Blazy

Неврология. Советуем и рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Вот я и предлагаю, бегать. Чем лучше кровообращение, тем лучше  питание нервных клеток, глядишь и воспалительный процесс пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, мир8 сказал:

Вот я и предлагаю, бегать. Чем лучше кровообращение, тем лучше  питание нервных клеток

При беге, как и при другой физической нагрузке, кровообращение перераспределяется таким образом, что питание нервных клеток ухудшается.

7 часов назад, мир8 сказал:

глядишь и воспалительный процесс пройдет.

От улучшения питания нервных клеток воспалительный процесс может разгореться ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2019 в 12:08, valerius сказал:

Подлипалин Алексей Юрьевич, центр "Нейромед", телефоны +7 8512 43‑31-13, +7 8512 51‑80-01.

Спасибо, давно не заходил, только заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2017 в 11:58, мир8 сказал:

Никакого чуда я не жду, просто пусть скажут, из за чего болит.

У мануальщика не раз была. После первой процедуры обычно облегчение, затем всё также.

не подскажите хорошего мануальщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют последствия экстравазального введения пентоксифилина, просветите плиз)

Грамм 150-200, отек прошел через день, рука болит второй месяц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Интересуют последствия экстравазального введения пентоксифилина, просветите плиз)

По идее, никаких последствий именно от пентоксифиллина быть не должно.

Пути введения указаны:

Цитата

Пути введения:

Внутрь, в/в, в/а, в/м.

Почитайте: _https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_308.htm

Можете для ускорения устранения последствий помассировать место ввода тыльными (не ладонными) сторонами согнутых пальцев (так называемыми "костяшками) , хорошо так, не поглаживая, а глубоко помассировать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

последствий от пентоксифиллина быть не должно.

а что там ещё могло быть?(

4 часа назад, Niels сказал:

глубоко помассировать) .

А если натереть меновазином?

вроде полегче становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

а что там ещё могло быть?

Я имею в виду то, что это - не от действия пентоксифиллина, а от введенной мимо вены жидкости.

Меновазин - местный анестетик, если не требуется как-то "успокаивать кожу" и подкожную клетчатку (если нет покраснения, зуда, уплотнения от расчесов и трения, боли) - то особо смысла нет, на мой взгляд.

Чтобы отёк, вызванный излитием большого предназначавшегося внутривенно содержимого мимо вены, уменьшился и исчез, нужно интенсифицировать кровообращение, а не вызывать анестезию (не вызывать блокирование чувствительных рецепторов) . В меновазине есть, конечно, ментол, который вызывает запредельное раздражение, но, ИМХО, всё равно это - не в тему. Меновазин - это больше борьба с болью, а не с отёком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2020 в 22:51, Манана сказал:

посоветуйте хорошего эпилептолога

Есть крутой врач невролог эпилептолог, но только сейчас она принимает в Санкт-Петербурге (переехала из Астрахани туда на ПМЖ) Голицына Оксана Сергеевна https://spb.meds.ru/doctor/golicyna-oksana-sergejevna  . К ней можно онлайн записаться на прием в Медицинский центр Династия на Репищева. Моего брата лечила с эпилепсией много лет и удалось по ее программе лечения избегать вообще приступов. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частный пансионат для пожилых людей Квалифицированный и доброжелательный персонал Круглосуточный контроль состояния здоровья Просторные 2-х, 3-х и четырёхместные комнаты 6-разовое домашнее питание. https://ekbpans.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья! А если вы хотите узнать еще больше о кодировании от алкоголизма и лечении этого недуга, можете обратиться в Наркологическую клинику "Моя Семья – Моя Крепость" https://samara.mcmk.su/. Здесь могут получить помощь как алко-, так и наркозависимые люди. Все виды кодирования на дому и в стационаре клиники! Подготовка, вывод из запоя, а также дальнейшая психокоррекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...