Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Популярность кредитов растет. Россияне живут в кредит всё больше.

Рекомендуемые сообщения

@Fin @Fin

А зачем эта хваленная скорость нужна? От этого чья то жизнь зависит??  Или это чтобы фоточки в инсту быстрее других скидывать? У меня телефон за 6 косых справляется с серфом, месенджерами, играми, звонит, фотографирует, особо не тормозит. Или задержки больше 0,5 секунд и перфекционист негодует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, akm-gala сказал:

@Fin, s8. Отличный аппарат! Даже 8 айфон рядом не стоит.

 

А почему многие забывают о такой штуке, как рассрочка без процентов? Оформляется эта услуга тоже в банке и считается кредитом. Только платишь не сразу 70 тысяч, а 14 месяцев по 5. И никаких переплат нет. Возможно, такие покупки тоже учтены в приведенной статистике?

Каждый хвалит то что ему нравится ! У друга S8 у жены 7+, мне 7+ нравится больше.
Чисто визуально понравился S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dr.Evil сказал:

@Fin @Fin

А зачем эта хваленная скорость нужна? От этого чья то жизнь зависит??  Или это чтобы фоточки в инсту быстрее других скидывать? У меня телефон за 6 косых справляется с серфом, месенджерами, играми, звонит, фотографирует, особо не тормозит. Или задержки больше 0,5 секунд и перфекционист негодует?))

Можно ездить на шахе и качать руки без гидроусилителя. Жопу возить тоже справляется....
0.5 сек это очень много !!! Когда юзаешь телефон минут 20 и постоянно эти задержки, то хочется об стену ударить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin 


Довольно предсказуемая аналогия) а по сути хрен с трамвайной ручкой сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Можно ездить на шахе и качать руки без гидроусилителя. Жопу возить тоже справляется....
0.5 сек это очень много !!! Когда юзаешь телефон минут 20 и постоянно эти задержки, то хочется об стену ударить !

Вот читаю твои посты часто, и удивляюсь как ты до последнего пытаешься кому-то что-то обьяснить) Зачем? Они не поймут, ты не докажешь. Вот с телефонами взять, есть такие люди как отписавшиеся здесь, кому жалко денег на телефона за 30-40 тыс или дороже (или нет возможности купить), и он им реально не нужен, есть те люди у кого есть возможность купить телефон, и он им реально нужен - т.к. банально заменяет многим хорошую камеру (не путать с проф. оборудованием). И смысл одним доказывать другим, свою правду) У каждого она своя.

 

По теме, считаю кредиты благом, если у вас хороший заработок и есть возможность закрыть кредит с минимальными потерями. Например купить автомобиль, вместо того чтобы копить на него лет 5 - просто ко всему надо подходить с головой, смотреть на условия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

Когда юзаешь телефон минут 20 и постоянно эти задержки, то хочется об стену ударить !

Может дешевле успокоительного купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, D@N сказал:

И смысл одним доказывать другим, свою правду) У каждого она своя.

Просто он раньше тоже был за андройд, а теперь у него айфон и он прозрел )) теперь он понял и вы должны понять , иначе вы ничего не понимаете )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, D@N сказал:

Вот читаю твои посты часто, и удивляюсь как ты до последнего пытаешься кому-то что-то обьяснить) Зачем? Они не поймут, ты не докажешь. Вот с телефонами взять, есть такие люди как отписавшиеся здесь, кому жалко денег на телефона за 30-40 тыс или дороже (или нет возможности купить), и он им реально не нужен, есть те люди у кого есть возможность купить телефон, и он им реально нужен - т.к. банально заменяет многим хорошую камеру (не путать с проф. оборудованием). И смысл одним доказывать другим, свою правду) У каждого она своя.

 

По теме, считаю кредиты благом, если у вас хороший заработок и есть возможность закрыть кредит с минимальными потерями. Например купить автомобиль, вместо того чтобы копить на него лет 5 - просто ко всему надо подходить с головой, смотреть на условия и т.д.

Те у кого есть 30-40 тыс на телефон, обычно просто не имеют пяти лямов на дом и 2,5 ляма на нормальный автомобиль. 

Поэтому покупают то на что хватает. Остальных вообще никак это не колышет. Сломался телефон, пошел в магазин и какой понравился купил. Какая разница как он называется?

К чему эти кривые понты на нищебродском поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

Нет, я раньше юзал андройд и говорил так же как и ты !!!
И я не против андройда, Самсунг S9 новый, где нет границ экрана тоже хорош !

вот только он не вышел еще. да что там - он даже не представлен официально, что такой вообще в природе есть.

а так - да, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Те у кого есть 30-40 тыс на телефон, обычно просто не имеют пяти лямов на дом и 2,5 ляма на нормальный автомобиль. 

Поэтому покупают то на что хватает. Остальных вообще никак это не колышет. Сломался телефон, пошел в магазин и какой понравился купил. Какая разница как он называется?

К чему эти кривые понты на нищебродском поле?

Смотря для чего нужен телефон. Кому-то и для понтов, кому-то из-за экрана, камеры и т.д. А кому-то лишь бы смс набирал и звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D@N сказал:

Смотря для чего нужен телефон. Кому-то и для понтов, кому-то из-за экрана, камеры и т.д. А кому-то лишь бы смс набирал и звонил

Ну обеспеченный человек ради камеры купит камеру.:D

До маркетологов просто еще не дошло, что камеру можно продавать отдельно, а сам телефон сделать модульным. Чтобы можно было навернуть его тыщ на 500, но покупали его и нищеброды за 15 в стартовой комплектации с заблокированным 3джи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

До маркетологов просто еще не дошло, что камеру можно продавать отдельно, а сам телефон сделать модульным.

дык. есть же разработки и вроде уже совсем скоро )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кредитам отношусь с неприязнью, не все имеют голову на плечах, а доступность кредитов - соблазн... многие и вовсе считать не умеют. 

По телефонам есть samsung s7 и iphone 6, на данный момент первый стоит 27к второй 24к примерно одинаково. По технологичности - S7 на голову выше,  по основным функциям 6 удобнее. По ОС - Андроид в разы функциональнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень благосостояния определяется телефоном )

Тема про кредиты, но уже 3 страницы обсуждения только кредитов на телефоны.

Можно взять автокредит, ипотеку, бытовую технику,  личные нужды.... ну и как без доступных кредитов в конторах типо быстроденьги и деньги до зарплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ГМО сказал:

Ну обеспеченный человек ради камеры купит камеру.:D

До маркетологов просто еще не дошло, что камеру можно продавать отдельно, а сам телефон сделать модульным. Чтобы можно было навернуть его тыщ на 500, но покупали его и нищеброды за 15 в стартовой комплектации с заблокированным 3джи. :D

Про модульность согласен, было бы здорово - и при этом если бы размеры от этого не менялись. Но согласись удобнее носить одно устройство, в котором хорошая камера, и прочие прелести - нежели отдельно телефон и отдельную камеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D@N сказал:

Про модульность согласен, было бы здорово - и при этом если бы размеры от этого не менялись. Но согласись удобнее носить одно устройство, в котором хорошая камера, и прочие прелести - нежели отдельно телефон и отдельную камеру. 

Да и бритву и зажигалку тоже в нем иметь было бы удобно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году взяли автокредит. Потому что в кредит автомобиль получался дешевле на 35 тысяч даже с учётом процентов. Почему же в таком случае не взять его? 

 

Каско собирались покупать в любом случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Киса Киса сказал:

Может дешевле успокоительного купить?

Так это никак не связано. В голове покой, а телефон хочется ударить ), это же не явная ярость, а больше выражение такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, asooka сказал:

Просто он раньше тоже был за андройд, а теперь у него айфон и он прозрел )) теперь он понял и вы должны понять , иначе вы ничего не понимаете )) 

Я за S8 например ничего против не имею, ты что не читаешь? Речь была про стоимость телефона.
Андроид или iOs выбор каждого, я как просто пользователь выбрал в итоге iOs
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

Меня вообще удивляет на что люди порой берут кредит: на свадьбу, на крутой отдых , про айфон я просто молчу. Такой добровольный хомут на себя надевают , 

Хотя каждый решает сам, но брать кредит на развлечения это нечто

Поддерживаю. Я считаю, что телефон - для того, чтобы звонить. Ну, sms ещё обмениваться. А портить зрение, заодно ещё шею и спину, да еще и за такие деньги, чтобы использовать столь вредный для здоровья способ выйти в инет - не вижу смысла. Отваливать 70 тыс. рублей, чтобы иметь возможность постоянно быть в инете? Если работа с этим связана - так сиди за нормальным компом, это будет раз в 100 менее вредно для здоровья, чем смартфон.

4 часа назад, ROCK сказал:

Китайский телефон может стоить не дороже 4 000. Такой я сейчас и юзаю.

Я свой нынешний купил то ли за 1 700, то ли за 1 800 рублей, года 4 назад. Устраивает полностью: то есть, функции телефона - выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asooka сказал:

Просто он раньше тоже был за андройд, а теперь у него айфон и он прозрел

Пройдет несколько лет, и он опять в отношении чего-нибудь прозреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Поддерживаю. Я считаю, что телефон - для того, чтобы звонить. Ну, sms ещё обмениваться. А портить зрение, заодно ещё шею и спину, да еще и за такие деньги, чтобы использовать столь вредный для здоровья способ выйти в инет - не вижу смысла. Отваливать 70 тыс. рублей, чтобы иметь возможность постоянно быть в инете? Если работа с этим связана - так сиди за нормальным компом, это будет раз в 100 менее вредно для здоровья, чем смартфон.

Я свой нынешний купил то ли за 1 700, то ли за 1 800 рублей, года 4 назад. Устраивает полностью: то есть, функции телефона - выполняет.

Не для тугих инфа и не для нудных...
Можно купить сименс А35, тоже функции выполнять будет.

Ты сам ставишь себе рамки по жизни, даже в телефонах.Амбиций у тебя ноль, оттуда и проблемы все твои.Языком почесать каждый может))
Так можно до клиники дойти с таким мышлением. Не 70, но телефон на уровне 6s это не роскошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Пройдет несколько лет, и он опять в отношении чего-нибудь прозреет.

Вот ты тугой на самом деле..
Инфа у тебя из телевизора и ты веришь каждому посту, поэтому и телевизору веришь.
Ты прочитай сначала что я писал. И по поводу чего был пост.
Тугой xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels сейчас уходит в прошлое например интернет банкинг. Его потеснил мобильный банкинг. Всегда под рукой, сканер, таблицы, почта, фотоаппарат и рабочие приложения без которых уже не мыслишь процессы и конечно моментальный  доступ к любой информации в сети. Смартфон стал нужен для звонков как раз в меньшей степени - такова новая реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin 

Взрывом (или, как модно стало сейчас говорить, "хлопком" ) доволен.

 

@охта 

4 минуты назад, охта сказал:

потеснил мобильный банкинг.

Что мешает заниматься мобильным банкингом за стационарным компом - не портя глаза и шею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.