Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

КРЕЩЕНИЕ (19.01.18г)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня православный мир отмечает Крещение – уже с ночи астанчане традиционно окунаются в ледяную иордань, и опять-таки традиционно делают это вместе с братьями-мусульманами

Ныряние в прорубь стало так популярно среди астанчан, что в этом году было решено увеличить количество купелей.

Вместо одной общей их стало целых 4 – на разных берегах Ишима. Две на набережной возле ЖК «Гранд Алатау», еще две на берегу возле нового отеля St.Regis.

У прорубей собрались десятки ныряющих – кроме верующих окунались и просто желающие испытать себя на прочность и закалиться.

«Сегодня братья-мусульмане снова ныряют с нами», - слышится из толпы.

«Даурен, Айдар – ныряйте быстрей», «Аида, не потеряй тапочки», «Ох, хорошо, Мурат иди сюда, Сауле сфоткай нас у проруби», «Ержан, с головой окунайся», - эти фразы у проруби могут удивить кого угодно, но не астанчан.

Что сказать, такая дружба и братство народов северянам совсем не чужды и давно считаются нормой

К слову, на улице сегодня действительно крещенские морозы – температура опустилась до минус 26 градусов. 
Отметим, что организация у прорубей в Астане с каждым годом все лучше – в этот раз благодаря увеличению количество купелей и раздевалок удалось избежать столпотворения на Ишиме 2017-го года.

 

Астанчане о Крещении: Братья мусульмане снова ныряют с нами

Астанчане о Крещении: Братья мусульмане снова ныряют с нами

 

Астанчане о Крещении: Братья мусульмане снова ныряют с нами

 

Астанчане о Крещении: Братья мусульмане снова ныряют с нами

 

https://www.nur.kz/1712673-astancane-o-kresenii-brata-musulmane-snova-nyraut-s-nami-foto-video.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че...вода то святая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а Ксюшадь и Грудинин в прорубь ныряли? Надо было их туда силком запихнуть. И достать обратно за день до выборов :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Президент нырнул.

 

19 января 2018, 01:57

DT3PM5NW0AAdd7y.jpg

Глава российского государства Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин после завершения рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области отправился в Тверскую область, передает РИА «Новости».

Там он «по случаю праздника Крещения Господня» побывал «на части литургии» в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь, рассказал Песков.

Кроме того, президент «поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», сообщил Песков, отметив, что «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля».

Песков напомнил, что Путин «уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь». 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, объясните, что празднуется? Иоанн крестил Иисуса и Христос стал христианином? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Кто знает, объясните, что празднуется? Иоанн крестил Иисуса и Христос стал христианином? Или нет?

Лучше расскажи нам откуда Дед Мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Виктория30 сказал:

Лучше расскажи нам откуда Дед Мороз?

Это все знают - из Великого Устюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

объясните, что празднуется?

а оно вам надо? Христианство фсякое, православие.... Живи красиво, умри быстро! Пей! Колись! Кути! :megalol:

 

Приходит старый еврей к раввину. Ребе, у меня беда, сын крестился, что мне делать?  Не знаю, надо с Б-гом посоветоваться, приходи завтра.
На следующий день. Ребе, Вы посоветовались с Б-гом? Да, но у него та же проблема.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Надо.

бывает. Вы бы это...в церкву сходили штоль?... может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

бывает. Вы бы это...в церкву сходили штоль?... может поможет?

Для того интернет и сделан, чтобы не ходить по церквам.

Таки шо, никто не знает, что празднуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А это уже переход на личности.

:megalol: прошу прощения, а в чём? Впрочем, вы можете, как обычно, настучать Админу, и я буду несомненно забанен :megalol:

 

з.ы. В Бога верят несколько миллиардов людей на планете Земля. Скажите, а сколько верит в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А это уже переход на личности.

А где Личность?

Личность подразумевает , как минимум, ФИО и прочие атрибуты. А тут какие-то мифические персонажи, не имеющие отношения к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Для того интернет и сделан, чтобы не ходить по церквам.

 

Серьёзно?  Ты первый догадался .

 

4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Таки шо, никто не знает, что празднуем?

Откуда известно, что именно вы празднуете...

Перестаньте говорить загадками:D , личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

:megalol: прошу прощения, а в чём? Впрочем, вы можете, как обычно, настучать Админу, и я буду несомненно забанен :megalol:

 

з.ы. В Бога верят несколько миллиардов людей на планете Земля. Скажите, а сколько верит в вас?

Боги нуждаются в том, чтобы в них верили " Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим ", а я не нуждаюсь.

Так в чём суть праздника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты