Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Trubodur

Ищу швею!

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Народ, подскажите толкового женского мастера! Заказы от жены и дочек будут постоянно ;) Нужна именно с рекомендацией, потому как испортить материал, время и нервы много ума не надо. 

Буду ждать ваши ответы в личке. Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лезу не в свою тему, Трубодур, прости.
Но очень хочется сказать две вещи!

 

1. Молодец, что хочешь шить, а не покупать китай.

2. Хотел бы тоже найти швею, но которая занимается мужской одеждой. Надо сшить обыкновенную мужскую сорочку. Или даже не одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Наверное лезу не в свою тему, Трубодур, прости.
Но очень хочется сказать две вещи!

 

1. Молодец, что хочешь шить, а не покупать китай.

2. Хотел бы тоже найти швею, но которая занимается мужской одеждой. Надо сшить обыкновенную мужскую сорочку. Или даже не одну.

Золотые сорочки выйдут.

Как вариант - купить машинку и самому сшить . Ничего сложного- не боги горшки обжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Микеланджело сказал:

Золотые сорочки выйдут.

Если там будут ровные строчки, да еще и по мерке, то почему нет?

14 минут назад, Микеланджело сказал:

Как вариант - купить машинку и самому сшить .

Не мой случай.
Если я, занятой мужик, заморочусь шитьем, то замахнусь на высшее качество, иначе нет смысла.
А высшее качество - это не на машинке, а на руках.
Что с моим временем и делами будет, представляешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:


Если я, занятой мужик, заморочусь шитьем, то замахнусь на высшее качество, иначе нет смысла.
А высшее качество - это не на машинке, а на руках.
 

Ну швея же тебе не будет шить "на руках", а на ее пошив ты согласен.

На  пошив первой рубашки ты убьешь неделю, зато потом будешь штамповать их за 1 вечер - по мере надобности .

Подумай!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что мне стоит осваивать новое ремесло ради дюжины рубашек.
Профессионал это сошьет быстрее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:


А высшее качество - это не на машинке, а на руках.

Одежда не усилитель ламповый, ручное шитье не будет лучше машинного по крайней мере если швейная машинка профессиональная и шьет профессионал, а не китайский школьник да и по времени это займет на пару порядков больше времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на руках будет шить профессионал, то это будет лучше, чем на машинке.
Другое дело, что шитье на руках - это долго, дорого, непопулярно и в конечном итоге неприбыльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша швея к сожалению уезжает... Поэтому собственно и ищем. По деньгам выходило даже дешевле магазинных. Заказывали мои девки блузки, жакеты, костюмы, юбки. Всё хорошо пошито, качественно. Плюс конечно, что шьётся всё по тебе. По выбранному дизайну. Ткань тоже сам выбираешь. Т.е. плюсов очень много. Минус тока один - запарился их возить на примерки )))) Шучу, девки должны быть красивыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Öde ö сказал:

Если на руках будет шить профессионал, то это будет лучше, чем на машинке.

Да, да теплая ручная строчка лучше холодной машинной.

21 минуту назад, Trubodur сказал:

 По деньгам выходило даже дешевле магазинных. 

Странно, хотя если сравнивать с брендами высокой моды, то да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Öde ö сказал:

Молодец, что хочешь шить, а не покупать китай.

Хорошие мужские сорочки В.Волочек фабрика АЭЛИТА выпускает,,, но честно они с Китаем не конкуренты по цене.

Москва все локомотивное депо одевает с ИМХО фабрики ,,,а там запросы ой как важны на износостойкость и ровность шитья.

Но можно обсудить вариант чего заказчик хочет и с какого полотна и заказать на комбинат, быстрее,да и дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЖенеКК сказал:

Хорошие мужские сорочки В.Волочек фабрика АЭЛИТА выпускает,,, но честно они с Китаем не конкуренты по цене.

Москва все локомотивное депо одевает с ИМХО фабрики ,,,а там запросы ой как важны на износостойкость и ровность шитья.

Но можно обсудить вариант чего заказчик хочет и с какого полотна и заказать на комбинат, быстрее,да и дешевле будет

http://aelita-tver.ru/products?page=shop.browse&category_id=34   Не увидел на сайте мужских сорочек, но спасибо за наводку, я там бываю. Заскочу пр случае, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле выходит когда сама шьешь. А так с учетом стоимости ткани и работы обычно сопоставимо со стоимостью готового изделия. Правда у меня фигура стандартная, нет проблем с покупкой готовых вещей. Тем более сейчас практически все на совместных покупках заказываю в 2 раза дешевле магазина.

Ну а если хочется чего то необычного или фигура нестандарт, то конечно удобнее шить. Мало у  нас в Астрахани хороших портних, которые могут сложные вещи шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Trubodur сказал:

http://aelita-tver.ru/products?page=shop.browse&category_id=34   Не увидел на сайте мужских сорочек, но спасибо за наводку, я там бываю. Заскочу пр случае, посмотрю.

тоже со следующего года к ним проездом раз в месяц буду,,,,,,, на сайте нет, директор скряга на IT технологии,,,, 

[email protected] это мыло менеджера Валентины,,, напиши, если есть фото пусть вышлет, если все в норме и по цене устроит, у меня багаж от них на след неделе выходить будет положат,а тут заберешь

Есть еще в Екатеринбурге фабрика сорочек, но я с ними не работаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Выбражулька сказал:

Дешевле выходит когда сама шьешь. . Мало у  нас в Астрахани хороших портних, которые могут сложные вещи шить.

По первому пункту не согласен,,,даже пеленки шить (купив оптом рулон )и то дороже,,,хотя смотря какое сырье, иногда и сопоставимо.

К примеру обрамление пеленки с 2-х сторон -2 метра минимум 15 руб( с учетом рубки), а те же пеленки в Казани обрамить -1 руб. массовое производство,,,, + у нас полотно на 25% дороже чем брать фуру полотна.

По второму пункту,,,да, портных мало, по крайней мере даже в Иваново из 1000 максимум 1 делает на совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить рубашки самому - это, на мой взгляд, жесть, конечно. Я, во всяком случае, не осилю. У меня получаются только примитивные работы: наволочку изготовить и простыни с боков подрубить и прострочить - на большее не замахиваюсь. На это-то решился, когда несколько лет назад понял, что постельное белье из нормальных тканей в Астрахани купить стало невозможно. В принципе, примитивные работы на швейной машине совершенно не сложны. Но рубашка - это нужно правильно выкраивать и правильно сшивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

 Но рубашка - это нужно правильно выкраивать и правильно сшивать.

Для этого есть специальные сайты или журналы. Например журнал "Бурда"- там есть готовые выкройки.

Наложил на материал, раскроил и сшил. Если есть навык работы с машинкой, то ничего особо сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2018 в 12:24, Микеланджело сказал:

 

Наложил на материал, раскроил и сшил. Если есть навык работы с машинкой, то ничего особо сложного.

Зря вы так думаете. Сложную вещь сшить большое мастерство нужно и аккуратность. Портниха запросто может ткань запороть, не доверяю я никому. Да и дороже выходит шить, нежели купить готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому пошить? опыт лет 25

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты