Blazy

Неврология. Советуем и рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Брала раньше только в "Невской оптике". А сейчас только ленивый линзами не торгует. Есть, кстати, специализированный центр на Кр. Набережной, рядом с электростанцией. Там ещё и коррекционные линзы подбирают.

 

Я кстати там первый раз с линзами познакомился, но это было дано и там как то по лажовски было - может сейчас что-то переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал заказывать через инет??

 

есть например такой сайтик http://www.glavlinza.ru/ - я когда в Москве был заказывал через него - выходило раза в полтора дешевле чем в Астрахани.

Только вот из Астрахани не пробовал заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь контактными линзами уже несколько лет. :rolleyes:

Начинала знакомство с ними в Невской оптике, что на ул. Адмиралтейская, там была хороший врач Татьяна. Первый раз взяла одномесячные, на пробу. Глаза привыкли быстро. Буквально через несколько минут перестала ощущать линзы как что-то инородное. Единственная проблема была - надевать и снимать, практически со слезами на глазах. :cry: Со временем научилась. Стала покупать на полгода, на 3 месяца, потом на месяц... Кстати, слышала такое мнение, что чем меньше срок ношения - тем меньше загрязняются линзы органическими отложениями. Так вот, однажды я попробовала Acuvue Oasys (HYDRACLEAR Plus) JOHNSON & JOHNSON. Если раньше глаза переносили линзы относительно нормально - при ношении с раннего утра до ночи часто только к вечеру чувствовался дискомфорт, то с этими нет вообще никаких проблем. Единственный минус - высокая цена и всего две недели рекомендованного ношения. Но я справляюсь с ними так: ношу около трех недель (если позволяют глаза) и заказываю в интернете через сайт http://www.ochkov.net/. После падения курса рубля, когда цены на линзы резко взлетели ввысь, это стало особенно актуальным. ;)

Удачи Вам в выборе линз!

P.S. Единственное, о чём я жалею сейчас, это то, что не пользовалась контактными линзами раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да . вопрос актуальный - а то мне скоро опять обновляться, а цены не смотрел пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да впополам от люого астраханского магаза.

мля барыги везде и во всем. как производителю так 30% достаточно а как барыга так минимум 50% накрутки.

емана.

 

Массовые расстрелы только спасут Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом интернет-магазине доставка в Астрахань - 100 руб. Я плачу через Сбербанк, стоимость доставки уже включена в счёт, выставляемый магазином. Бандероль идет около 2-х недель.

Раньше (до осени прошлого года) доставка была бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь контактными линзами уже несколько лет. :rolleyes:

Начинала знакомство с ними в Невской оптике, что на ул. Адмиралтейская, там была хороший врач Татьяна. Первый раз взяла одномесячные, на пробу. Глаза привыкли быстро. Буквально через несколько минут перестала ощущать линзы как что-то инородное. Единственная проблема была - надевать и снимать, практически со слезами на глазах. :cry: Со временем научилась. Стала покупать на полгода, на 3 месяца, потом на месяц... Кстати, слышала такое мнение, что чем меньше срок ношения - тем меньше загрязняются линзы органическими отложениями. Так вот, однажды я попробовала Acuvue Oasys (HYDRACLEAR Plus) JOHNSON & JOHNSON. Если раньше глаза переносили линзы относительно нормально - при ношении с раннего утра до ночи часто только к вечеру чувствовался дискомфорт, то с этими нет вообще никаких проблем. Единственный минус - высокая цена и всего две недели рекомендованного ношения. Но я справляюсь с ними так: ношу около трех недель (если позволяют глаза) и заказываю в интернете через сайт http://www.ochkov.net/. После падения курса рубля, когда цены на линзы резко взлетели ввысь, это стало особенно актуальным. ;)

Удачи Вам в выборе линз!

P.S. Единственное, о чём я жалею сейчас, это то, что не пользовалась контактными линзами раньше.

 

Я тоже пользуюсь Acuvue Oasys, прикольные линзы, пробовал также Acuvue Advance 2 - но они как то хуже мне подошли.

 

Acuvue Oasys в оптике в трехкотах стоит кстати 500 руб за пару, а по акции - при покупке 3-х штук идут как по 400 руб., получается на 250 руб. дороже чем через http://www.ochkov.net/.

А если заказывать несколько упаковок сразу, то вооще выгодно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто какими растворами пользуется?

 

Мне больше всего нравится Complete.

Renu кстати тоже не плохой,

 

Пробовал еще Aqua Soft - но мне не понравилось - сухо больно.

 

Кто где покупает растворы - в оптиках или в аптеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую раствор для контактных линз SOLO Care AQUA от Ciba Vision. Практически никогда ему не изменяю. ;) Покупаю в аптеках, так как в оптике дороже. Цена зависит от партии и может очень сильно отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу линзы уже 4 года, перепробовала очень много, последний год пользуюсь Acuvue Oasys очень довольна,правда они рассчитаны на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал носить. Пока что ношу ACUVUE Oasys, что приобрел в оптике там по 500р за пару...мои друзья берут тут http://www.InOptika.ru да и в инете хорошие отзывы пишут про этот сайт, так что буду там брать))))

 

Кста, люди кто нить юзал цветные линзы?....Acuvue 2 Colours (серия Оpaque) - эти линзы способны перекрыть темно - карие глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, куда и к кому обратиться с болями в позвоночнике.

Диагноз:Остеохондроз. Спондилоартроз. Спондилез. Грыжа Шморля. Выраженный болевой синдром.

 

Сложно ходить, стоять на месте, очень болит позвоночник. Если у кого-то был положительный опыт лечения похожих заболеваний, просьба подсказать кто из астраханских специалистов(мануальная, терапия, герудотерапия, акупунктура и тд) может реально помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мануальный терапевт принимает в поликлинике, которая находится у маг. "Полет". Папа, мама лечились у него. Извините, не помню имени и отчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший мануальный терапевт принимает в поликлинике, которая находится у маг. "Полет". Папа, мама лечились у него. Извините, не помню имени и отчества.

 

 

Спасибо Вам за информацию, если не сложно, уточните номер поликлиники и ФИО доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью появилась нереальная боль в груди с правой стороны, отдающая и в позвоночник и в ногу. В больнице (неврологическая) сказали надо сделать рентген и колоть уколы (прописали списочек), мазать согревающими мазями и горчичники.

Интересно, что другой врач сказал, что мазать охлаждающими и лечь в больницу на лечение...

ROCK

Что реально посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот слышал что при этом деле помагает прибор Дэнас.......... ибо сам переодически мучаюсь хотелось бы знать мнение наших знатоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре проходил курс у врача из мед. академии Виктор Рудольфович(фамилию, к сожалению не знаю) - эффект был, но постепенно боли возвращаются - в мае буду повторять курс у него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, но я пока снимаю острую боль. На станции Трусова (где именно пока не знаю - уточняю) принимает женщина - гирудотерапевт, плюс она же еще массаж делает. Попробуйте найти, хорошие отзывы о неё от других людей. Мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую мануального терапевта, тем более с грыжей Шморля.сам массажист 19 лет как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую мануального терапевта, тем более с грыжей Шморля

а чем грамотный мануальщик может навредить пациенту с грыжей Шморля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЦКК В санатории Русь Владимир Михайлович Канаев, единственный в Астрахани ученик Илизарова. Мне ребенка на ноги поставил, сама к нему собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю массажистом и постоянно слышу - "Козловка,Барановка и Бирюковка" (замечу - не Ивановка-Петровка-Сидоровка)

и почти все пациенты (кроме экстремалов, типа мочеглотов и говноедов) хают господ Козлова, Баранова и Бирюкова после поездки.

И приём трёхминутный, и понт (вылечу за один раз), и очередь огромная на лавке во дворе. Сам не был, но отзывы одинаковые (а я людям верю).

Немного про остеохондроз. Популярно. Мышцы у нас не болят, хрящевая ткань не болит. Болят только связки, так как в них очень много нервных окончаний. Кровеносной системы в связочном аппарате и в хрящевой ткани нет - только в мышцах. Питание хрящевой ткани и связок - диффузное, т.е. от мыщц. И удаление продуктов обмена веществ диффузное. Тоесть - двигаемся активно - хорошее кровообращение - нет застойных явлений в мягких тканях. Сидим на жопе - застой и боль.

Теперь немного техники: господа Козловы-Барановы-Бирюковы просто хрустят хребтом. Больно шеей ворочать - на дуру скручивают голову, растягивая связки. Боль в пояснице - так же))) Из-за того, что связки растянули до надрыва, объём движений в суставе увеличивается, и в крайних положениях нет такого болевого синдрома. Но кровообращение не улучшается. Те же застойные явления в связках и хрящах. И грыжа межпозвонкового диска в перспективе. Но главное убрали - боли нет. Пока.

З.Ы. А я просто делаю массаж. Просто улучшаю кровообращение. И людям помогает. Только ко мне ходят 10 дней и по я часу делаю, а в сЯло едут за экспресс-лечением ))

З.З.Ы. Не реклама - не клиентов набираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...