Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Кто накопил? Кому накопили ?

Рекомендуемые сообщения

Россияне накопили почти 30 трлн рублей

image?id=852450126361&t=20&plc=WEB&tkn=*eFPx30__arTM7RyTALMeWE9wtHw

 

https://iz.ru/697226/inna-grigoreva/rossiiane-nakopili-pochti-30-trln-rublei

 

За последний год рублевые накопления россиян увеличились почти на 14%, что превышает инфляцию в 5,5 раза. По данным Росстата, объем сбережений достиг рекордной суммы почти в 30 трлн рублей. Большую часть денег население хранит на банковских вкладах — без малого 20 трлн рублей, меньшую — в ценных бумагах и наличных — порядка 10 трлн. Накопления граждан увеличились благодаря росту реальных зарплат и выгодным ставкам по депозитам.

Россияне на начало декабря 2017 года увеличили свои сбережения до 29,5 трлн рублей. Об этом говорится в данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Рост составил 13,9% при том, что инфляция в прошлом году была всего лишь 2,5%.

 

Про кого это они? :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

  • Согласно соцопросам огромная часть населения (около трети) вообще не имеет никаких накоплений.
  • Подавляющее число граждан, около 90% имеют зарплату в пределах 30 т.р. В основной массе люди получют 15-20 тысяч рублей в месяц. Что говорит о том, что им физически не с чего копить, главное хотя бы обеспечить простейшие бытовые потребности.
  • Вклады на балансах банков могут быть ничем не обеспечены. Крупнейший частный банк России "Открытие" - уже на санации. Из него пропало 1,5 трлн. рублей. И как заявил руководитель ВТБ Задорнов капитал Открытия был нулевым почти 2 года. Наивно думать, что в других банках дела лучше. Сейчас на санации уже банкротные БИН, МКБ, Промсвязьанк. То есть вклады могут быть чистыми нулямии на счетах и не подкреплены никакими активами по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30 это виртуальные триллионы. Он есть в отчётах.)) Просто депозиты у кого то десять лет, у кого то на три года. Четыре года назад банки привлекали у населения чуть ли не под 20% годовых. Это как раз и были - трех:-пяти летние минимум. Процентики тикают, банки столько не зарабатывают. Пирамидка в чистом виде. + Учитывайте, что не малая часть этих триллионов уже давно покинула пределы России, но в отчётах они есть как будто лежат на депозитах.)) Ох, хотя бы 10% клиентов запросили бы сейчас свои средства с вкладов - вот была бы жара.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, тот.самый.Кадыр сказал:

Говорят, эффективные менеджеры и хозяева открытия уже давно кто в Лондоне , кто на Мальте.

И открытия, и мастер банк и Промсвязьбанк и банк Москвы и Траст банк и Ак-барс и ещё много кто... )) А ещё открытию принадлежит 15%ВТБ. В ВТБ вообще картинка печальная. А сколько ещё всего веселого впереди. У банков изжоги капитальные, кредиты надо срочно раздавать, что бы хоть что то зарабатывать а давать некому уже. ))) Платежеспособные не берут, нуждающимся не дают иначе лицензии лишатся, да и денег не вернут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.