Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sveto4ka

какими кремами для кожи вокруг глаз вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2019 в 01:33, Öde ö сказал:

Если случайно намазать руки кремом для ног, руки отвалятся?

Не отвалятся.

В 28.11.2019 в 01:33, Öde ö сказал:

Зачем вы захламляете своими бесчисленными баночками и тюбиками жилое пространство, если в основе всех этих продуктов обыкновенный вазелин?

Ты же не можешь просто смотреть в зеркало и стареть, нужно что-то делать. Тогда никчемность бытия не так остро ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Angelusik сказал:

возможно молодость можно возвратить

Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие крема? 

Вон, посмотрите на Тыдыщ. Он пьет водовку и как хорошо выглядит! 

Как крепкий, здоровый енот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую корейскую косметику Леди Ким "Коллаген" убирает морщинки вокруг глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше брала мерикей. Сейчас Home Health с ягодами годжи. эффект отличный. Мешки под глазами убирает и морщинки разглаживает. Если приложение iHerb не удалят, то и дальше буду пользоваться этим кремом. У нас такого в продаже не видела. Если кто пользуется приложением этим и тоже против того чтобы его удалили, поддержите петицию, чтобы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb на сайте ченч орг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2019 в 01:33, Öde ö сказал:

Меня всегда мучали два вопроса к женщинам. Задам здесь, в тему.

1. Если случайно намазать руки кремом для ног, руки отвалятся?

2. Зачем вы захламляете своими бесчисленными баночками и тюбиками жилое пространство, если в основе всех этих продуктов обыкновенный вазелин?

1. Нет, не отвалятся) Но многое зависит от дополнительных добавок. Некоторые кремы для рук будут бесполезны для ног. И наоборот. Например, в крем для ног добавляют мочевину, чтобы смягчать кожу ног. 

2. Вазелин иногда вызывает аллергию. Ну и не для всего подходит. Я лично в качестве универсального средства для кожи использую корейский гель из алоэ. Он и от сухости, и от солнечных ожогов, и от укусов насекомых и от многого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shami сказал:

Некоторые кремы для рук будут бесполезны для ног.

Хозяйственное мыло. Дешево и универсально полезно, чем всякими техническими смазками поры закупоривать.
Не, я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Хозяйственное мыло. Дешево и универсально полезно, чем всякими жирами поры закупоривать.
Не, я серьезно.

Оно сушит очень сильно. В сочетании с увлажняющим кремом - можно. Как отдельную панацею - не стоит. 

Дегтярное мыло тоже хорошо, есть даже дегтярные гели для умывания, но опять же нужно поддерживать водный баланс кремом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shami сказал:

Оно [хозяйственное мыло] сушит очень сильно.

Тогда детское. Но мазаться жирами и не давать дышать коже - лично я не понимаю.

 

Нильс ведь выше правильно написал: вазелин ( то есть любой крем) ни во что не впитывается и ни на что не влияет. Он ничего не улучшает и не лечит, а только создает внешний лоск и привлекательность. Это как поцарапанную мебель подсолнечным маслом намазать, чтобы скрыть царапины. Именно поэтому те, кто пользуются кремами, вынуждены пользоваться ими ежедневно.

 

Я считаю, что кожу надо мыть обычным мылом и дать ей снова научиться дышать без всяких кремов хотя бы месяц. А там, глядишь, она и сама себя смажет, а то она разучилась ведь из-за всяких ежедневных тюбиков и баночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Öde ö сказал:

Я считаю, что кожу надо мыть обычным мылом и дать ей снова научиться дышать без всяких кремов хотя бы месяц. А там, глядишь, она и сама себя смажет, а то она разучилась ведь из-за всяких ежедневных тюбиков и баночек.

Тоже верно. Я каждый день не мажусь, иногда устраиваю себе «дамский день», с умывалками, масками, кремами. В повседневной жизни обхожусь просто водой, иногда контрастное умывание. Косметикой не пользуюсь и мне проще, чем большинству женщин.

 

Кстати, если говорить о коже вокруг глаз - недавно узнала о масле авокадо, оно лёгкое, быстро впитывается и разглаживает мелкие морщинки. Кожа становится светлее и на вид более здоровой. Продаётся масло в аптеках, я брала за 30 р/пузырёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shami сказал:

Я каждый день не мажусь, иногда устраиваю себе «дамский день», с умывалками, масками, кремами.

Ну так это по праздникам, да и баночки красивые :)

 

1 минуту назад, shami сказал:

Косметикой не пользуюсь и мне проще, чем большинству женщин.

Согласен.
Я как мужчина считаю, что косметика для женщины - это наряд. Это как вечернее платье, под особое настроение и по отдельному поводу.

Не понимаю мужчин, которые говорят, что их женщины за собой не ухаживают, только потому что не красятся каждый день.

Если твоя женщина тебе не нравится ненакрашенная, значит это не твоя женщина. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда косметики нет совсем, или когда она совсем незаметна.

Еще я считаю, что косметика вредна и реально перегружает кожу, изнашивает ее. По лицу 45-летней или более старшего возраста женщины (а иногда уже и у 40-летней) можно сказать, любительница она косметики, или нет. Если лицо обвисшее, с намечающимися или уже имеющимися мешками, рытвинами, неровностями, то это означает, что кожа, скорее всего, преждевременно изношена и состарена именно косметикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Скелет Праны сказал:

Порадовало, когда все бравые швейки форума собрались в бабской теме

Поздравляем и тебя с приходом в "бабскую тему" !  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Поздравляем и тебя с приходом в "бабскую тему" !  :D

Почему сразу "бабскую"? Разве мужчины не имеют право на уход за своей внешность? Или настоящий мужик обязательно должен быть дик, мохнат и вонюч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, shami сказал:
18 минут назад, Niels сказал:

Поздравляем и тебя с приходом в "бабскую тему" !  :D

Почему сразу "бабскую"?

Потому что именно так написал тот, кому я ответил.

11 минут назад, shami сказал:

Разве мужчины не имеют право на уход за своей внешность?

Я вообще писал не об уходе мужчин за своей внешностью, а о том, как некоторые женщины перебарщивают с уходом за своей внешностью, и о своем отношении к этому перебарщиванию. Но нашему "Бурому" вникать в суть написанного - не с руки. Ему, видимо, главное - пробежаться по темам и насрать везде, где получится. А потом в Техническом разделе писать, что ему на самом деле интересны всего 2 - 3 темы, которые он сам тут открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты