Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oldbay

Ищем системного инженера(linux) в отдел DevOps в Санкт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Системный инженер (Linux) в АО Концерн радиостроения Вега, АО, Филиал в г. Санкт-Петербург

от 60000 до 80000 руб.

Обязанности:

    Развертывание и поддержка платформы для коллективной работы и обучения

Требования:

    Уверенное знание linux (желательно deb-подобных дистрибутивов)
    Знание стека протоколов TCP/IP (на уровне CCNA1, CCNA2)
    Nginx и Apache2
    Postgresql и Mongo
    Понимание основ функционирования ldap домена и kerberos аутентификации
    Общие представление о серверном и сетевом оборудовании

Желательно:

    Python, Django
    PKI, SSO
    VoIP
    NFS, CIFS


Условия:

    Интересная, многоплановая работа в больших наукоемких проектах
    Работа в офисе в 15 минутах от м. Петроградская
    Молодой дружный коллектив
    Регулярное обучение и участие в семинарах и конференциях за счет компании
    Стабильную, конкурентную зарплату и карьерный рост, помощь в профессиональном и научном росте
    ДМС
    Оформление по ТК
    Полностью «белая» заработная плата
    Возможно предоставление гибкого графика работ


Ссылка на hh.ru

 

п.с:
Все резюме посылайте только на hh.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oldbay сказал:

 Django
 

охлаждённый :fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная работа, и опять не в Астре... в нашей дыре вообще чего-нить нормальное бывает, кроме Газпрома и КТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не бывает.

И ты сам это прекрасно знаешь, что не бывает.

Однако ты продолжаешь оставаться в нашей дыре.

Вывод - тебя всё устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salo2 сказал:

Однако ты продолжаешь оставаться в нашей дыре.

Вывод - тебя всё устраивает.

Нет, иногда обстоятельства и определенные обязательства гораздо сильней наших желаний... И вырваться из этой ловушки очень сложно... Легко решать со стороны не зная ситуации другого человека... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KPACAB4Er сказал:

в нашей дыре вообще чего-нить нормальное бывает, кроме Газпрома и КТК?

Газпром разве нормальная контора?

Автовокзал была вакансия 30+, знание линукса. Лет 5 назад была аж

ГНК (или как они сейчас называются) тоже вакансия 30+ была

Да полно этих вакансий и полно контор, которые не на слуху но при бабках

В Казахстане один раз просрал (пропустил  звонок и сообщение в скайпе) неплохую вакансию, ну по условиям, как в действительности могло быть ХЗ

У меня товарищ вон тоже в новую аптечную сеть устроился. ЗП пусть и 25 но зато и объём работы небольшой

Ищите да обретёте

А и ещё оклад может расти на некоторых работах или премии там всякие и тринадцатые ЗП, никогда не стесняйтесь спрашивать у работодателя что возрастёт ли черз пару лет среднегодовой заработок за добросовестный труд или нет.

А от тебя на форуме только нытье что никто тебя бедного несчастного  и умного на работу не берёт. Ну хотя бы не ныл для начала. Начинаешь тебе об этом в открытую говорить, ты говоришь что мне (или кому то там ) повезло и т д и что у тебя жизненная ситуация и т д

Ты либо никудышный специалист, либо квалифицированный пессимист

И фин правильно тебя постоянно за эту тему "гнобит" (не подобрал другого слова), хоть и в свойственной ему манере

И ещё немного похвастаюсь, но работа меня находила сама в половине случаев. Значит хорошее резюме составил ,значит позитивное мышление тоже помогает...Везение оно тоже не на пустом месте случается...

Хотя квалификация у меня что то среднее между техником эникейщиком и тру админом

 

Что-то все время сдерживало нас и делало слабее. Оказалось, что это мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витюньчик, не трать на него время.

Ему это всё уже 1000 раз объяснили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KPACAB4Er сказал:

Нет, иногда обстоятельства и определенные обязательства гораздо сильней наших желаний... И вырваться из этой ловушки очень сложно... Легко решать со стороны не зная ситуации другого человека... 

вечный неудачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dr.Evil сказал:

А от тебя на форуме только нытье что никто тебя бедного несчастного  и умного на работу не берёт. Ну хотя бы не ныл для начала.

Покажи мне где я ныл? Уже не первый раз прошу. Не один не указал... но все говорят что ною... я вам объективную реальность показываю..

Уже год-полтора мониторю различные астраджобы и hh,  все работодатели держат вилку 18-20, редко когда 25, за 30 тысяч и выше обычно 1С-ники и РНР

... Но разговор за сисадминов...

4 часа назад, dr.Evil сказал:

У меня товарищ вон тоже в новую аптечную сеть устроился. ЗП пусть и 25 но зато и объём работы небольшой

Ищите да обретёте

Если для кого-то предел мечтаний 25 рублей, то я рад за них... Я их и так имею и даже больше... И 25 т. рублей на самом деле не зарплата для специалиста, Вы поймите, что зарплата в IT искусственно занижена работодателями, особенно в нашем городе...

 

Про Фина даже не начинай... Этот товарищ живет в каком-то своем параллельном мире, где все лузеры если нет своего бизнеса и тюнингованного Марка) ... бери кредит и вперед в бизнес... конечно, сейчас прям самое время вешать на себя кредиты )))

4 часа назад, dr.Evil сказал:

И ещё немного похвастаюсь, но работа меня находила сама в половине случаев.

У меня тоже самое, во второй половине случаев же с первого собеседования мне сразу приглашали на работу... В одной конторе честно сказали, что давно таких спецов к ним не приходило, в основном мальчики которые умеют Виндовс ставить..

Но, предлагают такие смешные деньги и/или же такие рабские условия, что смысла сразу нет...

 

Ладно забудьте про меня... Мне вас не убедить, вам - меня... Жизнь рассудит... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Покажи мне где я ныл?

 

961ce3a24a08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KPACAB4Er 

Так постоянно жалуешься что нет высоких ЗП. Хочешь придти и сразу полтос  поднимать

25 не предел мечтаний безусловно, но повторюсь что сразу надо за переспективы разговоры разговаривать на собеседовании

Я как раз с 25 начинал на своём месте сейчас почти что 40 (деньги невеликие, но одному норм), а условия труда на 20

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, asooka сказал:

автор извини за офтоп

@KPACAB4Er  не знай смотрел, нет, но вот тебя должно заинтересовать https://astrakhan.hh.ru/vacancy/24835717

Да ничего - о "страданиях" нашего @KPACAB4Er я в других постах уже начитался :)
По теме: "найти it-шную работу в Астрахани",считаю что это  сложно(есть определённый потолок который здесь не перепрыгнешь) - но видимо можно (хотя мне может просто везло). В принципе был опыт и  в проектах и на удалёнке работать.

По теме опубликованной вакансии: смотрел отзывы, есть и наши земляки, один уже тествое задание делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

Я как раз с 25 начинал на своём месте сейчас почти что 40 (деньги невеликие, но одному норм), а условия труда на 20

Это за сколько лет/месяцев?

 

В 06.03.2018 в 14:11, oldbay сказал:

Системный инженер (Linux) в АО Концерн радиостроения Вега, АО, Филиал в г. Санкт-Петербург

Программисты не хотят администрировать, а админы не хотят кодить и разбираться в Django\Flask всяких) На рынке я смотрю напряженка сейчас с DevOps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, KPACAB4Er сказал:

Нормальная работа, и опять не в Астре... в нашей дыре вообще чего-нить нормальное бывает, кроме Газпрома и КТК?

Везде хорошо где тебя нет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Internal сказал:

Везде хорошо где тебя нет:)))

отчасти он прав, у нас норм компаний кот наплакал, каких то больших офисов тож самое, тот же билайн упразднили под другой регион подвели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Internal сказал:

Программисты не хотят администрировать, а админы не хотят кодить и разбираться в Django\Flask всяких) На рынке я смотрю напряженка сейчас с DevOps

Готовых DevOps спецов считай что и нет почти на рынке. Потому и ищем админов с пониманием цикла разработки и нужных ЯП, а потом растим из них DevOps-ов. С програмистами хуже получается - сложно человека вытянуть из песочницы разработчика и ткнуть носом в боевую систему... да и невыгодно, по деньгам, прогеру этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Internal сказал:

Это за сколько лет/месяцев?

за год если память не изменяет, но там начальник отдела хороший мужик, побольше бы таких руководителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

отчасти он прав, у нас норм компаний кот наплакал, каких то больших офисов тож самое, тот же билайн упразднили под другой регион подвели. 

Отчасти... Это процентов на 90% приблизительно )))

Ростов, Волгоград, Саратов, есть Московские и Питерские филиалы... Чисто Астраханских IT-фирм по пальцам одной руки...

4 часа назад, oldbay сказал:

Да ничего - о "страданиях" нашего @KPACAB4Er я в других постах уже начитался :)

Да блин! :lol: Да забудьте про меня и про мои страдания ... выдуманные кем-то :D 

У меня нормально сейчас, бывало и намного хуже... Но хочется ещё лучше )

Всем кто меня считает нытиком и страдающим, вы меня в реале не знаете, у меня позитивное отношение к жизни... за меня не переживайте )))

 

Давайте лучше за работу поговорим! И за рынок труда...

это намного полезней и интересней для всех, чем переходить на личности и обсуждать не зная человека...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы хотим троллить тебя !

Для нас это так же естественно, как тебе хотеть больше денег :fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты