Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dymok

Мышь в Шоколаднице (Алимпик)

Рекомендуемые сообщения

Ходили с супругой в кино в Алимпике. Перед сеансом зашли выпить кофе в Шоколадницу рядом с кинотеатром. Пока сидели, я краем глаза заметил что-то тёмное, пробежавшее вдоль стены. Думал, показалось, мало ли, народу было много, тень упала. Через минут десять уже явно увидел мышь, пробежала обратно, под диван. Молча ушли, я кофе допил (глясе реально вкусный), у супруги пропал аппетит:).

Кто будет в этом заведении, внимательно смотрите в сторону стены с изображением города, вдруг повезет, тоже увидите:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tolstyk можно было устроить кипиш:D, на том диванчике сидели две важные мадамы. Представляю, что бы они устроили, если б узнали, что прямо под ними мышь. Мне лень было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного шутканул, обрати внимание на наши аватарки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю ловить мышей руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, shami сказал:

обожаю ловить мышей руками.

Опасное увлечение... Мыши  разносчики целого букета заразных болезней... В средние века благодаря им вымирали целые города от тифа и чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ всё, осень, полезли они в помещения. У меня на работе тоже иногда бегает мышка. Так каждый год. Весной ближе к лету и до осени их не видно а к зиме снова появляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dimradio сказал:

НУ всё, осень, полезли они в помещения. У меня на работе тоже иногда бегает мышка. Так каждый год. Весной ближе к лету и до осени их не видно а к зиме снова появляются. 

Если Вы работаете на складе металлолома, то парочка мышей не страшно. А если в кафе или ресторане то это уже антисанитария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

Если Вы работаете на складе металлолома, то парочка мышей не страшно. А если в кафе или ресторане то это уже антисанитария.

Ну это понятно. Только за каждой мелкой тварью не уследишь же. Она же не спрашивает, - А можно я тут у вас пробегу мимо?

Их трави не трави а периодически всё равно будут появляться новые и конечно возможно что кому-то повезёт их наблюдать пробегающими мимо. 

Я вон у себя отлавливаю и коту отдаю. А каждую осень появляются новые. сейчас время такое когда они начинают лезть в тёплые места. Просто ТС нужно было сообщить администрации или на край в жалобную книгу записать. Они бы приняли меры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Я вон у себя отлавливаю и коту отдаю.  

А разве не должно быть наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, miri сказал:

А разве не должно быть наоборот?

В данном случае не должно. Кот дома а мыши на работе. Ну в смысле на моей работе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio ого тема ожила:blink::D

Насчет скандала и жалобной книги, лень было, и сеанс скоро должен был начаться. Да и мышей не боюсь, просто противен физический контакт. Помню, давно, после института, подрабатывал в офисе. Зимой утром приходишь на работу, в комнате пахнет мышами. Сидишь за компом, и видишь, как по шнуру моника лезет мышь!! Холодно, они в тепло щемятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, все так спокойно на это реагируют. Я, например, в эту шоколадницу больше ни ногой. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Godzilla сказал:

Ппц, все так спокойно на это реагируют. Я, например, в эту шоколадницу больше ни ногой. -_-

ППЦ, как только узнал про этот случай так сразу ни ногой. А где и сколько ещё мышей, тараканов и прочих ты ещё не знаешь? Теперь сиди и ни куда не ходи ни ногой. А вдруг там...

Тем более что эта мышка ведь не только по Шоколаднице гуляет. Сколько вообще их там во всём Алимпике? Сколько их в Ярмарке и прочих местах? УЖАС? Всё, сидим дома обложившить мышеловками и обсыпавшись отравой для мышей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Всё, сидим дома обложившить мышеловками и обсыпавшись отравой для мышей.

:lol:

04.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Опасное увлечение... Мыши  разносчики целого букета заразных болезней... В средние века благодаря им вымирали целые города от тифа и чумы.

ну вы бы ещё первобытнообщинный строй вспомнили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Всё, сидим дома обложившить мышеловками и обсыпавшись отравой для мышей. :lol:

Я лучше обложить котами, и теплее и приятнее. А когда у тебя много котов, то и ходить не куда не хочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

Конечно, это плохо ,что мышь в кафе, но думаю она просто заблудилась )))))))

Ну конечно заблудилась. Для неё ведь нет таких границ как кафе. Для неё даже нет таких границ как Алимпик и даже ещё более масштабных границ которые мы, люди себе строим. 

Именно она или её сородич может легко поселиться в доме у @Godzilla  и что ему тогда, домой ни ногой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, августина55 сказал:
В 16.09.2018 в 21:31, KPACAB4Er сказал:

Мыши  разносчики целого букета заразных болезней... В средние века благодаря им вымирали целые города от тифа и чумы.

ну вы бы ещё первобытнообщинный строй вспомнили)

Немного инфы для особо впечатлительных граждан и гражданок на сон грядущий...

Почти ежегодно в Астраханской области регистрируют случаи смерти грызунов (в том числе мышей) от чумы. Той самой, обыкновенной чумы, которая выкашивала население Европы в средние века процентов на 80.

Напомню, что микроорганизм, являющийся возбудителем чумы, способен проникнуть в организм человека через неповрежденную кожу. И вирулентность его такова, что для начала болезни вовсе не обязательно сотни-другой микроорганизмов, как это бывает при других инфекциях - достаточно всего одного микроба, чтобы человек заразился и умер от чумы, которая проникла в него через неповрежденную кожу. Именно поэтому чума на международном уровне причислена к разряду "Особо опасных инфекций" (всего таких инфекций, насколько я помню, 5 (пять) ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Нильса 

. Ну уж очень мрачную картину вы описали , и я верю в то ,что вы написали, но тогда как жить?)))

Вон ведь клещей в сезон дофига, но народ как ходил и ездил на шашлык , за грибами так и продолжает.

Если всегда думать, о плохом, то лучше из дома не выходить, хотя живность может и туда забраться.

Я всегда вспоминаю выступление Винокура, когда он всего боялся  ,особенно запомнился момент,когда он говорит:" ой, кто то стучит в дверь. Надену ка я кастрюльку на голову на всякий случай:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimradio сказал:

Ну конечно заблудилась. Для неё ведь нет таких границ как кафе. Для неё даже нет таких границ как Алимпик и даже ещё более масштабных границ которые мы, люди себе строим. 

Именно она или её сородич может легко поселиться в доме у @Godzilla  и что ему тогда, домой ни ногой?

Вот где раздолье будет, такая жилплощадь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты