Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Грудинин

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Fin сказал:

И речь как раз про сознательный возраст, с 16-17 лет. Тогда нужно начинать думать СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ.
Так что все как раз зависит от человека.

Будешь ли ты думать своей головой и как ты будешь рассуждать с 16-17 лет зависит от того, как на тебя влияли окружающие, и, в первую очередь, родители до этого возраста.

Т.е. дело в том, когда именно ты поймешь, что надо думать собственной головой и пр., т.е. когда ты станешь ответственным, поумнеешь.

Этот процесс может затянуться надолго. А может никогда не произойти, потому что родители неправильно вели себя с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Перестань уже демонстрировать своё невежество. Дело в том, что каждый человек выдает свой мир за реальность. Каждый человек субъективен по определению, в том числе и ты.

Перестань выдавать свое видение за реальность еще раз говорю !
Я рассуждаю по факту, не выдумывая сказок как это делаешь ты.
Пример проще, если ты начнешь автомеханику говорить как надо чинить машину, потому что ты так в инете прочитал, вот такое же негодование ты вызываешь когда начинаешь лепить чушь про ГОСТы,наказания, люстры и т.д...
Объясняю еще проще на примере !
Есть дорога , ее нужно перейти, до перехода 50 метров, движение по 4 полосы, все по 130км\час.
Так вот я говорю тебе что нужно пройти 50 метров и там перейти, ты мне доказываешь что можно только здесь перейти, а в этом месте гарантированно собьет машина...
Разве это невежество когда ты мне доказываешь что товар нельзя осмотреть до подписания АКТА, хотя я до подлинно знаю что можно. ?
А ты где-то услышал что кого-то так развели, потому что человек был неграмотный и думаешь что так и есть. 
Еще пример: мне как-то в Ярмарке отказывались делать возврат по безналу без паспорта, 30 минут меня называли хамом и т.д, хотя я зашел в магазин и вежливо попросил сделать возврат, когда сказали паспорт я им сказал что паспорта нет, есть права, в законе написано документ удостоверяющий личность.
Продавец брызгала слюнями, на меня косо смотрели,открыли книжку и о ЧУДО, реально не написано что нужен именно паспорт.
Последовали извинения и оформление возврата...
Вот ты показываешь такое же невежество...

Не выдумывая как ты, например как с люстрой, ты свои выдумки пытался выдать за реальность, мол нельзя посмотреть товар до подписания акта, ну чушь...
Так же ты выдумал про ГОСТы и нас тут в этом убеждаешь.
Свое невежество как раз демонстрируешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Будешь ли ты думать своей головой и как ты будешь рассуждать с 16-17 лет зависит от того, как на тебя влияли окружающие, и, в первую очередь, родители до этого возраста.

Т.е. дело в том, когда именно ты поймешь, что надо думать собственной головой и пр., т.е. когда ты станешь ответственным, поумнеешь.

Этот процесс может затянуться надолго. А может никогда не произойти, потому что родители неправильно вели себя с ребенком.

Чего? Опять ищешь на кого свалить?
Не надо искать на кого свалить, тогда многое начнешь понимать.
Сама жизнь в 16-17 лет дает сигналы что надо думать головой, а если кто-то делает неправильные выводы, то это лишь вина этого человека.
Среди успешных людей не мало сирот и из дет.домов ! Это как раз говорит о том, что все зависит от человека !
Можно этого не признавать, сделать дело в выборе каждого ! Но от этого суть не меняется.
А суть такова, что люди которые понимают что им никто ничего не должен и все зависит только от них и живут по-другому, в отличие от тех кто мыслит в том ключе, что у тебя в посте...
Можно сколько угодно всю жизнь искать виноватых и т.д, но жизнь коротка.
Стоит ли ее тратить на это? Я думаю нет. Вот не раодился я в богатой семье, я лучше потрачу всю жизнь даже на попытки заиметь все что я хочу, пусть даже это не получиться, но когда я буду умирать, я буду знать что я пробовал, чем я буду искать виноватых и знать что даже не попытался.
Но опять же, у того кто стремиться не может не получиться, это факты, что личный пример, что другие примеры.
Просто чтобы сдвинуться с места порой приходится делать безумное на первый взгляд, например когда я начинал в 17 лет, моя мать считала что я херней занимаюсь, сидя год за компом !
"Да сколько можно сидеть, уже год сидишь, а толку 0 ". А друзья звали пиво пить...
Но я не останавливался , в итоге цель была достигнута.
И все те кто не верил и смеелся что я сижу год за компом, потом вдруг резко заткнули рты и вместо смеха началась зависть и даже обиды, что я кого-то с собой на тусняк на базу например не брал...
В 13 лет я вытащил с пацанами телефоны с магазина, прошел как свидетель, ибо 13 лет было, но тогда я понял что вектор движения надо менять. 
Все из этой компании в итоге заехали, потому что не поняли что надо менять вектор...
Мы все росли в одном дворе, но судьбы у нас разные, потому что мы сами творим свою СУДЬБУ !
Если у кого-то их судьбу творит Путин или кто-то другой, то мне реально жаль что эти люди не понимают очевидного !


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fin сказал:

Чего? Опять ищешь на кого свалить?
Не надо искать на кого свалить, тогда многое начнешь понимать.
Сама жизнь в 16-17 лет дает сигналы что надо думать головой, а если кто-то делает неправильные выводы, то это лишь вина этого человека.
Среди успешных людей не мало сирот и из дет.домов ! Это как раз говорит о том, что все зависит от человека !
Можно этого не признавать, сделать дело в выборе каждого ! Но от этого суть не меняется.
А суть такова, что люди которые понимают что им никто ничего не должен и все зависит только от них и живут по-другому, в отличие от тех кто мыслит в том ключе, что у тебя в посте...
Можно сколько угодно всю жизнь искать виноватых и т.д, но жизнь коротка.
Стоит ли ее тратить на это? Я думаю нет. Вот не раодился я в богатой семье, я лучше потрачу всю жизнь даже на попытки заиметь все что я хочу, пусть даже это не получиться, но когда я буду умирать, я буду знать что я пробовал, чем я буду искать виноватых и знать что даже не попытался.
Но опять же, у того кто стремиться не может не получиться, это факты, что личный пример, что другие примеры.
Просто чтобы сдвинуться с места порой приходится делать безумное на первый взгляд, например когда я начинал в 17 лет, моя мать считала что я херней занимаюсь, сидя год за компом !
"Да сколько можно сидеть, уже год сидишь, а толку 0 ". А друзья звали пиво пить...
Но я не останавливался , в итоге цель была достигнута.
И все те кто не верил и смеелся что я сижу год за компом, потом вдруг резко заткнули рты и вместо смеха началась зависть и даже обиды, что я кого-то с собой на тусняк на базу например не брал...
В 13 лет я вытащил с пацанами телефоны с магазина, прошел как свидетель, ибо 13 лет было, но тогда я понял что вектор движения надо менять. 
Все из этой компании в итоге заехали, потому что не поняли что надо менять вектор...
Мы все росли в одном дворе, но судьбы у нас разные, потому что мы сами творим свою СУДЬБУ !
Если у кого-то их судьбу творит Путин или кто-то другой, то мне реально жаль что эти люди не понимают очевидного !

Ты прав. Каждый творит свое будущее сам.

Вопрос только в том, что условия для старта у всех разные. В первую очередь - примеры старших перед глазами и воспитание (пусть не родителей, пусть воспитателей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Ты прав. Каждый творит свое будущее сам.

Вопрос только в том, что условия для старта у всех разные. В первую очередь - примеры старших перед глазами и воспитание (пусть не родителей, пусть воспитателей).

А я и не спорю что условия для старта у всех разные.Но это ничего не меняет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

А я и не спорю что условия для старта у всех разные.Но это ничего не меняет.
 

Интересно, а ты на все 100% уверен, что твой ребенок (если он у тебя будет) вырастет именно таким же, как и ты, с такими же взглядами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Интересно, а ты на все 100% уверен, что твой ребенок (если он у тебя будет) вырастет именно таким же, как и ты, с такими же взглядами?

Нет,  я не могу быть в этом уверен на 100%, но сделаю для этого все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, пИпА сказал:

Значит надо признать, что и Путин точно такой же. Субъективен по определению и выдает свой мир за реальность.

В чем тогда Путина вина? Он такой, какой есть. Другой тоже будет субъективен и со своим миром.

Или я сейчас субъективен?

Да, безусловно.

В чем Путина вина? В том, что не справился с развитием экономики нашей страны. на ключевые посты в экономическом секторе поставил либо ворьё, либо не способных на работу дружбанов, либо и то, и другое в одних лицах. Из-за этого страна барахтается где-то около дна и никак не может начать подниматься и выбраться. Придется еще 6 долгих лет это терпеть и развиваться не благодаря властям, а вопреки властям.

9 часов назад, Fin сказал:

И речь как раз про сознательный возраст, с 16-17 лет. Тогда нужно начинать думать СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ.

По-моему, это чуть раньше должно происходить: лет в 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fin сказал:
13 часов назад, Niels сказал:

Перестань уже демонстрировать своё невежество. Дело в том, что каждый человек выдает свой мир за реальность. Каждый человек субъективен по определению, в том числе и ты.

Перестань выдавать свое видение за реальность еще раз говорю !

Вот-вот. И ты перестань выдавать своё видение за реальность.

А я - высказываю своё мнение всего лишь. Не навязываю, не требую придерживаться только его, и т.п.

10 часов назад, Fin сказал:

Пример проще, если ты начнешь автомеханику говорить как надо чинить машину, потому что ты так в инете прочитал

Ты не представляешь, сколько ко мне приходит родителей, которые в инете прочитали, как надо лечить, и начинают спорить. Не понятно, зачем пришли: ну и лечили бы, как в инете написано.

10 часов назад, Fin сказал:

Разве это невежество когда ты мне доказываешь что товар нельзя осмотреть до подписания АКТА, хотя я до подлинно знаю что можно. ?

Речь про почту шла. То есть, ты считаешь, что можешь до получения посылки взять ее, вскрыть упаковку, и, если тебе не понравится содержимое - вернуть почте? Что можно проделать всё это, не получая посылку (не оформляя документы о получении) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fin сказал:

Нет,  я не могу быть в этом уверен на 100%, но сделаю для этого все. 

Страшно подумать,что ты из него "слепишь" 

Не заводи детей... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Ты не представляешь, сколько ко мне приходит родителей, которые в инете прочитали, как надо лечить, и начинают спорить. Не понятно, зачем пришли: ну и лечили бы, как в инете написано.

Ты в этом мире не одинок. И не только к врачам приходят такие. В сервисах учат мастеров, что и как ремонтировать, в магазинах учат как торговать, дорожников учат как строить и ремонтировать дороги. Рабочим дали команду, они и поехали делать свое дело, а что как и чем - это совсем другая история. Неужели в твоих поликлиниках абсолютно всё и всегда есть? Никто не уходит на больничный, в отпуск, в лабораториях всегда есть все реактивы, рентген не по записи, к врачам сразу попасть - проблема - по записи... вот все всех и учат.

1 час назад, Niels сказал:

ты считаешь, что можешь до получения посылки взять ее, вскрыть упаковку, и, если тебе не понравится содержимое - вернуть почте? Что можно проделать всё это, не получая посылку (не оформляя документы о получении) ?

правила получения посылок никто не отменял 

При получении посылки следует заполнить оборотную часть извещения, но не ставить свою подпись и дату получения до момента визуального осмотра посылки и взвешивания ее сотрудником почты.
Почтовые работники обязаны ознакомить вас с какими-либо актами, прилагаемыми к посылке, до момента ее выдачи вам и до момента подписи вами извещения о получении посылки.
можно в присутствии начальника ПО позвонить по телефону «горячей линии» Почты России (8 800 2005 888) и уточнить правомерность своих требований.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

правила получения посылок никто не отменял 

Он считает, что отправлять почтовой посылкой люстру - нет никакого риска, что если придёт разбитая - на почте можно вернуть, типа, он сам возвращал посылки, если ему не понравилось содержимое. Я ему пишу. что сначала посылку нужно получить, и уже потом - открывать и смотреть: битое там, или не битое. Он не унимается и продолжает твердить, наверное, уже год, или больше, что нет никакого риска отправлять люстру посылкой, потому что на почте можно ее вернуть, если она придет разбитая.

Это, вот, одна маленькая составляющая наших с ним разногласий, он периодически ее вытаскивает на Свет Божий, хоть ей уже, наверное, несколько лет (больше года точно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

 

По-моему, это чуть раньше должно происходить: лет в 14.

Я про работу и бизнес...
В 13 я после того что натворил начал думать головой и изменил вектор своей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Вот-вот. И ты перестань выдавать своё видение за реальность.

А я - высказываю своё мнение всего лишь. Не навязываю, не требую придерживаться только его, и т.п.

 

Вот и говори что это ТЫ не можешь заказать люстру и что ее нельзя осмотреть до подписания акта, но нет же ты говоришь якобы это у всех так...
Вот и говори что это ты считаешь что ГОСТы отменили, а не так есть на самом деле...
Вот и говори что это ты считаешь что Путин виноват, а не выдавай это за реальность...
Я свое видение за реальность не выдаю, я отталкиваюсь от фактов, не от того как считая и мое мнение, а что говорят факты.
Вот факты с люстрой говорят о том, что акт приема можно подписать после осмотра и это проверено на фактах. 

 

Цитата

Ты не представляешь, сколько ко мне приходит родителей, которые в инете прочитали, как надо лечить, и начинают спорить. Не понятно, зачем пришли: ну и лечили бы, как в инете написано.

Начинаешь понимать абсурдность своего мышления? Вот ты такой же как эти родители.

 

Цитата

Речь про почту шла. То есть, ты считаешь, что можешь до получения посылки взять ее, вскрыть упаковку, и, если тебе не понравится содержимое - вернуть почте? Что можно проделать всё это, не получая посылку (не оформляя документы о получении) ?

РЕЧЬ ШЛА ПРО ТК !!! У почты нет никаких АКТОВ.
Ты давай тут чушь не пори... Я писал что в транспортной компании можно заказать спец.упаковку для хрупкого материала и если она есть отказать в осмотре не могут, до приема.
Ты спорил что это не так, а щас пишешь какую-то чушь про почту.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, мармил 2 сказал:

Страшно подумать,что ты из него "слепишь" 

Не заводи детей... .

Я тебе могу сказать тоже самое.
Твое страшно ни на чем не основано.
Что я слеплю? Скажу что сын этот мир жесток, с детства нужно понимать что тебе никто не должен, это ты должен доказать что ты достоин тех благ, которые хочешь. И буду воспитывать его в таком ключе? 
Дальше...
Страшно говоришь? Ну вот что страшного в моей жизни ? Что моя точка зрения и жизнь в корне отличается от твоей?
Так это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AMA3OH сказал:

 

При получении посылки следует заполнить оборотную часть извещения, но не ставить свою подпись и дату получения до момента визуального осмотра посылки и взвешивания ее сотрудником почты.
Почтовые работники обязаны ознакомить вас с какими-либо актами, прилагаемыми к посылке, до момента ее выдачи вам и до момента подписи вами извещения о получении посылки.
можно в присутствии начальника ПО позвонить по телефону «горячей линии» Почты России (8 800 2005 888) и уточнить правомерность своих требований.
 

Осмотреть посылку можно, но вскрыть нельзя. Но речь шла ЗА ТК !!!
Я не представляю адекватного человека который бы заказал хрупкую люстру по почте :)
И если в ту тему вернуться, видно будет что речь шла за ТК, это он так щас слиться решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Он считает, что отправлять почтовой посылкой люстру - нет никакого риска, что если придёт разбитая - на почте можно вернуть, типа, он сам возвращал посылки, если ему не понравилось содержимое. Я ему пишу. что сначала посылку нужно получить, и уже потом - открывать и смотреть: битое там, или не битое. Он не унимается и продолжает твердить, наверное, уже год, или больше, что нет никакого риска отправлять люстру посылкой, потому что на почте можно ее вернуть, если она придет разбитая.

Это, вот, одна маленькая составляющая наших с ним разногласий, он периодически ее вытаскивает на Свет Божий, хоть ей уже, наверное, несколько лет (больше года точно) .

Ты опять врешь и выдаешь свое видение за реальность. С первых строк вранье !
РЕЧЬ ШЛА ЗА ТК ! Ты щас тут начал за почту и ввел в заблуждение АМАЗОНА,а потом начинаешь еще говорить что я что-то считаю.
Вот так и рождается твой выдуманный мир !
Даже в тех постах когда мы рассуждали в той теме я говорил про спец упаковку "сетку", такой даже нету на почте...
Вот оно невежество в чистом виде твое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Fin сказал:

если в ту тему вернуться, видно будет что речь шла за ТК

часто через ТК заказываю. При получении предлагают сначала осмотреть товар, со вскрытием оного. Всегда приходило целым и быстро. 

Прошу всегда нормально упаковывать заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AMA3OH сказал:

часто через ТК заказываю. При получении предлагают сначала осмотреть товар, со вскрытием оного. Всегда приходило целым и быстро. 

Прошу всегда нормально упаковывать заказ. 

О том и речь. Он доказывает обратное и зачем-то начал речь за почту, хотя за нее речи не было, речь шла про ТК.
Я тоже себе движок тащил с Ростова сюда, упакован был в деревянную "сетку" для хрупкого. Ведь там трубочки, поддон и т.д, все можно замять, так же как и разбить люстру...
Оптику для машины так же... Ну и других мелочей.
Сначала осмотр товара, потом подпись акта...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

упакован был в деревянную "сетку"

Жесткая упаковка или обрешетка, мой бензогенератор тоже в таком шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fin сказал:

Ты давай тут чушь не пори... Я писал что в транспортной компании можно заказать спец.упаковку для хрупкого материала и если она есть отказать в осмотре не могут, до приема.
Ты спорил что это не так, а щас пишешь какую-то чушь про почту.

Посыпались "кирпичи" ...

Сам чушь не пори. Речь шла о посылках и почте. И я изначально этому твоему подходу удивлялся. А сейчас ты, видите ли, "прозрел" . Оказывается, ты про другие посылки имел в виду и говорил, правда, так и не сообщив никому об "особенностях" своего понимания.

2 часа назад, Fin сказал:

Я не представляю адекватного человека который бы заказал хрупкую люстру по почте

Наконец-то. И я - тоже. Изначально не представлял. И думал: это кем надо быть? Фином? Чтобы по почте люстру пересылать.

2 часа назад, Fin сказал:

И если в ту тему вернуться, видно будет что речь шла за ТК

Максимум будет видно, что это - не определено, и каждый понимал что-то своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Посыпались "кирпичи" ...

Сам чушь не пори. Речь шла о посылках и почте. И я изначально этому твоему подходу удивлялся. А сейчас ты, видите ли, "прозрел" . Оказывается, ты про другие посылки имел в виду и говорил, правда, так и не сообщив никому об "особенностях" своего понимания.

Наконец-то. И я - тоже. Изначально не представлял.

Максимум будет видно, что это - не определено, и каждый понимал что-то своё.

Тему открой ту, достал ты опять свой мир за реальность выдавать, даже тут. Я там тебе писал за ТК и за упаковку для хрупкого товара. 
Речь не могла идти за почту, потому что у почты таких упаковок просто нет.

 

Цитата

Максимум будет видно, что это - не определено, и каждый понимал что-то своё.

Еще раз говорю открой ту тему и найди сообщения, там написано так же ТК (то есть транспортная компания) и за упаковку которой просто не может быть на почте.

Как можно быть таким тугим я просто не понимаю....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Максимум будет видно, что это - не определено, и каждый понимал что-то своё.

А теперь смотри подтверждение посту выше.
Минимум видно что ты тугой, я тебе сразу сказал и тут, и в той теме речь шла о ТК. 
И не могло идти о почте, потому что у почты нету акта приема и нету таких упаковок

Цитата

Я же говорю у тебя даже не два было, а 1, было бы оценка 0, я бы тебе ноль поставил.
Ты это спрос? Ты что серьезно ?
Кучу стекла? Ты точно здоров?  Ты живешь в своей параллельной реальности ты это понимаешь?
Люди давно заказывают все через инет, даже очень хрупкие вещи !!! Если уж почта обычная ничего не колотит в 99%, то у ТК вообще есть акт приема.
Как по-твоему в Астрахань вещи доставляются? Какая разница в магазин доставить или сразу к тебе? Жесть у тебя плоское мышление.
Ты безграмотный, поэтому у тебя куча проблем.
Ты щас мне открыл свой уровень интеллекта, поэтому и сложность с тобой в общении.



А теперь смотрим дальше...
Ты на  у ТК вообще есть акт приема.
пишешь.
 

Цитата

"Вам запакованная коробка, получите, распишитесь. Распаковывать? А с какой стати? Мы получили для отправки Вам запакованную коробку, ее и доставили. Еще вопросы? " Акт приема чего-то упакованного - да, конечно.


А щас за почту говоришь? Ты живешь в своем мире, оттуда все твои проблемы, оттуда незнание законов и интерпретация их по-своему.
Ты просто фантазер.
В общем кто захочет, тот щас легко увидит, что ты как всегда врешь...
Теперь я знаю что ты не просто в своем мире живешь, ты еще и неадекватный, ты факты отвергаешь, что отвергал про Класс Ц в британском законе, что отвергаешь что я говорил про ТК, мол этого не было, но я все показал наглядно. Точно так же у тебя отменили ГОСты и т.д.
Свой шизанутый мирок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

 

Максимум будет видно, что это - не определено, и каждый понимал что-то своё.

Ну ты что молчишь то), который раз тебе указывают на твое невежество, как было с классом Ц, ГОСТами и т.д, там ты юлить пытался...
Тут не получиться однозначно, благо ты сам процитировал отрезок именно про ТК)
Фантазер ты знатный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты