Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

пират1973

"Синий экран смерти" на win10

Рекомендуемые сообщения

Где-то года 2 назад обновил win  с 8 на 10 ч/з инет. Все было ок. Периодически обновлялся. Когда сам, когда с запросом. Повторюсь, все было ок. Но вот где-то с августа прошлого года, после очередного обновления , стал появляться "синий экран смерти" . "Спасала" только перегрузка. Но с октября-ноября это стало неприлично часто. Читал, то это недоработка какая-то  Miсrosoft. Сделал откат до первоначальных.Вроде все заработало без сбоев. Но стало напрягать напоминание ,во время игр особенно, по поводу обновления. Обновил. Проблема вернулась. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, как решить? И еще, при попытке провести диагностику и исправление ошибок- программа не запускается. Дефрагментация диска осуществляется автоматически раз в неделю. Какими прогами, утилитами можно еще провести диагностику и исправление ошибок винчестера? Подозреваю, что проблема в нем, он стал сыпаться наверно. Хотя, может и ошибаюсь. На просторах инета читал, что я такой не один. И вроде Майкрософт даже временно перестали делать обновление , пока не исправят ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пират1973  сейчас у Майкрософта обновления (т.е. последние) проблемные для процессоров АМД.  В вашем случае стоит посмотреть, может есть более свежие драйвера для материнской платы\видеокарты. Перед этим было бы хорошо протестировать оперативную память, а потом уже жесткий диск. 

Для проверки жесткого диска подойдут утилиты: HDDScan, victoria hdd  или MHDD. Для тестирования оперативной памяти: memtest или в край  проверить штатной утилитой винды(что-то типа "диагностика проблем оперативной памяти").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Медоед сказал:

Что синий экран показывает? 

Ой, не помню (( Как в следующий раз выскочит -перепишу, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пират1973 Сделай так заранее:

NastroykaDampaWindows8.jpg

 

Как у Windows 10 не знаю. Но в любом случае должны складываться файлы объемом от 64 (WXP, W Seven, W7) до 256 КБ (W8, W8.1) в папке Windows >> Minidump.. Там будут файлы .dmp, их нужно открыть такой программой:

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Она покажет отладочную информацию, там можно посмотреть по чьей вине произошла ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с проблемой " синего экрана" и какое было моё удивление когда случайно, несколько дней назад, увидел что для моего компа 6 летней давности вышла новая прошивка для BIOS. прошивка от 08.01.2018. причем в ней обновлён микрокод процессора. проц i3 3220
а это для тех кто в теме о чем идет речь https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=586155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты