Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

salo2

Фильтры для воды

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, августина55 сказал:

http://filtr-titanof.ru/ да че мелочиться , вот на этом сайте один раз купи         и спи спокойно)))))

Вот цена на парочку  фильтров 

Титан вызывает рак. Это как римляне пили воду из свинцовых труб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catch сказал:

Барьер это как процессор Интел чуть дороже, зато проблем с ним ни каких, а Аквафор как АМД, короче для нищебродов, которые готовы  в ущерб качества и функционала экономить копейки..

Написала вам и думаю :" Вот , ядрен  - батон, есть же в Астрахани такие богатые люди, которые не экономят на своём здоровье , и влёгкую могут установить фильтр  аж за 15000 руб.

И так мне ,нищебродке , обидно стала :" Ведь это себя не уважать , пить воду из под Аквафора, хоть набирай воду в нищее  

большое пластиковое  ведро и пить пока не захлебнусь. Мда , вот не знала , что фильтр Аквафор для нищих  , то и жила бы себе спокойно." А так жизнь прожита зря:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Титан вызывает рак. Это как римляне пили воду из свинцовых труб)

Какой вы капризный)))) никак на вас не угодишь. Ну за такое серьёзное заболевание, надо и платить серьёзно.

Походу производители идиоты и этого не знают)))))

Спасибо вам, добрый человек)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, августина55 сказал:

Походу производители идиоты и этого не знают)))))

Спасибо вам, добрый человек)))))

Производители не идиоты - однако не о нашем здоровье они заботятся, а о размере своего кошелька)

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Kiwil сказал:

обогащение кальцием, магнием + снижение жесткости

Как можно одновременно обогащать кальцием и магнием и снижать жесткость, это же противоположные, взаимоисключающие процессы. Значит, ложь или в одном (про обогащение кальцием и магнием) , или в другом (про снижение жесткости) .

13 часов назад, свинн и джейк сказал:

Мембрана обратного осмоса КО-50S. В идеале пропускает только молекулы H2O и ничего более.

То есть, делает воду вредной.

13 часов назад, свинн и джейк сказал:

Картридж К7М - минерализатор. Природный минерал доломит обогащает воду

карбонатами кальция и магния.

"Обогащает" - это одно название. Карбонаты кальция и магния очень плохо растворимы в воде, почти нерастворимы.

12 часов назад, Kiwil сказал:

И как обогащение зависит от срока службы картриджа - может сначала обогащает с избытком - а потом с недостатком.

С избытком не получится априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Как можно одновременно обогащать кальцием и магнием и снижать жесткость, это же противоположные, взаимоисключающие процессы. Значит, ложь или в одном (про обогащение кальцием и магнием) , или в другом (про снижение жесткости) .

То есть, делает воду вредной.

"Обогащает" - это одно название. Карбонаты кальция и магния очень плохо растворимы в воде, почти нерастворимы.

С избытком не получится априори.

Вот с этим вашим сообщением согласна  на 100%. . Очень доступно и понятно  объяснили , @Kiwil  ну очень младенец в химии ))))0. Ведь что такое жесткость воды "учат в школе , учат в школе ,учат в школе"))))

И написать такое абсурдное сообщение , это надо " хорошо не знать химию.")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

Походу производители идиоты и этого не знают)))))

 

Производители "вечных" фильтров не идиоты, а мошенники.

9 часов назад, августина55 сказал:

Написала вам и думаю :" Вот , ядрен  - батон, есть же в Астрахани такие богатые люди, которые не экономят на своём здоровье , и влёгкую могут установить фильтр  аж за 15000 руб.

И так мне ,нищебродке , обидно стала :" Ведь это себя не уважать , пить воду из под Аквафора, хоть набирай воду в нищее  

большое пластиковое  ведро и пить пока не захлебнусь. Мда , вот не знала , что фильтр Аквафор для нищих  , то и жила бы себе спокойно." А так жизнь прожита зря:D

Я специально привел сравнение процессоров, но это было написано для Свина, проще говоря весь смысл не в нищебродстве, как таковом, а в непримиримых противниках и сторонниках AMD/Intel и вечных спорах между ними. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем удачный пример.

Производительность моего процессора я воочию вижу в играх и тестах.

Тут нельзя обмануть потребителя.

 

А качество фильтрации каждого фильтра - как его реально оценить - непонятно.

 

ps. Анютка, твой "Аквафор Кристалл Эко" вполне себе отличный фильтр. Моё мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, свинн и джейк сказал:

Не совсем удачный пример.

Производительность моего процессора я воочию вижу в играх и тестах.

Тут нельзя обмануть потребителя.

А как же нагрев и глючность AMD ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же попробуем досконально разобраться и определиться, что лучше – «Аквафор» или «Барьер», приняв во внимание характеристики моделей от этих производителей, а также мнение экспертов и отзывы рядовых владельцев устройств.

 

разбор : https://www.syl.ru/article/344856/chto-luchshe---akvafor-ili-barer-sravnenie-filtrov-harakteristiki-otzyivyi

 

Подводя итог По сути, оба бренда мало чем отличаются друг от друга в плане качественного исполнения своих аппаратов для очистки воды. Если же рассматривать картину в целом, а также принять во внимание отзывы пользователей и экспертов этой области, то можно сказать, что продукция компании «Аквафор» лучше «Барьера» в сегменте кувшинов-фильтров, но уступает в стационарной технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хера не уступает. Вы цены считали ?

 

Аквафор:

КР5/РР5 раз в 4 мес по 129 руб.

K2 раз в 6 мес по 510 руб.

 

Барьер:

что там у вас выходит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, свинн и джейк сказал:

Не совсем удачный пример.

Производительность моего процессора я воочию вижу в играх и тестах.

Тут нельзя обмануть потребителя.

 

А качество фильтрации каждого фильтра - как его реально оценить - непонятно.

 

ps. Анютка, твой "Аквафор Кристалл Эко" вполне себе отличный фильтр. Моё мнение.

 

У Анютки  я не знаю какой фильтр, мы эту тему с ней не обговаривали.))). А у меня именно этот фильтр и я от него в восторге)))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты заканчивай шизу развивать, типа "мы с ней", нету никаких "мы с ней", ты и есть Анютка - единственная и неповторимая, цельная.

 

А насчёт "Кристалл Эко" - у него (не)совсем другой набор картриджей, и они гораздо дороже. (чем в "Кристалл А")

1. К3 - предочистка, волокно+уголь, заменяет К5+К2, дорогой, а менять часто.

2. К7В - та самая нанотехнологичная половолоконная мембрана, тоже дорогая.

3. К7 - этот совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Очень доступно и понятно  объяснили , @Kiwil  ну очень младенец в химии ))))0. Ведь что такое жесткость воды "учат в школе , учат в школе ,учат в школе"))))

Аня, речь была про осмос - когда сначала получаем чистую воду, а потом обогащаем.

10 часов назад, Niels сказал:

С избытком не получится априори.

С какой стати? Вода целый день находится в картридже с минералами - вечером я получаю избыточно обогащенную воду. Или наоборот при большом расходе воды - вода в картридже с минералами находится всего пару минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, свинн и джейк сказал:

 

Аквафор:

КР5/РР5 раз в 4 мес по 129 руб.

K2 раз в 6 мес по 510 руб.

.

 

КР5/РР5 - это что за фильтр ?

Аналог К2 (ресурс 6000л.) - "БАРЬЕР ПРОФИ Сорбцион" (ресурс 20000л.) - 305р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kiwil сказал:

Аня, речь была про осмос - когда сначала получаем чистую воду, а потом обогащаем.

С какой стати? Вода целый день находится в картридже с минералами - вечером я получаю избыточно обогащенную воду. Или наоборот при большом расходе воды - вода в картридже с минералами находится всего пару минут.

 

1. Минерализатор использует уникальную запатентованную технологию DOUBLE WAY

(эти слова с особой интонацией и особой гордостью произносятся в роликах на сайте Аквафора).

Даблвэй! Это вам не хрен собачий! Это Даблвэй(ТМ) !!!

Суть её в том, что после мембраны вода проходит через минерализатор и набирается в 5-литровый накопительный бак,

а когда начинаешь воду брать, она назад из бака опять ещё раз через этот же минерализатор проходит и уже тебе в кран.

Очевидно, что когда бак совсем пуст, а ты продолжаешь сливать тоненькой струйкой с той скоростью с которой

реально фильтрует мембрана, то ты получаешь воду, вообще не проходящую минерализатор - это тоже

офигенная фича - не нужна минерализация, например если хочешь получить воду совсем чистую для аккумулятора

автомобильного - то можно и так.

 

2. В инструкции так и написано - если не брали воду несколько часов, то слейте первые 250 мл.

Чтобы не было излишнего Даблвэя(ТМ) :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, свинн и джейк сказал:

Ты заканчивай шизу развивать, типа "мы с ней", нету никаких "мы с ней", ты и есть Анютка - единственная и неповторимая, цельная.

 

А насчёт "Кристалл Эко" - у него (не)совсем другой набор картриджей, и они гораздо дороже. (чем в "Кристалл А")

1. К3 - предочистка, волокно+уголь, заменяет К5+К2, дорогой, а менять часто.

2. К7В - та самая нанотехнологичная половолоконная мембрана, тоже дорогая.

3. К7 - этот совпадает.

Ой , какой ты смешной .  Анюта работает в приличной организации,  даже если и созваниваемся то только в обед. И вот так запросто сидеть на форуме ........это нонсенс

Может у тебя несерьёзное место работы, поэтому такие предположения,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, свинн и джейк сказал:

Даблвэй!

Нет ну  если Даблвэй, то вопросов нет. Это же Даблвэй )))

 

47 минут назад, свинн и джейк сказал:

Суть её в том, что после мембраны вода проходит через минерализатор и набирается в 5-литровый накопительный бак,

а когда начинаешь воду брать, она назад из бака опять ещё раз через этот же минерализатор проходит и уже тебе в кран.

Но при этом я должен слить первые 250 мл - оуенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, свинн и джейк сказал:

Строго говоря, слить надо, если только не пользовался фильтром 8 часов и более.

Прикольный фильтр) Утром встал - слей 250 мл, вечером с работы пришел - слей 250 мл:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гонишь ваще, не проходит у нас 8 часов в бездействии фильтра, такого просто не бывает.

Я встаю в 5.30 - сразу наливаю себе чайник.

Да и потом, даже если в первом стакане повышенная минерализация, всё равно я заливаю

в чайник 1000-1500 мл, из которых только первые 250 мл ультра-турбо-Даблвэй(ТМ)-минерализованы :fu:

так что в среднем - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно - ладно, нормальный фильтр, пышненький такой - вах!

Тут разве кто-то против? Молодец что установил, молодец что следишь за состоянием фильтров, меняешь - всё ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, свинн и джейк сказал:

даже если в первом стакане повышенная минерализация

Нет там никакой "повышенной минеразизации" , если речь о карбонатах кальция и магния: они практически нерастворимы в воде.

Попробуй растворить в воде мел (карбонат кальция) - получится непрозрачная белая взвесь, это - не раствор (раствор - прозрачен) . Какие еще примеры приводить, чтобы ты понял, что мел практически не растворим в воде? Скорлупу куриного яйца попробуй растворить в воде. Можешь очень мелко ее растолочь и получить опять белую взвесь, но никак не прозрачный раствор.

Если растворять карбонаты кальция и магния, то на это не часы нужны, а десятки и сотни столетий и тысячелетия, что и происходит в природе (в минеральных водах) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты