Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Купец

Нужно видео с VGA выходом

Рекомендуемые сообщения

Есть такая карта в идеальном состоянии, тихая холодная.

b613.jpg3cc.png

 

Обменяю С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ на карту примерно аналогичной производительности, НО С ВЫХОДОМ VGA. 

Можно чуть мощнее. Слабее и техпроцесс 40нм не надо. Естессно, чтоб в нормальном состоянии.

HD7750, HD7770, GTX650, GTX650ti, может что-то ещё, если доплата не слишком большая.

 

Жду предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хобо сказал:

в чем причина?

Монитор подогнали особенный, не знаю в чём причина и что с ним делали, но работает нормально только через vga выход. Через переходник почему-то неправильно масштабирует картинку. На других мониках всё нормально. Так как купил его совсем задешево решил оставить и пользоваться.

Карта в полном порядке, любые проверки, если Вы об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Купец сказал:

Карта в полном порядке, любые проверки, если Вы об этом)

Да нет не про это, просто интересно стало в чем причина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что в этот моник какую то неродную начинку запихали. В Аиде вкладка монитор вообще пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Men1990 сказал:

Гт630 2 Гб

 

5 часов назад, Купец сказал:

Можно чуть мощнее. Слабее и техпроцесс 40нм не надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Купец сказал:

Через переходник почему-то неправильно масштабирует картинку.

Возможно переходник не правильный. Они бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dimradio сказал:

Возможно переходник не правильный.

Я пробовал два разных, на одном вполовину меньше штырьков, а на втором все из возможных. И однохренственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кину свои 5 копеек (как вариант) 

Бывает что чип подмирает это выглядит так что через один видеовыход нормально vga например а через другой hdmi (черный экран рябь артефакты или искажение цветов) это все из жизни проверь на другом мониторе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор 1920х1080. При подключении через переходник - максимально доступное для выбора разрешение 1600х1200 (4х3). Без переходника в списке появляются разрешения даже выше, чем 1920х1080, но при выборе нужного удается добиться вполне хорошей картинки. Карта до этого всегда работала без малейших к ней претензий. Все симптомы появляются при подключении "волшебного" монитора и подтверждаются на двух других заведомо исправных компьютерах. Думаю в мониторе какая то запчасть стоит не от него.

 

4 часа назад, Red_devil_agma сказал:

чип подмирает

А что значит подмирает? Я думал чип может "приотваливаться", но тогда был бы нездоровый нагрев, а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нездорового нагрева вообще не факт была у чубурека одного карта лет 5 работала грелась уже значительно от времени потом заменил на ней термопасту и поставил другому товарищу и после полугода пошли приветы в виде отказа вга (это случай из жизни)  не факт что у вас именно то что я говорю просто проверьте чтобы исключить вариант была бы она у меня я бы её за полчаса проверил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Red_devil_agma сказал:

просто проверьте чтобы исключить вариант

Хотя писал уже, что

В 18.02.2018 в 14:18, Купец сказал:

Все симптомы появляются при подключении "волшебного" монитора и подтверждаются на двух других заведомо исправных компьютерах

Проверил. На двух других мониторах. При любых вариантах подключения (с/без переходника к DVI или просто к VGA) к портам этой карты разрешение правильно выставляется автоматом при загрузке. Карта прекрасно держит стресс-тесты, можно проверять её и в хвост и в гриву, не в ней дело, а в мониторе. Но это отдельная тема, его надо разбирать и смотреть, а мне не охота морочиться раз он и так через VGA нормальную картинку показывает.

Чё-то видать ни у кого ничего не завалялось...

 

В качестве вариантов для обмена также могу предложить: 

1. Монитор 20" (1600х1200) Samsung 204B, удобен для работы с документами и т.п. (высота матрицы в см почти такая же, как у 24" 16:9, а пикселей по высоте даже больше);

2. DDR3 1333 или 10600: пара 2х4 Гб Hynix, 4х2 Гб Hynix и Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты