Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Нападения на школы в России

Рекомендуемые сообщения

Как то часто при этой власти такое стало происходить.

При коммунизме такого никогда не было.

 

Вот очередные сводки:

При нападении на школу в Бурятии пострадали пять человек, сообщил источник

По предварительным данным, три человека устроили нападение на школу, войдя в нее под видом учеников. Проникнув в учебное заведение, они надели маски, после чего открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из кабинета.

https://news.mail.ru/incident/32280251/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

@Виктория30  при коммунизме цензура была. Было много чего, о чем большинство узнает только сейчас. 

не верьте этим сказкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны подробности громкого ЧП в школе №5 в Сосновом Бору в Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», сюда ворвался подросток с топором, который напал на учеников. Нападавший также бросил «коктейль Молотова» в кабинет русского языка и литературы, устроив пожар. Возгорание ликвидировали спустя несколько минут

Всё произошло на втором этаже школы. Пострадали четыре человека - трое учеников и педагог. 

- Пострадали трое школьников и учительница. Они госпитализированы в больницу, - сообщил «Байкал-Daily» директор школы № 5 Сергей Разуваев.

 

В резне в улан-удэнской школе пострадали трое учеников и учительница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детьми работать надо, воспитывать... Сейчас воспитания в школах нет. Зато психологов набрали, не наше это...У нас даже говорят "не лезь ко мне в душу". Вседоступность, вседозволенность и отсутствие страха, уважения к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

Как то часто при этой власти такое стало происходить.

При коммунизме такого никогда не было.

Виноват госдеп и штатные провокаторы.

Перечислять их ники смысла нет, все и так знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственная пропаганда который год уже нагнетает ненависть и страхи в обществе. Вот "плоды" и всходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Виноват госдеп и штатные провокаторы.

Перечислять их ники смысла нет, все и так знают.

гмо и карсак алёшка, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виктория30 сказал:

гмо и карсак алёшка, да? 

бгг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

так они у нас тут два бездельника на весь форум :D

эт точно )) дома вечером комп включаю и такое чувство, что некоторые тут живут ))) ладно я. зима, работа в офисе... между делом клацаю кнопки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виктория30 сказал:

гмо и карсак алёшка, да? 

Вполне ожидаемо. Троллинг уровня детского сада 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

ну вот, ребёнок обиделся :D

Шутки за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trubodur сказал:

эт точно )) дома вечером комп включаю и такое чувство, что некоторые тут живут ))) ладно я. зима, работа в офисе... между делом клацаю кнопки ))

Даю рецепт.

1 создать бизнес. Желательно многопрофильный.

2 На ключевые должности поставить доверенных лиц. Остальных работников можно даже не запоминать.

3 Можно делать что угодно один два раза в день просто прозванивая и узнавая ситуацию у ключевых сотрудников. Раз в неделю решать внештатные ситуации.

 

Рекомендую, очень удобно. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ГМО сказал:

Даю рецепт.

1 создать бизнес. Желательно многопрофильный.

2 На ключевые должности поставить доверенных лиц. Остальных работников можно даже не запоминать.

3 Можно делать что угодно один два раза в день просто прозванивая и узнавая ситуацию у ключевых сотрудников. Раз в неделю решать внештатные ситуации.

 

Рекомендую, очень удобно. :)

 

таки я по вашему шо делаю? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Trubodur сказал:

таки я по вашему шо делаю? ))

ноешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

ноешь)

да ладно... по поводу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что на охрану в школах деньги собирают, а на выходе стоит один тщедушный охранишка, которого соплей 9-ти классник перешибет. Моя жена, как охранника в 36 школе увидела, так и отказалась сдавать деньги на охрану.  цчестно, не знаю сколько сейчас в месяц сдают на охрану, но что то мне подсказывает, кто то на этом неплохо греет руки... 

пы сы . Полная проверка ЧОПов работающих со школами и посадка виновных. Да и уже давно можно было бы в каждый класс по тревожной кнопке вывести, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Серега Sukhar сказал:

проблема в том, что на охрану в школах деньги собирают, а на выходе стоит один тщедушный охранишка, которого соплей 9-ти классник перешибет. Моя жена, как охранника в 36 школе увидела, так и отказалась сдавать деньги на охрану.  цчестно, не знаю сколько сейчас в месяц сдают на охрану, но что то мне подсказывает, кто то на этом неплохо греет руки... 

пы сы . Полная проверка ЧОПов работающих со школами и посадка виновных. Да и уже давно можно было бы в каждый класс по тревожной кнопке вывести, было бы желание.

вот все не так....  получают то, на что хватило денег. абычно: аткрытый электронный аукцион. 90 процентов стоимость, 10 процентов профессионализм. т.е. закупка по-минимуму. потому что на охрану бюджет выделил всего 10 рублей (образно). а аукцион выиграл чоп за 8. Два рубля добрали с родителей.

Мы обращали внимание на сей факт и цлрр, и ифнс. в настоящее время идут проверки.

Но повторяю ысчо раз, с аукционами и закупками хотели как лучше, а получилось авно.

Надо бы как минимум в смену на школу три вохра. один - кпп, два - патрулирование. тогда будет дело. А так... фигня одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

вот все не так....  получают то, на что хватило денег. абычно: аткрытый электронный аукцион. 90 процентов стоимость, 10 процентов профессионализм. т.е. закупка по-минимуму. потому что на охрану бюджет выделил всего 10 рублей (образно). а аукцион выиграл чоп за 8. Два рубля добрали с родителей.

Мы обращали внимание на сей факт и цлрр, и ифнс. в настоящее время идут проверки.

Но повторяю ысчо раз, с аукционами и закупками хотели как лучше, а получилось авно.

Надо бы как минимум в смену на школу три вохра. один - кпп, два - патрулирование. тогда будет дело. А так... фигня одна.

Естессно, хочете как можно дешевше, получите охрану-  дедушку-пенсионера, сутки через трое за 8 тыр. А хотите бугая-вышибалу из ночного клуба, будьте добры платить 800 руб за вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Естессно, хочете как можно дешевше, получите охрану-  дедушку-пенсионера, сутки через трое за 8 тыр. А хотите бугая-вышибалу из ночного клуба, будьте добры платить 800 руб за вечер.

абсолютно в дырочку ))) просто виновато государство, а виновных ищут в чопах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

вот все не так....  получают то, на что хватило денег. абычно: аткрытый электронный аукцион. 90 процентов стоимость, 10 процентов профессионализм. т.е. закупка по-минимуму. потому что на охрану бюджет выделил всего 10 рублей (образно). а аукцион выиграл чоп за 8. Два рубля добрали с родителей.

Мы обращали внимание на сей факт и цлрр, и ифнс. в настоящее время идут проверки.

Но повторяю ысчо раз, с аукционами и закупками хотели как лучше, а получилось авно.

Надо бы как минимум в смену на школу три вохра. один - кпп, два - патрулирование. тогда будет дело. А так... фигня одна.

ради интереса спросил у жены, сколько требуют за охрану - ответ 1000руб в год. тоесть грубо 100 руб. с ученика в месяц. предположим что в классе примерно 22 ученика - 2200 с класса в месяц, предположим 5 потоков одного класса - 11000 рублей в месяц. 11 классов это что то около 120000 рублей в месяц.

предположим 4 охранника - сутки трое, с окладом 10000 рублей в месяц (для сутки трое средняя цена) итого 40000 в месяц на зарплату охраникам,

ГДЕ ЕЩЕ 80000!!!!!!!!!!!

и это как вы сказали 20% от общей суммы, тоесть получается государство выделяет еще 500000 (грубо)??? да за такие деньги туда роту омона нанять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен у нас в школе куда дочку вожу вообще не пойми кто стоит

не разу меня даже не спросили куда я и зачем не говоря о документах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

ради интереса спросил у жены, сколько требуют за охрану - ответ 1000руб в год. тоесть грубо 100 руб. с ученика в месяц. предположим что в классе примерно 22 ученика - 2200 с класса в месяц, предположим 5 потоков одного класса - 11000 рублей в месяц. 11 классов это что то около 120000 рублей в месяц.

предположим 4 охранника - сутки трое, с окладом 10000 рублей в месяц (для сутки трое средняя цена) итого 40000 в месяц на зарплату охраникам,

ГДЕ ЕЩЕ 80000!!!!!!!!!!!

и это как вы сказали 20% от общей суммы, тоесть получается государство выделяет еще 500000 (грубо)??? да за такие деньги туда роту омона нанять можно.

я оперировал примерными цифрами. а так да, надо спросить у директора школы. ведь по сути сборы денег с родителей - неучтенный черный нал. Золотое дно, ёпта ))

 

Пысы: смс-ка пришла. завтра срочно в школу вызывают, какие-то бумаги подписать в связи с последними событиями. Наверное плату подымут ))) Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты