Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

-KABAN-

Договор на обслуживание газового котла, где сделать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! многабукав...

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией кто-где делал договор на обслуживание газового котла (необходим как условие для пуска газа при газификации дома и т.д.)

Интересует цена, давность и собственно само обслуживание, есть ли оно и какого качество. Ведь когда это действительно необходимо - обычно не дождаться - закон подлости или обычное явление? Возможно кому-то нужно было просто соблюсти формальности и показать "бумажку"....прошу поделиться.

 

  P.S. Стою сейчас перед выбором:

1. А заключать ли действительно договор на, так сказать, действительную помощь в трудную минуту

2. Или же прикупить бумажку для "газовиков" и вызывать за денежку мастера, который приедет в разумный срок (не даст замерзнуть).

 

Сам больше склоняюсь к №2, поэтому и прошу помочь с выбором организации или переубедить. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, макс8512 сказал:

Нашу организацию облуживает термотехнология.

 

цену назвать можете? мне кажется обслуживание организаций и частных лиц.........имеют разный приоритет для сервисмэнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, макс8512 сказал:

Нашу организацию облуживает термотехнология.

видел я обслуживание сервисами. Всегда довожу своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

видел я обслуживание сервисами. Всегда довожу своими руками.

поэтому второй вариант всё актуальней становится. кто поможет советом (можно в ЛС), врезка на носу, кто подскажет где сделать бумажку и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Договор на обслуживание газового котла

Нет в этом никакого смысла.

Потому что самое дорогое это запчасти, а они в стоимость обслуживания не входят.

Сам вызов мастера стоит от 1000 до 1500 р.

За пять лет делала вызов один раз. Если бы заключала договор, то за 5 лет отдала бы от 10.000 до 15.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктория30 сказал:

Нет в этом никакого смысла.

Потому что самое дорогое это запчасти, а они в стоимость обслуживания не входят.

Сам вызов мастера стоит от 1000 до 1500 р.

За пять лет делала вызов один раз. Если бы заключала договор, то за 5 лет отдала бы от 10.000 до 15.000 рублей.

Смысл в том, что когда проводишь газ в новый дом, необходим такой договор на первый год, необходим законодательно. Поэтому и интересуюсь, прошу совета, чтобы узнать где это золотая середина - цена\качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, -KABAN- сказал:

Смысл в том, что когда проводишь газ в новый дом, необходим такой договор на первый год, необходим законодательно. Поэтому и интересуюсь, прошу совета, чтобы узнать где это золотая середина - цена\качество?

где дешевле

потому что котёл новый и на гарантии

его и так должны бесплатно обслуживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

где дешевле

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

искать

 

Этим и занимаюсь, может кто-то посоветует кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в этом году пускал газ , бумажка стоила 3000, реальный договор 3600. Я не стал экономить и не пожалел...вызывал мастера, когда насос защелкал...все бесплатно сочинили, сделали ТО и настроили котел. Думаю что 600 руб это врчдли бы стоило))) срок договора до апреля 18, а случиться может всякое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С право от центр въезда (с Николашки) на ЗХО есть фирма. Я там заключил, стоимость где то 2300( не точно), осенью. Котёл Новь. Стоимость состоит из двух сумм: пусконаладка и обслуживание( может от марки котла зависит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Рент сказал:

С право от центр въезда (с Николашки) на ЗХО есть фирма. Я там заключил, стоимость где то 2300( не точно), осенью. Котёл Новь. Стоимость состоит из двух сумм: пусконаладка и обслуживание( может от марки котла зависит).

Спасибо, уже реальная сумма. При пуске газа сервисники должны присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, -KABAN- сказал:

Спасибо, уже реальная сумма. При пуске газа сервисники должны присутствовать?

Нет конечно, они только котел пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iec сказал:

Нет конечно, они только котел пускают

Ну как бэ......пустили газ, сразу и котел включили, не? Или я сам могу это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -KABAN- сказал:

Ну как бэ......пустили газ, сразу и котел включили, не? Или я сам могу это сделать?

ну если это все будет назначено на один день...тогда спору нет) но это врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навьен 24К договор на обслуживание 3500 руб.

приехали запустили, и еще раз приезжали мощность котла уменьшали ( по моей инициативе).

все входит в стоимость, а вот вызов 300 руб, т.к. живу за городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 19:20, Рент сказал:

Я там заключил, стоимость где то 2300( не точно)

Если точно - 3200. 

Котел настраивали? Как реагируют? (быстро приезжают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

999112   89170806762 Эльдар, заключил договор чето около 3500 кажется, получил бумажку и все, после не вызывал, запустили сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да 3200. Газ ещё не подключен(труба проложена), котёл купил в августе. Система отопления ещё не сделана(планируется тёплый пол). Заодно вопрос.

Подскажите, кто делал ТП, какой трубой делали, какой узел подмеса(где дешевле), какой слой утеплителя(полы по грунту)?  Для меня будет полезна любая информация, любой опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cpo-z сказал:

999112   89170806762 Эльдар, заключил договор чето около 3500 кажется, получил бумажку и все, после не вызывал, запустили сами

Он мне тоже запускал фирма называется "Коммерческая аварийная служба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Рент сказал:

Скорее всего, да 3200. Газ ещё не подключен(труба проложена), котёл купил в августе. Система отопления ещё не сделана(планируется тёплый пол). Заодно вопрос.

Подскажите, кто делал ТП, какой трубой делали, какой узел подмеса(где дешевле), какой слой утеплителя(полы по грунту)?  Для меня будет полезна любая информация, любой опыт.

 

Я делал металлопластом, прямо по стяжке крепил перфолентой, без всякого утеплителя (скажут что не правильно, теплопотери и т.д) можнт оно и так, но горячее всегда идет вверх, и за два года полет нормальный, вход 35 выход 25, темп полов не мерил, но всем комфортно, 5 контуров по 60-70., Дюймовый термосмесительный клапан с насосом - простейший подмес узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты