Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Нейрохирургия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, к кому лучше в Астрахани обратиться с необходимостью оперативного вмешательства в связи с секвестированной грыжей 12мм на участке L4-L5? Есть ли у кого конкретные отзывы о нейрохирургах? Может быть варианты в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ваши дела? Нашли доктора? 

А то я тоже столкнулась с такой проблемой, но мне не повезло у нас никого адекватного найти.

Пришлось ехать в другой город, да еще и второе мнение получать из Германии, потому что тут все врачи говорили разное и рекомендовали разное.

Я в шоке от такого не професионализма.

Кароче, если вы проблему не решили, то может и правда поехать в другой город? А если захотите второе мнение получить, то могу подсказать как, мы обращались через этот DEL Можете написать мне лс, расскажу что к чему.

В общем мы на этом сайте мнение получили и потом поехали через знакомых к нейрохирургу в Москву в Бурденко. Делали операцию. 

Сейчас все хорош, тьфу тьфу. 

 

спам удалён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция билет в один конец, поэтому я прохожу консервативное лечение водными процедурами по методике Третьякова С.С. у нас в городе. Грыжа без отрыва, так что все шансы  есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Владимир30 сказал:

Операция билет в один конец, поэтому я прохожу консервативное лечение водными процедурами по методике Третьякова С.С. у нас в городе. Грыжа без отрыва, так что все шансы  есть.

Чего в один конец? 

Пока что  я вижу только то, что исчезла боль и мучения, нашлась куча времени для себя и для родных, вместо того, что бы бегать по всяким "консервативным" кабинетам. +Это не такая уж страшная операция, как ее рисуют. 

Ну это кому как, наверное) Я человек, которому проще все сразу решить радикально, чем вынашивать,  вылечивать по-тихоньку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал смотреть информацию по форумам и роликам ютуба и по знакомым/родственникам  - много повторных операций и выхода на инвалидность. Естественней для организма помочь ему самому восстановиться. И проще как раз под скальпель лечь, чем трудиться изо дня в день в бассейне и при самостоятельных физ. упражнениях. Хорошо, что у вас все, как надо. Да и за операцию в Москве мне назвали сумму 300 т.р. с учетом импланта-усилитля на позвонки, да нафига это надо без крайней нужды. Боль и у меня почти прошла, вероятно и грыжа уменьшится в размере через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые нейрохирурги в ГВКГ Бурденко, могу проконсультировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты