Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MelonyG

Как лечить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, красс сказал:

Терафлю тоже можно купить без рецепта.

так он и у нас безрецептурный, парацетамол с добавками для симптоматического лечения.

4 часа назад, красс сказал:

дочка решила сделать мне ТО по полной программе, потому что в России у меня не было времени этим заняться

основная причина поздней диагностики и выявление в запущенных стадиях. Ваше здоровье в ваших руках. Уже несколько лет работает система раннего выявления, бесплатно  и вне очередей. Кто на форуме воспользовался такой возможностью? Потом "врачи виноваты!!!"

4 часа назад, красс сказал:

К слову сказать, я считаюсь здесь лицом пенсионного возраста  без доходов и моя страховка- бесплатная.

у нас тоже не платите за страховку и полис. Не так ли?

4 часа назад, красс сказал:

очень хочется посмотреть эффективность и дизайн исследования.

может следует обраться к врачу и получить лечение? К примеру, противовирусные препараты "прямого действия" - тамифлю, реленза - не очень эффективны против ОРВИ, а против гриппа - выбор первой линии. Не будет вам врач расписывать то, что он знает сам, а применит при лечении. Вы же при покупке торта или хлеба не спрашиваете КАК его приготовили. Посмотрите на состав, а технологию не узнаете. Так и медицина. 

4 часа назад, красс сказал:

Я попросила "помощь зала" на форуме доказательной медицины, никто не помог пока.

это не узкоспецифический форум. Такие вопросы не должны ярко освещаться. Мы дорожим своим хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AMA3OH сказал:

основная причина поздней диагностики и выявление в запущенных стадиях. Ваше здоровье в ваших руках. Уже несколько лет работает система раннего выявления, бесплатно  и вне очередей.

Не надо тут по ушам-глазам ездить. Ты о чём вообще? О жизни в каком-то Зазеркалье?

Попробуй сделать МРТ мозга бесплатно и вне очереди (или с небольшой очередью - не в 1,5 - 2 месяца и более, как сейчас, а в несколько дней) , если у тебя была уже опухоль мозга, а потом был рецидив, и сейчас ты после операции удаления опухоли и после лучевой терапии рецидива (то есть, это не блажь пациента, а реальная угроза очередного рецидива) . Дикие очереди (длиной в месяц, если успел записаться, если не успел - ждешь следующий месяц, чтобы записаться) , чтобы попасть к неврологу, который направит на бесплатное МРТ по квоте. Потом - дикие очереди, чтобы записаться на это МРТ. В обоих случаях запись на месяц вперед открывается в какой-то один день и заполняется в течение 2 - 3 дней, потом пауза длиной в 27 - 28 дней, когда записи нет.

Чтобы попытаться сделать МРТ по квоте (мне - челу, у которого уже была опухоль и потом был рецидив) примерно в октябре, я должен начинать движение в поликлинике по месту жительства - в мае. Иначе к октябрю не успею.

А сейчас прошла волна сокращений врачей - значит, очереди должны увеличиться.

Меня удивляет, что ты прекрасно всё это знаешь - про эти очереди, но почему-то пишешь, что их - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, красс сказал:

на форуме доказательной медицины, никто не помог пока.

наверное потому что практикующие врачи там не сидят? Сколько общался с коллегами, при словах "доказательная медицина", у них почему то рука тянется к канделябру, и поверьте, не с целью подержать оный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Niels сказал:

Не надо тут по ушам-глазам ездить. Ты о чём вообще? О жизни в каком-то Зазеркалье?

не хочется употреблять нехорошие слова, чтоб снова в бан не улететь, но тебе что-то доказывать, только себе во вред. Посмотри кому и при каких обстоятельствах я написал тот пост.

6 часов назад, AMA3OH сказал:

 

11 часов назад, красс сказал:

дочка решила сделать мне ТО по полной программе, потому что в России у меня не было времени этим заняться

основная причина поздней диагностики и выявление в запущенных стадиях. Ваше здоровье в ваших руках. Уже несколько лет работает система раннего выявления, бесплатно  и вне очередей. Кто на форуме воспользовался такой возможностью? Потом "врачи виноваты!!!"

она в америке ей ТО сделала. Техосмотр, видимо. или тотальное обследование.

У нас ей некогда было.

Насчет - по ушам-глазам : пять лет была возможность проходить в определенные сроки обследования в рамках диспансеризации. Скажи, что это неправда. Рука потянется за канделябром. СК рассылают смс-ки, присылают письма, звонят, и это реально работает. Может ты в зазеркалье остался? Или ты выпал со списков. Ты хоть наблюдаешься по своим основным заболеваниям, а у многих нога не ступала в поликлиники. Выявления есть. Недавно пришла одна женщина, в стрессовом состоянии, со слезами. Дочь её молодая в дни работы передвижной флюороустановки на селе категорически отказывалась обследоваться, не могла её уговорить и мать. Решила поступить на работу и она была вынуждена пройти ФОГК. Результат: лежит сейчас в спецЛПУ, ждет приговора из Москвы. 

 

1 час назад, Niels сказал:

Меня удивляет, что ты прекрасно всё это знаешь - про эти очереди, но почему-то пишешь, что их - нет.

Про очереди знаю, но в рамках диспансеризации - нет очередей. Если направил на обследования или на консультации, то пациентов моих не гоняют. Всё в рамках закона. Если нужно срочно обследовать или проконсультировать пациента - не всегда время терпит, сам понимаешь, даже вне рамок - достаточно поднять трубку и позвонить специалистам, и редко кто отказывает мне в моей просьбе. Указывают врем когда можно подойти . Если на дому проконсультировать - заявка и сразу по телефону оговариваем - когда и во сколько. Если на обследования - звонок зав или зам и вопросы решены. Неужели ты никогда не звонишь начет своих пациентов? Если нет, то может поэтому ты и сам вынужден по полгода очередоваться? Задумайся. Если бы ты был молодым специалистом, то вопросов не было бы, а если за плечами советская школа, АГМИ, работа всю жизнь...

1 час назад, Niels сказал:

сейчас прошла волна сокращений врачей -

у нас ушли "миллионеры" первых волн. Отработали 5 лет и ушли в город. Нам и лям не положен по взрасту, и уйти нет желания. Может я неправильно живу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AMA3OH сказал:

не хочется употреблять нехорошие слова, чтоб снова в бан не улететь, но тебе что-то доказывать, только себе во вред. Посмотри кому и при каких обстоятельствах я написал тот пост.

7 часов назад, AMA3OH сказал:

 

12 часов назад, красс сказал:

дочка решила сделать мне ТО по полной программе, потому что в России у меня не было времени этим заняться

основная причина поздней диагностики и выявление в запущенных стадиях. Ваше здоровье в ваших руках. Уже несколько лет работает система раннего выявления, бесплатно  и вне очередей. Кто на форуме воспользовался такой возможностью? Потом "врачи виноваты!

Я тебе и пишу о конкретной ситуации, когда твоё утверждение - не работает. Про ранее выявление бесплатно и без очередей.Невозможно у нас сегодня ранее выявление бесплатно без очередей. И не надо мне пытаться доказывать: я сам прохожу через это каждый год.

28 минут назад, AMA3OH сказал:

пять лет была возможность проходить в определенные сроки обследования в рамках диспансеризации. Скажи, что это неправда.

Это правда. Но эта диспансеризация способна выявить топовые по популярности в стране заболевания, которые могут быть выявлены и без нее. И согласись: есть заболевания, из-за которых эту диспансеризацию, начиная с определенного возраста, нужно проходить не 1 раз в 5 лет, а раз в год, если по-хорошему, если заботиться о здоровье населения, а не об экономии денег в первую очередь.

28 минут назад, AMA3OH сказал:

СК рассылают смс-ки, присылают письма, звонят, и это реально работает.

Следственный комитет, что ли? Мне - не присылали ни письма, ни sms-сообщения, и не звонили.

28 минут назад, AMA3OH сказал:

Ты хоть наблюдаешься по своим основным заболеваниям, а у многих нога не ступала в поликлиники.

Представляю себе, какие будут очереди, если все попрутся в поликлиники - везде ведь прошли сокращения, продиктованные существенным урезанием финансирования.

28 минут назад, AMA3OH сказал:

Если нужно срочно обследовать или проконсультировать пациента - не всегда время терпит, сам понимаешь, даже вне рамок - достаточно поднять трубку и позвонить специалистам, и редко кто отказывает мне в моей просьбе. Указывают врем когда можно подойти . Если на дому проконсультировать - заявка и сразу по телефону оговариваем - когда и во сколько. Если на обследования - звонок зав или зам и вопросы решены. Неужели ты никогда не звонишь начет своих пациентов?

Это бывает очень редко: у меня специальность такая, что очень редко бывает, когда нужна срочная помощь. Мой случай - тоже формально - плановый (надеюсь, ты помнишь, что срочная помощь - это не та, которую очень хочется получить срочно, а та, неоказание которой приводит к смерти в ближайшие несколько суток максимум) .

28 минут назад, AMA3OH сказал:
1 час назад, Niels сказал:

сейчас прошла волна сокращений врачей -

у нас ушли "миллионеры" первых волн. Отработали 5 лет и ушли в город. Нам и лям не положен по взрасту, и уйти нет желания. Может я неправильно живу?

А здесь сначала (перед Новым Годом) сократили все вакантные ставки (и после этого стало так: если специалист нужен, а на конец 2017 года ставка была вакантной, то, несмотря на то, что специалист нужен, принять на работу его невозможно весь 2018 год, потому что всё вакантное было сокращено. Население, которому нужен специалист - не сократили, а ставки - сократили, нарушив все возможные федеральные законы и отраслевые приказы) . Не знаю, астраханское это ноу-хау, или путинское.

Далее, этого сокращения оказалось мало, и после Нового Года начали увольнять людей. Потому что финансирование отрасли значительно урезано.

28 минут назад, AMA3OH сказал:

у нас ушли "миллионеры" первых волн. Отработали 5 лет и ушли в город.

Пример привести, как "нам никто не нужен, несмотря на то, что у нас никого нет" ?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

сократили все вакантные ставки

мля.... какой бред....:facepalm:и это пишет человек, работающий в ЛПУ. Полная жесть.... Зарекался комментить бредовые посты @Niels , но тут удержаться не могу. Саша, а ничё, что ставки расчитываются, и утверждаются не в ЛПУ, и даже не в МЗ АО? А гораздо выше? а? И если на определённое количество народа положено определённое количество специалистов, то в ЛПУ эти ставки сократить НЕ МОГУТ :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ROCK сказал:

мля.... какой бред....:facepalm:и это пишет человек, работающий в ЛПУ.

Это не бред: мной лично исследованы в этом вопросе весь город и вся область.

Хотя, по сути, то, что сложилось в астраханской области, может, ты и правильно называешь бредом.

49 минут назад, ROCK сказал:

а ничё, что ставки расчитываются, и утверждаются не в ЛПУ, и даже не в МЗ АО? А гораздо выше? а? И если на определённое количество народа положено определённое количество специалистов

Вот именно, об этом я и пишу: сокращение произвели потому, что у них нет денег содержать врачебные ставки, и этим они нарушили федеральные приказы, рассчитывающие количество врачей на количество населения.

Например.

Мне знакомые ортопеды из областной больницы говорят: в Камызяке никого из травматологов-ортопедов нет: всё население обивает пороги областных и не только поликлиник. Еду. В итоге мне показывают План-задание (так называемый "гос. заказ" ) на 2018 год, где в графе "Травматология и ортопедия" у них стоит 0 (ноль) посещений и обращений по заболеваниям за весь 2018 год. Потому что на конец 2017 года сложилась ситуация, что не было у них такого врача. Вот им на весь будущий год наш региональный Минздрав это безобразие и запланировал.

Еще примеры бардака приводить?

49 минут назад, ROCK сказал:

И если на определённое количество народа положено определённое количество специалистов, то в ЛПУ эти ставки сократить НЕ МОГУТ

В отдельно взятой Астраханской области получается, что могут. Наплевав на федеральное законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я тебе и пишу о конкретной ситуации, когда твоё утверждение - не работает.

Ты влез со своими обсуждениями, а было прокомментировано сообщение красс , которая уехала в америку и там прошла ТО.
 а ей у нас было некогда.

1 час назад, Niels сказал:

И не надо мне пытаться доказывать: я сам прохожу через это каждый год.

и у тебя каждый год в очередях что-то новое выявляют? Или осложнения добавляются? Писал про то, что человек, ни разу не обращавшийся к медикам, или обращался, но очереди не дали возможности обследоваться, мог спокойно пройти обследования вне очереди. Еще раз повторяю - работала и работает эта система.

1 час назад, Niels сказал:

есть заболевания, из-за которых эту диспансеризацию, начиная с определенного возраста, нужно проходить не 1 раз в 5 лет, а раз в год, если по-хорошему, если заботиться о здоровье населения, а не об экономии денег в первую очередь.

кто мешает каждому ежегодно проходить профосмотры? Придти к врачу и просто обследоваться - флюорография, анализы, обследования, маммография... кто запрещает? заметь - БЕСПЛАТНО!!! 

Кроме диспансеризации - приказ №1011 от 2012 года никто не отменял. Нужно просто желание и время. И не неделями-месяцами ждать. 

1 час назад, Niels сказал:

Следственный комитет, что ли? Мне - не присылали ни письма, ни sms-сообщения, и не звонили.

Ты знаешь ФОМС, ФСС? Знаешь, надеюсь. СК - страховые компании. Теперь понимаю, почему тебе ушлось из разных мест работ. 

1 час назад, Niels сказал:

Представляю себе, какие будут очереди, если все попрутся в поликлиники - везде ведь прошли сокращения, продиктованные существенным урезанием финансирования.

Добро пожаловать в поликлиники. 

1 час назад, Niels сказал:

у меня специальность такая, что очень редко бывает, когда нужна срочная помощь. Мой случай - тоже формально - плановый (надеюсь, ты помнишь, что срочная помощь - это не та, которую очень хочется получить срочно, а та, неоказание которой приводит к смерти в ближайшие несколько суток максимум) .

знаю и про срочную и про неотложную. И сроки оказания помощи. К узким специалистам обычно приходят уже почти отсеянные пациенты, которых уже обследовали, установили предварительные диагнозы, наметили уже планы дообследований  и консультаций... первичное звено в этом плане - на переднем крае, выполняет всю черновую работу. Но для того, чтоб установить диагноз - подтвердить или опровергнуть, нужны обследования, срочно - время не терпит частенько. От этого и зависит, не летальность в первые сутки, а перспектива и своевременность начала лечения. И отсроченные осложнения или отсутствие таковых.

Твой случай - плановый. Поэтому нужно всё делать заранее, обговаривая со своим лечащим врачом. Мои  пациенты в  любое время могут со мной связаться и решить проблемы, не вынося сор из избы, не изваляют авторитет и мнение о врачах в грязи (хотя такие тоже попадаются, наорут, накричат, во всех смертных грехах посчитают виноватым, но потом понимают, что были не правы, но на сердце у врача остается зарубок на всю жизнь). 

1 час назад, Niels сказал:

Далее, этого сокращения оказалось мало, и после Нового Года начали увольнять людей. Потому что финансирование отрасли значительно урезано.

ты хоть ознакомился с финпланами своего ЛПУ? Тарифные соглашения смотрел? Корректировки планов шли до конца марта, писались письма и обращения. Надеюсь, устаканилось. А как выполнило твое ЛПУ прошлогодний план-график? Тоже не в курсе? О чем тогда разговор.

1 час назад, Niels сказал:

Пример привести, как "нам никто не нужен, несмотря на то, что у нас никого нет" ?  :D

о тебе самом? нет, изволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

Мне знакомые ортопеды из областной больницы говорят: в Камызяке никого из травматологов-ортопедов нет: всё население обивает пороги областных и не только поликлиник. Еду. В итоге мне показывают План-задание (так называемый "гос. заказ" ) на 2018 год, где в графе "Травматология и ортопедия" у них стоит 0 (ноль) посещений и обращений по заболеваниям за весь 2018 год. Потому что на конец 2017 года сложилась ситуация, что не было у них такого врача. Вот им на весь будущий год наш региональный Минздрав это безобразие и запланировал.

Еще примеры бардака приводить?

из того же план-графика: детское население - 1500 профилактических посещений. 

Спойлер

5ad34b7ae6b76_.thumb.jpg.f733cfc04dfbf1c8a655170a353e519d.jpg

Годовой план области раскидывается по всем ЛПУ. И если нет врачей, то и плана не получишь - кто будет выполнять план на всю область?

С большого минздрава спускают планы, и они тут распределяются. Не сидел ты на 3-4 сторонних совещаниях и не ведаешь, что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ссорьтесь, уважаемый AMASON пришел позже, просто не в курсе, о чем была речь раньше. А речь была о том, что нельзя пичкать людей препаратами с недоказанным действием. Это , к слову.  и ответ мой был на реплику о том, что мамочка в США не может, в отличии от России, придти и купить лекарство по совету аптекаря, а должна обратиться к врачу и выполнять его назначения.

Да, я могла бы пройти  обследование в Астрахани, но мне бы это стоило много времени(его не было) и денег. Знаю об этом не понаслышке. Поскольку здоровье моего мужа не столь хорошее, как у меня, мы с этим "бесплатным" сталкивались неоднократно. В частности, чтобы не ждать бесплатного МРТ в течении 2-х месяцев в очереди и не платить 40000, пришлось просто дать 5000(не скажу кому), чтобы все сделали в лучшем виде и быстро, тогда, когда было нужно, чтоб не сдохнуть. Примерно так же и с анализами, которые нужны сейчас, а не через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AMA3OH сказал:

решить проблемы, не вынося сор из избы, не изваляют авторитет и мнение о врачах в грязи

Врачи работают не от себя лично, а внутри системы. К конкретным врачам у меня никаких претензий нет - претензии только к тому, как всё организовано.

6 минут назад, AMA3OH сказал:

хотя такие тоже попадаются, наорут, накричат, во всех смертных грехах посчитают виноватым

Я ни на кого не ору и не кричу в своей поликлинике по месту жительства, с чего ты это взял вообще? Я не считаю, что, если начну орать и грозиться писать жалобы, то что-то изменится - просто относиться ко мне станут намного хуже.

8 минут назад, AMA3OH сказал:

Твой случай - плановый. Поэтому нужно всё делать заранее, обговаривая со своим лечащим врачом.

Я тебе про это и пишу. В ответ на твою "систему раннего выявления, бесплатно и без очередей" (точная цитата твоих слов) .

11 минут назад, AMA3OH сказал:

ты хоть ознакомился с финпланами своего ЛПУ? Тарифные соглашения смотрел? Корректировки планов шли до конца марта, писались письма и обращения. Надеюсь, устаканилось. А как выполнило твое ЛПУ прошлогодний план-график?

Да. Стал бы я писать, если б не знал... Нормально выполнил прошлый год. Дело в том, что у них нет денег всё это финансировать. Поэтому в нашем объединении (состоящем из нескольких поликлиники) сократили по одной ставке каждой специальности, за исключением невролога. Похожее произошло в каждой поликлинике региона. Что со стационарами - я не знаю. Вполне может быть, что там - тоже такая-же ...опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

В ответ на твою "систему раннего выявления, бесплатно и без очередей" (точная цитата твоих слов) .

так у тебя не раннее выявление, а плановое обследование и лечение. А вот диспансеризация и профосмотры - вне очереди. Ты тоже можешь пройти то или другое. Если тебе в текущем году исполняется или исполнилось столько лет, что без остатка делится на 3 (три), то ты на диспансеризацию, если не делится без остатка, то профосмотр. Открою секрет - нынче профосмотр ширее, нежели ВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCK сказал:
17 минут назад, AMA3OH сказал:

Теперь понимаю, почему тебе ушлось из разных мест работ. 

там другие косяки были.

Не было никаких "косяков" - не ври. Из всех мест я уходил сам - на более лучшие по оплате места, с сожалением для тех, откуда уходил - высказываемым мне лично сожалением. И только из одного места меня уволили - по причине сокращения штатов, одновременно с гинекологом, хирургом, офтальмологом, эндокринологом и т.д.

8 минут назад, красс сказал:

Да, я могла бы пройти  обследование в Астрахани, но мне бы это стоило много времени(его не было) и денег. Знаю об этом не понаслышке. Поскольку здоровье моего мужа не столь хорошее, как у меня, мы с этим "бесплатным" сталкивались неоднократно. В частности, чтобы не ждать бесплатного МРТ в течении 2-х месяцев в очереди и не платить 40000, пришлось просто дать 5000(не скажу кому), чтобы все сделали в лучшем виде и быстро, тогда, когда было нужно, чтоб не сдохнуть. Примерно так же и с анализами, которые нужны сейчас, а не через месяц.

Вот я - о том же.

13 минут назад, AMA3OH сказал:

Годовой план области раскидывается по всем ЛПУ. И если нет врачей, то и плана не получишь - кто будет выполнять план на всю область?

Значит, там, где нет специалиста, его не смогут принять на работу на протяжении всего года, потому что плана на него - не предусмотрели. Молодцы! Астраханское ноу-хау. На население, которое весь год по их прихоти будет без специалиста - наср...ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

так у тебя не раннее выявление

Это - как посмотреть. Ранее выявление рецидива. И, если есть какая-то болезнь, то это не исключает появление других болезней, которые тоже нужно выявлять.

2 часа назад, AMA3OH сказал:

Если тебе в текущем году исполняется или исполнилось столько лет, что без остатка делится на 3 (три), то ты на диспансеризацию, если не делится без остатка, то профосмотр. Открою секрет - нынче профосмотр ширее, нежели ВД.

Делится без остатка. Почему я это узнаю - от тебя, а не от своей поликлиники по месту жительства? У меня впечатление такое, что в этой диспансеризации ЛПУ не заинтересовано, хотя на самом деле должно быть наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что людям, которые сами работают в медицине, легче жить в смысле обследования, лечения. Но тем, у кого нет хотя бы маааленького знакомства в этой сфере, все значительно труднее. 

Вот даже спорить не стоит, со стороны виднее. Знаете, как смешно было? Муж месяц собирал справки для МРТ с контрастом в Александровской, пришел "сдаваться", когда назначили, а ему говорят- знаете, у нас контраста сейчас нет. А когда будет?---позванивайте... Хорошо, что вовремя доктор, назначивший МРТ подсказал, кому и где надо "помочь с зарплатой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, красс сказал:

А речь была о том, что нельзя пичкать людей препаратами с недоказанным действием.

типа Но-Шпа? доктора от так называемой "доказательной" медицины зело борзо её не любят... Мезим не любят...:facepalm:

13 минут назад, красс сказал:

людям, которые сами работают в медицине, легче жить в смысле обследования, лечения.

конечно. Как и людям работающим в животноводстве легче с мясом и молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

типа Но-Шпа? доктора от так называемой "доказательной" медицины зело борзо её не любят... Мезим не любят...:facepalm:

конечно. Как и людям работающим в животноводстве легче с мясом и молоком.

А также эссенциале и ноотропы. И , если Вы про меня, то я ни с мясом, но с молоком никак. Только знаю, как отличить хорошее от плохого. Ну, и у кого купить собаку хорошую, это мне не жалко, и ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, красс сказал:

А также эссенциале и ноотропы

ага... :megalol: именно по этому практикующие доктора так и не любят доказательных. Так называемая "доказательная" медицина это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, красс сказал:

И разве плохо, если мама выполняет то, что сказал доктор?

Вот именно. Выполняет то, что сказал доктор. Потому что "врачи в самом деле получают много, особенно высококвалифицированные" и "большинство  платят  медицинскую страховку". А у нас каждая домохозяйка считает, что должна обязательно требовать доказательств в виде исследований, в которых она все равно ничего не поймет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ANDRONIC сказал:

Вот именно. Выполняет то, что сказал доктор. Потому что "врачи в самом деле получают много, особенно высококвалифицированные" и "большинство  платят  медицинскую страховку". А у нас каждая домохозяйка считает, что должна обязательно требовать доказательств в виде исследований, в которых она все равно ничего не поймет. 

 

 

С одной разницей- с которой мы и начали-  а, именно- здесь не назначает противовирусные препараты при ОРВИ.  , Спросить Вы можете, что угодно, и Вам ответят, для чего и почему, независимо от того, домохозяйка ты или профессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в полном восторге от медицины в США, люди и здесь разные бывают разные, Но общая тенденция радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Попробуй сделать МРТ мозга бесплатно и вне очереди

Это потому, что у нас население больно продвинутое. Если у детенка заболит голова, то его надо не на улицу гулять выгнать, а обязательно на МРТ направить. Знаешь сколько дур приходят "за направлением" с аргументацией "я хочу его проверить"?

2 часа назад, AMA3OH сказал:

но в рамках диспансеризации - нет очередей

В районной больнице, если только. Да и то, нет записи, а живая очередь есть. У нас, к примеру, в районе их даже две - сначала в регистратуру, затем к врачу. 

2 часа назад, AMA3OH сказал:

СК рассылают смс-ки, присылают письма, звонят, и это реально работает.

Серьезно? А какие конкретно СК?

2 часа назад, Niels сказал:

Но эта диспансеризация способна выявить топовые по популярности в стране заболевания, которые могут быть выявлены и без нее.

Это слишком оптимистичное заявление. Специалисты, например, к которым мы посылаем в рамках диспансеризации, не в состоянии даже имеющееся заболевание диагностировать. Многие родители рассказывают, что единственный вопрос от специалистов к ним был: "у вас профосмотр?", ну и все. Если мать настойчиво начинает жаловаться, то пишут какой-нибудь банальный диагноз, даже без осмотра ребенка. 

1 час назад, красс сказал:

В частности, чтобы не ждать бесплатного МРТ в течении 2-х месяцев в очереди и не платить 40000, пришлось просто дать 5000(не скажу кому)

В частном порядке всем желающим без всякой очереди сейчас делают МРТ за 2,5-5 штук. В зависимости от клиники.

1 час назад, Niels сказал:

Поэтому в нашем объединении (состоящем из нескольких поликлиники) сократили по одной ставке каждой специальности, за исключением невролога.

Делается все намного хитрее. Сокращают 0,25 ставки или 0,5 ставки, правда на оставшуюся часть все равно вешают все прикрепленное население. 

9 минут назад, красс сказал:

здесь не назначает противовирусные препараты при ОРВИ

Чтобы меньше вопросов задавали?

10 минут назад, красс сказал:

Спросить Вы можете, что угодно, и Вам ответят, для чего и почему, независимо от того, домохозяйка ты или профессор

Только вот уровень этих ответов будет разный. 

4 минуты назад, красс сказал:

Но общая тенденция радует.

Если за медстраховку человек сам платит, то и о здоровье своем он будет с больше охотой заботиться.  У нас же выходит, что врачи должны, а сами пациенты себе ничего не должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ANDRONIC сказал:

Если у детенка заболит голова, то его надо не на улицу гулять выгнать, а обязательно на МРТ направить. Знаешь сколько дур приходят "за направлением" с аргументацией "я хочу его проверить"?

Знаю. Если они считают, что нужно проверить - пусть идут и проверяют. За свой счет, разумеется. Там не слишком дорого.

41 минуту назад, ANDRONIC сказал:
3 часа назад, AMA3OH сказал:

СК рассылают смс-ки, присылают письма, звонят, и это реально работает.

Серьезно? А какие конкретно СК?

Вот мне тоже че-то никто никаких sms на эту тему не присылал, как и моим знакомым. И для меня уже удивителен тот факт, что страховая компания откуда-то знает мой номер телефона.

41 минуту назад, ANDRONIC сказал:

В частном порядке всем желающим без всякой очереди сейчас делают МРТ за 2,5-5 штук. В зависимости от клиники.

У меня несколько лет назад была ситуация, когда контраста для МРТ-исследования не было ни по квоте (бесплатно для пациента) , ни за плату.

41 минуту назад, ANDRONIC сказал:

Делается все намного хитрее. Сокращают 0,25 ставки или 0,5 ставки, правда на оставшуюся часть все равно вешают все прикрепленное население.

Да. Есть поликлиника, у которой по прикрепленному к ней населению должно быть 1,5 ставки - оставили то ли 0,5, то ли 0,25: по 3 часа в день 2 дня в неделю без проф. осмотров. Население оттуда мыкается по всему городу в поисках специалистов.

41 минуту назад, ANDRONIC сказал:

Если за медстраховку человек сам платит, то и о здоровье своем он будет с больше охотой заботиться.  У нас же выходит, что врачи должны, а сами пациенты себе ничего не должны.

Золотые слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"В частном порядке всем желающим без всякой очереди сейчас делают МРТ за 2,5-5 штук. В зависимости от клиники." Ой, а можно Ваш контакт? Муж пока в Астрахани, он к Вам придет, Вы ему и растолкуете, бестолковому, как у нас это работает! Давно так не смеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты