Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

веганство

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Öde ö сказал:

Нравится - не нравится, это вкусовые предпочтения.
А @miri говорит о том, что не выносит запах мяса, при том что раньше любила. Это перестройка вкусовых ощущений. Но опять же, это докторам решать.

Я вот не люблю некоторые продукты, но обращаться к докторам по этому поводу не собираюсь. А Вы все съедобные продукты любите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А Вы все съедобные продукты любите?

Нет, не все.

Представьте себе свой любимый продукт (что Вы там любите).
Как Вы думаете, что вдруг однажды может вызвать в Вас физическое отвращение к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Но ведь теперь можно есть мясо не мучая животных. Не говоря уже о яйцах и молочных продуктах. Или Вы уже просто привыкли к Вашей, как Вы пишете "диете"?

  Опять таки - читайте внимательней что я уже писала! Я очень давно не веган,  я ем яйца, сыр, рыбу... Может быть если бы я сегодня перестала есть мясо и чувствовала его недостаток, тогда выращенное мясо из пробирки меня бы заинтересовало. Но я не ощущаю недостаток мяса в моем меню! Я не мечтаю о колбасе и не считаю что мой стол пуст без котлет.

12 минут назад, barra сказал:

Думаю многие по похожим механизмам становятся нетрадиционной ориентации, свидетелями иеговы , нудистами, уголовниками итд.

 

Как мило с Вашей стороны поставить меня в один ряд с уголовниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как назвать тех вандалов во Франции? Уголовники.
Надеюсь, Вы не будете отделять себя от них. У вас одно учение, одна вера, одна философия. Братья всегда вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:


Как Вы думаете, что вдруг однажды может вызвать в Вас физическое отвращение к нему?

Вид крови, косткй, крики животных и т.д. У меня вызывает неприязнь, а у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Ну а как назвать тех вандалов во Франции? Уголовники.

Вандалами... хулиганами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, miri сказал:

Вид крови, косткй, крики жпвотных и т.д. У меня вызывает неприязнь, а у Вас?

Смотря при каких обстоятельствах. Например, я могу спокойно присутствовать при ветеринарных операциях или при освежевании туш под мясо. Но мне всегда очень жалко сбитых на дороге животных и неприятно смотреть на их трупы.

Разные ситуации, понимаете?


Я сам очень люблю животных. Многим людям даже кажется, что я люблю животных больше, чем людей, и я подозреваю, что так и есть.

 

Но одно дело, когда животное погибает беспричинно, да еще и в страданиях.
И другое дело, когда животное погибает на убой. Его смерть оправдана сытостью другого животного, человека.
Так задумала природа. Кошка ест мышку, птичка ест бабочку, человек ест корову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miri сказал:

Вид крови, косткй, крики животных и т.д. У меня вызывает неприязнь, а у Вас?

какие еще крики животных?

Помню был у меня кролик, но я то не догадывался, что этого кролика мой дед просто разводит, потом сьели его. Кролик не кричал и вообще для него это было незаметно.

Травмы от этого у меня никакой не было.

 

Просто сейчас большинству не надо самому разводить кроликов, можно просто пойти и купить. От того что 0.01% откажется от мяса, человечество не прекратит есть мясо,  смысл этой борьбы только в личных тараканах веганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, miri сказал:

Вид крови, косткй, крики животных и т.д. У меня вызывает неприязнь, а у Вас?

Я в деревне живу. Мне, не приходилось убивать животных, но к разделке тушек привлекали с детства. Это нормально. И еще я люблю котов. А коты, между прочим, самые эффективные убийцы на планете. 

7 минут назад, Öde ö сказал:

И другое дело, когда животное погибает на убой.

Я даже больше скажу - если бы не перспектива быть съеденным, это животное бы даже не родилось. 

1 минуту назад, barra сказал:

какие еще крики животных?

Помню был у меня кролик, но я то не догадывался, что этого кролика мой дед просто разводит, потом сьели его. Кролик не кричал и вообще для него это было незаметно.

Не знаю как кролики, но поросята жутко орут, когда к ним с ножом подходишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Смотря при каких обстоятельствах. Например, я могу спокойно присутствовать при ветеринарных операциях или при освежевании туш под мясо. Но мне всегда очень жалко сбитых на дороге животных и неприятно смотреть на их трупы.

Разные ситуации, понимаете?


Я сам очень люблю животных. Многим людям даже кажется, что я люблю животных больше, чем людей, и я подозреваю, что так и есть.

 

Но одно дело, когда животное погибает беспричинно, да еще и в страданиях.
И другое дело, когда животное погибает на убой. Его смерть оправдана сытостью другого животного, человека.
Так задумала природа. Кошка ест мышку, птичка ест бабочку, человек ест корову. 

Ну наконец то мы пришли к нормальному диалогу.

Для меня любой убой животных это "когда животное погибает беспричинно, да еще и в страданиях". Я не вижу разницы потому что на больших фермах животные страдают со дня своего рождения и до дня смерти. У них ужасные условия жизни и это абсолютно бессмысленно.  Мы не кошки и не птицы, мы не охотимся для себя и не доедоем свою добычу. Мы сознательно выращиваем животных, заботимся о своих доходах и желудках и при этом забываем, что все эти животные живые. Мы, как сказано в фильме "Остров" :" все хотят есть гамбургер, но не кто не хочет знакомится с коровой". Мы убеждаем себя что все там на ферме хорошо и гуманно, что нам это жизненно необходимо и что те кто не ест мясо наверняка "больные извращенцы". 

Я сознательно вышла из этой поруки. У нас кол-во мясной продукции уменьшается,  "зеленые" продвигают много законов о гуманном отношении к животным,  все больше появляются бизнесов которые не проверяют свою продукцию не животных , а так же не используют животных как продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Мявк сказал:

Я даже больше скажу - если бы не перспектива быть съеденным, это животное бы даже не родилось. 

 

Может лучше не родиться, чем родится и страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, miri сказал:

Ну наконец то мы пришли к нормальному диалогу.

Он и до этого был нормальным. Просто на вещи, с которыми Вы не согласны, Вы реагируете агрессивно.

 

7 минут назад, miri сказал:

Для меня любой убой животных это "когда животное погибает беспричинно, да еще и в страданиях". Я не вижу разницы потому что на больших фермах животные страдают со дня своего рождения и до дня смерти. У них ужасные условия жизни и это абсолютно бессмысленно.

Смысл есть, потому что это животное будет съедено. А вот не съесть такое животное - это как раз сделать его страдания бессмысленными, чем веганы и занимаются. Вот почему я писал, что веганы не защищают животных, а борются с животными.

 

7 минут назад, miri сказал:

Мы не кошки и не птицы, мы не охотимся для себя и не доедоем свою добычу.

Кто мы?
В Африке охота - до сих пор основной способ пропитания.
Промышленное рыболовство - это тоже охота. И кстати, рыбу-то Вы едите.

 

7 минут назад, miri сказал:

Я сознательно вышла из этой поруки.

Вам нравится думать о своей непричастности, при этом Вам лень понять, что на фермах ничего не изменилось, а лекарства как испытывали на животных, так и испытывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miri сказал:

Может лучше не родиться, чем родится и страдать?

никак это проверить нельзя. Ведь не спросишь у неродившихся, лучше им или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miri сказал:

Ну наконец то мы пришли к нормальному диалогу.

Для меня любой убой животных это "когда животное погибает беспричинно, да еще и в страданиях". Я не вижу разницы потому что на больших фермах животные страдают со дня своего рождения и до дня смерти. У них ужасные условия жизни и это абсолютно бессмысленно.  Мы не кошки и не птицы, мы не охотимся для себя и не доедоем свою добычу. Мы сознательно выращиваем животных, заботимся о своих доходах и желудках и при этом забываем, что все эти животные живые. Мы, как сказано в фильме "Остров" :" все хотят есть гамбургер, но не кто не хочет знакомится с коровой". Мы убеждаем себя что все там на ферме хорошо и гуманно, что нам это жизненно необходимо и что те кто не ест мясо наверняка "больные извращенцы". 

Я сознательно вышла из этой поруки. У нас кол-во мясной продукции уменьшается,  "зеленые" продвигают много законов о гуманном отношении к животным,  все больше появляются бизнесов которые не проверяют свою продукцию не животных , а так же не используют животных как продукт.

Вы не понимаете насколько увеличилось и увеличивается население земли, каждый просто не может содержать своих личных коров.

 

Если жизнь заставит я буду сам забивать скотину, но умные люди создали разделение труда.

 

Согласно вашей теории всех людей лучше вообще убить, тк люди это впринципе ужасные создания, мы жестоки, засрали всю планету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, miri сказал:

Может лучше не родиться, чем родится и страдать?

Так ты может еще и аборты поддерживаешь?

1 минуту назад, Öde ö сказал:

В Африке охота - до сих пор основной способ пропитания.

В какой Африке? На Аляске и Крайнем Севере местные убивают китов. Не мхом же им питаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, miri сказал:

Ну наконец то мы пришли к нормальному диалогу.

Для меня любой убой животных

Но вот ведь теперь то, когда появилось мясо без убоя всё встанет на свои места. И веганство теряет всякий смысл. Но надо подождать, когда оно станет широко распространено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мявк сказал:

Так ты может еще и аборты поддерживаешь?

Никто не поддерживает аборты. Как никто не поддерживает удаление зубов. Есть те, кто хотят запретить аборты, и те кто выступают против запрета. Но это не значит, что они поддерживают аборты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Öde ö сказал:

Он и до этого был нормальным. Просто на вещи, с которыми Вы не согласны, Вы реагируете агрессивно.

Где вы заметили агрессию с моей стороны?

 

17 минут назад, Öde ö сказал:

Смысл есть, потому что это животное будет съедено. А вот не съесть такое животное - это как раз сделать его страдания бессмысленными, чем веганы и занимаются. Вот почему я писал, что веганы не защищают животных, а борются с животными.

 

Кто мы?
В Африке охота - до сих пор основной способ пропитания.
Промышленное рыболовство - это тоже охота. И кстати, рыбу-то Вы едите.

 

Вам нравится думать о своей непричастности, при этом Вам лень понять, что на фермах ничего не изменилось, а лекарства как испытывали на животных, так и испытывают. 

Мы боремся с производителями мяса, а не с животными.

Да рыбу я ем, это мой выбор, и не стесняюсь этого. 

Я не разу не упомянула проверку лекарств на животных, это сложный вопрос. Я писала о товарах, таких как мыло, бритвенные станки или сумки.

24 минуты назад, Мявк сказал:

Так ты может еще и аборты поддерживаешь?

В какой Африке? На Аляске и Крайнем Севере местные убивают китов. Не мхом же им питаться. 

 

Аборты, это личное дело каждого человека. Я писала о животных, может не стоит их насильно разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, miri сказал:

Я писала о животных, может не стоит их насильно разводить?

Ну хорошо, не будем насильно разводить животных. Будет тупо есть их еду, занимать под посевные площади их природную среду обитания. В общем, пусть вымрут эволюционно. А затем и люди пусть вымрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miri сказал:

Мы боремся с производителями мяса, а не с животными.

А если производители мяса будут его производить без участия животных? Перестанете бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мявк сказал:

А затем и люди пусть вымрут. 

Люди и так вымрут. Все виды в итоге вымирают оставляя после себя новые виды. Или ничего не оставляя.

Каждый час вымирает три вида животных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А если производители мяса будут его производить без участия животных? Перестанете бороться?

Дорогой Вы мой, эта замечательная перспектива еще не покинула стен лаборатории. Когда это мясо появится на прилавках, тогда и поговорим.

 

5 минут назад, Мявк сказал:

Ну хорошо, не будем насильно разводить животных. Будет тупо есть их еду, занимать под посевные площади их природную среду обитания. В общем, пусть вымрут эволюционно. А затем и люди пусть вымрут. 

Почему все так мрачно... тупо есть..., нет не тупо, а со смыслом. Мир не делится на еду для животных и животных для людей, не надо смотреть на жизнь так линиарно. 

Мы все вымрем не от отсутствия мяса, с от загрязнения окружающей среды. Хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miri сказал:

Дорогой Вы мой, эта замечательная перспектива еще не покинула стен лаборатории. Когда это мясо появится на прилавках, тогда и поговорим.

Уже слышал, что покинула. Проходит стадию оптимизации и удешевления.

5 лет назад уже попробовали http://pixanews.com/scientific/pervyj-v-mire-iskustvennyj-gamburger.html

Кстати, так можно будет любое мясо купить в соседнем магазине, хот кенгурятину, хоть крокодиловое, хоть пингвинье, даже человечину. А что, человеческое молоко же пьют младенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, miri сказал:

Мы боремся с производителями мяса, а не с животными.

Но Вы же понимаете, что отказ от употребления мяса веганами не наносит никакого экономического урона производителям. А если когда-нибудь гипотетически и нанесёт, то эти экономические потери только ухудшат условия содержания животных.

 

Производителей мяса надо наоборот поддерживать, и вот тогда они будут строить более просторные фермы, закупать более качественные корма, использовать более гуманные методы убоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, miri сказал:

крики животных и т.д. У меня вызывает неприязнь, а у Вас?

А может некоторые вегетарианцы могут есть рыбу, потому что, думают что она:

1) не кричит, а пытается сказать, мол, "Давай! Засади нож поглубже!"

2) радостно виляет хвостом, когда ей вспарывают живот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты