Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Защита

Рекомендуемые сообщения

tuxracer

под названием какой-либо религии нередко понимает СВОЮ версию этой религии.

'Это точно!

На древних буддистских храмах писалась надпись над воротами "тысяча монахов - тысяча религий".

у кажого она своя. по большому счёту.

А по поводу "зеркал"...помогают в самых обыденных ситуациях. присерьёзных столкновениях от них толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuxracer

Ну ка поподробнее о вуду

Знание одно,но есть много восприятий этого знания.....На самом деле на этой земле уже давным давно одна религия,но в силу ограниченности нашего сознания и менталитета разных нации мы видим разные лики пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuxracer

Про какие зеркала ты говоришь?Обычно я под зеркалом подразумеваю состояние ума

t-mir

а не стекляшки о которых ты думаешь

У каждого адепта свой путь и многие практики соответствуют его уровню духовного развития..Поэтому на начальных этапах конечно же нужны ритуалы и обряды защиты,изготовление амулетов силы и т.д...Но когда выходишь за рамки восприятия ,сознание творит реальность...Но к этому готовы не многие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Это точно!

На древних буддистских храмах писалась надпись над воротами "тысяча монахов - тысяча религий".

у кажого она своя. по большому счёту.

398166[/snapback]

 

Но ведь так удобно, приятно и комфортно нарисовать себе собственного бога по своему же образу и подобию, подогнать его под себя, под свой характер, под свои привычки... :)

Впрочем, не все идут столь легкими путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди занимающиеся магией не используют талисманов и прочего, это используют люди занимающиеся колдовством. А так можно какашку на шею повесить и если будешь думать и верить что тебя бережет она, то так и будет

 

Добавлено ([mergetime]1178199707[/mergetime]):

Люди никогда не освободятся от религии хоть кол на голове чеши

 

Добавлено ([mergetime]1178199746[/mergetime]):

Люди никогда не освободятся от религии хоть кол на голове чеши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беды одни от этих крестов. Нацепил однажды для понту, и чуть два раза под машину не попал в тот же день, еле увернулся. Я некрещеный и по убеждению сатанист-космоцентрист :) бог, аллах - это все ваше, человеческое. Навыдумывали себе слабых божков, а Вселенной рулит Сатана и его царство Хаоса - вот основа основ существования Вселенной. И ни слабый человек ни его религиозные химеры подсознания ничего не стоят на весах бесконечности пространства и времени царства Хаоса, Тьмы и Сатаны.

 

Ave, Satano!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойственность основа глупости....Тьма и свет две стороны одной медали,но не всем это понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

есть такое понятие "единство многообразия"...

этим все сказанно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы эти слова были прочуствованы на трансцендентном опыте,а не остались просто словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось эту трансцедентальную ахинею... Ты думаешь, что это имеет смысл, а это бессмыслица. Ты представь - все наше, человеческое, как и сам человек - это звено в длинной цепи эволюции развития Вселенной. Тот, кто создал Веленную, не ставил перед собой цель завершить эволюцию созданием человеческого разума, цели перед ним стояли совершенно иные. Разум - что, это всего лишь способность косной материи осознать самою себя. Вопрос в том, для чего это нужно? Развиваться дальше? Искать пути самосовершенствования Вселенной? Кто знает, мир велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уже демагогия........

во всем есть свой смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем нет смысла. Для кого или чего смысл? Для конкретного человека? Для человечества? Да человеку надо просто нормально удовлетворить свои телесные и духовные потребности по жизни и разложиться в могиле. А человечество пронесет через Вселенную свое убогое мировоззрение и сдохнет во вспышке сверхновой ни оставив ничего. Юзай Степлдона для начала хотя-бы или Лавкрафта. Смысл - понятие более глобальное, нежели удовлетворение потребностей простого человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю не словоблудить на форуме,а встретиться лично....

Нужно идти путем тьмы,а не говорить ненужные слова о этом пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - Бог. Я понял это, когда мыл пробирки в лаборатории после очередного эксперимента профессора Каширского. Профессор совершенствовал свой новый очиститель для стекол, и после каждого опыта оставлял после себя гору грязной химической посуды. Унизительным для меня, как МНС, было не мытье пробирок и не бесконечные придирки мерзкого старикашки. Меня бесило высокомерное и насмешливое отношение профессора к моей идее о создании формулы абсолютного топлива для космических ракет на базе этилового спирта, который по большей части активно потреблялся коллегами во время обеденного перерыва. Когда я домывал двадцать третью по счету пробирку, меня осенила очередная идея. Если изменить геометрию трехмерной модели молекулы спирта и активировать ее унцией крысиного мора, который работницы санэпидемстанции напихали во все углы нашей лаборатории... Вселенная распухала на глазах титаническим пылающим шаром, и мириады изумленных душ наблюдали теперь за ее агонией, порхая, подобно ночным мотылькам вокруг керосиновой "летучей мыши". Но только "летучая мышь" имела в поперечнике добрую сотню мегапарсек. Душ было много, очень много. Они окружали взорванную Вселенную полупрозрачной мерцающей оболочкой, выброшенной за границы Вселенной, не в состоянии понять причину катаклизма. А причину знал только я один. Конечно, эфемерному существу с крыльями за спиной не пристало бояться физической расправы за содеянное, но кто знает... может быть найдется кто-то среди этой порхающей своры душ, кто найдет возможность вернуть все обратно, и тогда не видать мне очередной премии, а я обещал сводить Лельку на "Волкодава"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты