Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

августина55

Магнитная щётка для мытья окон.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь приобретал магнитную щетку для мытья окон? Такая заманчивая реклама, а на лоджии так неудобно мыть высокие окна, что хочется как то облегчить это мероприятие . Отзывы всякие, но больше отрицательных.Может быть кто приобретал, отпишитесь.

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 

Я таким приспособлением не пользовался, но я предполагаю, что сложен будет начальный (инициальный) момент, и сложно будет из-за необходимости делать только медленные движения: при малейшем порыве, рывке, ускорении та часть, которая находится на противоположной стороне, не успеет передвинуться и отвалится. Еще движения на противоположной стороне будут - не плавными, а отрывистыми - такими толчками, "своя" часть будет двигаться плавно, а противоположная - отрывисто, и еще будет не особо приятно в момент соударения о край окна. И не дай Бог Вам слишком быстро отодвинуть обращенную к Вам часть - противоположная не успеет за ней и упадёт, и не дай Бог Вам оторвать обращенную к Вам часть от стекла (это может произойти случайно)  - в этот момент противоположная часть тоже отвалится и упадёт.

В общем, приспособление, может, и хорошее, но к нему нужно будет привыкать, и не факт, что получится привыкнуть.

Я пользуюсь телескопической палкой, на конце которой этакая двусторонняя "мотыга" - с одной стороны мягкая ткань для мытья и протирания, с другой - резинка для удаления потёков воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels У меня тоже всякая фигня есть для мытья окон, но все равно некоторые места в высоких окнах не получается вымыть на "чисто  - чисто",. Но много плохих отзывов поэтому об этой щетке ,поэтому я ещё её не купила. Но когда читаешь хорошие, появляется желание купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие отзывы на это можно заказать и купить. Как и плохие, собственно. 

Мне вот интересно как это произведение инженерии будет промагничивать двойной стеклопакет... Как показывает ютуб опыт - никак. Вывод - покупайте, если хотите выкинуть деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kaval'ero сказал:

Хорошие отзывы на это можно заказать и купить. Как и плохие, собственно. 

Мне вот интересно как это произведение инженерии будет промагничивать двойной стеклопакет... Как показывает ютуб опыт - никак. Вывод - покупайте, если хотите выкинуть деньги на ветер.

так сейчас стали выпускать щетки для двойных  стеклопакетов, но желание приобретать четось поубавилось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 

Вы в детстве - разве не играли с магнитами? Через стенку, в том числе, которая в виде стекла? Вы помните, что Вы ведете "свой" магнит - плавно, а тот, который за стенкой - движется отрывисто? И помните, что малейшее дёргание, неравномерность движения в виде ускорения, не дай Бог, отсоединение от стенки "своего" магнита моментально приводило к потере связи между магнитами, и в условиях вертикально установленной стенки (что и имеет место в случае с оконными стеклами) - неминуемому падению магнита, который на уличной стороне.

Или не играли в своём детстве? Вы - девочка, поэтому вполне допускаю, что не играли. Посоветуйтесь с мужем. Если вещь не дорогая - купите, проверьте ее в деле, чтобы успокоиться, чтобы эта мысль о покупке не терзала Вас, не точила, не напоминала в свободное от забот время. Может, конечно, я ошибаюсь - посоветуйтесь с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kirpich сказал:
11 часов назад, Niels сказал:

Вы - девочка,

Неужели?

Пусть меня покарает Бог, если выяснится, что это - мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Пусть меня покарает Бог, если выяснится, что это - мальчик.

Не покарает, правда, девочка уже на пенсии, а так все верно.Дело в том, что к стеклу прижат не сам магнит, а мокрая микрофибра . Так в детстве мы не играли. Стоит в районе 2000₽, конечно, сумма не астрономическая, но лучше я котам и собакам корма куплю. 

Ну очень мало положительных отзывов((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да однозначно бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня созванивалась с одной приятельницей , конечно, уборка к Пасхе. Она  сказала ,что у неё магнитная щётка  российского производства, ей нравится  мыть , правда стоит больше 5000₽.

Опять сомнения, завтра пойду смотреть как она ею моет, а там уж решу есть ли у меня лишние 5000₽ или мыть дальше как мыла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VikaNika сказал:

И как в итоге - купили щетку? А то смотрю на свои окна и грусть берет - мыть-то надо, но все никак руки не доходят. А еще нужно помыть балкон с панорамным остеклением(((

Взяла у знакомой попробовать,. Ей нравится, а мне не очень понравилось . Может надо приноровиться, но такая щётка мне нужна только на лоджии, где два высоких проема. Чето жалко стало 5000₽, эти два проема не сильно портят общую картину, так что плюнула на свою мечту и мою по старинке. 

В этой щетке есть смысл , если много проблемных окон. Если вы вдруг захотите, то берите Российскую , tatla.ru.

Магнит там очень сильно держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если окон много, то как раз магнитной щеткой это как раз долго будет все перемыть. А для одного-двух окон еще сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты