Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bambl

Трофическая язва

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Niels сказал:

это не значит, что нужно ходить и повсюду отстегивать деньги направо и налево.

остается просто сидеть и ждать - это в начале бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ROCK сказал:

@Niels предлагаете ампутацию?

Это неизбежный итог. А насколько скоро он наступит... Тут и нужно лечение основного заболевания, местного лечения, коррекция образа жизни итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, genom сказал:

Это неизбежный итог. А насколько скоро он наступит... Тут и нужно лечение основного заболевания, местного лечения, коррекция образа жизни итд

не всегда ампутация. Частенько лечение помогает. А вот какое - это уже вопрос. Сразу можно и не подобрать. А один форумчанин предлагает не тратить деньги на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AMA3OH сказал:

А один форумчанин предлагает не тратить деньги на это.

Я предлагаю не тратить денег на лазеротерапию, всякую биоэнерготерапию и прочие "энергоинформационные воздействия" разных шаманов и близких к ним.

Потому что обычные люди от отчаяния из-за невозможности вылечить - бывают готовы на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Где Вы увидели, что я что-то предлагаю?

:megalol: а что вы можете предложить? Ортопеды лечат трофические язвы?

2 часа назад, Niels сказал:

Но это не значит, что нужно ходить и повсюду отстегивать деньги направо и налево.

нет, только проверенным специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, genom сказал:

Это неизбежный итог.

шта? мыло-мочало, начинай с начала? :megalol: Я конечно понимаю, что у хирурга одна извилина в голове, в виде скальпеля. Но, коллега, не до такой же степени, что бы при трофической язве рекомендовать ампутацию? Или это нормально?

 

2 часа назад, AMA3OH сказал:

А один форумчанин предлагает не тратить деньги на это.

да его вообще в этом разделе можно не слушать :facepalm:

1 час назад, Niels сказал:

Я предлагаю не тратить денег на лазеротерапию, всякую биоэнерготерапию и прочие "энергоинформационные воздействия" разных шаманов и близких к ним.

этож надо так смешать в одну кучу людей и коней.... :megalol: коллега, вы походу откупорили очередную бутылочку вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK коллега, с вами очень сложно вести беседу за отсутствием у вас элементарноно  понимания предмета. 

Да и не мудрено- вы ведь не врач в полном смысле этого слова, а полу врач)

А народ то вам верит!! Прекращайте! Рассуждайте пжаста о электрофорезе там или массаже... Не лезьте в настоящую медицину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, полуколлега, я людей обычно лечу, а не скальпелем колечу :megalol:

1 час назад, genom сказал:

А народ то вам верит!!

прикинь, и деньги платит.... и так уже более 25 лет.... :newconfus: наверное, что то во мне, впрочем, как и во всех остальных полу врачах, есть некая изюминка, не? Может после нас, пациентам становится лучше? Вы, кстати, сами так работать не пробовали? Попробуйте, может понравится?

 

з.ы. настоящий блин медик....:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Где Вы увидели, что я что-то предлагаю?

:megalol: а что вы можете предложить? Ортопеды лечат трофические язвы?

Ты же сам написал:

12 часов назад, ROCK сказал:

@Niels предлагаете ампутацию?

На что я ответил:

10 часов назад, Niels сказал:

Где Вы увидели, что я что-то предлагаю?

 

7 часов назад, ROCK сказал:

Ортопеды лечат трофические язвы?

Ортопедия - это хирургическая специальность. В моем случае детская ортопедия, детская хирургия практически не имеют отношения к трофическим язвам: очень и очень редко, не сопоставимо с врачами, лечащими взрослых пациентов. Поэтому я сталкивался с трофическими язвами всего 2 раза в жизни: во время службы в армии, у сослуживцев.

Помогает при трофических язвах - даже ЛФК, и очень даже помогает. Но это не значит, что, кроме ЛФК, ничего делать не надо. Вот так, примерно, и с лазеротерапией, роль которой меньше, чем роль ЛФК, раз, наверное, в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Вот так, примерно, и с лазеротерапией, роль которой меньше, чем роль ЛФК, раз, наверное, в 100.

да, дорогая! (с) :megalol: Скажи, Александр, а как часто вы встречались в своей практике с лазеротерапией, применительно к лечению трофических язв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ROCK сказал:

а как часто вы встречались в своей практике с лазеротерапией, применительно к лечению трофических язв?

Я про другое. Лечить - можно, но речь-то о том, чтобы вылечить, а не просто "лечить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

речь-то о том, чтобы вылечить, а не просто "лечить" .

Господь с вами))))) Как много заболеваний можно вылечить? Можно ли вылечить стенокардию? или Шейермана-Мау? Мигрень или трофическую язву? Нет конечно. Но вот помочь можно, надеюсь с этим спорить не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ROCK сказал:

Можно ли вылечить стенокардию? или Шейермана-Мау?

Болезнь Шейерманна-Мау имеет свои стадии и, в конечном счете, проходит сама (5-я стадия называется "Исход (выздоровление) " ) "Лечение" в конечном счете сводится к обезболиванию и предупреждению развития кифоза. Если спина не болит, то люди и не обращаются к врачам, и постепенно развивается кифоз ( "нежненький" дугообразный горб - не углообразный туберкулезный - не пугающий, то есть, никого) .

Если классическая стенокардия вызвана сужением питающего миокард сосуда, то на сегодняшний день оперативным путем такую стенокардию можно вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

на сегодняшний день оперативным путем такую стенокардию можно вылечить.

болезнь - не есть изменения только в одном месте. 

Тебе не приходилось вести пациентов после стентирования или шунтирования. Если бы пришлось, то не говорил бы такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AMA3OH сказал:
16 часов назад, Niels сказал:

на сегодняшний день оперативным путем такую стенокардию можно вылечить.

болезнь - не есть изменения только в одном месте. 

Когда я учился, то стенокардия считалась не болезнью, а симптомокомплексом (синдромом) . А болезни - это ишемическая болезнь сердца, или более широкое понятие - атеросклероз сосудов.

Сейчас взгляды изменились, и стенокардия - это уже самостоятельная болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Когда я учился, то стенокардия считалась не болезнью

:facepalm:http://mkb-10.com/index.php?pid=8068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Когда я учился, то стенокардия считалась не болезнью, а симптомокомплексом (синдромом) . А болезни - это ишемическая болезнь сердца, или более широкое понятие - атеросклероз сосудов.

Сейчас взгляды изменились, и стенокардия - это уже самостоятельная болезнь?

могу только подтвердить:

21 час назад, ROCK сказал:

более вопросов не имею :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK , @AMA3OH 

4 часа назад, ROCK сказал:

Я не хочу спорить: не мой это вопрос. Но МКБ-10 - это классификация не только болезней, согласны?

Чтобы убедиться в этом, можете посмотреть шифры M79.6, M25.5, M53.3, M54.2, M54.5, M54.6.

И Вы не ответили на мой вопрос: 

7 часов назад, Niels сказал:

Сейчас взгляды изменились, и стенокардия - это уже самостоятельная болезнь?

А еще - я никого из Вас не обвиняю в незнании ортопедии. Поэтому считаю, что обвинять меня - детского ортопеда - в незнании кардиологии - не вполне правильно.

И странно вместо ответа на вопрос писать: "Более вопросов не имею" . Так у Вас и не было вопросов - изначально. Вопрос был - у меня. Не способны ответить - так и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Сейчас взгляды изменились, и стенокардия - это уже самостоятельная болезнь?

это один из вариантов течения ИБС.  http://serdce.hvatit-bolet.ru/klassifikacija-ibs.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вопрос был - у меня.

У тебя был ответ четкий.

В 14.01.2018 в 11:15, Niels сказал:

классическая стенокардия вызвана сужением питающего миокард сосуда, то на сегодняшний день оперативным путем такую стенокардию можно вылечить.

После такого утверждения вопросов , обычно. не остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ROCK сказал:

это один из вариантов течения ИБС.

Понял, спасибо. То есть, как и раньше (в годы, когда я учился в вузе, была такая же точка зрения) .

А ИБС считалось, что могла быть частным случаем (частным проявлением) атеросклероза сосудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2018 в 20:00, Bambl сказал:

Доброго вечера, уважаемые форумчане. У моей свекрови вот уже 10 лет как на ноге "процветает" трофическая язва. Применяла различные методы лечения, но (с её слов) ничего не помогает. Обследование проходила, после слов последнего доктора "лекарства от вашей болезни ещё не придумали", не обращается ни к кому. Неужели это так?

[email protected] 

Такая же проблема у моей мамы более 10 лет. Слава богу есть средство которое ей хорошо помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom 

В 09.01.2018 в 20:00, Bambl сказал:

Доброго вечера, уважаемые форумчане. У моей свекрови вот уже 10 лет как на ноге "процветает" трофическая язва. Применяла различные методы лечения, но (с её слов) ничего не помогает. Обследование проходила, после слов последнего доктора "лекарства от вашей болезни ещё не придумали", не обращается ни к кому. Неужели это так?

[email protected] 

Такая же проблема у моей мамы более 10 лет. Слава богу есть средство которое ей хорошо помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Светлана 84 сказал:

Такая же проблема у моей мамы более 10 лет. Слава богу есть средство которое ей хорошо помогает.

Средство помогает так хорошо, что проблеме - более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты