Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

провести ТО стиральной машине

Рекомендуемые сообщения

Индезит, 9 лет, работает. Нужно разобрать и все почистить, т.к. виднеется черный налет в резервуаре для порошка, при откачке работает "в натяг"...Вознаграждение гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно... летом только чистил свою машинку, и пытался промыть резервуар для порошка.. Если сыпали порошок, а не жидкое моющее средство, то дело плохо, не знаю из чего делают стиральные порошки, но они со временем кристаллизируются в твердый каменный панцирь, который можно попытаться сколоть чисто механически, вода его уже не размывает...

 

При откачке работает в натяг? Это надо чистить сливную систему и дренажный насос, работа не для слабонервных... многие бывалые патологоанатомы отказывались от такой работы... там можно запросто встретить новую форму жизни :fu: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошка особо не налипло, приёмник без отложений. Будем искать, может найдётся электроник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож решил как то откапиталить. Посчитал затраты плюс пару тыщ, и можно нову купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые от 21, которые мне интересны и ремонтопригодны у нас в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина LG 13 лет.

Блок насоса чистить легко - открывается он спереди под крышкой.

Уж раз в год-то можно чистить.

 

А чёрный налёт там внутри на всём. Это сажа от сгорающих щёток на двигателе.

Щётки уже скоро должны сточиться, новые куплены.

 

Блоки щёток в сборе:

dsc_2301.jpg

 

То что в них меняется:

image.thumb.png.c5b58941a6c73bd452259ac0a3d2219d.png

 

Для замены нужен паяльник, потому что медный гибкий проводок

у самой щётки в блоке припаивается.

 

Удобнее всего класть машину на левый бок,

положил и сразу всё доступно - блок насоса, который тоже

можно снять чтобы почистить с внутренней стороны,

блок двигателя, с которого легко снимаются блоки щёток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iec сказал:

Порошка особо не налипло, приёмник без отложений. Будем искать, может найдётся электроник)

А электроник то зачем? Может сантехника попросить почистить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, salo2 сказал:

Машина LG 13 лет.

Блок насоса чистить легко - открывается он спереди под крышкой.

Уж раз в год-то можно чистить.

 

А чёрный налёт там внутри на всём. Это сажа от сгорающих щёток на двигателе.

Щётки уже скоро должны сточиться, новые куплены.

 

Блоки щёток в сборе:

dsc_2301.jpg

 

То что в них меняется:

image.thumb.png.c5b58941a6c73bd452259ac0a3d2219d.png

 

Для замены нужен паяльник, потому что медный гибкий проводок

у самой щётки в блоке припаивается.

 

Удобнее всего класть машину на левый бок,

положил и сразу всё доступно - блок насоса, который тоже

можно снять чтобы почистить с внутренней стороны,

блок двигателя, с которого легко снимаются блоки щёток.

 

 

спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, iec сказал:

Индезит, 9 лет, работает. Нужно разобрать и все почистить, т.к. виднеется черный налет в резервуаре для порошка, при откачке работает "в натяг"...Вознаграждение гарантируется.

Овчинка не стоит выделки. Помимо щеток и сливного насоса там и подшипник на барабане скоро кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот черный налет не на барабане, а в патрубках...наверное плесень или еще что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще самому все сделать. Ничего страшного там нет. Я в своей перебирал насос,  если это изделие можно назвать насосом и раза 3-4 менял подшипник барабана. Вертикалка Электролюкс, 12 лет. Ей еще работать и работать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенькая Самсунг отработала лет 20, из них 5 лет в частном доме с артезианской водой. потом поменяли по утилизции на LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dymok сказал:

Простенькая Самсунг отработала лет 20, из них 5 лет в частном доме с артезианской водой. потом поменяли по утилизции на LG.

Прикольно...по утилизации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня и обычная не скачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, старый самсунг бегал по всей комнате. А лджишка четко на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где акция Утилизация была и много ли выгодали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически бывают акции в М-Видео и Эльдорадо... в общем завлекалово, чтобы купили именно у них, за старую технику дают 1000-2000 рублей скидки при приобретении новой техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, iec сказал:

А где акция Утилизация была и много ли выгодали?

Меняли в Эльдорадо в Котах, скидку на новую дали не то 2, не то 3 тыщи. Прикол в том, что они еще бесплатно сами привозят новую и увозят старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Godzilla сказал:

Овчинка не стоит выделки. Помимо щеток и сливного насоса там и подшипник на барабане скоро кончится.

Согласен, как правило лет после 10 смысла по крайней мере отдавать в ремонт нет, лучше купить новую.

Но если это машинка Индезит российской сборки, то срок можно сократить до 5 лет.

13 часов назад, Sonauto сказал:

Проще самому все сделать. Ничего страшного там нет. Я в своей перебирал насос,  если это изделие можно назвать насосом и раза 3-4 менял подшипник барабана. Вертикалка Электролюкс, 12 лет. Ей еще работать и работать.... 

Самому ещё куда ни шло, если есть время и нормальные руки, а вот если бы вызывали мастера с этими поломками то уже отдали бы денег как за новую.

10 часов назад, dymok сказал:

Кстати да, старый самсунг бегал по всей комнате. 

Ножки не правильно выставлены были просто скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, catch сказал:

Но если это машинка Индезит российской сборки, то срок можно сократить до 5 лет.

так как гнить начинают.

6 минут назад, catch сказал:

Ножки не правильно выставлены были просто скорее всего.

или как в моём случае кривогнилые полы

 

Я на протяжении 5 лет (с момента первой поломки) самостоятельно поднимал индезит (вертикалка)

3 раза ковырял модуль один раз своими мозгами выявил неисправность, 2 раза ковыряли форумные мастера. Один раз чуть до его прошивки не дошло дело (нашёл даже онлайн редактор прошивок)

Последний раз поменял щётки. Но прежде чем я понял что это щётки (х-р неисправности, по описаниям из интернета, указывал на ТЭН или на замок люка) я перебрал её от и до, увидел в каком состоянии ТЭН, ремень как минимум тоже пришлось бы менять, прогнивший люк хотел тоже заменить но он дорого стоит (порядка 5 рублей), резинки заплесвенили, порошковый бункер тоже не важно выглядел.

Короче чтобы привести её в божеский вид и продлить время службы на пару лет понадобилось бы тысяч 10

Короче подумали посовещались и решили приобрести фронталку лыжи с инверторным двигателем и нисколько об этом не пожалели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только найти бабу и зажить с ней счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно родители поменяли свою вертикалку Ардо чистокровку итальянку,  прослужившую 17 лет - сгнил бак в районе креплений полуосей. Он просто упал. Восстановлению не подлежит. Купили новую вертикалку Вирпул Россия. Пока 1 год прошел. Посмотрим на качество... У меня была в свое время горизонталка Вирпул тоже российская. Я был ей доволен, работала мягко,  тихо и стирала отлично. Продал ее потом на авито очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты