Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Саломон сказал:

Да при чем тут алкоголь. Речь шла про возврат денег. Вот на почте например попробуйте получить посылку по правам......

Как и прочие услуги, покупка билетов на транспорт, кредиты, денежные переводы, налоги, оплата в банках, покупка валюты и еще, еще, еще........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до 31.12.2018 можно и по персонифицированной карте зрителя алкоголь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

а до 31.12.2018 можно и по персонифицированной карте зрителя алкоголь купить.

)) А вернуть б/н нет. При возврате д/с  заполняются документы строгой отчётности, где обязательно прописывается назначение и паспортные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ГМО сказал:

Поют гимн РФ.

Сейчас будет дисквалификация.

Олимпийский флаг и гимн будем считать торжеством спорта над маразмом и несправедливостью политики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Watashi сказал:

И уж точно не раздариванием БМВ.

А немцам в случае их победы надо было презентовать каждому по "жигулю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Олимпийский флаг и гимн будем считать торжеством спорта над маразмом и несправедливостью политики!

Да считать не считать. Флага не увидели, гимна не услышали. Зато 15000000 отдали. Ещё и медали отберут. Позор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....уж...

Фин обманул торгашей ( что вообще-то трудно бывает) и тем рад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словом, русские — молодцы! Но флаг мы вам не вернем. Пока. И да, спасибо за 15 млн долларов для МОК. "Старым пердунам" деньги сейчас не помешают. Шлите еще, а мы вам опять что-нибудь пообещаем.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

Люди совершенно естественно реагируют на агрессивное отношение МОК к нашим олимпийцам, и решение суда в Лозанне, где наши олимпийцы были оправданы, — тому подтверждение. То, что тебя "давно не удивляет" (боже, как уже утомила эта твоя фраза, с помощью которой ты натягиваешь факты из прошлого на не озвученные ранее публике, но якобы имеющими место в твоей голове, тезисы), на самом деле есть ни что иное, как обыкновенное подчёркивание неудач и игнорирование успехов.

Обобщение и передергивание оппонента тебе давно присущи. Что значит "люди реагируют", по мне так есть те, кто черпает основную инфу посредством федеральных СМИ, соответственно, встроены и подвержены пропаганде (сколько из них прочли хотя бы выдержки из доклада, случаем, не в курсе? Что до оправдания, последующая инстанция их не допустила, но это спишу на твою невнимательность).Так что, говоря, о подверженных пропаганде приходится констатировать, что это, к огромному сожалению, основная масса (к счастью, есть те, кто критически относятся к упомянутой системе), что влияет в принципе на атмосферу нетерпимости в стране, но это немного иная история.

Далее. Если бы ты внимательно следил за повествованием в теме, то понял бы, что мои слова в части метаний патриотической ответственности имеют основу в виде их же высказываний.Свое мнение по поводу просмотра (не просмотра) я в отличии от данной категории не менял, к слову, меня не интересовало изменение  вектора официальной пропаганды после слов солнцеподобного когда им было принято решено "ехать".

 Что до успехов, то я писал и об этом, но как расставлять акценты это мое дело. Таким образом, не стоит обобщать и передергивать оппонента, который достаточно наглядно написал о каше в голове у вышеупомянутой общественности. Что до твоего "утомления" от фраз оппонента, могу лишь посоветовать не утомляться и работать над здоровьем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я же указал продавцам на их неосведомленность в данном вопросе, в итоге закон открыли, а там написано "Документ удостоверяющий личность".
С кислыми минами они приняли права

которые не являются документом, удостоверяющим личность.

смеши дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Турандот сказал:

Американцам он 2  шайбы закатил

Толик, а операция то успешно прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Свое мнение по поводу просмотра (не просмотра) я в отличии от данной категории не менял, к слову, меня не интересовало изменение  вектора официальной пропаганды после слов солнцеподобного когда им было принято решено "ехать".

Самое забавное, что смотреть или не смотреть здесь на форуме обсуждало 2,5 человека, из которых 1,5 не хотели смотреть

 

А дерник на эту тему уже десятую простынь катает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tkokot сказал:

Год рождения посмотри, это раз, второе, при финансовых операциях права не конают. 

Прикол в том, что возврат делается на карту и в законе написано "Документ удостоверяющий личность" , там нет ни слово о паспорте !
А если в законе этого нет, значит это не обязательно !
Я же не в банк пришел операцию делать по правам. Им нужно вставить карту и нажать 2 кнопки, чтобы деньги вернулись на эту же карту, с которой купили товар.
То что у нас права вроде документ, а вроде и нет, я знаю)). Тут суть в другом.
С пеной у рта доказывали что нужен именно паспорт. Открыли закон, а там документ удостоверяющий личность. Я и говорю, нету про паспорт же? Права подойдут ?) Сама сказала она, ну раз нету, значит да).
 

Цитата

Этот вопрос до сих пор является спорным. Верховный суд Российской Федерации признал, что водительское удостоверение «содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина», как отмечено в определении ГКПИ 06-1016. Это мнение поддержала и Кассационная коллегия Верховного суда Российской Федерации в своем определении КАС 06-547. Но о каких именно реквизитах идет речь, нигде не указывается. Таким образом, можно сделать вывод, что и любой другой документ, имеющий подобные реквизиты, можно приравнивать к удостоверению личности, но федеральное законодательство не приводит перечня документов, которые можно считать удостоверениями личности.

С другой стороны, ни в одном нормативном правовом акте водительское удостоверение не значится как документ, удостоверяющий личность. Вопрос о признании водительского удостоверения документом, удостоверяющим личность, пока остается открытым. Все еще нет федерального закона, который мог бы разрешить эту проблему противоречия между действующим законодательством и судебными актами Верховного суда РФ.
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bоris Rudy сказал:

Да....уж...

Фин обманул торгашей ( что вообще-то трудно бывает) и тем рад.

 

Я никого не обманывал, выше постом написано все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, бах-тияр сказал:

которые не являются документом, удостоверяющим личность.

смеши дальше

Это ты смеши дальше, чудак который выкладывал понт типо 500к ему скинули, но ТЕНГЕ замазал. :D
 

Цитата

решение Верховного суда ГКПИ06-1016, в мотивировочной части которго написано: «Водительское удостоверение на право управления транспортным средствам подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина».

Булькай чудак который понтовался 500к ТЕНГЕ xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Саломон сказал:

Откройте консультант плюс-там все указано, какие документы и при чем предьявляются, и что является документами удостоверяющими личность. Раз о законе тут говорят.

А ты открой решения верхного суда  РФ. 
Пока что его решения и закон противоречат друг другу, потому что определенного перечня в законе тоже нет.
Есть такое понятие как судебная практика.
решение Верховного суда ГКПИ06-1016
Вот тут про почту...
https://geektimes.ru/post/249834/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, че спорите то!  Ну повезло один раз Фину, другой раз может не повезти!

Меня вон в 93 году гаишник на Кирикилинском посту остановил НОЧЬЮ, а из документов только пропуск в спортивную секцию.  Ниче, отпустил после 2х часовой лекции.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

А ты открой решения верхного суда  РФ. 
Пока что его решения и закон противоречат друг другу, потому что определенного перечня в законе тоже нет.
Есть такое понятие как судебная практика.
решение Верховного суда ГКПИ06-1016
Вот тут про почту...
https://geektimes.ru/post/249834/

Хватит бред писать

Личность гражданина России на территории России удостоверяют:

- паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом. Основание: указ президента РФ от 13 марта 1997 года № 232;

- свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве);

- дипломатический паспорт;

- паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка). Основание: постановление правительства РФ от 1 декабря 1997 года № 1508 и постановление правительства РФ от 18 августа 2008 года № 628;

- удостоверение личности военнослужащего. Основание: постановление правительства РФ от 12 февраля 2003 года № 91;

- военный билет. Основание: приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500;

- удостоверение беженца (Федеральный закон от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах»);

- служебное удостоверение работника прокуратуры. Основание: Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1.

Несмотря на то что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть много подзаконных актов, утверждающих это: определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ (не является законом), некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tkokot сказал:

Хватит бред писать

Личность гражданина России на территории России удостоверяют:

- паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом. Основание: указ президента РФ от 13 марта 1997 года № 232;

- свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве);

- дипломатический паспорт;

- паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка). Основание: постановление правительства РФ от 1 декабря 1997 года № 1508 и постановление правительства РФ от 18 августа 2008 года № 628;

- удостоверение личности военнослужащего. Основание: постановление правительства РФ от 12 февраля 2003 года № 91;

- военный билет. Основание: приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500;

- удостоверение беженца (Федеральный закон от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах»);

- служебное удостоверение работника прокуратуры. Основание: Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1.

Несмотря на то что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть много подзаконных актов, утверждающих это: определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ (не является законом), некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59.

Есть постановление верхного суда это бред, то ок, вопросов не имею.
Видимо такое понятие как судебная практика тебе не знакомо.)
И я наверное не правильно выразился, определенного перечня из-за этого решения, потому что получается в постановление дополняет перечень, но  если рассматривать закон, то этого там нет и ничего про права и постановление тоже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Микеланджело сказал:

Да ладно вам, че спорите то!  Ну повезло один раз Фину, другой раз может не повезти!

Меня вон в 93 году гаишник на Кирикилинском посту остановил НОЧЬЮ, а из документов только пропуск в спортивную секцию.  Ниче, отпустил после 2х часовой лекции.:D

Так 2 раза получается повезло, в разных магазинах ).
Так и без доков останавливали,  вообще без доков. даже желтка не было, все дома осталось. Предложил доехать 1 км обратно до дома вместе с ними, отпустили и вернулся домой за доками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

Есть постановление верхного суда это бред, то ок, вопросов не имею.
Видимо такое понятие как судебная практика тебе не знакомо.)
И я наверное не правильно выразился, определенного перечня из-за этого решения, потому что получается в постановление дополняет перечень, но  если рассматривать закон, то этого там нет и ничего про права и постановление тоже.
 

Это не я решил, а все юридические сайты 

Законодательство о водительских удостоверениях

Федеральные законы не указывают прямо на то, что водительское удостоверение служит удостоверением личности. Есть ряд подзаконных актов, которые позволяют использовать его в этом качестве в ряде ситуаций. К этим подзаконным актам можно отнести:

  1. решение Верховного суда РФ (определение ГКПИ 06-1016), которое признало, что водительское удостоверение содержит необходимые реквизиты для признания его документом, удостоверяющим личность, а также решение Кассационной коллегии Верховного суда РФ (определение КАС 06-547) по этому же вопросу;
  2. ряд подзаконных актов, выпущенных МИД РФ и МВД РФ;
  3. приказ Министерства по налогам и сборам РФ (№ БГ-3-13/59).

Эти акты не являются федеральным законодательством, не имеют приоритета над законами, устанавливающими список используемых в Российской Федерации документов, удостоверяющих личность. Они не отрицают, хотя и не подтверждают факт, что водительское удостоверение является документом удостоверяющим личность, но разрешают использовать его для идентификации личности в ряде ситуаций. Вы можете использовать его для приобретения алкоголя и табачной продукции в магазине, чтобы доказать, что ваш возраст старше 18 лет. В прокатных сервисах водительское удостоверение также становится альтернативой паспорту. Рассмотрение спора о том, можно ли по водительскому удостоверению получить посылку или почтовый перевод, проводила Прокуратура РФ, и в своем официальном ответе ведомство постановило запретить использовать документ для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, tkokot сказал:

Это не я решил, а все юридические сайты 

Законодательство о водительских удостоверениях

Федеральные законы не указывают прямо на то, что водительское удостоверение служит удостоверением личности. Есть ряд подзаконных актов, которые позволяют использовать его в этом качестве в ряде ситуаций. К этим подзаконным актам можно отнести:

  1. решение Верховного суда РФ (определение ГКПИ 06-1016), которое признало, что водительское удостоверение содержит необходимые реквизиты для признания его документом, удостоверяющим личность, а также решение Кассационной коллегии Верховного суда РФ (определение КАС 06-547) по этому же вопросу;
  2. ряд подзаконных актов, выпущенных МИД РФ и МВД РФ;
  3. приказ Министерства по налогам и сборам РФ (№ БГ-3-13/59).

Эти акты не являются федеральным законодательством, не имеют приоритета над законами, устанавливающими список используемых в Российской Федерации документов, удостоверяющих личность. Они не отрицают, хотя и не подтверждают факт, что водительское удостоверение является документом удостоверяющим личность, но разрешают использовать его для идентификации личности в ряде ситуаций. Вы можете использовать его для приобретения алкоголя и табачной продукции в магазине, чтобы доказать, что ваш возраст старше 18 лет. В прокатных сервисах водительское удостоверение также становится альтернативой паспорту. Рассмотрение спора о том, можно ли по водительскому удостоверению получить посылку или почтовый перевод, проводила Прокуратура РФ, и в своем официальном ответе ведомство постановило запретить использовать документ для этих целей.

А я получал посылку или почтовый перевод  по ним? 
Про возврат по безналу нет ни слова.
А вот банк от магазина требует паспортные данные.
Да в России такое пока возможно к сожалению , это называется дыра в законе.
Как например была дыра когда авто если не ставить на учет переставало быть транспортным средством можно было ездить хоть в сраку пьяным, потому что по закону ты ездил грубо говоря на квартире )).
ДПС ничего не могли сделать.
Ряде ситуаций, про запрет при возврате по безналу ничего не запрещали.
Но прикол в том, что паспортные данные я им все равно называл, т.к я их помню наизусть, то есть требование паспортных данных это уже их внутренние требования между ними и банком..
А с клиента они вправе требовать документ удостоверяющий личность, то есть по сути даже если ты покажешь служебное удостоверение работника прокуратуры которое является удостоверением личности, возврат все равно оформить не смогут если их не помнишь, т.к нужно вбить в программу паспортные данные .
Это тонкости наших законов !


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Fin сказал:

Так 2 раза получается повезло, в разных магазинах ).
Так и без доков останавливали,  вообще без доков. даже желтка не было, все дома осталось. Предложил доехать 1 км обратно до дома вместе с ними, отпустили и вернулся домой за доками)

Это просто был крупные магазины и продавцам лень было с тобой базлаться. Ты не прав. Паспорт необходим для заполнения ордера на возврат. Это бланк строгой отчётности. Заполнение этого бланка регламентировано и необходимо заполнять именно паспортные данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты