Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sergey Pro!!

Массовая гибель россиян в Сирии

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, AMA3OH сказал:

Это как пытаться одомашнивать - для этого нужно было много времени и отбора. Попробуйте приручить медведя.

Это факт. И то с отбором беда - солдаты удачи и прутся в ЧВК, потому что в регулярную армию большинство не годно. Хотя желающих на контракт достаточно. 

Ну либо в ЧОПы идут. Вот ОХТА утверждает, что ЧВК прям панацея. А вот мои товарищи из погранцов и ГРУ вполне справляются с поставленной задачей. Особенно на Кавказе. Кстати, потому и знаю, что после тяжелых ранений, не прошедшие медкомиссию и прутся, кто в ЧОПы, кто в ЧВК. У меня один такой вместо того, чтобы доучиться и продолжить службу в качестве инструктора, поперся на Донбасс. Я ему не судья, но не одобряю. Ну набегался 8 лет по горам, майора получил, здоровье угробил, но жизнь то не кончается. А он еще больше ее конец приближает. У него в голове "снаряд" уже. Я когда последний раз его видел, с ним поговорить уже не о чем. Я не против за армию поговорить, как учились, КМБ мотали. Но не всю ночь блин. У него одна мысль уже - автомат в руки и тра-тат-та. И как такого контролировать уже?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Слепые не видят, что в современных реалиях ЧВК необходимы России. Не за горами "изменения" в средней Азии и Казахстане, Беларуси, корейском полуострове. Это все интересы нашей страны. Кавказ, Иран, Туркмения... Всё вплотную к границам.

Ключевой момент - вы слепы, все мы здесь. Вы, простите вообще кто, чтобы что-то говорить о "реалиях", "изменениях"? Бывший президент, нач генштаба, может хотя бы МГИМО с отличием закончили и докторскую диссертацию защитили? Никак не доходит, что вы, я все мы здесь нет никто, фамилия наша никак, а большую часть чем мы занимаемся - гаданием на кофейной гуще. Вот если Вася утверждает, что дал Пете по морде и Петя сказал, да, Вася дал мне по морде, можно с известной долей верояности говорить о свершившемся факте. 99% остальных разговоров - непродуктивная трата нашего времени, с нервотрепкой и перспективами отправиться в места не столь отдаленные.

 

Из фактов мы знаем одно - ЧВК показали себя неэффективным и неизбирательным инструментом, с единственным сомнительным плюсом - "нас там нет". Родоначальники "моды" на ЧВК в этом расписались 9 лет назад, официальный документ я приводил.

 

1 час назад, охта сказал:

 На Донбассе - посмотрите как относительно успешно справились с поставленной задачей такие подразделения. И представьте, если бы ввели на Донбасс войска??

Еще раз - мы почти не знаем что происходит в донбассе. От себя могу лишь сказать два факта, двоюродному брату и коллеге инженеру ПЦО "Волга щит" предлагали прибыть на свердлову в здание военкомата для отправки в донбасс за денежку. Успехами с военной точки зрения, действующих против ВСУ и "добровольческих батальонов"  назвать крайне сложно. Территория т.н. лнр и днр не составляет и половины территории областей. Уже 3 года идет позиционная борьба исход которых тоже неизвестен. О морально гуманитарных аспектах всей этой авантюры на территориях которые были в составе украины 23 года и не тужили я вообще не буду говорить.

 

1 минуту назад, *Feniks* сказал:

 У него в голове "снаряд" уже. Я когда последний раз его видел, с ним поговорить уже не о чем. Я не против за армию поговорить, как учились, КМБ мотали. Но не всю ночь блин. У него одна мысль уже - автомат в руки и тра-тат-та. И как такого контролировать уже?   

Об этом я тоже говорил, еще раз скажу. Критически, жизненно важно для страны необходима комплексная система реабилитации этих людей. Люди стране долг отдали, тебе уже страна им должна привести их к адекватному неизвращенному пониманию действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воевать надо с теми,кто отдает приказы,а не с теми кто их исполняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, *Feniks* сказал:

Это факт. И то с отбором беда - солдаты удачи и прутся в ЧВК, потому что в регулярную армию большинство не годно. Хотя желающих на контракт достаточно. 

Ну либо в ЧОПы идут. Вот ОХТА утверждает, что ЧВК прям панацея. А вот мои товарищи из погранцов и ГРУ вполне справляются с поставленной задачей. Особенно на Кавказе

Эти же товарищи и поедут в день Д в Карабах, Приднестровье, Северный Казахстан, Синзцян, Узбекистан... Но поедут не как преступники по всем законам, а в хотя бы в рамках правового поля РФ. Наемники выполняют задачи в государственных интересах, но при этом  по законам этого государства  преступники - это абсурд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rubik сказал:

Воевать надо с теми,кто отдает приказы,а не с теми кто их исполняет...

Когда последний раз была такая война, напомните?

 

2 минуты назад, охта сказал:

Эти же товарищи и поедут в день Д в Карабах, Приднестровье, Северный Казахстан, Синзцян, Узбекистан... Но поедут не как преступники по всем законам, а в хотя бы в рамках правового поля РФ. Наемники выполняют задачи в государственных интересах, но при этом  по законам этого государства  преступники - это абсурд. 

Второй раз спрашиваю - кто вы такой и какой у вас уровень компетентности чтобы уверенно говорить - кто-то куда-то поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

Для этого нужно поддерживать в полной боевой готовности погранвойска со всеми структурами. Не просто так ПВ входили в состав спецслужб.

А вот с ЧВК много вопросов нужно решать - о статусе, положении в обществе, подчиненности и т.д.

Скажи мне, в Карабахе кто должен выполнять некоторые задачи в интересах России? Я не говорю прямо про сегодняшний день. Сегодня Кремль дружит с армянами, завтра с азербайджанцами. Но некий выгодный для себя баланс и напряженность в зоне конфликта поддерживается. Опять добровольцы? Комсомольцы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grim Reaper сказал:

 

 

Второй раз спрашиваю - кто вы такой и какой у вас уровень компетентности чтобы уверенно говорить - кто-то куда-то поедет?

Вы с какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Скажи мне, в Карабахе кто должен выполнять некоторые задачи в интересах России? Я не говорю прямо про сегодняшний день. Сегодня Кремль дружит с армянами, завтра с азербайджанцами. Но некий выгодный для себя баланс и напряженность в зоне конфликта поддерживается. Опять добровольцы? Комсомольцы?))

Ничего не скажу, я там даже не был лично. Я не знаю что там происходит, вы не знаете. Не знаете. Никто из присутствующих на форуме не знает.

 

1 минуту назад, охта сказал:

Вы с какой целью интересуетесь?

Я задаю риторический вопрос - цена вашим прогнозам 0,0.

 

P.S. На досуге изучите, так чтобы от зубов отскакивало статью 354 УК РФ. И перед любыми упоминаниями о поездках за пределы РФ миллион и один раз подумайте - не присядите ли по ней в один не очень прекрасный для вас день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grim Reaper сказал:

Ничего не скажу, я там даже не был лично. Я не знаю что там происходит, вы не знаете. Не знаете. Никто из присутствующих на форуме не знает.

 

Я задаю риторический вопрос - цена вашим прогнозам 0,0.

 

P.S. На досуге изучите, так чтобы от зубов отскакивало статью 354 УК РФ. И перед любыми упоминаниями о поездках за пределы РФ миллион и один раз подумайте - не присядите ли по ней в один не очень прекрасный для вас день.

:clap::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

:clap::megalol:

Если не понятно выразился - речь идет не о ваших поездках как физического лица по туристическим нуждам или рабочим нуждам а отправку людей с оружием "действующих в интересах РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grim Reaper сказал:

Если не понятно выразился - речь идет не о ваших поездках как физического лица по туристическим нуждам или рабочим нуждам а отправку людей с оружием "действующих в интересах РФ".

Ей богу, голубчик, вперёд и с песней.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Ей богу, голубчик, вперёд и с песней.)

В смысле? Я никуда войска вводить не призываю, полностью за соблюдения законности до последней буковки и запятой, в независимости от того "плохо" это или "хорошо" просто потому, что плохо и хорошо у каждого свои. Никуда писать, сдавать не собираюсь. Просто вам следует учесть - конституцию скоро уже будут в качестве туалетной бумаги использовать. Если завтра начнется очередная компания (а это мы к сожалению умеем) то всех начиная с Аляска - наша, киев - наш, и заканчивая тем что кто-то "поедет" куда либо за территорию РФ могут получить минимум судимость. Все. Никаких угроз в моих словах не было. Просто призыв тщательно следить за словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессия военного как бы изначально предполагает участие их в военных конфликтах  с возможностью погибнуть от пули врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Grim Reaper сказал:

Когда последний раз была такая война, напомните?

когда была сильна внешняя разведка и идеология.Сейчас в условиях рыночной экономики такое к сожалению не возможно...Купили нас за стеклянные бусы и зеркальца как когда то аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктория30 сказал:

Профессия военного как бы изначально предполагает участие их в военных конфликтах  с возможностью погибнуть от пули врага.

а это вообще к чему было?

 

Только что, Rubik сказал:

когда была сильна внешняя разведка и идеология.Сейчас в условиях рыночной экономики такое к сожалению не возможно...Купили нас за стеклянные бусы и зеркальца как когда то аборигенов.

Уточните пожалуйста уровень вашего образования, в особенности экономической подготовки. Это вообще к тому - если ли смысл о разговорое про "покупку за стеклянные бусы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grim Reaper сказал:

Уточните пожалуйста уровень вашего образования, в особенности экономической подготовки. Это вообще к тому - если ли смысл о разговорое про "покупку за стеклянные бусы".

Парадокс в том ,что все экономическое образование это суть изготовления и впаривания аборигенам стеклянных бус...Развитие экономики может развиваться по многим направлениям ,намного более успешным ,чем нынешние попытки.По сути у нас все пущено на самотек,нет никакой стратегии и планов на будущее.Вытаскивание средств из кармана работяг,продажа ресурсов и разворовывание их на верху вот и вся экономическая модель современной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rubik сказал:

Парадокс в том ,что все экономическое образование это суть изготовления и впаривания аборигенам стеклянных бус...

Можно не продолжать. Вы так и застряли на уровне 17 века. Не интересно. Более того - потеря времени на метание бисера перед свиньями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так че там Вагнеровцы?

Где фамилии, фото, свидетельства очевидцев и печальные родственники?

А был ли мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ГМО сказал:

Так че там Вагнеровцы?

Где фамилии, фото, свидетельства очевидцев и печальные родственники?

А был ли мальчик?

ГМО не раскачивай лодку 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виктория30 сказал:

ГМО не раскачивай лодку 

К чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГМО сказал:

К чему это?

нет там давно наших

ты должен верить своему президенту и не раскачивать лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

нет там давно наших

ты должен верить своему президенту и не раскачивать лодку

Бредишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Бредишь?

ты через меня так обращаешься к Путину? 

тогда оставайся на месте за тобой выехали провокатор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Так че там Вагнеровцы?

Где фамилии, фото, свидетельства очевидцев и печальные родственники?

А был ли мальчик?

Так именно со свидетельств очевидцев всё и началось. Фоток никто не делал -некогда было. А фамилии уже начали выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Так именно со свидетельств очевидцев всё и началось. Фоток никто не делал -некогда было. А фамилии уже начали выкладывать.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты