Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Как так? Прибыльность такси от яндекса

Рекомендуемые сообщения

тут еще такист рассказал что очень часто студенты ездят по городу там тариф воообще какойто смешной -50р. им это дешевле чем на маршрутке получается...

вчера вот я опять приехал всвою тьмутаракань за 139р на свежепомытой иномарке не самой дишовой.. 

 

может быть конечно повально нынче все автомобили на газу.. и только у меня жена одна бензин покупает в нашу машину.. но вчер а заужином мы пришли к выводу что выгоднее на работу ездить на такси а не на своем авто ))

 

кстати сколько срединяя легковушка жрет газа на 100км и пачем газ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rundel сказал:

но вчер а заужином мы пришли к выводу что выгоднее на работу ездить на такси а не на своем авто ))

Я когда стал отслеживать расходы на собственное авто понял что владеть им вообще не выгодно, и даже в туалет ездить на такси обойдется дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это давно выяснили. Вопрос удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саломон сказал:

На тесле надо таксовать, вообще не жрет.:)

Давно уже катается в Москве и СПб такси Тесла от Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве чего тока нет, а у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вата сказал:

 

так-то считал затраты на обладание машиной-за три года 270 тысяч + утрата стоимости 160 тысяч на пробег 60 000 км. 7 рублей за километр против 12 у такси в среднем

 

 

270 т.р - очень немного за три года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то через Астрахань вейрон проезжал- месяц новость номер1 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Вата сказал:

комфорт-удобство-независимость.

взял и поехал куда надо, в любое время, без ожидания.

так-то считал затраты на обладание машиной-за три года 270 тысяч + утрата стоимости 160 тысяч на пробег 60 000 км. 7 рублей за километр против 12 у такси в среднем

 

но все таки хорошо иногда когда тебя везут

7 рублей это лада гранта. Любой паркетник уже ушел за 15.

Где то есть калькулятор в инете, там все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вата сказал:

7 рублей за километр против 12 у такси в среднем

У меня все гораздо хуже - только бензин, мойка и незамерзайка (из остальных расходов только переобувка, сама зимняя резина от старой машины осталась, один гвоздь в колесе и одно устранение "звездочки" от прилетевшего в лобовое на трассе камня) тянут на 6 руб/км, когда случится первое ТО и страховка, то расходы совсем неприемлемые вылезут, утрату стоимости я даже не рассматриваю.

Спойлер

iJXXcyQe.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

7 рублей это лада гранта. Любой паркетник уже ушел за 15.

15 - ближе к истине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rundel сказал:

кстати сколько срединяя легковушка жрет газа на 100км и пачем газ ? 

Машина на газу (пропан). В городском режиме 32 л. газа хватает на 280 км, т.е. расход 11.4 л на 100 км, грубо говоря.

На сегодняшний день литр газа стоит 19.60 на газпромовской АГЗС, но это без скидки. У меня же по скидочной карте (3.5%) цена за литр получается 18.32 р. + 1 литр в подарок (у них акция сейчас).

Так как у меня машина на газу, то нам на работу ездить выгодней. По пути завожу дочку в садик и 2 раза в неделю у нее танцы.  

На бензине уже наверное было бы невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктория30 сказал:

нищета повсюду.

А с Путиным, Медведевым и всей этой братией по-другому - не получится.

Но мне так никто и не ответил. Неужели ходовые (популярные) "Фольксвагены" или "Опели" съедают 10 л. бензина на 100 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gamon сказал:

Машина на газу (пропан). В городском режиме 32 л. газа хватает на 280 км, т.е. расход 11.4 л на 100 км, грубо говоря.

На сегодняшний день литр газа стоит 19.60 на газпромовской АГЗС, но это без скидки. У меня же по скидочной карте (3.5%) цена за литр получается 18.32 р. + 1 литр в подарок (у них акция сейчас).

Так как у меня машина на газу, то нам на работу ездить выгодней. По пути завожу дочку в садик и 2 раза в неделю у нее танцы.  

На бензине уже наверное было бы невыгодно

прогрев на газу?

 

450 мл. ушло на прогрев

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rundel сказал:

тут еще такист рассказал что очень часто студенты ездят по городу там тариф воообще какойто смешной -50р. им это дешевле чем на маршрутке получается...

вчера вот я опять приехал всвою тьмутаракань за 139р на свежепомытой иномарке не самой дишовой.. 

 

может быть конечно повально нынче все автомобили на газу.. и только у меня жена одна бензин покупает в нашу машину.. но вчер а заужином мы пришли к выводу что выгоднее на работу ездить на такси а не на своем авто ))

 

кстати сколько срединяя легковушка жрет газа на 100км и пачем газ ? 

Самое интересное, что они сами лезут в этот хомут записываясь в эти фирмы  такси.

Раньше водила сам мог регулировать и назначать цены клиентам в зависимости от расстояния, а сейчас сидит барин в кабинете и стрижет бабло не имея при этом ни одного своего личного такси.

Бедолаги сами ему привозят деньги при этом цену за проезд регулирует сам барин. Он же её сам и понижает из-за конкуренции другого барина :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

А с Путиным, Медведевым и всей этой братией по-другому - не получится.

Но мне так никто и не ответил. Неужели ходовые (популярные) "Фольксвагены" или "Опели" съедают 10 л. бензина на 100 км?

У меня полноприводная ауди около 200 лс, ну считай фольцваген, ест в районе 15 литров на сотню по городу, по трассе в пенсионерском стиле без включения турбины можно уложится в 7-8. Но обгонять в турбояме неудобно, поэтому десятка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

У меня полноприводная ауди около 200 лс, ну считай фольцваген, ест в районе 15 литров на сотню по городу, по трассе в пенсионерском стиле без включения турбины можно уложится в 7-8. Но обгонять в турбояме неудобно, поэтому десятка.

 

 

этот?

что то многовато кушает. ;)

 

3065b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виктория30 сказал:

Самое интересное, что они сами лезут в этот хомут записываясь в эти фирмы  такси.

Раньше водила сам мог регулировать и назначать цены клиентам в зависимости от расстояния, а сейчас сидит барин в кабинете и стрижет бабло не имея при этом ни одного своего личного такси.

Бедолаги сами ему привозят деньги при этом цену за проезд регулирует сам барин. Он же её сам и понижает из-за конкуренции другого барина :lol: 

Если ты про Полетаева, так у него около 50 личных машин в Астрахани. Я слышал половину из них он Яндексу в аренду сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

этот?

 

3065b.jpg

Такой же, только кватра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Виктория30 сказал:

Самое интересное, что они сами лезут в этот хомут записываясь в эти фирмы  такси.

Раньше водила сам мог регулировать и назначать цены клиентам в зависимости от расстояния, а сейчас сидит барин в кабинете и стрижет бабло не имея при этом ни одного своего личного такси.

Бедолаги сами ему привозят деньги при этом цену за проезд регулирует сам барин. Он же её сам и понижает из-за конкуренции другого барина :lol: 

Мне как потребителю нравится. Таксолет - вообще по скорости подачи и реагированию оператора по моему лучший в России. Машины конечно не айс у них, но на уровне региона однозначно на 5+. Клининг у этих предпринимателей тоже организован классно. Неоднократно сотрудничал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

прогрев на газу?

 

450 мл. ушло на прогрев

Прогревал только в морозы, которые были недавно. Сейчас не прогреваю практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

А с Путиным, Медведевым и всей этой братией по-другому - не получится.

Но мне так никто и не ответил. Неужели ходовые (популярные) "Фольксвагены" или "Опели" съедают 10 л. бензина на 100 км?

Путин с Медведевым тебе виноват, так же как у тебя 1-2 литра жрут машины)
Своя альтернативная реальность )
Конечно съедают, в городе могут и больше съесть 
У меня 20 литров ест вообще, но это из-за объема(4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rundel сказал:

--- 

Solano на газу зимой 11-12л + бенз на старт, цена газ 19.5,  - итого 100км = 270р даж округлим 3р за километр, комиссия дс в яд около 20р. т.е. твои 25км стоят 100р и 40р ему в карман. По амортизации - масло+фильтр+замена 1000р в мес, всякие резинки и болты в подвеску  1000р в мес, стойки/шины 1000р в мес,  свечи/фильтра/колодки 1000р в мес, + запас 1000р в мес. Итого 5к на ремонт. В час пик не выходит, в пятницу-субботу до последнего. В среднем это 15 заказов в день по 120-140р (доплата от яндекса), катает поездки не больше 6км.  В зимние месяцы 30-35 выходит, когда потеплее 40-50  это уже с учетом всех расходов и амортизаций.  Пробег при покупке авто составлял 72 тысячи ( ориг, диллерский авто) ценник на машину был 200 тысяч,  через год скрутит пробег потеряет 50к в стоимости авто , возьмет другую. 

З.Ы. Человек совсем не бедный, есть свой бизнес с доходом в 40к в месяц , но этих денег не хватает на содержание семьи, на вторую работу устраиваться не вариант т.к. и в своем деле надо товар подвезти, что то там поделать и т.д., поэтому таксует. 

 

А вот кто катает в Часы-пик и дальняковые (бабайки/30ки/Ацкк и т.д.) тех понять действительно сложно, возможно на арендованных машинах, там амортизацию считать не надо, да и каждые 30р - это гуд, т.к. нужно 1к собрать на аренду + на карман что то положить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виктория30 сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

А с Путиным, Медведевым и всей этой братией по-другому - не получится.

а как быть?

Так и "быть" - со всеми этими Путиными, Медведевыми. Раз большинству всё это нравится.

4 часа назад, ГМО сказал:

У меня полноприводная ауди около 200 лс, ну считай фольцваген

"Ауди" - это автомобиль представительского класса, то есть, по уровню - выше "Фольксвагена" , у "Ауди" расход бензина выше должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты