Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Вобла 2018

Рекомендуемые сообщения

вчера был на Бушме в районе Яманцуга - за часа с пяток воблешек - решили уехать и не насиловать себе настроение - поехали на Рычу - народу тьма... постоял 5 минут у рыбачков, понаблюдал - тоже нет нихрена... проехал на Мошкариху - там хоть весело - тарашка и карасики одолели - клевало как вобла в ход - грузило не успевало опуститься на дно... Но хотелось то ВОБЛЫ)))... правда поймал тоже штук 5 воблешек...  завтра планирую прокатиться в сторону Берекета и Ахтубы... попробую там)... Позавчера ездил в район Тумака - народу тоже шквал - а клюет так себе... кстати обратил внимание, что вода ушла... походу и рыба скатилась обратно - потому что неделю назад, там же намного веселее клевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, demon_s сказал:

вчера был на Бушме в районе Яманцуга - за часа с пяток воблешек - решили уехать и не насиловать себе настроение - поехали на Рычу - народу тьма... постоял 5 минут у рыбачков, понаблюдал - тоже нет нихрена... проехал на Мошкариху - там хоть весело - тарашка и карасики одолели - клевало как вобла в ход - грузило не успевало опуститься на дно... Но хотелось то ВОБЛЫ)))... правда поймал тоже штук 5 воблешек...  завтра планирую прокатиться в сторону Берекета и Ахтубы... попробую там)... Позавчера ездил в район Тумака - народу тоже шквал - а клюет так себе... кстати обратил внимание, что вода ушла... походу и рыба скатилась обратно - потому что неделю назад, там же намного веселее клевало.

Да тоже думаю, что куда то скатилась, сегодня не выдержал, взял удочку и поехал на Балду )))  Улов 3 окуня 2 воблы и с десяток тарашки... хотя знакомый там в среду ловил - с пол ведра воблёхи затащил. 

На мошкариху от рычи ехал, через мостик, ферму и далее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, IxTab сказал:

На мошкариху от рычи ехал, через мостик, ферму и далее?

Да, именно так.

Сегодня поехал на Ахтубу - между Джанаем и Зайковкой яблоку негде упасть - весь берег, куда можно подъехать занят "клятыми" москалями)))... Доехал до Красного яра - постоял на Прорве - полная тишина - не клювает! Развернулся поехал обратно... кое как втиснулся между Джанаем и Ясын Соканом - начал ловить иииии.... моему удивлению не было предела - воблы то нихрена НЕТ! Поймал с пяток подлещиков, отец поймал судачка и несколько огромных окуней... Ну и конечно же тарашка - куда без нее. Десяток-полтора отборной бары и десятка два просто нормальной тарашки (горох выкидывали). В прошлом году к этому времени я уже отловился - 7 сотен воблы висело на сушке в гараже. И полсотни отборной лежало в морозилке на осень. А этот год не перестает удивлять (в плохом смысле)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, demon_s сказал:

Да, именно так.

Сегодня поехал на Ахтубу - между Джанаем и Зайковкой яблоку негде упасть - весь берег, куда можно подъехать занят "клятыми" москалями)))... Доехал до Красного яра - постоял на Прорве - полная тишина - не клювает! Развернулся поехал обратно... кое как втиснулся между Джанаем и Ясын Соканом - начал ловить иииии.... моему удивлению не было предела - воблы то нихрена НЕТ! Поймал с пяток подлещиков, отец поймал судачка и несколько огромных окуней... Ну и конечно же тарашка - куда без нее. Десяток-полтора отборной бары и десятка два просто нормальной тарашки (горох выкидывали). В прошлом году к этому времени я уже отловился - 7 сотен воблы висело на сушке в гараже. И полсотни отборной лежало в морозилке на осень. А этот год не перестает удивлять (в плохом смысле)!

На Чурку скатайся ) там сегодня очень не плохо было, народу правда тоже очень даже, но место на 2е персоны без проблем нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 теперь не судьба... 3 дня походу в городе не будет... только в пятницу... думаю к пятнице уже везде будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Болде( Началово), Бушме(Яманцуг) нет ничего, даже карасей. За полдня-5шт. с 8.00). Правда, один чел. с 6.00. до 9.00 поймал  полтора дес. После - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились сегодня за Красный яр. Ветрище сносит. Воды много. Поймали целую одну воблёшку. Долго стоять не стали, выдвинулись обратно к городу, с надеждой половить на Белом ильмене или на Рыче. В итоге народу много, но все сидят скучают. Дольше провели в дороге, чем рыбачили. Ну главное дворовый кошак был рад воблёхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Van_OK сказал:

Прокатились сегодня за Красный яр. Ветрище сносит. Воды много. Поймали целую одну воблёшку. Долго стоять не стали, выдвинулись обратно к городу, с надеждой половить на Белом ильмене или на Рыче. В итоге народу много, но все сидят скучают. Дольше провели в дороге, чем рыбачили. Ну главное дворовый кошак был рад воблёхе.

А выше Астрахани пока ничего и не будет, тут либо ехать Володаровку и ниже, либо Камызяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное,  что в четверг, отец был на том самом месте и наловил полное ведро 20л. за несколько часов.

Но пообщавшись с "соседями", узнали, что с пятницы сидят в палатках, прицепах-домах и толком ничего не поймали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van_OK сказал:

дворовый кошак был рад воблёхе.

Я тоже

1111.thumb.jpg.00f5b5d8ab2f35d41be240b8e24b260c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воскресенье на советком поселке с 8 до 10 утра... 1 таранька и один окунек на две удочки.. в том я году я там за 2 дня с 8 до часу килограм 50 надергал помоему в это время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rundel сказал:

воскресенье на советком поселке с 8 до 10 утра... 1 таранька и один окунек на две удочки..

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lepa сказал:

Я тоже

1111.thumb.jpg.00f5b5d8ab2f35d41be240b8e24b260c.jpg

Не в обиду, но почему пожарена прям с хвостами? Вкуснее?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Турандот сказал:

почему пожарена прям с хвостами?

На вкус и цвет как известно разные фломастеры. ИМХА самая вкусная часть мелкой жареной рыбы - поджаренные до хрустика плавники. Поэтому так и готовиться. А если еще на костре прожарить вообще улет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье надергал пол ведра воблы за жан аулом на насосной станции потом переместились чуть дальше под мост на реке Бакланья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает, сегодня в пол шестого проснулся, думаю надо ехать... вышел во двор погодку проверить... развернулся и дальше спать. К выходным вроде тело, может и попрёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IxTab сказал:

К выходным вроде тело

Тепло - с четверга, то есть - с завтрашнего дня. Завтра максимальная температура воздуха днем предполагается до +25 (сегодня +18) .

Вчера купил на Больших Исадах 3 воблины (40 рублей) , пожарил, насладился. Вяленая-сушеная у меня еще с прошлого года осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Тепло - с четверга, то есть - с завтрашнего дня. Завтра максимальная температура воздуха днем предполагается до +25 (сегодня +18) .

Вчера купил на Больших Исадах 3 воблины (40 рублей) , пожарил, насладился. Вяленая-сушеная у меня еще с прошлого года осталась.

Купить - это слишком просто,  сам процесс - вот зачем рыбаки любители ездят, кто то надеется поймать хороший трофей, кто то будет счастлив от пойманного кол-ва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, IxTab сказал:

Купить - это слишком просто,  сам процесс - вот зачем

Я не спорю, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Вчера купил на Больших Исадах 3 воблины (40 рублей) , пожарил, насладился

Насладился как пожарил? Или чему то другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Реально что дельное скажите. С далека я. Детишек пятеро со мной. Денег лишних нет чтоб по разведкам ездить. Сжальтись дайте дельный совет. К ВЫХОДНЫМ ЕХАТЬ? Или еще подождать. И где идет вобла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты