Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IIpu3paK

До скольки можно шуметь в квартире в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Öde ö сказал:

Кроме сна человеку нужно заниматься хозяйством и культурно отдыхать. Это так между прочим.

Дрель и музыка - это такие же необходимые в жизни вещи, как и сон.

Почему сон одного человека важнее домашнего хозяйства другого человека?

Должно быть обоюдное уважение. Дрель достойна такого же уважения, как и сон.

 

На солнышке не перегрелись из за аудионекрофилии?

Офигеть сравнение - равность необходимости дрели, музыки и сна.

 

6 часов назад, Öde ö сказал:

Абсолютно правильный поступок.

Правильность тут была только в том, что из 8-ми соседей возникала только одна. Если бы все возмущались - пришлось бы мне выворачиваться.

 

5 часов назад, Öde ö сказал:

Почему страдать? До 23:00 - пожалуйста, это закон. Не хотят мириться с законом, пусть съезжают в частный дом и там спят.

 

Ахринеть. Вот завтра у вас появляется сосед из экстренных служб, работающий сутками. С восьми до восьми. После суток он должен спать. Не после 23:00 а как приедет. Вот постучится к вам завтра, допустим анастезиолог-реаниматолог из бригады интерсивной терапии и скажет - родной, мне спать надо, я за ночь человек десять с того света вытащил. Ему что тоже переезжать? А если он потом приедет оказывать помощь маме/папе/дедушке/бабушке вы ему как в глаза то вообще смотреть будете?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grim Reaper сказал:

Вот завтра у вас появляется сосед из экстренных служб, работающий сутками.

 

1 час назад, Grim Reaper сказал:

Вот постучится к вам завтра, допустим анастезиолог-реаниматолог

Вы знаете, такими профессиями как правило занимаются люди, которые неплохо соображают. Не идиоты.
Они понимают, что личным выбором своей профессии они не могут диктовать другим людям, как им жить.
Неконфликтные они, потому что адекватные.

 

А бунтуют обычно недалекие люди. Именно поэтому они сразу орут благим матом, а не обращаются с вежливой просьбой воздержаться от шума, если уж так приспичило.

 

1 час назад, Grim Reaper сказал:

Офигеть сравнение - равность необходимости дрели, музыки и сна.

Мы не сравниваем степени необходимости дрели и сна.
Речь идет о том, что право на сон и право на дрель - это абсолютно одинаково с точки зрения закона, да и совести.
 А иначе двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Öde ö сказал:

 

До одиннадцати ни одна тварь не имеет предъявлять претензии, хоть ты Раммштайна на всю катушку вруби.
А джаз вообще только ночью воспринимается. Что теперь, джаз не слушать?

Будь у меня такой сосед, он бы сам ночью нормально спать не смог.
Если сосед снизу такой, достаточно было бы ночью как следует мне наступать на пятки и ходить по квартире туда-сюда.
Сна гарантированно не будет и желание слушать Рамштайн до 23.00 тоже...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Öde ö сказал:

Они понимают, что личным выбором своей профессии не могут диктовать другим людям, как им жить.
 

Они своим личным выбором спасают жизни. Мне почти спасли буквально сегодня. И за год раз 20. 

 

18 минут назад, Öde ö сказал:

Неконфликтные они, потому что адекватные.

 

Они не конфликтные, потому, что уже выжаты как лимон, если еще не похлеще. Вот сеня приехала бригада. Гипотонический криз. Давление 65/45, почти смертельное. А я смотрю мутными глазами на фельдшера после суток и думаю, кому реально херовее, мне или ей.

16 минут назад, Öde ö сказал:

 

 


Речь идет о том, что право на сон и право на дрель - это абсолютно одинаково с точки зрения закона, да и совести.

Но не равно необходимости послушать музыку в наушниках, если человеку нужно поспать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Если сосед снизу такой, достаточно было бы ночью как следует мне наступать на пятки и ходить по квартире туда-сюда.

До 23:00 имеешь право.
Да и позднее имеешь. Или ты ночью по квартире на цыпочках ходишь?

 

3 минуты назад, Fin сказал:

Сна гарантированно не будет и желание слушать Рамштайн до 23.00 тоже...

Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper , я понимаю, Вы сегодня возбуждены и преисполнены чувством благодарности к этим людям.
Вас переполняют чувства. Но, строго говоря, Вы не правы.

 

5 минут назад, Grim Reaper сказал:

Но не равно необходимости послушать музыку в наушниках, если человеку нужно поспать.

 

Я бы с удовольствием так и поступил, если бы меня вежливо попросили не шуметь.
Но люди, которые жалуются на шум, обычно орут громче самого Раммштайна и угрожают. Таким людям совершенно не хочется идти навстречу, особенно зная, что закон на моей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

До 23:00 имеешь право.
Да и позднее имеешь. Или ты ночью по квартире на цыпочках ходишь?

 

Не факт.

Я ночью хожу стараясь наступать легко и сразу на всю стопу , если как на улице начну на пятки наступать, будет шумно., веса во мне 110кг. Ну так и я имею право ходить круглосуточно по квартире, но этого будет достаточно чтобы сосед не смог уснуть), просто буду как следует наступать на пятки).
Не факт? Кто захочет слушать Рамштайн до 11, а потом не спать?)) Я то все равно не сплю всегда до 02.00 минимум.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

@Grim Reaper , я понимаю, Вы сегодня возбуждены и преисполнены чувством благодарности к этим людям.
Вас переполняют чувства. Но, строго говоря, Вы не правы.

Я этих людей вижу десятки раз в год. Линеные, интенсивные, спецбригады. Вот у меня сейчас на вайбере фельдшер линейной с бурятии. В чем именно я неправ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grim Reaper сказал:

В чем именно я неправ?

В двух аспектах.
1. Вы считаете, что право человека на сон превыше права человека на ведение домашнего хозяйства.

2. Вы аргументируете свою точку зрения различиями в роде деятельности людей.

 

Между тем закон на всех один. И понятия совести тоже одинаковые. Иначе - двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

В двух аспектах.
1. Вы считаете, что право человека на сон превыше права человека на ведение домашнего хозяйства.

 

Право на сон это право на здоровье. Оно всяко выше любых прочих прав

 

4 минуты назад, Öde ö сказал:

2. Вы аргументируете свою точку зрения различиями в роде деятельности людей.

 

Я этим не аргументирую. СМП в России и Ambulance в штатах - две большие разницы. Особенно в условиях труда. Я просто говорю о человечности.

 

6 минут назад, Öde ö сказал:

Между тем закон на всех один.

Поматросить и бросить законно. Но бессовестно. Если это непонятно - я не знаю к каким остаткам человечности еще воззвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Grim Reaper сказал:

Право на сон это право на здоровье. Оно всяко выше любых прочих прав

Вот поэтому и придумали закон, что после 23:00 шуметь нельзя.
А до 23:00 - законное право каждого.

 

14 минут назад, Grim Reaper сказал:

Я этим не аргументирую. СМП в России и Ambulance в штатах - две большие разницы. Особенно в условиях труда. Я просто говорю о человечности.

Снова повторю: о человечности можно говорить только при обоюдно человеческом отношении. А когда просьбы не шуметь состоят исключительно из мата и угроз, то ни о какой взаимной человечности не может быть речи.

 

14 минут назад, Grim Reaper сказал:

Поматросить и бросить законно. Но бессовестно. Если это непонятно - я не знаю к каким остаткам человечности еще воззвать.

Нужно просто не ставить свои интересы выше интересов других.
Например, в выходные дни мне очень часто хочется поспать днем, и я сплю.
Но если кто-то при этом в три часа дня за стенкой будет сверлить, неужели Вы думаете, что я пойду уговаривать человека прекратить это делать?

Лично мне было бы стыдно просить человека отказаться от своих домашних дел только лишь потому, что мне, видите ли, приспичило вздремнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Вот поэтому и придумали закон, что после 23:00 шуметь нельзя.

 

До 23:00 у вас лишь 15 лишних децибел.

1 час назад, Öde ö сказал:

Снова повторю: о человечности можно говорить только при обоюдно человеческом отношении. А когда просьбы не шуметь состоят исключительно из мата и угроз, то ни о какой взаимной человечности не может быть речи.

А я не вижу у вас желания даже желания к обоюдному человеческому отношению. Пост про "ни одну тварь до 11-ти вечера" , надеюсь повторять не надо.

 

1 час назад, Öde ö сказал:

Нужно просто не ставить свои интересы выше интересов других.

Мат и угрозы это либо КОАП, либо УК. Так что мимо кассы. У меня весьма тесное взаимодейтсвие с участковым. И малолетним племянницам фингалы не ставят и лестницы не портят.

 

1 час назад, Öde ö сказал:

Нужно просто не ставить свои интересы выше интересов других.

Еще рас повторюсь нет у вас желания идти навстречу другим. Для многих сон днем не интерес а жизненная необходимость. В конце 16-го года у меня в одиннадцать ночи после попытки разбойного нападения была офицер ПДН. Как думаете, когда ей отдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для тех кому мешает различный шум до 23:00

naushniki-zashitnie_main.jpg

У меня кстати есть такие дома. Однажды вернувшись утром из командировки, отлично в них выспался. И по барабану мне было что вокруг творилось. 

 

А это для тех кто хочет слушать музыку после 23:00

 

desktop_horizontal.jpg?1488211381

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

А я не вижу у вас желания даже желания к обоюдному человеческому отношению.

Значит, когда Вам что-то объясняют, Вы не понимаете даже с третьего раза. В четвертый раз повторять одну и ту же мысль у меня нет желания.

 

2 часа назад, Grim Reaper сказал:

Для многих сон днем не интерес а жизненная необходимость. В конце 16-го года у меня в одиннадцать ночи после попытки разбойного нападения была офицер ПДН. Как думаете, когда ей отдыхать?

Понятия не имею. Это же не я выбирал ей профессию.

 

2 часа назад, Grim Reaper сказал:

До 23:00 у вас лишь 15 лишних децибел.

Вы демагог.
У людей плачут дети, воют пылесосы, работают стереосистемы и дрели. Это - жизнь, быт.
И ни один нормальный человек не будет лишать себя законного права рожать детей и убираться в квартире просто потому, что сосед однажды решил пойти работать полицейским, ночным сторожем, машинистом тепловоза и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуметь по-разному можно. А если мешает соседский пылесос, или плач ребенка за стеной - в суд на застройщика дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сосед дегенерат слушает музыку на полную громкость до 23 вечера, не понимая, что его окружают люди, в том числе, те, кто ложится рано, пожилые, больные, дети, то есть те, кому очень сильно все это будет мешать и искренне этого не понимает, желая чтобы его чуть ли не на коленях просили убавить музыку, это по сути не человек. Повторю, в мск нормы жестче и там разбираются с этим на раз, протокол и штраф. Ограничения до 22.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсану @Öde ö . Во многом он прав, не понравилось ток слово "тварь" в его предложении, хоть и существует выражение: "божья тварь".

Шум бывает разный и про ремонт вроде отдельно расписано в законе. Перфоратором можно работать с 9 до 19.

Меня в принципе не напрягают соседи, которые музыку слушают или с детьми играют или футбол\фильм смотрят до 23, меня больше напрягают те, кто в 23 ток садятся с гостями за стол )) и все веселье у них ток начинается.  Таким я на следующий день включаю с 9 утра до 12 музыку с басами(группы типа: рамштейн, металлика - мне очень нравится  и никакого дискомфорта на себе не испытываю), к сожалению какое-то время "страдают" все соседи, зато виновники быстро понимают, какая слышимость и какого это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Grim Reaper сказал:

Ахринеть. Вот завтра у вас появляется сосед из экстренных служб, работающий сутками. С восьми до восьми. После суток он должен спать. Не после 23:00 а как приедет. Вот постучится к вам завтра, допустим анастезиолог-реаниматолог из бригады интерсивной терапии и скажет - родной, мне спать надо, я за ночь человек десять с того света вытащил.

Уверяю Вас: после интенсивного ночного дежурства - спишь вне зависимости от работы перфоратора у соседа: проверено на себе. Если реально хочется спать - никакая музыка у соседа не помеха, и даже не у соседа, а в собственной квартире: мне просто зарывали дверь в комнату, где я спал, и практически никак не ограничивали себя (например, не убавляли громкость телевизора) .

Хотя, дом, в котором я живу, спроектирован и построен так, что соседей, если у них, например, какое-то застолье происходит, или крики - не слышно вообще. Тоже на собственном опыте: и проходившую у соседа сбоку свадьбу совершенно было не слышно (вообще никак) , и скандалы с избиениями и криками у другого соседа сбоку тоже было не слышно вообще никак (пока избиваемая соседка не начинала звонить и барабанить в мою дверь с просьбой спасти ее - я вообще не знал, что там у них происходит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне наиболее комфортен такой режим когда я после работы ложусь спать часа на полтора где то с 18-30 до 19-30, 20-00, а потом уже ночной сон  с часу-двух ночи... но мне, как человеку адекватному, в голову не приходило требовать от соседей какой то подстройки к моим заскокам, да и когда работал в ночную смену с 20-00 до 08-00 никакого особого к себе отношения никогда ни от кого не требовал. В любом случае режимы у всех разные, человеческая жизнедеятельность, на условиях соблюдения полной тишины, невозможна, так что, коль скоро решил жить в многоквартирном доме, подстраивайся сам, а не требуй чего то от окружающих.

С другой стороны, если сосед обратится с нормальной просьбой сделать потише музыку, потому что пришел с ночной смены, болеет, или страдает от похмелья, я, с огромной долей вероятности, пойду ему навстречу, но опять же, до 23-00 это исключительно вопрос доброй воли, а не каких то обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать в квартире хорошую звукоизоляцию. Можно спать ложиться в берушах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты