почти умер, сам Бог велел обновиться. Пока в процессе,  но уже картина понятна:

 

IMG_20180807_181712.jpg

IMG_20180807_181752.jpg

IMG_20180807_181854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, но мне вот симпатичнее барбекюшница стационарная, чем мангал обычный - как то приелся он чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже готовый мангал будет дороже стоит, или лучше заказывать вот так, у частных лиц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты