Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IxTab

Системный Администратор + СЕО (МСК)

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, IxTab сказал:

за 10 лет зп выросла х10

если 10 лет назад получал 4 ноля то весьма неплохой рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Без покупки айфона смысла в жизни нет?

ГМО, речь шла о другом. Ты сказал, что люди от скуки придумывают себе проблемы. Я поправил тебя, сказав, что люди не проблемы придумывают, а желания, и не от скуки, а от того, что из этого и состоит жизнь: желание - получение желаемого - потеря интереса к имеющемуся - новые желания и далее до бесконечности, причем тут айфон, это частность, подпадающая под общую закономерность?

Желание иметь ту или иную вещь присуще всем, я говорил о желаниях в более широком смысле - мечтая иметь определенную вещь человек на самом деле желает другого - определенного статуса, комфорта и пр. Это даже могут быть не вещи, а нематериальные блага - семья, дети, знания и др.  Материальные блага это первичный уровень удовлетворения животным потребностей, но по сути ничем не отличаемые от нематериальных.

зы. Пора переименовать тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2018 в 07:11, ГМО сказал:

Где в Астрахани тратить деньги? Те же 100 тыс в месяц? 

Ты что прикалываешься?) только бензин 20-30к в месяц, пожрать 25-30к.
А еще досуг, одежда, коммуналка и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Ты что прикалываешься?) только бензин 20-30к в месяц, пожрать 25-30к.
А еще досуг, одежда, коммуналка и т.д

Ничего себе!

Это сколько ртов, чтобы 25-30к в месяц только на еду тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Ничего себе!

Это сколько ртов, чтобы 25-30к в месяц только на еду тратить?

2 рта, я и жена. Я ем 5-6 раз в день.
Жена 4 раза ест, но тоже не мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asket74 сказал:

ГМО, речь шла о другом. Ты сказал, что люди от скуки придумывают себе проблемы. Я поправил тебя, сказав, что люди не проблемы придумывают, а желания, и не от скуки, а от того, что из этого и состоит жизнь: желание - получение желаемого - потеря интереса к имеющемуся - новые желания и далее до бесконечности, причем тут айфон, это частность, подпадающая под общую закономерность?

Желание иметь ту или иную вещь присуще всем, я говорил о желаниях в более широком смысле - мечтая иметь определенную вещь человек на самом деле желает другого - определенного статуса, комфорта и пр. Это даже могут быть не вещи, а нематериальные блага - семья, дети, знания и др.  Материальные блага это первичный уровень удовлетворения животным потребностей, но по сути ничем не отличаемые от нематериальных.

зы. Пора переименовать тему :)

Так какая разница что и сколько потреблять?

Что ты гречку ешь с черствым хлебом, что фуагра с шато марго, на выходе одно и тоже. Деньги лишь дают иллюзию собственной значимости раскармливая эго.

Значимость же невозможно поднять через потребление, а только через созидание. Человек посадивший сад уважаем. А купившего яблоки с этого сада никто и не вспомнит.

Поэтому правильный вопрос: "Что полезного ты сделал при помощи этих денег?" Выходит деньги это лишь инструмент, в меру универсальный, для производства чего то конкретного.  

 

Только в этом качестве они имеют логический смысл.

 

Отсюда идет библейская притча про "богатый не попадет в царствие". Ведь имея бесполезный склад денег (ну или топоров это ведь тоже инструмент) приходится обслуживать этот склад и тратить на это обслуживание часть своей не такой уж и длинной жизни. Я знаю обеспеченных бизнесменов. Бизнес полностью распоряжается их жизнью. Завтра в суд по этому делу, послезавтра в банк и вечная суета. Царствовать собой для них слишком дорого. И выбросить этот бизнес, отказаться от него в пользу своей жизни они уже не в силах. Постоянные стрессы, спокойствия нет.

Так ты представляешь себе обеспеченность?:D

Или как картинку в телевизоре где обеспеченный молодой мужик, едет на астон мартине по лазурному берегу и расслабленно давит лыбу?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

если 10 лет назад получал 4 ноля то весьма неплохой рост

Да ) но и обязанностей прибавилось х10, а с ними выросли и траты... т.е. зарплата должна расти пропорционально инфляции... Согласно офф источникам инфляция в РФ за 10 лет составила 90% не оф около 150%, итог: я не сдвинулся с места... разве что вниз... Но мой доход позволил мне купить квартиру, построить дом (в процессе),  поменять машину, не о каких особняках в Лондоне, да даже в МСК,  новых мерседасах, я не могу и мечать... а вы говорите зп 100к... 

 

 

 

Спойлер

инфл.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Человек посадивший сад уважаем. А купившего яблоки с этого сада никто и не вспомнит.

Опять все сводится к оценке. Сам по себе садовод, не может быть уважаем или нет, он делает свое дело хорошо или нет. Если садовод делает свое дело из нужды это одно, если из тщеславия это другое, если просто для души это третье. Грань между вторым третьим очень тонка и сам садовод может не увидеть разницу.

3 часа назад, ГМО сказал:

Так ты представляешь себе обеспеченность?:D

Нет, для меня обеспеченность это свобода выбора, захотел я целый день ничего не делать - я не делаю, захотел поплескаться в индийском океане с семьей - полетел. К этой цели я и иду. Деньги и правда дают эту свободу, если они на тебя работают, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/30/2018 в 19:10, Медоед сказал:

А я рад за таких ребят. Сначала он уехал в Казань в поисках новой жизни, а затем -- в Москву.

ви таки меня с кем-то путаете

 

В 5/30/2018 в 19:59, D@N сказал:

просто настоящий мужчина никогда не кичиться своим заработком, тем более на фоне тех кто по тем или иным причинам зарабатывает меньше)

Эмм? Я где-то чем-то кичился? Я вообще не называл свой доход вслух или косвенно. Я лишь сказал, что зарплаты 70 для жизни в мск будет недостаточно. И что само предложение - весьма средненькое. 

 

В 5/31/2018 в 08:11, ГМО сказал:

Где в Астрахани тратить деньги? Те же 100 тыс в месяц? 

О, поверь, я бы нашел куда! И не только я. Тот же фин бы тебе объяснил, что сотка в астре - только стартовый рубеж нормального заработка для реального мужыга. 

 

В 5/31/2018 в 10:49, ГМО сказал:

Я знаю людей с доходом от 400 до нескольких миллионов в месяц, проживающих в Астрахани и соседних регионах.

Им тупо скучно. Ну поженили детей, купили себе коттедж и практичную, модную тачку. Дальше то что?

уехать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Watashi сказал:

уехать?

Бизнес и вся жизнь тут.

Они уезжают, а потом чего нибудь случается и прилетают обратно.

Или и так все время мотаются по ЮФО по недели или две живут в каждом городе, тут администратор косячит, там директор ворует... А бросишь все, никто на работу не придет и фирма уйдет в минус.

В Москве удобно делать стартапов и можно денег поднять быстро, но как только тебя заметят откроется овердох конкурентов и сожрут своими дешёвыми кредитами. Любой региональный город гораздо инертнее в этом плане. Можно годами сидеть и занимать рынок полностью пока кто нибудь додумается поконкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты щас занимаешь рынок чего ?

 

Хочу с тобой поконкуррировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dmit сказал:

А ты щас занимаешь рынок чего ?

 

Хочу с тобой поконкуррировать.

С бухгалтершей своей конкурируй за мат. помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dmit сказал:

А ты щас занимаешь рынок чего ?

 

Хочу с тобой поконкуррировать.

Какой рынок - если он сидит на форуме в режиме 24х7. Вон Фин наконец-то замутил с ремонтом тачек - так сразу с форума пропал. А этот постоянно на форуме - и ещё к каждому ответу готовится, википедию изучает, с нашистами на сторонних форумах общается - что здесь ответить - откуда у него время на бизнес!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kiwil сказал:

Какой рынок - если он сидит на форуме в режиме 24х7. Вон Фин наконец-то замутил с ремонтом тачек - так сразу с форума пропал. А этот постоянно на форуме - и ещё к каждому ответу готовится, википедию изучает, с нашистами на сторонних форумах общается - что здесь ответить - откуда у него время на бизнес!?

В полку обиженок прибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Бизнес и вся жизнь тут.

Они уезжают, а потом чего нибудь случается и прилетают обратно.

Или и так все время мотаются по ЮФО по недели или две живут в каждом городе, тут администратор косячит, там директор ворует... А бросишь все, никто на работу не придет и фирма уйдет в минус.

Как яркий пример Городки-Погребки, счас хозяин приехал пытается их поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:

...зарплаты 70 для жизни в мск будет недостаточно.

Расскажите, почему. А то я не пойму никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Расскажите, почему. А то я не пойму никак.

сколько на съем квартиры уходить будет ? на проезд ? сколько времени будет занимать проезд с дома до работы и назад ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

сколько на съем квартиры уходить будет ? на проезд ? сколько времени будет занимать проезд с дома до работы и назад ? 

А если жилплощадь своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, пИпА сказал:

А если жилплощадь своя?

а если своя - то хватит в целом. Но что-то мне подсказывает, что на астраханском форуме вряд ли у каждого второго квартира в москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Watashi сказал:

а если своя - то хватит в целом. Но что-то мне подсказывает, что на астраханском форуме вряд ли у каждого второго квартира в москве. 

Да ладно Вам... Сейчас в замечательных новых районах столицы за МКАД однушка скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Да ладно Вам... Сейчас в замечательных новых районах столицы за МКАД однушка скока стоит?

1ка - 4.5кк, гостинка 2.5кк в строящихся домах, с общ транспортом будет туго. На машине до ближайшего метро,  либо на перехват стоянку, либо в жопе мира ставить и идти пару км...  Лучше добавить и купить что нибудь поближе к метро 5-5.5кк  в том же бутово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2018 в 12:45, Fin сказал:

Ты что прикалываешься?) только бензин 20-30к в месяц, пожрать 25-30к.
А еще досуг, одежда, коммуналка и т.д

:P Красиво жить не запретишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты