Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IIpu3paK

До скольки можно шуметь в квартире в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, в какой временной промежуток можно шуметь (орать, сверлить, слушать музыку) в квартире. Интересует законодательство именно для нашей области. Какими законами и нормативными актами это регулируется в астрахани?

Можно ли шуметь в выходные и праздничные дни? Напишите если знаете, желательно со ссылками на законодательство.

П.С.: В гугле был, столкнулся с расхождением информации в источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 07 до 23 часов 52-ФЗ  о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IIpu3paK сказал:

Здравствуйте, подскажите, в какой временной промежуток можно шуметь (орать, сверлить, слушать музыку) в квартире.

 

1 час назад, Trubodur сказал:

с 07 до 23 часов 52-ФЗ

Закон законом но и по совести нужно поступать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

 

Закон законом но и по совести нужно поступать. 

 

У меня сосед мудак,уже лет 5 ремонт делает,как оказалось,он проводку сверлом пробивает...Я дико охерел с этого...Он делает миллиард дырочек,и потом туда провод укладывает,типо экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mArk-Ev сказал:

У меня сосед мудак,уже лет 5 ремонт делает,как оказалось,он проводку сверлом пробивает...

Извращенец какой-то. А может не знает чем работать нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у некоторых дети в полпервого ночи начинают бегать и играть в мяч - интересно органы опеки этим заинтересуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Закон законом но и по совести нужно поступать.

Поступать по совести - это значит не только отказаться от музыки ради спящих соседей.
Поступать по совести - это значит зеркально быть готовым отказаться от своего сна ради музыки соседа.

 

Совесть - это общечеловеческое и обоюдное понятие, в котором нет приоритета интересов одних людей над интересами других.

 

Кто не может терпеть музыку соседа в половине одиннадцатого вечера - бессовестный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Кто не может терпеть музыку соседа в половине одиннадцатого вечера - бессовестный человек.

Человеку нужно спать 8 часов. Только спать, не считая время на засыпание. Это так между прочим. Соответственно если в 22:30 только лечь, то нормально спать до 6:30 минимум. Сколько процентов людей работающих с 8:00 успеет за полтора часа сделать все? Не совсем красиво заставлять недосыпать соседей.

 

7 часов назад, IIpu3paK сказал:

Здравствуйте, подскажите, в какой временной промежуток можно шуметь (орать, сверлить, слушать музыку) в квартире. Интересует законодательство именно для нашей области. Какими законами и нормативными актами это регулируется в астрахани?

Можно ли шуметь в выходные и праздничные дни? Напишите если знаете, желательно со ссылками на законодательство.

П.С.: В гугле был, столкнулся с расхождением информации в источниках.

Напишу из практики. Была вредная соседка - щас не вредная. Могла теребить меня и в 5 и в 6 вечера. Ну очень не устраивал ее мой репертуар, хотя это был, мягко говоря не тяжеляк или говнопопса. Скажем так, талантливая нестандартная музыка. Я пошел к участковому сам. Грит - по науке - вызывайте эпиднадзор или как его там сейчас. Все померят выдадут бумажку - потом можете ей показывать. По жизни, в астрахани если позвонить 02 и сказать "шумят" - приедет ППС. Спросят жильцов двух ДРУГИХ квартир. Если у них нет претензий - ее еще заставят бумаги писать саму. Но это с его слов, опорный пункт на богдашке недалеко от бэра. Как шас по факту не знаю. Дело было два года назад.

 

Как стала невредной. Пятница 18:30 или около того. Слушаю Floex - Zorya. Приходит злая как стадо собак. Я даже слушать не стал - "вызывайте полицию" и хлопнул дверью. Все. Тем не менее после 22:00 стараюсь громко не слушать, так, еле-еле

 

Еще как вариант - позвоните в телефон доверия УМВД. Там не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tremp сказал:

кстати, у некоторых дети в полпервого ночи начинают бегать и играть в мяч - интересно органы опеки этим заинтересуются?

этим может и интересуется ППС. санкций не знаю, не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tremp сказал:

кстати, у некоторых дети в полпервого ночи начинают бегать и играть в мяч - интересно органы опеки этим заинтересуются?

дети ведь играют, а не бьют их. а так да, взращивайте ювенальную юстицию, пишите жалобы....бл*

 

Из моей практики. Избил соседа сверху за круглосуточное прослушивание музыки на полную мощность. Написали на меня заявление. Потом забрали. Уже несколько лет тихо. Но так делать нельзя конечно. Просто в прошлый раз накипело и он реагировал на замечания неадекватно. А так да, через 02. Еще один случай)) Соседи громко занимаются сексом. Ну как громко... орет она, как будто в последний раз))) После беседы всех собравшихся соседей с этой парочкой, стало потише. Или на стороне чпокоются или она спинку кровати грызет в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grim Reaper сказал:

Человеку нужно спать 8 часов. Только спать, не считая время на засыпание. Это так между прочим. Соответственно если в 22:30 только лечь, то нормально спать до 6:30 минимум. Сколько процентов людей работающих с 8:00 успеет за полтора часа сделать все? Не совсем красиво заставлять недосыпать соседей.

Кроме сна человеку нужно заниматься хозяйством и культурно отдыхать. Это так между прочим.

Дрель и музыка - это такие же необходимые в жизни вещи, как и сон.

Почему сон одного человека важнее домашнего хозяйства другого человека?

Должно быть обоюдное уважение. Дрель достойна такого же уважения, как и сон.

 

4 часа назад, Grim Reaper сказал:

Как стала невредной. Пятница 18:30 или около того. Слушаю Floex - Zorya. Приходит злая как стадо собак. Я даже слушать не стал - "вызывайте полицию" и хлопнул дверью. Все.

Абсолютно правильный поступок.

 

4 часа назад, Grim Reaper сказал:

Тем не менее после 22:00 стараюсь громко не слушать, так, еле-еле

До одиннадцати ни одна тварь не имеет предъявлять претензии, хоть ты Раммштайна на всю катушку вруби.
А джаз вообще только ночью воспринимается. Что теперь, джаз не слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тварь не тот кто предъявляет, а тот кто очень громко слушает, даже до 23.00.

 

Истинное аудиофильство несовместимо с такими громкостями.

 

Прекрасное не может наносить вред людям вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, salo сказал:

Тварь не тот кто предъявляет, а тот кто очень громко слушает, даже до 23.00.

Вот смотри: один человек хочет спать. Другой человек хочет слушать музыку.

Вопрос: почему интересы одного человека должны стоять выше интересов другого?

 

24 минуты назад, Trubodur сказал:

Из моей практики. Избил соседа сверху за круглосуточное прослушивание музыки на полную мощность.

Круглые сутки - это нарушение. А до 23:00 - пожалуйста.

 

6 минут назад, salo сказал:

Истинное аудиофильство несовместимо с такими громкостями.

 

Толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

До одиннадцати ни одна тварь не имеет предъявлять претензии, хоть ты Раммштайна на всю катушку вруби.
А джаз вообще только ночью воспринимается. Что теперь, джаз не слушать?

Как интересно, только не удивляйся если у твоей машины колеса с утра будут спущены или сосед придет объясняться по-свойски. Совершенно верно было отмечено, что тварь это тот кто до одиннадцати вечера на полную катушку слушает и забивает на соседей. Очень часто такие люди по странному совпадению любят животных и не любят детей и им не вдомек что дети и орущая музыка поздним вечером вещи не совместимые. В мск время когда разрешено шуметь ограниченно 22.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

Круглые сутки - это нарушение. А до 23:00 - пожалуйста.

 

 

Было круглые сутки несколько дней подряд. Я на работе был, а дома жена с детьми. Позвонила, плачет... грит уже сил нет. Ну я и приехал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасик, один человек хочет набить твою морду, а твоя морда этого не хочет.

Но там целый человек, а тут только морда.

Конечно интересы целого человека гораздо важнее одной только морды.

Поэтому морда будет набита.

И это вполне законно, морально и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

только не удивляйся если у твоей машины колеса с утра будут спущены или сосед придет объясняться по свойски.

А как ты думаешь, почему такое возможно?

Закон я не нарушал, а он все-таки придет. Почему?

 

2 минуты назад, Dernik сказал:

дети и орущая музыка поздним вечером вещи не совместимые.

Правильно, несовместимые.
Но по каким таким критериям дети одного человека важнее музыки другого человека? Уважение интересов друг друга должно быть обоюдным. Для этого и существует закон про "до 23:00".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Öde ö сказал:

До одиннадцати ни одна тварь не имеет предъявлять претензии, хоть ты Раммштайна на всю катушку вруби.
А джаз вообще только ночью воспринимается. Что теперь, джаз не слушать?

дело в том. что слушать хочется как правило одному человеку, а страдать должны все рядом живущие соседи. Не понимаю в чем проблема слушать музыку в наушниках? Сейчас их такой выбор. И беспроводные и с супер басом и т.д. Хоть всю ночь слушай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salo сказал:

Стасик, один человек хочет набить твою морду, а твоя морда этого не хочет.

Ты не ответил на вопрос. Напомню: почему интересы одного человека должны стоять выше интересов другого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме законов есть ещё нечто,

и именно это нечто является основанием для набитых морд и проколотых колёс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

дело в том. что слушать хочется как правило одному человеку, а страдать должны все рядом живущие соседи.

Почему страдать? До 23:00 - пожалуйста, это закон. Не хотят мириться с законом, пусть съезжают в частный дом и там спят.

 

4 минуты назад, salo сказал:

Кроме законов есть ещё нечто,

и именно это нечто является основанием для набитых морд и проколотых колёс.

Нечто - это что?

Не ходи вокруг да около, ответь на вопрос.

 

5 минут назад, asooka сказал:

Не понимаю в чем проблема слушать музыку в наушниках?

В эффекте "звук в голове". Не те впечатления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, salo сказал:

Ты ценитель прекрасной музыки и очень качественного звучания и поэтому ты не можешь её слушать

на таких громкостях.

А я и не слушаю, я же не про себя говорю.
Я просто пытаюсь честно рассуждать по теме. И не могу понять, почему сон одного человека важнее эстетических впечатлений или домашнего хозяйства другого человека. У людей равные права, и их регулирует закон: до 23:00 можно.

 

Проблема еще вот в чем.
Люди, которые не любят дрель или музыку, не просят вести себя потише. Он сразу начинают орать и угрожать.
И если на вежливую просьбу всегда можно адекватно отреагировать и пойти навстречу, то на хамство и ущемление своих законных прав хочется реагировать зеркально.
Вот для того и существует закон, чтобы ни спящий, ни сверлящий не трактовали ситуацию по своему. До 23:00 можно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:


Я просто пытаюсь честно рассуждать по теме. И не могу понять, почему сон одного человека важнее эстетических впечатлений или домашнего хозяйства другого человека. У людей равные права, и их регулирует закон: до 23:00 можно.

 

Если у тебя когда-нибудь будет маленький ребёнок, (типа сами родите, а не возьмёте готового)

то ты поймёшь насколько важен его сон.

И что бывает, если его разбудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, salo сказал:

Если у тебя когда-нибудь будет маленький ребёнок, (типа сами родите, а не возьмёте готового)

то ты поймёшь насколько важен его сон.

И что бывает, если его разбудить.

Квартиру надо побольше Свин. А лучше дом, где все раздражители за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

А лучше дом, где все раздражители за забором.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты