Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

веганство

Рекомендуемые сообщения

Только что, Нуфимокс сказал:

продают в тц Магнит , 25 руб банка грамм этак  200.  не вкушал сей продукт.

о, надо глянуть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о тхине- ее могут продавать в 2 х состояниях: 1- так называемое "сарье", т.е. просто перетертые семена кунжута; 2- готовая тхина, она ухе смешана с водой, лимоном и т.д. Первый вариант добавляют при приготовлении хумуса, этот продукт можно хранить на полке , не в холодильнике, и перед употреблением обязательно перемешивайте, так как тхина разделяется на пасту и масло. Но в таком "чистом" виде она не очень вкусная. Второй вариант - обязательно должен продаваться и хранится в холодильнике!И лучше ее делать самому а не употреблять покупную, так как в готовую часто добовляют консерванты для долгого срока годности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, в веганстве используют много нестандартных продуктов, то есть нестандартных для россии. Например лебеда или семена чиа. Какие "экзотические" продукты вы используете и как?  Я очень люблю масло кокоса, и в еду и как крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть одно общее среди веганов, они все с прибабахом, схожи с участниками секты.

 

Переходите на СТЕЙКИ с кровью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.8.2018 в 13:22, barra сказал:

есть одно общее среди веганов, они все с прибабахом, схожи с участниками секты.

 

Переходите на СТЕЙКИ с кровью.

 

 

Вам показалось что я пишу как пробабахнутая? Или что то напомнило сектантство?

Если Вы не знаете о чем я пишу или Вам не знакомы те или иные продукты, просто спросите, я с удовольствием все объясню. В невежестве нет ничего зазорного, не надо из за этого обзывать незнакомых Вам людей "прибабахнутыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, miri сказал:

Вам показалось что я пишу как пробабахнутая? Или что то напомнило сектантство?

Вы пишете о еде так, как будто она имеет особый смысл. Разная еда - разный смысл, но - если не религиозный, то близкий к религиозному смысл. Из-за этого создается такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Вы пишете о еде так, как будто она имеет особый смысл. Разная еда - разный смысл, но - если не религиозный, то близкий к религиозному смысл. Из-за этого создается такое впечатление.

Каждый человек соблюдающий какую либо диету верит что в этом есть смысл.;) Я очень надеюсь что люди думают что и почему они едят.

Я немного знаю о продуктах которые исторически и географически далеки от России, и просто предлагаю расширить кругозор и вкусовую палитру. Не в коем случае не говорю людям что есть, а что не есть. Я предлагаю узнать новый интересный вид диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎09‎.‎2018 в 21:09, miri сказал:

Каждый человек соблюдающий какую либо диету верит что в этом есть смысл.;) Я очень надеюсь что люди думают что и почему они едят.

Я немного знаю о продуктах которые исторически и географически далеки от России, и просто предлагаю расширить кругозор и вкусовую палитру. Не в коем случае не говорю людям что есть, а что не есть. Я предлагаю узнать новый интересный вид диеты.

Проблема в том, что вы ДУМАЕТЕ, что знаете.

Промывание мозгов по любой теме очень похоже, будь это супер пылесосы, корейские кровати для растяжки позвоночника или веганство итд.

 

Кому-то это может и подходит, впринципе я не против, но многие очень агрессивно отстаивают свою позицию и навязывают ее другим, вот у меня есть друг на работе, у него жена веган, он не может себе позволить даже есть самому мясо в их доме, ну и естественно в кафе с женой итд, единственное время поесть мясо это в столовке, а там оно не вкусное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль что ваш друг не может питаться как ему нравится... Честно сказать, я не веган, я вегетарианка, при этом мой муж до недавнего времени был мясоедом. Это как союз между религиозным и атеистом.:lol: Мы просто договорились между собой что он ест мясо где и когда хочит, но вне дома -на шашлыках с друзьями, в ресторане или в гостях. Я не разу не сказала ему " нет, не ешь!".

И в прошлом году он сам решил ко мне присоединиться, не потому что я настаивалиа, а потому что у меня вкустно:rolleyes:

Я не верю в то что человека надо убеждать или застовлять, и не верю что нужно объяснить свою точку зрения "размахивая кулаками".

Но при этом не кто не отравится если попробует один день в неделю прожить без мяса, для жаркого климата это даже полезно для пищевапения, это мнение врачей.

При этом я считаю что мы - люди, хищники и понятно что стать травоядными мы можем только под влиянием идеологии и интелекта. Да это идеология, но не миссионерство и не святая инквизиция. Если Вы не хотите не отказывайтесь от мяса, просто добавте в свой рацион несколько овощных блюд и каш.

Так что передайте мои соболезнования вашему другу, и пару вкусных рецептов его жене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Проблема в том, что вы ДУМАЕТЕ, что знаете.

Пожалуйста отметьте где именно я написала ложную информацию. Неужели я ошиблась в описании тхины!? Или моя любовь к кокосовому маслу Вам показалось излишней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, miri сказал:

Мне очень жаль что ваш друг не может питаться как ему нравится... Честно сказать, я не веган, я вегетарианка, при этом мой муж до недавнего времени был мясоедом. Это как союз между религиозным и атеистом.:lol: Мы просто договорились между собой что он ест мясо где и когда хочит, но вне дома -на шашлыках с друзьями, в ресторане или в гостях. Я не разу не сказала ему " нет, не ешь!".

И в прошлом году он сам решил ко мне присоединиться, не потому что я настаивалиа, а потому что у меня вкустно:rolleyes:

Я не верю в то что человека надо убеждать или застовлять, и не верю что нужно объяснить свою точку зрения "размахивая кулаками".

Но при этом не кто не отравится если попробует один день в неделю прожить без мяса, для жаркого климата это даже полезно для пищевапения, это мнение врачей.

При этом я считаю что мы - люди, хищники и понятно что стать травоядными мы можем только под влиянием идеологии и интелекта. Да это идеология, но не миссионерство и не святая инквизиция. Если Вы не хотите не отказывайтесь от мяса, просто добавте в свой рацион несколько овощных блюд и каш.

Так что передайте мои соболезнования вашему другу, и пару вкусных рецептов его жене...

Я стараюсь уменьшить кол-во мяса в своем рационе, тут я не против. Свинину практически исключил, стейк раз в 2 недели.

Я за умеренный подход, ну в чем смысл быть ортодоксальным веганом, раз в месяц хороший стейк, никакому вегану вреда не принесет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, это идеология. Все веганы и вегетарианцы - идиалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, miri сказал:

Как я уже писала, это идеология. Все веганы и вегетарианцы - идиалисты.

=сектанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеали́зм (фр. idéalisme, через лат. idealis от др.-греч. ἰδέα — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в основе которых лежит утверждение о первичности идеи по отношению к материи (см. Основной вопрос философии) в сфере бытия. Во многих историко-философских трудах проводится дихотомия, считающая противопоставление идеализма материализму сущностью философии. Категории материализма и идеализма во все эпохи являются историческими категориями. Применяя их, всегда нужно учитывать ту историческую их окраску и, в частности, ту эстетическую значимость, которую они получают в связи с разными периодами исторического развития, в связи с отдельными философами и культурологами и в связи с бесконечно разнообразной пестротой результатов и произведений философов и культурологов. Абстрактный идеализм в чистом виде и абстрактный материализм в чистом виде являются крайними противоположностями философского мировоззрения, не отвергающими, но предполагающими бесчисленное количество их совмещений с бесконечно разнообразной дозировкой[1]

1 час назад, miri сказал:

Как я уже писала, это идеология. Все веганы и вегетарианцы - идиалисты.

- философские идеи людей склонных к романтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, barra сказал:

у меня есть друг на работе, у него жена веган, он не может себе позволить даже есть самому мясо в их доме, ну и естественно в кафе с женой итд, единственное время поесть мясо это в столовке, а там оно не вкусное)

Отличный повод развестись: ведь очевидно, что она его не любит и не уважает, но при этом требует уважения к себе. Как можно жить в условиях такого неравенства и неуважения?

14 часов назад, miri сказал:

Я не верю в то что человека надо убеждать или застовлять, и не верю что нужно объяснить свою точку зрения "размахивая кулаками".

Вегетарианцев и веганов не заставляют же есть мясо. Почему они агрессивны по отношению к мясоедам?

14 часов назад, miri сказал:

Но при этом не кто не отравится если попробует один день в неделю прожить без мяса

Ага. Но при этом никто не отравится, если попробует один день в неделю прожить с мясом. По отношению к Вам - так ведь себя не ведут. Почему же вы лезете со своими представлениями к другим людям?

14 часов назад, miri сказал:

При этом я считаю что мы - люди, хищники и понятно что стать травоядными

Мы - не хищники. Мы - всеядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, miri сказал:

Все веганы и вегетарианцы - идиалисты.

Нет. Веганы и вегетарианцы - наоборот, очень щепетильно, очень серьезно относятся к материальному миру, очень сильно зависят от него (как минимум, в части выбора пищи) . веганы и вегетарианцы - никакие не идеалисты, а, скорее, вульгарные материалисты, придающие одной из сторон материальной жизни особое, сверхценное, едва ли не религиозное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? Во первых, нас да заставляют есть мясо, почитайте предыдущие сообщения. Во вторых, я никого не заставляю что то есть или не есть, я пишу в теме "вегансто", то есть по теме. Я же не зашла в тему о шашлыках и стала писать что все там убийцы люди с прибабахом и сектанты... Насколько я помню, не разу не было нападка на мясоедов в этой теме. И в третьих, Мы да идеалисты, потому что ставим идею выше собственного желидка, но ри этом мы прдолжаем питаться и наслаждаться жизнью. Почему по вашему я не имею права рассказывать о своей диете или о своих убеждениях, чем это Вам мешает? Почему такая агрессия к людям с убеждениями отличными от ваших? Вы боитесь что это заразно?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

Почему такая агрессия к людям с убеждениями отличными от ваших?

Нет никакой агрессии. Я, наоборот, увидел признаки агрессии в Вашем рассказе о том, как Ваша подруга пытается переделать мужа в вегана, и Вы описываете "успехи" на этом поприще. Которые вовсе не выглядят как успехи, а больше - как насилие над нормальным человеком, попавшим в аномальную среду.

Я далеко не каждый день ем мясо, птицу или рыбу. Но я не придаю этому никакого сверхценного значения: какой-то день - ел продукты животного происхождения, какой-то - нет. Ничего в этом особенного: я не ношусь с этой инфой как ужаленный, придавая ей особый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется достаточно диспута, может начнем делиться рецептами?

Я хочу поделиться рецептом своего завтрака ( надеюсь на завтрак можно согласиться без мяса:rolleyes:).

Овсяннка на ночь: готовиться с вечера.

В стеклянную банку 225 мл. насыпать 2-3 стол. лож. не рубленных овсянных хлопьев (геркулес), добавить 2 ч, лож. семян чия, 1/3 стак. любого молока ( можно соевое или мендальное), 2-3 стол. лож. любого не сладкого йогурта. Закрыть банку и как следует взболтать. Открыть и добавить 2 вида не жаринных орехов или семян ( грецкие, миндаль, семена тыквы или подсолнуха, короче то что вам нравиться), добавить 1-2 ложки меда или натурального кленового сиропа, если хочется слоденького с утра. С верху добавить любой нарезанный любимый фрукт(пол яблока, банан или персик). Закрыть банку и поставить на ночь в холодильник. Утром можно взять с собой на роботу. Такой завтрак насыщен клетчаткой, аминокислотами, кальцием, и в зависимости от йогурта - протеином. Если нужно больше протеина можно добавить немного органического арахисового масла без добавок. Завтрак сытный и калорийный, но не тяжелый и дает энергии на пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Нет никакой агрессии. Я, наоборот, увидел признаки агрессии в Вашем рассказе о том, как Ваша подруга пытается переделать мужа в вегана, и Вы описываете "успехи" на этом поприще. Которые вовсе не выглядят как успехи, а больше - как насилие над нормальным человеком, попавшим в аномальную среду.

 

Вы ошибаетесь это не моя подруга, это написал barra. Я как раз осудина ее действая и полностью с ней не согластна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Но я не придаю этому никакого сверхценного значения: какой-то день - ел продукты животного происхождения, какой-то - нет. Ничего в этом особенного: я не ношусь с этой инфой как ужаленный, придавая ей особый смысл.

Дело в том что быть веганом не просто, вечно приходится искать альтернативы и терпеть не понимание и нападки за частую в семье и даже объясняться перед чужими людьми почему и что я ем. Для этого и создаются отдельные темы на форумах, как группа поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт: острый суп пюре из красной чечевицы с овощами.

2 каркофелья и1 морковь нарезать кубиками и отварить, пропорции как на обыкновенный суп, примерно 6 стаканов воды. Добавить 1/2 ч. л. куркумы, 2 перетертых зубчика чеснока, 0.5 см. корня имбиря натертого на мелкой терке. Не солить, Но обязательно поперчить.Не солить потому что чечевица варится в 4 раза дольше в соленной воде Добавить промытую красную чечевицу 1/2стакана ( можно 2/3 но тогда суп будет густым). Варить до готовности, примерно 20 мин. Посолить и добавить укроп. Подать с сухариками и черным хлебом.

Вся моя семья обожает этот суп, особенно зимой. Имбирь согревает, куркума полезна для пищеварения, в чечевице много клетчатки и кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что на форуме есть веганы и вегетарианцы, или хотя-бы заинтересованные лица.:rolleyes:

У меня много рецептов и я с удовольствием ними поделюсь, но не хочется чтобы это превратилось в мини блог. Так что не стесняйтесь, и выкладывайте свою информацию и вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, miri сказал:

2 каркофелья и1 морковь нарезать кубиками и отварить

 

13 часов назад, miri сказал:

Добавить промытую красную чечевицу 1/2стакана ( можно 2/3 но тогда суп будет густым). Варить до готовности, примерно 20 мин.

То есть, вареные картофель и морковь, нарезанные кубиками, варить еще 20 минут с чечевицей, пока не приготовится она. От картофеля и моркови в результате - хоть что-то останется? Или так задумано, чтобы в итоге они превратились в кашеобразную неопределенную массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Niels сказал:

 

То есть, вареные картофель и морковь, нарезанные кубиками, варить еще 20 минут с чечевицей, пока не приготовится она. От картофеля и моркови в результате - хоть что-то останется? Или так задумано, чтобы в итоге они превратились в кашеобразную неопределенную массу?

Суп-пюре;)

Но нет, я имела ввиду что чечевицу добавляют до того как картоль и марковь будут полнастью готовы. Вообще весь суп варится в течении примерно получаса. Спасибо за исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты