Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bambl

Трофическая язва

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Светлана 84 сказал:

@genom 

[email protected] 

Такая же проблема у моей мамы более 10 лет. Слава богу есть средство которое ей хорошо помогает. 

о каком средстве идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Bambl сказал:

о каком средстве идет речь?

Димексид 50мг

Новокаин - 200гр

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Всё смешать и хранить в тёмном, прохладном месте. Смачивать стерильные салфетки и прикладывать на раны. Салфетки менять 3 раза в день. Вокруг раны мазать салкасерилом (гель) 

Здоровья Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200гр

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Всё смешать и хранить в тёмном, прохладном месте. Смачивать стерильные салфетки и прикладывать на раны. Салфетки менять 3 раза в день. Вокруг раны мазать салкасерилом (гель) 

 

16 часов назад, Niels сказал:

Средство помогает так хорошо, что проблеме - более 10 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200гр

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Всё смешать и хранить в тёмном, прохладном месте. Смачивать стерильные салфетки и прикладывать на раны. Салфетки менять 3 раза в день. Вокруг раны мазать салкасерилом (гель) 

Здоровья Вам! 

Салкосерилом саму рану мазать не желательно она начнёт быстро затягиваться, а для трофических язв это плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана 84; Вы столько времени все это употребляли, можно было бы и названия препаратов выучить правильно. А какое основное заболевание у Вашей родственницы? Ведь трофическая язва на пустом месте не появляется. Может, выздоровление наступило на фоне лечения основного заболевания, а не прямо -таки от этой смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200гр

Как Вы себе представляете 200 г. новокаина? В пересчете на раствор? Вы имеете в виду сухое вещество, или в растворе? Например, если брать 1% раствор, то 200 г. будет в 20 литрах. Если брать сразу сухое вещество, то его довольно затруднительно простому человеку найти.

Только одна строка про 200 г. новокаина показывает, насколько бредовый выложен Вами рецепт.Все ингредиенты - в "жалких" миллиграммах, и только новокаина - в тысячи - десятки тысяч раз больше - 200 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Новокаин 200 мг. 

Основное заболевание - варикоз. 

Принимает дополнительно - детралекс 1000. 

Бред или не бред, решать Вам! 

 Мучилась мама долго, рыдала ночами и ходить не могла, а сейчас жизнь обрела новые краски.

Никого не принуждаю, просто делюсь тем, что моей маме возвращает жизнь! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200мг

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Всё смешать и хранить в тёмном, прохладном месте. Смачивать стерильные салфетки и прикладывать на раны. Салфетки менять 3 раза в день. Вокруг раны мазать солкосерилом (гель) 

Здоровья Вам! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Светлана 84 сказал:

Солкосерилом саму рану мазать не желательно она начнёт быстро затягиваться, а для трофических язв это плохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана 84 сказал:

Новокаин 200 мг.

Совсем другой разговор тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Светлана 84 сказал:

Простите, Новокаин 200 мг. 

Основное заболевание - варикоз. 

Принимает дополнительно - детралекс 1000. 

Бред или не бред, решать Вам! 

 Мучилась мама долго, рыдала ночами и ходить не могла, а сейчас жизнь обрела новые краски.

Никого не принуждаю, просто делюсь тем, что моей маме возвращает жизнь! 

 

спасибо за совет, Светлана) попробуем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Светлана 84 сказал:

 

Ну и хлорофиллипт уж тогда. А димексид и новокаин в мл, а не в мг? Нет?Поскольку 50 мт димексида это уже микролитры какие-то исходного раствора. Рецепт надо спрашивать у доктора, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, красс сказал:

Ну и хлорофиллипт уж тогда. А димексид и новокаин в мл, а не в мг? Нет?Поскольку 50 мт димексида это уже микролитры какие-то исходного раствора. Рецепт надо спрашивать у доктора, я считаю.

Как хорошо, что такой умный человек как Вы тут есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2018 в 19:49, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200гр

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Всё смешать и хранить в тёмном, прохладном месте. Смачивать стерильные салфетки и прикладывать на раны. Салфетки менять 3 раза в день. Вокруг раны мазать салкасерилом (гель) 

Я ни на что не намекаю, но что это за бред? Есть готовые комбинированные препараты с таким же примерно составом, это во-первых. А во-вторых, нафига использовать примочки, если мазевые повязки намного эффективнее и удобнее? Кстати, зачем там дексаметазон? В третьих, зачем стерильные салфетки для нестерильного раствора? И вот это мне понравилось: "Принимает дополнительно - детралекс 1000". Как в анекдота: "думаю, что отравился печенькой."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ANDRONIC сказал:

Я ни на что не намекаю, но что это за бред?

бред... поддержу... но, согласись, что бред работает... иногда.. не для всех.... но работает!  И даже вот этот бредовый рецепт то же сможет сработать..  не для всех, но сможет. Согласись, что противозаконного там нет ничего. Ну и нехай мажут..... Может и будет польза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

бред... поддержу... но, согласись, что бред работает... иногда.. не для всех.... но работает!  И даже вот этот бредовый рецепт то же сможет сработать..  не для всех, но сможет. Согласись, что противозаконного там нет ничего. Ну и нехай мажут..... Может и будет польза...

Польза уже есть, а рецепт написал врач!!!     

Комбинированные препараты нам не помогали 10 лет. Не имея такой болячки не умничайте!    

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач не мог написать такой бред , путая мл и мг. К тому же дексаметазон и гентамицин в этой форме не предназначены для наружного применения, есть эти препараты в нужной форме, зачем выдумывать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Светлана 84 сказал:

бог с вами!!! 

он с нами :flowers:

 

37 минут назад, красс сказал:

Врач не мог написать такой бред

я конечно то же так думаю,.... но @Светлана 84  этот рецепт помог? давайте верить пациентам, тем паче, что в ничего криминального в рецепте нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

он с нами :flowers:

 

я конечно то же так думаю,.... но @Светлана 84  этот рецепт помог? давайте верить пациентам, тем паче, что в ничего криминального в рецепте нет....

Кроме невозможности его сотворения в том виде, в каком он был ранее представлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, красс сказал:

в каком он был ранее представлен.

да ладно вам))) ИМХО, все поняли, что там были миллиграммы а не граммы... а смешать всё это дома... нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

да ладно вам))) ИМХО, все поняли, что там были миллиграммы а не граммы... а смешать всё это дома... нет никаких проблем.

Да вовсе не миллиграммы там должны  были быть по логике, а миллилитры! Димексид-(диметилсульфоксид)- это жидкость по определению. Да и новокаин мы чаще используем в виде растворов.. А мг и мл- это совсем разные вещи."Am I wrong?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, красс сказал:

Да вовсе не миллиграммы там должны  были быть по логике, а миллилитры!

не всегда....

image.thumb.png.ebb00e92ab1316c669fef50cbc0e200c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2018 в 09:36, Светлана 84 сказал:

Димексид 50мг

Новокаин - 200мг

Дексаметазон 1 ампула

Хлорфелипт 3 ампулы

Гентамицин коробка

Итого:  димексид 0,05 мл концентрата (инсулиновым шприцем отмерять?); новокаин 40 мл 0,5% р-ра; дексаметазон - 1 ампула емкостью 1 мл или 2 мл(?);  хлорофиллипт не выпускают в ампулах, только во флаконах по 20 и 30 мл (надо три флакона или предварительно перелить в ампулы?); гентамицин - коробка чего? Если имеется в виду раствор для инъекций, то опять же бывает по 1 и по 2 мл расфасовка. 

Так какой, говоришь, "врач" тебе посоветовал? Физиотерапевт, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты