Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Неужели так выгодно делать?

Рекомендуемые сообщения

ВТБ предоставит кредит китайской "Хуасинь" на €5 млрд для покупки акций "Роснефти"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4897760

 

 

ДАВОС, 24 января./ТАСС/. ВТБ подписал соглашение с Китайской энергетической компанией "Хуасинь" (China CEFC Energy company) на выделение кредита в размере €5 млрд для покупки акций "Роснефти", сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в рамках завтрака "ВТБ Капитал".

"У нас подписаны все соглашения, открыта кредитная линия, которой компания может воспользоваться в любой момент. Они оплатили все комиссии, юридически обязывающие комитенты со всех сторон уже существуют. Это €5 млрд", - отметил Костин.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4897760

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Сбербанк и ВТБ рискуют потерять 1,4 млрд евро в Хорватии

Банки кредитовали рухнувшую компанию Agrokor, но правительство страны спасает не кредиторов, а поставщиков.

 

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/31/727079-sberbank-vtb-horvatii

 

Вы всё ещё храните деньге в российских банках?))) А кто то ведь верит в то, что их депозиты в целости и сохранности.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем на все уже плевать. :P

 

Все всё всем прощают и готовятся к коЛЛАпсу. А там, глядишь, и война неожиданно подкрадется...

Элиты устали.

Мыши никак не могут достойно подготовится к встрече машиаха, остальные - к новому мировому порядку...

Всех всё зае...ло. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

Да всем на все уже плевать. :P

 

Все всё всем прощают и готовятся к коЛЛАпсу. А там, глядишь, и война неожиданно подкрадется...

Элиты устали.

Мыши никак не могут достойно подготовится к встрече машиаха, остальные - к новому мировому порядку...

Всех всё зае...ло. :closedeyes:

Кроме россиян у всего цивилизованного мира всё в порядке. Это глубоко ваша субъективное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

Кроме россиян у всего цивилизованного мира всё в порядке. Это глубоко ваша субъективное мнение. 

Я не знаю про каких россиян ты пишешь. У меня все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГМО сказал:

Я не знаю про каких россиян ты пишешь. У меня все хорошо.

У пипы спроси про кого он.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

У пипы спроси про кого он.))

Твоя фраза "у пипы" звучит двусмысленно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Твоя фраза "у пипы" звучит двусмысленно... :lol:

Мож у вас гмоней стоит срастётся. Совет вам и любовь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Мож у вас гмоней стоит срастётся. Совет вам и любовь.)

Ты свою еврогейскую пропаганду брось. Не та целевая аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Мож у вас гмоней стоит срастётся. Совет вам и любовь.)

Я имел в виду свой ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что выданный кредит на приватизацию государственной Роснефти китайцы оплатят государственному банку ВТБ за счёт дивидендов, полученных от самой же Роснефти.  

 

  • Неужели жирный кусочек второй по размеру нефтяной компании мира достался китайцам почти что задарма?

 

  • И это в то время,  когда Саудовцы хотят получить с международных инвесторов $100 млрд. за жалкие 5% акций своей нефтяной компании Saudi Aramco. (По объёмам всего 1,5-2 Газпрома) 

 

  • А  того, чтобы Роснефти было чем платить дивиденды, ей высочайше пожаловали налоговые льготы на сотни миллиардов.     Ну не в бюджет же их платить, эти налоги? 

 

P.S. Но компания "Хуасинь" отнюдь не простая, как слышится из названия. 

 

Говорят, она особо близка самому лидеру Братского Китая товарищу Си Цзиньпину, точнее его дорогим друзьям.

А друзья наших друзей - наши друзья. 

Эта сделка  стала памятным подарком дорогому товарищу Си  в знак верной дружбы между братскими народами РФ и КНР. 

 

P.P.S. И эти люди ещё обвиняют Хрущева, что он внутри Союза присоединил Крым от одной Советской республике к другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух гадюки, шипят здесь. Аж смотреть противно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница с кого налоги получать/плату/акцизы за добычу?  Была бы компания Российского олигарха, тот себе в карман навар оставлял и тратил за бугром, будет пакет акций китайский - будет так же в карман идти.... Много я смотрю страна и вольный народ получили за время у руля Ходора в Юкосе. Да и о каком % акций идет разговор, сомневаюсь что ген пакет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты