Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

веганство

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

"противоестественный" вообще термин не юридический и под ним можно понимать что угодно.

Согласен.

Впрочем, давайте пофантазируем и проведем такую параллель.

Очевидно, что злоупотребление алкогольными напитками в детском возрасте - это противоестественно. И за спаивание детей есть статья 151 УК РФ.

Полагаю, что при определенной инициативе лишение ребенка необходимого рациона тоже можно подвести под статью. Детям мясо положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, miri сказал:

Я не понимаю, В России люди только мясо едят? И больше не чего?

Вы полагаете, что в отдельно взятой стране собрались противники вашего философского учения? То есть для Вас это вопрос политический? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Öde ö сказал:

Вы полагаете, что в отдельно взятой стране собрались противники вашего философского учения? То есть для Вас это вопрос политический? 

М-м да, из за простого вопроса, я стала политическим оппозиционером, весело... Я спросила потому что здесь даются не мясные рецепты, и меня интересует, может ли это пригодится простому человеку в повседневной жизни. А вы в политику ударились....

Вы хоть рецепты то читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, miri сказал:

М-м да, из за простого вопроса, я стала политическим оппозиционером, весело...

Да, это же именно Вы начали про Россию, хотя сторонников и противников веганства хватает во всем мире, и Вам это прекрасно известно.

 

24 минуты назад, miri сказал:

Вы хоть рецепты то читали?

Читал и уже высказывался по данному поводу. Могу повторить свое мнение: веганские блюда состоят преимущественно из быстрых углеводов и очень часто готовятся на трансжирах. Получается малополезная пища сама по себе. Плюс отсутствие белков и железа. В итоге тучность, вялость и раздражительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Да, это же именно Вы начали про Россию, хотя сторонников и противников веганства хватает во всем мире, и Вам это прекрасно известно.

Ну я же на русском форуме пишу, не буду-же я Вас спрашивать о французах... Нет, у них я на их форуме спрошу, а Вас на вашем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Öde ö сказал:

Читал, и уже высказывался по данному поводу. Могу повторить свое мнение: веганские блюда состоят преимущественно из быстрых углеводов и очень часто готовятся на трансжирах. Получается малополезная пища сама по себе. Плюс отсутствие белков и железа. В итоге тучность, вялость и раздражительность.

Пожалуйста перечитайте повнимательней те что я написала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый раз будете делать акцент конкретно на Франции, Швеции и т.д.?
Зачем?

 

7 минут назад, miri сказал:

Пожалуйста перечитайте повнимательней те что я написала.

Хорошо, перечитаю.
Но охмурить меня философией веганства не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

И каждый раз будете делать акцент конкретно на Франции, Швеции и т.д.?
Зачем?

Любопытство...

 

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Хорошо, перечитаю.
Но охмурить меня философией веганства не получится :)

Хорошо, договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, miri сказал:

Любопытство...

То есть Вы полагаете, что отношение к веганству в разных странах может быть различным?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

Сэр Пол Маккартни?

страшный человек! Хорошего, сэром не назовут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Öde ö сказал:

Согласен.

Впрочем, давайте пофантазируем и проведем такую параллель.

Очевидно, что злоупотребление алкогольными напитками в детском возрасте - это противоестественно. И за спаивание детей есть статья 151 УК РФ.

Полагаю, что при определенной инициативе лишение ребенка необходимого рациона тоже можно подвести под статью. Детям мясо положено.

Оно запрещено не потому, что "противоестественно", а потому, что вредно и даже опасно для жизни детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае это одно и то же (если Вы так не думаете, пожалуйста, поясните).

А в целом согласен: отсутствие мяса вредно и опасно для жизни детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Öde ö сказал:

То есть Вы полагаете, что отношение к веганству в разных странах может быть различным?
 

А Вы так не думаете?

 

28 минут назад, ROCK сказал:

страшный человек! Хорошего, сэром не назовут ;)

Да, хорошего человека должно быть много...а он такой щуплый на всех не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miri сказал:

А Вы так не думаете?

Я так не думаю.

В культурах большинства народов есть блюда из мяса. Значит соотношение противников и сторонников веганства в разных странах ожидается примерно одинаковое.

 

4 минуты назад, miri сказал:

а он такой щуплый на всех не хватает...

Он не щуплый, он истощенный. Но справедливости ради повторю: в его возрасте причиной этому может быть не только веганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Он не щуплый, он истощенный. Но справедливости ради повторю: в его возрасте причиной этому может быть не только веганство.

Мне бы хоть каплю такого "истощения". Он ту на днях новый альбом выпустил, кто слышал? Я тоже хочу быть такой же "истощенной" в 76 лет!

Извиняюсь что не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Öde ö сказал:

Я так не думаю.

В культурах большинства народов есть блюда из мяса. Значит соотношение противников и сторонников веганства в разных странах ожидается примерно одинаковое.

Да, мясные блюда есть в подавляющем большинстве развитых стран, но в них вполне приемлют идеи вегетарианства и уж точно не ратуют за запрет. Наоборот вводят разные программы- наподобие "понедельник без мяса". У нас на примеры, во всех ресторанах есть блюда для веганов, это так же принето как кофе с соевым молоком. В любом магазине есть отдел органических товаров, и очень много веган альтернотив. Даже но не продовольственных товарах есть значки что веган а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

В данном случае это одно и то же (если Вы так не думаете, пожалуйста, поясните).

А в целом согласен: отсутствие мяса вредно и опасно для жизни детей.

А что, государство детей мясом бесплатно обеспечивает? Мясо денег стоит, и немалых. Вот когда всем будут выдавать бесплатно мясо, тогда и отказ от мяса можно запретить.

Представьте, что у нас запретили отказ от мерседесов, вот у кого нет мерседеса-в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

"понедельник без мяса"

"четверг рыбный день"! :flowers:

image.thumb.png.6ff6af7f1a48e01677c70dcd5acbb0c0.png

 

1 час назад, miri сказал:

во всех ресторанах есть блюда для веганов

конечно, салат Летний (нарезка овощей, масло по вкусу)...))))

1 час назад, miri сказал:

В любом магазине есть отдел органических товаров

ага.... в Перекрёстке целые ряды с товарами под маркой Organic

1 час назад, miri сказал:

и уж точно не ратуют за запрет.

а кто то ратует за запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, miri сказал:

мясо = вредный холестерин = закупорка головных сосудов.

Откуда Вы это берете? Холестерин полезен: он необходим для синтеза большого количества полезных и очень важных веществ в организме человека, например, половых гормонов. Без холестерина - нельзя.

Весь вопрос в количестве  поступаемого с пищей холестерина. Но отравиться можно и апельсинами - зависит от количества съеденного.

2 часа назад, Öde ö сказал:

злоупотребление алкогольными напитками в детском возрасте - это противоестественно. И за спаивание детей есть статья 151 УК РФ.

Полагаю, что при определенной инициативе лишение ребенка необходимого рациона тоже можно подвести под статью. Детям мясо положено.

И не только мясо: и молоко, и кисло-молочные продукты (и это навскидку, только если задуматься о необходимом кальции в больших объемах (несопоставимых с тем, что требуется взрослым, потому что взрослые не растут с такой интенсивностью, как дети, за первый год жизни масса ребенка более, чем удваивается) . А, помимо кальция, нужно думать и о куче всего остального, необходимого ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Откуда Вы это берете? Холестерин полезен: он необходим для синтеза большого количества полезных и очень важных веществ в организме человека, например, половых гормонов. Без холестерина - нельзя.

Холестерин бывает двух видов, хороший (HDL)и плохий(LDL).Первый полезный в основном растительного происхождения - авокадо, оливковое масло и т.д. А так же и в рыбе. Плохой холестерин накапливается в сосудах и приводит к инфарктам и инсультам. Не верите мне, спрсите у любого врача. Это видно на любом анализе крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, ROCK сказал:

"четверг рыбный день"! :flowers:

 

а кто то ратует за запрет?

ROCK,  в Астрахани рыбный день - каждый день.

Тут были предложения по запрету и анафеме...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, miri сказал:

Холестерин бывает двух видов, хороший (HDL)и плохий(LDL).

Это неправильно, это - бред. Это вообще не про холестерин, а про сложные белки, соединенные с жирами (липопротеиды) . Они делятся на две большие группы (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности) , холестерин входит в некоторые из них. Но то, что Вы написали - формально к холестерину вообще никакого отношения не имеет. То есть, это - вообще не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, miri сказал:

в Астрахани рыбный день - каждый день.

кому как. Та рыба, которую я люблю, стоит немерено, каждый день не покушаешь))) Как веганы относятся к рыбе и гадам морским? Это ж не мясо?ъ

 

10 минут назад, miri сказал:

Тут были предложения по запрету и анафеме...)))

ага.... убить всех мужчин, и изнасиловать всех женщин.... или наоборот. Мясо, как известно, способствует проявлению природной жестокости. Вот можно представить этих бравых молодцев с огурцом в руках?

image.thumb.png.714324f343f44c35d6e057628920679f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

 Как веганы относятся к рыбе и гадам морским? Это ж не мясо?ъ

Веганы не едят ничего что имеет отношение к живым существам, не рыбу, не яйца, не мед и т.д. Но вот среди вегетарианцев есть разные- есть что едят рыбу, или не едят молочные продукты. Кто как хочет.

Я из Астрахани! У меня рыбу из рук не какой вегин не забирет, покусаю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, miri сказал:

Веганы не едят ничего что имеет отношение к живым существам

а почему? причина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты