Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bambl

Трофическая язва

Рекомендуемые сообщения

Только что, genom сказал:

не произойдет) 

и у нас есть ошибки.... более того, я вам открою свою жопу, меня в прошлом году наказали за нанесение ожога пациента, при элементарной физиопроцедуре..... :megalol: пациент правдатупо молчал, когда его там поджаривали.... :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

то мало не покажется. 

уже ответил))))) не приятно, но если пациент хочет сам себя поджарить? Я конечно виноват, не спорю, ... но... НО!!!!  :megalol: Короче, выговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCK сказал:

и у нас есть ошибки.... более того, я вам открою свою жопу, меня в прошлом году наказали за нанесение ожога пациента, при элементарной физиопроцедуре..... :megalol: пациент правдатупо молчал, когда его там поджаривали.... :newconfus:

Мне как-то электрофорез делали на грудную клетку, так я сам себе прибавлял напряжение ( крутил ручку самовольно) тоже спалился чуток) 

Но по сравнению с хирургической ошибкой, ну или например гемотрансфузиоллгической- это фигня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Мне как-то электрофорез делали на грудную клетку, так я сам себе прибавлял напряжение ( крутил ручку самовольно) тоже спалился чуток) 

А вот за это нужно руки выдергивать, но уже не врачу, а пациенту. Врач не сидит рядом с пациентом в одной кабинке, если тот адекватен. А если начал крутить то что не нужно - выгонять и заносить в черный список.

 

кстати,

3 минуты назад, genom сказал:

я сам себе прибавлял напряжение ( крутил ручку самовольно)

напряжение прибавляйте в другом месте, а при электрофорезе регулируют силу тока, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AMA3OH сказал:

А вот за это нужно руки выдергивать, но уже не врачу, а пациенту. 

Да Лан, не у врача то ожоги появились) а у пациента, и пациент никаких претензий врачу не предъявлял, а напротив признал свою неправоту)

Мне казалось, что должно пощипыватть во время процедурыь, а этого не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AMA3OH сказал:

 

напряжение прибавляйте в другом месте, а при электрофорезе регулируют силу тока, однако.

Может быть, в физике не силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Может быть, в физике не силен

дело не только в физике - знание или нет, но и в том, что работа физиотерапевта ответственная.

Раньше мы сами назначали и проводили физиопроцедуры. Это было в прошлом веке. Потом появились медсестры ФТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AMA3OH сказал:

дело не только в физике - знание или нет, но и в том, что работа физиотерапевта ответственная.

Раньше мы сами назначали и проводили физиопроцедуры. Это было в прошлом веке. Потом появились медсестры ФТК.

Любая работа ответственная, если ее делать как надо, а не для галочки, для вида или для начальника. 

Но какая-то более, а какая-то менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, genom сказал:

Любая работа ответственная,

а было совсем недавно

30 минут назад, genom сказал:

А вот если физиотерапевт не на ту ягодицу прилепит парафин, ничего криминального не произойдет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было утрирование этого 

8 часов назад, genom сказал:

 

Но какая-то более, а какая-то менее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, genom сказал:

я сам себе прибавлял напряжение ( крутил ручку самовольно) тоже спалился чуток) 

:newconfus: можно я промолчу....

36 минут назад, genom сказал:

Но по сравнению с хирургической ошибкой,

да, спорить не буду, у вас ответственность конечно выше... Просто не надо забывать о тех коллегах, которые работают ПОСЛЕ вас., хирургов :P

23 минуты назад, genom сказал:

Да Лан, не у врача то ожоги появились)

у врача появился выговор , это в моём случае. Причём не по моей вине, а по причине не ответа пациента на вопрос)))))) ну да Господь с ним...

21 минуту назад, AMA3OH сказал:

Раньше мы сами назначали и проводили физиопроцедуры. Это было в прошлом веке.

я так сам и сейчас работаю.....

22 минуты назад, AMA3OH сказал:

Потом появились медсестры ФТК.

а чё с ней делать то? трахать в перерывах? Я конечно не против, но она то согласится? А всё остальное вполне может сделать врач физиокабинета. Медсестра там нафиг не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCK сказал:

Ожог

А я пропустил много лет назад ранение нижней полой вены на операции....  Тоже выговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCK сказал:

:newconfus:сестра там нафиг не нужна.

 

А может там не нужен врач, хватит и медсестры? Я так, в порядке рассуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ROCK сказал:

я так сам и сейчас работаю.....

ну так мы - не физиотерапевты 

23 минуты назад, ROCK сказал:

а чё с ней делать то? ... А всё остальное вполне может сделать врач физиокабинета. Медсестра там нафиг не нужна.

Так вы в раю живете. На участках не то что врачей-физиотерапевтов, медсестер ФТК не было. Сами назначали, сами проводили процедуры. Опыт набрали. А потом нам сказали - "Кыш", врачи-физиотерапевты появились, освобождайте простор для них. Нынче кабинеты ФТК , как и лаборатории в амбулаториях извели как класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, genom сказал:

А может там не нужен врач, хватит и медсестры?

:megalol: может и так... я не спорю. Проблема в том, что и вас может заменить любая операционная сестра с хорошим стажем.

3 минуты назад, AMA3OH сказал:

Нынче кабинеты ФТК , как и лаборатории в амбулаториях извели как класс...

а зря...:newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

а зря...:newconfus:

знаю и против сложившейся ситуации. Но режим оптимизации и жесткой экономии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

заменить любая операционная сестра с хорошим стажем.

 

В отдельных редких случаях- может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

Но режим оптимизации и жесткой экономии.

 

знаю и понимаю. Реабилитацию полностью повешали на пациентов.... печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

В отдельных редких случаях- может)

с чем вас и поздравляю. Удачи :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

 Удачи :megalol:

И Вам не хворать:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ROCK сказал:

помочь можно, вылечить нельзя. Ищите оксигенотерапию (барокамеру) и хорошего лазеротерапевта, рекомендую спецов МЦ "Данко" а ул. Адм. Нахимова

Прекратите наживаться на несчастье человеческом, прекрасно понимая, что не сможете помочь.

 

@ROCK @genom 

Господа. Видел несколько в своей жизни трофических язв. Без диабета и каких-то явных нарушений обмена и кровоснабжения. Впечатление такое, что эти язвы проходили - сами, неизвестно, от чего, а от известных средств и способов лечения - не проходили. В том числе, и от лазеротерапии, и прочих физиотерапевтических воздействий.

То есть: вопрос не изучен, причины неясны, способы лечения тоже. Сплошные предположения и гипотезы. Лечение, основанное на этих гипотезах, иногда помогает, иногда не помогает, что свидетельствует о том, что гипотезы неверны, или верны лишь частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

вопрос не изучен, причины неясны, способы лечения тоже. Сплошные предположения и гипотезы. Лечение, основанное на этих гипотезах, иногда помогает, иногда не помогает,

а вы уверены, что вся медицина доказательная? Всё изучено и четко все знают природу того или иного заболевания? Почему одному достаточно выйти на улицу и заболел, а второго ничего не берет? То что сегодня считается незыблемым, завтра рассыпается в прах, а сказки и фантастические измышления завтра становятся явью и реальностью. Почему одному пациенту помогает тот или иной способ , а другому нет? Надежда умирает последней. Перепробуют много способов, пока не найдут свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AMA3OH сказал:

а вы уверены, что вся медицина доказательная?

С чего Вы взяли? Но это не значит, что нужно ходить и повсюду отстегивать деньги направо и налево.

1 час назад, ROCK сказал:

предлагаете ампутацию?

Где Вы увидели, что я что-то предлагаю?

Если говорить о предложениях, то я считаю, что нужно оставить ее в покое, то есть, заниматься ею, как обычной язвой: перевязками, чередуя мазевые основы водорастворимыми, но при этом мазевыми (жирорастворимыми) не увлекаясь - делая их существенно реже, чем водорастворимые. Посмотреть, что с гормонами надпочечников и АКТГ гипофиза. Если язва как-то по-особому пахнет, то применить противомикробные препараты или противогрибковые - в зависимости от вида наблюдаемой язвенной поверхности и других проявлений - но не только местно применить, а обще (ещё и таблетки или инъекции) . Это понятно, что эффект - непредсказуем в смысле выздоровления-невыздоровления, но устраивать забег по каким-либо иным методикам - бесперспективно, это лишь придаст пациенту и особенно его родственникам ощущений, что они - не сидят без дела, делают "хоть что-то" . Но действительно реальной пользы от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты