Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Есть ли кто из медиков на форуме, зарегистрированных в соц.сетях Доктор на работе, Врачи РФ и т.п.?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Есть ли из присутствующих специалистов (если не сами, а кто-то из знакомых тогда уж), зарегистрированных в крупнейших соцсетях для врачей, Доктор на работе, Врачи РФ и т.п.?

Глянул, в "Докторе на работе" 1844 астраханца.

Вопрос 1 - на каком из этих порталов есть форум (порталы закрытые, не видно), или если нет, как-то можно адресовать всем специалистам общий вопрос?


Вопрос 2 - Если кто-то есть там, собственно, просьба, адресовать вопрос аудитории на том портале. Не критичный, т.е. ничего срочного и серьезного, но суть в том, что вопрос немного нестандартный и скорее всего связан с редкими случаями в медицине, потому хотелось бы "опросить" обширную аудиторию медиков, врачей по типу вопроса "А были ли такие/похожие случаи у вас"?

Т.к. сети закрытые, и требуют подтверждения статуса, опыта работы, вроде и документов (в Докторе на работе при попытке регистрации была строка с требованием загрузки диплома по специальности), и к тому же сети позиционируются исключительно для врачей (без пациентов), то естественно, сам не могу туда попасть


Вопрос могу написать в личку, соответственно, или на почту, если знакомые медики с регистрацией в соцсети не присутствуют на нашем форуме.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но если эти соцсети для врачей, и пациентов туда не пускают, как вы считаете, насколько этично будет там задавать вопрос от имени того, кому туда вход закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

прошу прощения, но если эти соцсети для врачей, и пациентов туда не пускают, как вы считаете, насколько этично будет там задавать вопрос от имени того, кому туда вход закрыт?

Уважаемый Рок, ну пожалуй Вы правы, возможно несколько неэтично. И да, я по идее пациент касаемо моего задаваемого вопроса. Ну в конце то концов, у нас все в мире делает по правилам, и сугубо в плане этики? По идее то просьба мелкая и нарушение правил, на мой взгляд мизерное...

 

Я полагаю вполне можно в виде исключения, адресовать мой вопрос "от врача", профессионально составив его... если у кого-то найдется время помочь, безусловно.

 

Чем обусловлена моя просьба...
- повторюсь, желанием "опросить" обширную аудиторию медиков, врачей по типу вопроса "А были ли такие/похожие случаи у вас"?
- безусловно, целевая аудитория Доктора на работе с полумиллионным количеством врачей гораздо больше даже открытых специализированных медфорумов, т.к. на них большая часть посетителей это пациенты
- закрытостью профессиональных мед. соц. сетей. Как я полагаю, нужно в обязательном порядке подтверждаться кто откуда, специализация, место работы, регалии и т.д. Иначе не пустят, видимо.
- сам вопрос на стыке научных медицинских исследований и практической медицины. Т.е. не обращение к доктору с жалобой и т.п.
- в некоторой степени вопрос можно назвать отвлеченным, но если правильно сформировать его, то он звучит вполне профессионально со ссылками на исследования и методики лечения. Но вопрос да, в итоге с личным интересом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin 

Понимаете, с высокой степенью вероятности вопрос от пациента врачом воспринимается вполне нормально, но, если тот же самый вопрос задаст другой врач, то о таком враче будет составлено мнение, что он - идиот. Повторяю: с высокой степенью вероятности будет именно так.  Пациенту позволительно что-то не знать (и это совершенно естественно) , но если таким незнающим окажется врач... Вы, надеюсь, поняли, что Вы просите врача спросить мнение других врачей так, как будто бы этот врач ничего сам не знает. То есть, Вы просите, чтобы какой-нибудь врач изобразил бы себя дурачком среди других врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

@oputin 

Понимаете, с высокой степенью вероятности вопрос от пациента врачом воспринимается вполне нормально, но, если тот же самый вопрос задаст другой врач, то о таком враче будет составлено мнение, что он - идиот. Повторяю: с высокой степенью вероятности будет именно так.  Пациенту позволительно что-то не знать (и это совершенно естественно) , но если таким незнающим окажется врач... Вы, надеюсь, поняли, что Вы просите врача спросить мнение других врачей так, как будто бы этот врач ничего сам не знает. То есть, Вы просите, чтобы какой-нибудь врач изобразил бы себя дурачком среди других врачей.

 

Спасибо за мнение, но как-то нет настроя устраивать полемику.. думал с Роком затянется на десяток страниц, а он уже на втором посте грит - логично, согласен ))

 

По этому моменту... см. мой последний абзац

 

3 часа назад, oputin сказал:

- сам вопрос на стыке научных медицинских исследований и практической медицины. Т.е. не обращение к доктору с жалобой и т.п.
- в некоторой степени вопрос можно назвать отвлеченным, но если врач правильно сформирует его, то он звучит вполне профессионально со ссылками на исследования и методики лечения. Но вопрос да, в итоге с личным интересом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Niels сказал:

но если таким незнающим окажется врач...

Александр, вот честно, если бы вы хоть иногда признавались в том, что абсолютно не знаете ответы на некоторые вопросы....:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin может тут и спросить? Ведь тут на форуме есть тоже доктора? Если вопрос действительно интересен окажется, может кто из них и подумает, погуглит со знанием дела, спросит у коллег итд? 

А если неинтересен- кому он нах нужен на спец сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ROCK сказал:

Александр, вот честно, если бы вы хоть иногда признавались в том, что абсолютно не знаете ответы на некоторые вопросы....:megalol:

Бородинская битва началась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, genom сказал:

@oputin может тут и спросить? Ведь тут на форуме есть тоже доктора? Если вопрос действительно интересен окажется, может кто из них и подумает, погуглит со знанием дела, спросит у коллег итд? 

А если неинтересен- кому он нах нужен на спец сайтах?

Наверное не стоит мучать наших докторов... тема я бы сказал, околонаучная и редкая. Полагаю, мало кто знает на форуме (т.к. медиков немного у нас тут) или принимает таковую тематику - Психофизиология. Управление физиологическими процессами посредством психики. Возможности сознательного влияния на процессы выздоровления организма посредством психофизиологического воздействия.

 

На спец. сайтах под 0,5 миллиона штук медиков... кому-то нах. да и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

Медиков уже штуками считают.

может поэтому ему отвечать не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, oputin сказал:

Управление физиологическими процессами посредством психики.

это к нему....

Картинки по запросу кашпировский фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Медиков уже штуками считают.

Как нерезаных собак.  :D

1 час назад, oputin сказал:

Наверное не стоит мучать наших докторов.

Форум прекрасен тем, что никого не придётся мучить: если кто-либо захочет ответить - ответит, если не захочет отвечать - не ответит. И отвечать - никто не обязан.

1 час назад, AMA3OH сказал:

может поэтому ему отвечать не хотят?

Дык, он несколько дней мнётся и всё вопрос свой никак не задаст... То есть, уже можно составить начальное мнение о уровне адаптации чела в обществе. Хотя, вполне может быть, что ошибочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс с Роком не упускают возможности поржать, и заодно подколоть друг друга ) Ну я тоже человек с юмором.

 

Ну и добре, никого не мучаю. Нильс... нормальный уровень адаптации, и нормальные научные исследования по этой теме.. не грузитесь )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты