Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Максуд

Заправить зажигалки, где?

Рекомендуемые сообщения

Накопилось несколько хороших и надёжных зажигалок (и памятных в том числе). Где их можно заправить? гнёзда у всех разные (кажется), одна "автогенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

Накопилось несколько хороших и надёжных зажигалок (и памятных в том числе). Где их можно заправить? гнёзда у всех разные (кажется), одна "автогенка".

Однако сложный вопрос ))) Идешь в магазин хозтовары и покупаешь там рублей за 50 баллончик длч заправки зажигалок. Открою тебе страшную тайну - у таеого баллончика в комплекте переходники на большое количество заправочных клапанов. Если сложно - привози, заправлю по 100 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@duke всё конечно правильно но, в комплекте к баллончикам часто идут такие говённые переходнички... Их похоже штампуют не глядя. Много раз попадались такие что при заправке травят во все стороны. И переходники подбирал правильные. У одного балончика именно этот переходник нормально а у другого плохой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно, травят во все стороны.

Duke, что то дорого берёте за заправку одной зажигалки. И ещё "автогенки" вроде так просто не заправляются, у них давление больше и баллончик не может протолкнуть свой газ туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Максуд сказал:

Вот точно, травят во все стороны.

Duke, что то дорого берёте за заправку одной зажигалки. И ещё "автогенки" вроде так просто не заправляются, у них давление больше и баллончик не может протолкнуть свой газ туда.

А просто не надо брать дешевые баллончики))) и прекрасно автогенки заправляются - единственное меньше работают после пере заправки (чаще приходится заправлять) - сам любитель автогенок. Шикарные баллоны под заправку - из металла. А еще если совсем постараться, то можно и из кемпингового баллона заправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dimradio сказал:

@duke всё конечно правильно но, в комплекте к баллончикам часто идут такие говённые переходнички... Их похоже штампуют не глядя. Много раз попадались такие что при заправке травят во все стороны. И переходники подбирал правильные. У одного балончика именно этот переходник нормально а у другого плохой. 

Мне почему то попадаются в основном нормальные переходники))) И как правило стараюсь старые не выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я научился (случайно) заправлять зажигалки так , что в резервуаре для газа остается маааленький пузырек воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки не исчерпана. Как мне заправить эту riobu? Там виден шарик в виде клапана.

IMG_1649.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максуд сказал:

И всё таки не исчерпана. Как мне заправить эту riobu? Там виден шарик в виде клапана.

IMG_1649.JPG

С этими разочарую - они не заправляются (надо как нибудь распилить что ли такую - глянуть зачем там шарик, может все таки заправляются, только через танцы с бубном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите заправку и все! в любом магазине можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, раньше вроде лавка была на улице Ноздрина, по направлению к Большим Исадам, но это было очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎03‎.‎2018 в 20:12, duke сказал:

С этими разочарую - они не заправляются (надо как нибудь распилить что ли такую - глянуть зачем там шарик, может все таки заправляются, только через танцы с бубном)

это техническое отверстие, через которое завод производитель заполняет зажигалку газом, а потом закупоривает это отверстие шариком. после закупоривания шариком, ни на впуск, ни на выпуск этот "клапан" не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же она так ценна, что жалко просто выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта просто надёжная. А другие уже заправил по совету Duka. Например хорошую зажигалку с надписью "Гамма телеком", с времён когда я студентом работал там на летних каникулах. Снова зажигается теперь неплохая автогенка (не из самых дешёвых).

И тогда ещё вопрос: DSC00225.thumb.JPG.7713e19a69a08e8a1585f1f786efbd49.JPG

такой клиппер тоже можно заправить? такая насадка существует? (извиняюсь за плохую фотографию с телефона)

 

P.S. Специально на предыдущую фотографию поставил в кадр купленный мной баллончик для заправок, но всё равно Oosie упрямо советует мне её купить. И подобное везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Максуд сказал:

 

И тогда ещё вопрос: DSC00225.thumb.JPG.7713e19a69a08e8a1585f1f786efbd49.JPG

такой клиппер тоже можно заправить? такая насадка существует? (извиняюсь за плохую фотографию с телефона

да, она перезаправляемая, такой переходник в баллонах имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2018 в 15:53, Максуд сказал:

И ещё "автогенки" вроде так просто не заправляются

все как и обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты