Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vital202

вопрос про ФАСАД

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, у всех дома стоят с красивыми фасадами, вот и я задумался, прицениваюсь, что к чему, нужен совет!!
дом в два этажа, с кучей окон и дверей, построен из фигни под названием полистеролбетон, никакую сетку в него не вкладывали между рядами, отступ на фундаменте есть, см так 10+\- кривизна))
1. рассматриваю вариант облицовкой кирпича, удовольствие дорогое, точно рассчитать не могу, но примерно 400-500т.рЭ, есть вариант сэкономить и делать кладку половинкой кирпича, готовые варианты у нас есть в продаже, визуально оч нравится, по цене 50% от обычного кирпича но тут нужен совет, как его бы положить, так чтоб он не отвалился от стены..вкрутить что-то серьезное в мои стены врятли получится, оторвется вместе с фасадом)), каменщику, правда ток одному пока по объявлению позвонил, говорит что-нибудь придумаем, но опыта такого нет, положить положит и уйдет, а сомнения останутся))), может тут каменщики есть, или могут приличных посоветовать, мнеб консультация их на месте нужна была, заодно и точный расчет подсчет, а то мож и не потяну такое удовольствие..
2. второй вариант сосед подсказывает "мокрый фасад" типо ток плюсы, цена 600р. за метр под ключ! при моем размере 200т. рЭ получится, но в инете пишут полная фигня, все полопается и т.д, так как будут экономить на всем и сделают криво и не надолго, хотя жк "времена года" напротив стоят второй или третий год и вроде целое все, краска ток выцветает, эт не серьезный косяк.. да и переплачивать за дополнительный утеплитель не охото, и так дом практически термос,  благодаря кирпичу..
3. просто штукатурка, у всех отваливается и у меня отвалится))))
4. сайдинги и тд инородные панели сразу нет..
короче нужна Ваша помощь! заранее спасибо! 

20140829_192723.jpg

20140829_192756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протяни штукатуркой по кругу  с армированием сеткой.Добавь декоративных элементов из пенопласта вокруг окошек и по углам.Покрась в астраханские цвета с выделением белым цветом откосов и  декора.Дёшево,сердито и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dancill сказал:

Протяни штукатуркой по кругу  с армированием сеткой.Добавь декоративных элементов из пенопласта вокруг окошек и по углам.Покрась в астраханские цвета с выделением белым цветом откосов и  декора.Дёшево,сердито и практично.

+1

Сделайте тепловой расчет стены и при необходимости утепления можно рассмотреть термопанели с клинкерной плиткой. Себе буду заказывать панели с песчаной крошкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе окон...на гаражом что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам по себе дом очень теплый, утеплять дополнительно никакого смысла, да и затратно, шпакля наверно самый простой вариант, но надолго не хватит, дожди размоют..в инете смотрю варианты облицовки с кирпичом, предлагают вариант связи стен дома с облицовкой при помощи металлических подвесов от гипсокартона..
ищу еще варианты.
А по поводу окон.. над гаражом просто большая гостиная, одно окно будет заменено на дверь и на самом гараже будет балкон с навесом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, vital202 сказал:

сам по себе дом очень теплый, утеплять дополнительно никакого смысла, да и затратно, шпакля наверно самый простой вариант, но надолго не хватит, дожди размоют..в инете смотрю варианты облицовки с кирпичом, предлагают вариант связи стен дома с облицовкой при помощи металлических подвесов от гипсокартона..
ищу еще варианты.
А по поводу окон.. над гаражом просто большая гостиная, одно окно будет заменено на дверь и на самом гараже будет балкон с навесом..

Вы,наверное,между строк читаете..а надо традиционно.О шпаклёвке никто и не заикается-на рынке масса фасадных штукатурок и систем мокрого фасада-это дело,захочешь -не смоешь,ничем!армировочный слой с хорошей нейлоновой сеткой-рубля за полтора,синей или зелёной,второй слой декоративный-короед,набрызг,глянец,барашек-да что душе угодно+покраска валиками на два слоя по грунтовке.затраты минимальные,варианты оформления разнообразнейшие.По количеству и размеру окон-я бы не сказал,что дом тёплый,если только на втором этаже это не закрытая веранда-нежилое помещение.А вообще,как водится,если есть сомнения утеплять или нет-чаще всего утепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dancill сказал:

Вы,наверное,между строк читаете..а надо традиционно.О шпаклёвке никто и не заикается-на рынке масса фасадных штукатурок и систем мокрого фасада-это дело,захочешь -не смоешь,ничем!армировочный слой с хорошей нейлоновой сеткой-рубля за полтора,синей или зелёной,второй слой декоративный-короед,набрызг,глянец,барашек-да что душе угодно+покраска валиками на два слоя по грунтовке.затраты минимальные,варианты оформления разнообразнейшие.По количеству и размеру окон-я бы не сказал,что дом тёплый,если только на втором этаже это не закрытая веранда-нежилое помещение.А вообще,как водится,если есть сомнения утеплять или нет-чаще всего утепляют.

в интернете полно видио из более богатых и развитых регионов, в которые данные "кароеды" завезли давно, и отзывы уже есть и в основном отрицательные, основная причина брака не сама по себе система "мокрый фасад", а ошибки при его монтаже, рисковать/не рисковать не знаю пока, думаю, знакомый в прошлом году сделал, общался с ним на днях, он в принципе доволен, общался с человеком из объявления,  занимающийся данными системами, цену озвучили следующую 600р. за кв. метр, "кароеда"(финишная шпакля), с учетом армосетки и шпаклевания стен и уже после нанесения "кароеда" 900р. кв. метр, а с утеплителем уже 1350р за кв!, гарантия в других регионах дают 5лет, производитель утверждает, что до 25лет.., а при укладке кирпича цена выходит следующая: в 1кв.м 50-55 кирпичей(цена разная белый самый дешевый 15р+\-, средняя цена другого 20-22р+\-, есть варианты "половинок" 12рЭ, и того 1100р(55шт*20р)+ укладка облицовки(600-700р.кв.)) грубо получатся 1800рЭ за кв.м. и облицовка кирпича в гарантии не нуждается, и вопрос бы не стоял в моем случае, но есть нюансы, не знаю как надежно "приклеить" облицовочную кладку к стенам, чтоб не отвалилось)))), тут вопрос к опытным каменщикам, знающие свойства блоков из ячеистого бетона..
P.S. по поводу тепла в доме, никто не верит, пока не проверит))))очень теплый дом!!!!!при куче минусов полистиролбетона, тепло его огромный плюс!!!!!окна и с обратной стороны дома есть и тоже большие(24шт всего, под каждым окном радиаторы по 10 секций), один газовый котел 24КВ, программно задушен по мощности, и хватает тепла, все двери на втором этаже открыты, потому-что очень жарко, данную проблему решил установкой термостата.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин,1800 так 1800))ребята на Петровской арке мрамор на полимер какой-то буржуинский клеили-не вникал-вот он бы точно выдержал ваш кирпич)А по поводу цены фасада-раз в 5 дешевле будет самому по сетке протянуть свой же дом-только лесенку в аренду у соседа взять,да два шпателя и валик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я сделал себе шубу. Клеевая штукатурка, сетка, снова штукатурка, сушка 7 суток, фасадная штукатурка, сушка 3 суток и покраска фасадной краской. Пока ничего не отвалилось. Наносил на пенополистирол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sonauto сказал:

В прошлом году я сделал себе шубу. Клеевая штукатурка, сетка, снова штукатурка, сушка 7 суток, фасадная штукатурка, сушка 3 суток и покраска фасадной краской. Пока ничего не отвалилось. Наносил на пенополистирол. 

У меня у друга лет 5 лак же сделано, только без покраски ни как не выберет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2018 в 22:30, Sonauto сказал:

В прошлом году я сделал себе шубу. Клеевая штукатурка, сетка, снова штукатурка, сушка 7 суток, фасадная штукатурка, сушка 3 суток и покраска фасадной краской. Пока ничего не отвалилось. Наносил на пенополистирол. 

тоже так собираюсь делать....., есть у кого опыт перенять:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, квази сказал:

тоже так собираюсь делать....., есть у кого опыт перенять:rolleyes:

видосов  тысячи,но,если что,спрашивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты