Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МокРыЕ РесНичКи

Митинг в Кемерово онлайн

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, пИпА сказал:

Путин будет президентом еще как минимум 3 года.

с фига ли, я как минимум на 12 расчитываю.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Серега Sukhar сказал:

с фига ли, я как минимум на 12 расчитываю.:))

Вы серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вы серьезно?

Абсолютно. Вообще в "оплоте демократии" в соединенных штатах, есть специальная графа, в которой каждый может вписать имя абсолютно любого человека, если не согласен с тем списком, который ему предлагает бюллетень. Почему бы и у нас так же не замутить?? и если уж народ захочет... .

По крайней мере на данный момент если бы выборы были бы завтра, я написал бы его имя и поставил напротив крестик. Да это испортило бы бюллетень, но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серега Sukhar сказал:

Абсолютно. Вообще в "оплоте демократии" в соединенных штатах, есть специальная графа, в которой каждый может вписать имя абсолютно любого человека, если не согласен с тем списком, который ему предлагает бюллетень. Почему бы и у нас так же не замутить?? и если уж народ захочет... .

По крайней мере на данный момент если бы выборы были бы завтра, я написал бы его имя и поставил напротив крестик. Да это испортило бы бюллетень, но пока так.

Да можно вообще чистые бланки выдавать (сделать их именными, чтобы не подделали). И писать, кого хочешь (можно - только из ныне живущих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

Кто думает, что случившееся пошатнет власть, тот ошибается. Путин будет президентом еще как минимум 3 года.

а остальные 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shareeпей сказал:

а остальные 3?

Может быть, и остальные 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

По крайней мере на данный момент если бы выборы были бы завтра, я написал бы его имя и поставил напротив крестик. Да это испортило бы бюллетень, но пока так.

Так недавно же вроде бы выборы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Так недавно же вроде бы выборы были...

Да, но на них Вова вполне официально был в бюллетене. я про следующие.... на этом офф топ предлагаю закрыть, слишком уж специфичная тема, и мешать ее с политикой это за гранью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Да, но на них Вова вполне официально был в бюллетене. я про следующие.... на этом офф топ предлагаю закрыть, слишком уж специфичная тема, и мешать ее с политикой это за гранью.

Ну так тема о переплетении политики и трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ГМО сказал:

1 Подписки о чем?

А там явно очень сильное влияние человеческого фактора - не обычный это пожар, погибли те, кто мог не погибать, количество погибших избыточное.

14 часов назад, МокРыЕ РесНичКи сказал:

В 2015 году в Румынии был пожар в клубе Colectiv, погибли 64 человека и 186 были ранены.

Вот "правильное" соотношение между погибшими и пострадавшими, я писал уже об этом: пострадавших обычно бывает в 2 - 4 раза больше, чем погибших (обычно, примерно в 3 раза) . А тут мы видим какое-то дикое вмешательство человеческого фактора, из-за которого то ли погибших - неимоверно много, то ли пострадавших - очень мало: даже не верится, что такое бывает только из-за головотяпства. Хотя, всё соответствует тому, как события описывают: именно головотяпство на разных уровнях и почти всеобщее.

10 часов назад, catch сказал:

Кто знает что входит в обязанности модератора на митинге ?

Предполагаю: упорядочивает выступления тех, кто хочет выступить: предоставляет слово. Если митингом принимается регламент выступлений (например, не более 5 минут) , то следит за исполнением.

9 часов назад, охта сказал:

Слухи разносят дети. Так было во все времена. 

У нас примерно 80% общества - ментально, социально (я уж не пишу про эмоционально) дети.

9 часов назад, пИпА сказал:
9 часов назад, охта сказал:

85 пропавших без вести. 70 процентов пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет»

Вот это-то и самое странное.

По "Маяку" тоже слышал. Почему странное? От тела могло не остаться следов при температуре горения под 800" или даже выше. Нашли труп - посчитали погибшего. Если труп не нашли - пропал без вести.

8 часов назад, ГМО сказал:

Ага, и проверка такая "Да мы закроем глаза на любое беззаконие, вы ведь нам бухло, сауну и блядей организовали, как и в предыдущих 100 городах"

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ГМО сказал:

В зомбоящике.

К сожалению, в нашей жизни.

8 часов назад, Ruler сказал:

А кто по Вашему виноват? Почему перед Путиным все обосрались и  нечего ответить на совещании?

Не "перед Путиным все обосрались" , а "Путинская система в очередной раз обосралась" .

8 часов назад, Ruler сказал:

А как Тулеев лично перед Путиным

Хитрый лис.

7 часов назад, ГМО сказал:

предлагаешь укреплять вертикаль власти? :D Кошмарить бизнес и вводить новые формы проверок и отчетности?

Нет, хотя бы исполнить старые. Хотя бы частично - уже будет хорошо.

7 часов назад, охта сказал:
8 часов назад, Ruler сказал:

А как Тулеев лично перед Путиным извинился. Молодец. Как будто у президента личная трагедия, а не у сотен кемеровчан!

Всё по законам феодализма. 

По законам, которые Тулеев чувствует интуитивно, "спинным мозгом" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляски на костях. Не надоело ещё? Путин Путиным, но как он мог повлиять на билетершу, закрывшую дверь в зал? Как он мог повлиять на владельцев кинотеатра, решивших дать такое указание билетерше? На охрану, отключившую пожарную сигнализацию, тоже Путин должен поругаться? Есть вина власти, вообще не спорю. Но если бы не человеческая лень и жадность, такой трагедии можно было избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, akm-gala сказал:

Пляски на костях. Не надоело ещё? Путин Путиным, но как он мог повлиять на билетершу, закрывшую дверь в зал? Как он мог повлиять на владельцев кинотеатра, решивших дать такое указание билетерше?

А это очень удобная позиция, если я сделал что то хорошее и полезное - я молодец, а если я "обосрался" извиняюсь за выражение , то это уже не моя вина - Путин старший, он за все отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А это очень удобная позиция, если я сделал что то хорошее и полезное - я молодец, а если я "обосрался" извиняюсь за выражение , то это уже не моя вина - Путин старший, он за все отвечает.

Это от бездоховности. Раньше бог был, теперь Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 16:25, пИпА сказал:

В этом виноват не Путин, а молчаливое попустительство населения. Вы сначала наймите адвоката или юриста (в зависимости от случая), пишите заявления в инстанции, подавайте коллективные иски в суды, обращайтесь к местным депутатам - отстаивайте свои права. Иначе так и будет бардак. А Путин - это последняя инстанция, когда выяснится, что местные органы (МВД, Прокуратура, Следствие, Суды) не желают исполнять свои обязанности. Вот тогда и апеллируйте в Путину как гаранту конституции.

Да никто не говорит что виноват лично Путин, но Вам не кажется, что надо устраивать работу проверяющих как-то иначе? Даже на этом форуме несколько раз были сообщения, что пишешь жалобы на какую-то контору вышестоящим, а ответ приходит от той же конторы, на кого писали! типа ничего не выявлено. Это разве правильно? Т.е. надо писать постоянно в разные инстанции (3-4 и далее)и добиваться правды и только потом Путину, и только потом в чем-то обвинять работу его "команды"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех дистриктах РФ эта картина. 

 

При согласовании строительства «Зимней вишни» обнаружили семейный подряд.

 

Чиновницы, которые занимались согласованием строительства торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове, оказались родственницами. Об этом сообщается на канале 112 в Telegram.

По данным канала, сначала проект приняла сотрудница городского комитета строительного контроля Елена Комкова. На новом уровне согласования документы попали к Танзиле Комковой, которая в тот момент была свекровью чиновницы и возглавляла областной стройнадзор. После этого проект поступил к заместителю мэра Кемерово.

По данным канала, Танзиля Комкова владеет семью квартирами общей площадью почти 400 квадратных метров и земельным участком, ее годовой доход составляет 1,7 миллиона рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские чиновники из города Тобольск не стали отменять корпоративный банкет в день национального траура. 

 

https://lenta.ru/news/2018/03/28/tobolsk/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чинуш научилась мышиная возня. Мэрия, руководство которой подписывала документы на ввод ТЦ зимняя вишня в эксплуатацию обвиняет региональные власти, что с их подачи согласовывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, охта сказал:

Российские чиновники из города Тобольск не стали отменять корпоративный банкет в день национального траура. 

 

https://lenta.ru/news/2018/03/28/tobolsk/?

А это уже из ряда вон. Надеюсь это были их последние деньги, которые они заработали на госслужбе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

А это уже из ряда вон. Надеюсь это были их последние деньги, которые они заработали на госслужбе

 

Читать надо че набрасывают неполживые.

Директор центра Римма Бизина сообщила, что узнала об объявлении национального траура только утром 28 марта. Она отметила, что ее подчиненный позвонил в ресторан в начале рабочего дня и попытался отменить банкет, но в заведении отказали. «Их тоже можно понять, у них продукты бы пропали, а у нас деньги», — добавила Бизина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4825382_cdcf5d5e148babe19062c7d15888cbe6

Или эти двое парней на фото спасли как минимум 50 жизней. Хуршед и Фарзон - работники обувного магазина. Увидев дым и панику, ребята сами организовали эвакуацию и помогали людям выбираться из здания.

Простой продавец обувного магазина и охранник сделали больше, чем весь персонал "Зимней Вишни" в принципе. Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго этажа через запасной выход своего магазина. Они бегали в дым, ловили потерявшихся и дезоориентированных людей и выводили их на улицу.

 

За распространение фейковой информации перед подписчиками извинились авторы интернет-сообщества MDK и блогер Соболев.

Навальный, Мюрид и Несмиян извинятся отказались. Что характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты