Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Тактика игры

Рекомендуемые сообщения

Думаю настало время спросить.Интерестно услышать мнение опытных игроков.И естественно поделиться опытом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня и спрашивать нечего. Кемпер и всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня и спрашивать нечего. Кемпер и всё ))

PoiZzzon

Даже кемперить надо уметь.Поверь с хорошей тактикой можно на чампе и всю команду противника наепать.Много было случиев когда выручала собственная тактика и мышление.Вот что я хочу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактика расстрелять всех называется. ))) Понимаеш тут не от тактики дело. Например он слышит звук. Засел стрельнул в даль, он туда пошел и потом он его снял. Незнаю у меня своя тактика, но немогу её рассказать. Это долго и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю у меня своя тактика, но немогу её рассказать. Это долго и нудно.

PoiZzzon

Я твою тактик, за 2боя прохаваю.Ты предсказуемый игрок.Ты попробуй думать как я.Врят ли у тебя это получиться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненахваливай себя. Ты неочень хорошо играеш. Твою тактику тоже можно разоблачить. Просто понимаеш мне ковёр нужен. У меня мыш вообщем без ковра. Я бегу и потом резко прицел в потолок смотрит и крутится. А ковёр под неё стоит нормальный 400 с чем-то р. А обычный за 10р мне ненужен. У неё с этим ковром такая же болезнь. Щас сижу с ковром взял погонять щас нормал. Токо я хочу себе такойже токо новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoiZzzon

Ковер под беспроводную мушь? Часто кстати датчики у ковра летят у таких мышей...

Сори за офф топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TeamPlay решает! ИМХО

[sD]

Тоже сила.Правельная наепка в игре, залог успеха.Но ты не задумывался о одиночной тактике.И есть ли какие нибудь у тебя, свои секреты?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо слушать и думать )) не каких тактик нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из важнейших элементов моей тактики, это поиск мест.

Причем мест таких, что выходя на определенную - обязательную точку противник открывался бы сразу для нескольких линий стрельбы. А там уже как в рулетке - посмотрит противник именно в то место где ты сидишь, если нет то он труп, если да то у него еще есть шанс. (конечно так у всех, но просто я иногда могу предугадывать мысли противников, не так чтобы я телепат, но что то подсказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше Кс это не та игра где большое значение играет ТАКТИКА ...восновном рефлекс и привычки...да некоторые начнут щас кричать типо тут тактика также важна,но если сравнить тот же Варик ТФТ и КС,в тактическом значении КС отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообше Кс это не та игра где большое значение играет ТАКТИКА ...восновном рефлекс и привычки...да некоторые начнут щас кричать типо тут тактика также важна,но если сравнить тот же Варик ТФТ и КС,в тактическом значении КС отдыхает

n a p a l m

Ты координально не прав.При хорошей тактике, и естественно экономической ты будешь на высоте со своей командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету тактики. Только быть резким. И держать прицел повыше, что бы хэды летели. И самое главное Слушать Звук, что бы взыди непорезали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нету тактики. Только быть резким. И держать прицел повыше, что бы хэды летели. И самое главное Слушать Звук, что бы взыди непорезали

PoiZzzon

Посмотри мои демки и ты узнаешь что такое тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Ничего хорошего неувидел. Тебя тож там хедами валят. С твоей тактикой. :bash: - Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так начнем , во-первых , читайте чат то , что написано в этом чате .

Радио!

Радио! – очень полезная вещь с помощью которой можно позвать на подмогу , попросить прикрыть вас и т.д. нажатием двух клавиш .Первая клавиша” , и по радио отсылается сообщение “Cover me” ( надеюсь все дружат с английским ).

Во-вторых , постарайтесь никогда не ходить вплотную .Т.к. если вы будете ходить тесно друг к другу , то вы будете мешать друг другу( например , тому кто шел впереди необходимо срочно отступить потому что его обстреливают , но при попытке отойти назад он наткнется на вас и не сможет отойти , тогда в лучшем случае убьют только его , а могут и вас обоих) , вас могут убить с одной очереди , взорвать/ослепить всех с одной гранаты .

В-третьих , командная игра не предполагает хаотичного рассоса по всей карте . Здесь действия Террористов. Исходя из этого и строиться основная тактика поведения контр-террористов и террористов на картах такого типа . Рассмотрим подробнее основы тактики (пока только основы , мы не будем рассматривать всякие обманные ходы , всяческие уловки и финты) за обе стороны :

Террористы

Начнем с Террористов . Основная задача Террористов это заложить бомбу на одном из двух BP . Но все не так уж и просто , т.к. этому будут всячески препятствовать Контр- Террористы . Поэтому Террористы должны действовать слаженно всей командой , а не разбегаться кто куда . Террористы должны вместе осторожно продвигаться к BP , держать на небольшом расстоянии друг от друга осматривая все потенциальные места где может сидеть или откуда может появиться противник .Один или двое Террористов держаться чуть на расстояние от основной группы – они прикрывают тыл группы . Но по мере приближения к BP они подтягиваются к основной группе .Как только Террористы прорвали BP тот у кого бомба закладывает её , а все террористы располагаются на BP(или около него) таким образом чтобы все возможны точки подхода Контр-Террористов были под прицелом . Если все точки подхода Контр- Террористов на ваш взгляд уже охраняются членами вашей группы , то тогда старайтесь помочь охранять наиболее объемную(или сложную для охраны одним человеком на ваш взгляд) точку подхода Контр-Террористов . Никто из террористов не покидает свои позиции до тех пор пока бомба не начнет тикать очень быстро и Контр-Террористы не успеют её разминировать .

Контр-Террористы

Теперь поговорим о Контр-Террористах . Их основная задача : не дать заложить/разминировать бомбу . Поэтому тактика игры за Контр-Террористов заключается в охране BP . Разные BP отличаются разной степенью сложности их охраны . Поэтому на разные BP идет разное количество человек . Например , de_inferno – BP <<A>> , которые намного увеличивают скорость разминирования . Т.к. их цена составляет всего лишь 200$ все Контр-Террористы должны иметь их при себе ( покупаются они так : “B”+”8”+”6” либо “O”+”6” ) . Если погибает Террорист несущий бомбу и один из Контр-Террориств это заметил , он должен немедленно оповестить об этом всех членов группы ( посредством радио или чата ) дабы собраться толпой и охранять бомбу , до тех пор пока не умрет последний Террорист либо не истечет время раунда ( и то и то приводит к победе Контр-Террористов ) .

Хаотичное самовольное бегание по карте ни Контр-Террористов , ни Террористов не к чему хорошему не приведет !

Давайте ходить тихо !

Теперь поговорим о ходьбе пешком ! Это тоже очень важный фактор . Хотьба пешком осушествляеться при зажатой клавише Shift Т.к. при ходьбе пешком вы не издаете ни каких звуков топота , что дает большое преимущество если противник рядом : ваше появление будет неожиданным , вы и члены вашей команды идущей шагом будут слышать не свои же шаги , а шаги противника бегающего где-то рядом , ориентирование по звуку – это «второе зрение» ( не видя противника по звуку можно достаточно точно определить его место положение и внезапно появившись убить его ) . Также идя шагом , вы можете спокойно осторожно проверять все потенциальные места , где может скрываться противник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoiZzzon

Тактика нужна в игре командой , а когда рубаеш один , нету не какой тактики , просто думаеш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто думаеш....

[sD]

Ну это и есть состовная тактики, а так нас поймут люди играющие в команде и не один год, и занимающие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно соглашусь тактика в игре нужна, и она должна отличаться от всех других. Сморел несколько мувиков по КС, и понял что в этой игре тактика имеет чуть ли не первое значение. В игре один на один, в первую очередь важно, попытаться или предугадать действия соперника, спровацировать его на те или иные действия, и даже по моему иногда играть на удачу...

Так же в игре по мимо тактики надо знать довольно популярные на мой взгляд фишки игры, это - Прострелы и Подсадки,

в интренете довольно много выложено статей на эту тему, так вот в тактике всегда должна быть своя фишка, при чем на каждой карте она особенная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, так вот в тактике всегда должна быть своя фишка, при чем на каждой карте она особенная

и не одна, например ты подсел куда нить на ящик\крышу\и т.п.

в одном раунде вынес с этого место кого ни будь, в следующем это место уже простреливают или взгревают...

и я тож думаю, что когда играешь один ни какой тактики нет и быть не должно, всё дело в умении и опыте.

при игре в команде, она безусловно нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с англ не дружу(у меня радио по русски говорит)

так а на счет тактики терроров мне кажется должно быть 2 отряда.тоесть 1 ложный (он и должен отвлечь внимание контер террористов)

 

Добавлено ([mergetime]1175957530[/mergetime]):

6. Гранатой можно пользоватся как булыжником. В моей практике был случай, когда один чижик пришиб другого, просто кинув гранату ему в голову (разорвалась она уже ПОСЛЕ того, как болезный склеил ласты).

такая вешь у кого нить получалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

Выложи тут демки свои с игрой 1 на 1, посмотреть интересно... только чтобы соперник был не Петя с 6Б класса, который зашел в клуб случайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@xToR

Выложи тут демки свои с игрой 1 на 1, посмотреть интересно... только чтобы соперник был не Петя с 6Б класса, который зашел в клуб случайно)

Надо поискать.У меня 1*1 мало.В основном 5*5.Но выложить постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты