Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sveto4ka

какими кремами для кожи вокруг глаз вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

какими кремами для кожи вокруг глаз вы пользуетесь? Мне 34 года, есть мелкие морщинки и небольшие мешки под глазами, ищу хорошее уходовое средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее уходовое средство - проветривать помещение, термалкой пшикать, воды побольше пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это делаю, но возраст берет свое, уже что-то посильнее термалки нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях буквально попробовала Омегадерм ля контура глаз. Была приязно удавлена, купила только потому, что близкая подруга посоветовала, так бы ниогда не подумала, что у бюджетного аптечного средства такой эффект может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имела в виду, что крем оптимален для меня. он очень хорошо увлажняет под глазками, очень экономно расходуется, неплохо разглаживает мимику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы !

Самый лучший крем для вашей кожи - это мужская сперма !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2018 в 15:40, salo2 сказал:

Милые дамы !

Самый лучший крем для вашей кожи - это мужская сперма !

 

И главное абсолютно бесплатный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокосовое масло на ночь, лучше органическое не подогретое. Или оливковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, самый лучший по цене и качеству крем- это обыкновенный вазелин или, если хотите white petrolatum, который мамочки используют для младенческих попок. Этот крем по-честному ничего не делает, кроме как сохраняет естественную влагу кожи. У нас двое малышей, поэтому вазелина у нас, как гуталина у Матроскина, и его хватает не только на попки детей. Оччень рекомендую, без дураков. Мне 60 лет.

image-0-02-01-969731bc12255f033065c253731054d651abd20fa70629e294a51d724a6c4680-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7.11.2018 в 00:07, красс сказал:

Сдается мне, самый лучший по цене и качеству крем- это обыкновенный вазелин или, если хотите white petrolatum, который мамочки используют для младенческих попок. Этот крем по-честному ничего не делает, кроме как сохраняет естественную влагу кожи. У нас двое малышей, поэтому вазелина у нас, как гуталина у Матроскина, и его хватает не только на попки детей. Оччень рекомендую, без дураков. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вазелин

Вазелин состоит из минерального масла, которое по последним исследованиям является канцерогенным.По мне, это слишком высокая цена красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, miri сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вазелин

Вазелин состоит из минерального масла, которое по последним исследованиям является канцерогенным.По мне, это слишком высокая цена красоты.

"Минеральное масло" - некорректный термин, потому что никаких минералов в вазелине нет, и данное слово означает, что вазелин производят из нефти. Вазелин абсолютно инертен в отношении организма человека - он не всасывается, не впитывается, никуда не проникает. Если его выпить, то он весь выведется с калом, вызвав его разжижение.

И еще. По Вашей ссылке ничего про канцерогенность вазелина не написано - вообще. Если рассуждать о канцерогенности вазелина, то она может быть только от содержащихся в нем примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

"Минеральное масло" - некорректный термин, потому что никаких минералов в вазелине нет, и данное слово означает, что вазелин производят из нефти. Вазелин абсолютно инертен в отношении организма человека - он не всасывается, не впитывается, никуда не проникает. Если его выпить, то он весь выведется с калом, вызвав его разжижение.

И еще. По Вашей ссылке ничего про канцерогенность вазелина не написано - вообще. Если рассуждать о канцерогенности вазелина, то она может быть только от содержащихся в нем примесей.

Про канцерогенность минеральных масел говорят врачи и последнии исследования это доказывают. Это масло присутствуют а различных кремах и косметич. средствах. 

Что Вы имеете в виду называя мин. масло некорректным термином? А как Вы называете этот материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, miri сказал:

Что Вы имеете в виду называя мин. масло некорректным термином?

Вазелин - это смесь углеводородов, полученная из нефти. Я считаю, что называть нечто - "минеральным" только из-за того, что оно получено из нефти -неправильно. Я понимаю так: если "минеральное" - значит, содержит минералы (минеральные вещества, то есть - соли и оксиды металлов) . То есть, не все полезные ископаемые - минералы. А тут ставится знак равенства между полезным ископаемым и минералом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Вазелин - это смесь углеводородов, полученная из нефти. Я считаю, что называть нечто - "минеральным" только из-за того, что оно получено из нефти -неправильно. Я понимаю так: если "минеральное" - значит, содержит минералы (минеральные вещества, то есть - соли и оксиды металлов) . То есть, не все полезные ископаемые - минералы. А тут ставится знак равенства между полезным ископаемым и минералом.

Мне не кажется что, то что производят из нефти полезно для оргонизма. Не все ископаемые и минералы полезны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, miri сказал:

Мне не кажется что, то что производят из нефти полезно для оргонизма. Не все ископаемые и минералы полезны!

Речь не идёт о пользе. Я пишу о том, что вазелин - инертен, что он - никакого влияния не оказывает - ни полезного, ни вредного. Как, например, песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, miri сказал:

Мне не кажется что, то что производят из нефти полезно для оргонизма. Не все ископаемые и минералы полезны!

Вы просто элементарно с химией не знакомы. Как вазелин, так и ваше оливковое масло не всасывается в организм ни копейки, поскольку это очень большая молекула, они не могут никак преодолеть кожный барьер. И в конце концов, суть масла та же, что и нанесение вазелина- сохранение собственной влаги.Только дороже и претенциозней. Если б вазелин был канцерогенен, им бы америкосы ни в коем случае не мазали попы своих детей под подгузники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Речь не идёт о пользе. Я пишу о том, что вазелин - инертен, что он - никакого влияния не оказывает - ни полезного, ни вредного. Как, например, песок.

Песок, может быть очень вредным если его употреблять или втирать или засывать в глаза. Речь не о продукте, а о его использовании. Несколько десятков лет назад курение считалось не только не вредным, но даже рекомендовалось беременным женщинам для успокоения нервной системы. 

 

7 минут назад, красс сказал:

Вы просто элементарно с химией не знакомы. Как вазелин, так и ваше оливковое масло не всасывается в организм ни копейки, поскольку это очень большая молекула, они не может никак преодолеть кожный барьер. И в конце концов, суть масла та же, что и нанесение вазелина- сохранение собственной влаги.Только дороже и претенциозней. Если б вазелин был канцерогенен, им бы америкосы ни в коем случае не мазали попы своих детей под подгузники!

Оливковое масло используется тысячи лет, мне кажется это проверенный способ.

Американцы кормят своих детей гамбургерами, Вы считаете что они и в этом правы? Или американцы это те на кого надо всегда равняться, так как они не в чем не ошибаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, miri сказал:

Песок, может быть очень вредным если его употреблять или втирать или засывать в глаза. Речь не о продукте, а о его использовании.

Это - понятно. Вазелин - смертельно опасен, если приличное его количество ввести внутривенно. Полагаю, что, если Вы введете внутривенно, например, подливу от приготовленной баранины - наступит тот же эффект, что и от вазелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

Это - понятно. Вазелин - смертельно опасен, если приличное его количество ввести внутривенно. Полагаю, что, если Вы введете внутривенно, например, подливу от приготовленной баранины - наступит тот же эффект, что и от вазелина.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

Это - понятно. Вазелин - смертельно опасен, если приличное его количество ввести внутривенно. Полагаю, что, если Вы введете внутривенно, например, подливу от приготовленной баранины - наступит тот же эффект, что и от вазелина.

Не-не-не! В-в подливу от морковной котлетки!

Американцы разные бывают разные. Некоторые тоже веганы. И здесь запрещено строить едальни с фастфудом рядом со школами..И потом- не только американцы применяют вазелин, у вас тоже его пользуют в разных кремах с "умными", прямо таки интеллектуальными кристаллами. Если внимательно почитать состав и иметь хоть какое-то представление о химии, углеводороды можно найти в любом креме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что многие дорогие средства для кожи вокруг глаз это просто очередной рекламный ход каких-то брендов, а на самом деле составы дорогих и не очень кремов не сильно-то и отличаются. Я вообще мажу лицо и под глазами тоже обычным детским кремом и меня это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится уход для глаз фирмы clarins и qlinik, также по утрам умываюсь кубиками льда из минералки или на отваре петрушки и мяты. Отлично освежает и снимает отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда мучали два вопроса к женщинам. Задам здесь, в тему.

1. Если случайно намазать руки кремом для ног, руки отвалятся?

2. Зачем вы захламляете своими бесчисленными баночками и тюбиками жилое пространство, если в основе всех этих продуктов обыкновенный вазелин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты