Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

«Обратите на нас внимание». Пермский воспитатель написала открытое письмо Владимиру Путину

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grim Reaper сказал:

теперь вопрос - допустим одну больницу будет обслуживать 1 человек. Ему не ходить в отпуск/больничный? То что функционал 2-3 человек может выполнялть 1, впринципе тоже согласен. Инженереы по охране труда чаще всего прекрасно совмещаются со специалистами по гражданской обороне.

Считаю спор исчерпаным. 

Но тут нужен системный подход, не тупо сократить половину,  а должностные обязанности раскидать.  Зашьются,  а в конечном итоге какой нибудь нач.отдела начнёт канючить,  что не справляются,  необходимо увеличить штат, и все вернётся на круги своя.

Вот к примеру, приболел, обратился в поликлинику,  сижу в очереди к врачу и слышу шедевральную фразу - "а что вы меня то спрашиваете,  моя обязанность только карточки по врачам разносить". 21 век !!!!!! Нанотехнологии!!!! Оптика в каждый дом!!! И карточки Карл!!!! КАРТОЧКИ. Этой должности в принципе быть не должно. И так везде. 

Необходимо настроить систему так, что бы этого не было в принципе. Как класса. 

Вот к примеру, у жены на работе, один человек должен дать другому человеку данные, которые в последствии должны быть переданы третьему человеку, и так далее.

Вопрос. Почему нельзя настроить клиент первому человеку, что бы он просто забивал данные в программу, а они уже минуя всех приходили к конечному пользователю(главбуху к примеру). Притом, что проблем то с техникой нет - компов полно. А промежуточных звеньев валом.

Думаю и в других департаментах ситуация не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Считаю спор исчерпаным. 

Но тут нужен системный подход, не тупо сократить половину,  а должностные обязанности раскидать.  Зашьются,  а в конечном итоге какой нибудь нач.отдела начнёт канючить,  что не справляются,  необходимо увеличить штат, и все вернётся на круги своя.

Вот к примеру, приболел, обратился в поликлинику,  сижу в очереди к врачу и слышу шедевральную фразу - "а что вы меня то спрашиваете,  моя обязанность только карточки по врачам разносить". 21 век !!!!!! Нанотехнологии!!!! Оптика в каждый дом!!! И карточки Карл!!!! КАРТОЧКИ. Этой должности в принципе быть не должно. И так везде. 

Необходимо настроить систему так, что бы этого не было в принципе. Как класса. 

Вот к примеру, у жены на работе, один человек должен дать другому человеку данные, которые в последствии должны быть переданы третьему человеку, и так далее.

Вопрос. Почему нельзя настроить клиент первому человеку, что бы он просто забивал данные в программу, а они уже минуя всех приходили к конечному пользователю(главбуху к примеру). Притом, что проблем то с техникой нет - компов полно. А промежуточных звеньев валом.

Думаю и в других департаментах ситуация не лучше.

Наверное, спорить не буду. Видел достаточно людей, работы которой в 21 веке и не должно быть. Впрочем это была не их вина. Где-то навеху эту работу видели, а люди, просто исходя из человеческого фактора эту работу остальных тормозили. Где-то в конце 13-го года был случай. Больной заявил медсестре (она же медрегистратор, считай вбивает в БД паспортные данные), что из за нее все и стоит. А она, буквально без передыха за 5 часов заявила, что за пять часов работы чтобы никого из посетителей не раздражать, даже не ходила в туалет. Ей вкатили замечание.  Так что по моему глубокому (основанному за 10+ лет работы) убеждению проблема не в ленивых людях а в устраивающей начальство системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Grim Reaper сказал:

Так что по моему глубокому (основанному за 10+ лет работы) убеждению проблема не в ленивых людях а в устраивающей начальство системе.

Необходима не популярная воля сверху. Пока, максимум что придумали, это сокращение зарплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Необходима не популярная воля сверху. Пока, максимум что придумали, это сокращение зарплат. 

Ок, сократили зарплаты - дальше что? Госы из за низких з/п и шедеврального "новшества" пришедшего сверху не могут брать специалистов с другим образованием. Инженер по радиооборудованию и 12 лет стажа программером - все, айтишником низзя. А доходит до того, когда чел приходит ему говорят сразу - платим мало, но и требовать будем мало. Делайте шабашки на рабочем месте, как хотите. Или прочто берут какбе на полную ставку человека, с которым сразу договариваются что он приходит только по "вызывам". Качество работы, естественно "растет". Работодатель из госсектора просто в "восторге", когда деньги да дорогущую технику есть, а на квалифицированных спецов - нет. Стоят запакованные сервера, диагностическое оборудование за миллионы, проходят гарантийные сроки а работать на нем некому. Еще предлагаете "гайки закручивать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Корсак Алёша сказал:

Зато разбогатеет и сытой будет.

Путин: нехватка рабочих кадров - главная проблема России 

https://newsland.com/user/4297700092/content/putin-nekhvatka-rabochikh-kadrov-glavnaia-problema-rossii/4274594

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Виктория30 сказал:

Путин: нехватка рабочих кадров - главная проблема России 

https://newsland.com/user/4297700092/content/putin-nekhvatka-rabochikh-kadrov-glavnaia-problema-rossii/4274594

 

Вот! Пусть идёт в ПТУ, и будет ей щасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

Работодатель из госсектора просто в "восторге", когда деньги да дорогущую технику есть, а на квалифицированных спецов - нет. Стоят запакованные сервера, диагностическое оборудование за миллионы, проходят гарантийные сроки а работать на нем некому. Еще предлагаете "гайки закручивать"?

А это я называю преступным несоответсвием своим обязанностям. Когда техника покупается, потому что должна закупиться,  а не потому что она нужна для каких то целей. Таких начальников надо гнать поганый метлой, ибо  толков от них как от козла молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Серега Sukhar сказал:

У меня жена работает в бухгалтерии одного диспансера, и вот в бухгалтерии их сидит с десяток человек. Это очень д....я.

Понимаете, это - не из-за того, что кому-то захотелось, чтобы их было много. Это - потому, что очень много требований к бухгалтерии бюджетной организации, то есть, весь этот "десяток" бухгалтеров постоянно занят какой-то очень важной и кому-то очень нужной, но - фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А это я называю преступным несоответсвием своим обязанностям. Когда техника покупается, потому что должна закупиться,  а не потому что она нужна для каких то целей. Таких начальников надо гнать поганый метлой, ибо  толков от них как от козла молока.

Во первых техника какбы нужна, она и закупается под конкретные цели. Сервера для обработки баз данных регионального масштаба и прочих серверных задач. Оборудование чтобы производить дообследование на месте а не получать результаты со стороны, где эти результаты рисуют за мзду. Если Вы считаете что это преступление - пожалуйста, преступники известны. Можете начать с министра труда, его начальника и того, кто одобрил его кандидатуру. Малый ФОТ - не меньшее преступление, так что начинать хоть сейчас можно. Можете еще министра образования АО в оборот взять, при их зарплатах у них нет квалифицированных айтишников, они просто не могут даже начать подключение к СМЭВ-у. Ну нет таких идиотов готовых идти работать со сложными системами шифрования траффика, поддерживать их за десять тысяч. Может разве что инвалид, но "благодаря" профстандарту и не всякий инвалид подойдет. Ему проще и выгоднее. заниматься удаленным администрированием из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Понимаете, это - не из-за того, что кому-то захотелось, чтобы их было много. Это - потому, что очень много требований к бухгалтерии бюджетной организации, то есть, весь этот "десяток" бухгалтеров постоянно занят какой-то очень важной и кому-то очень нужной, но - фигнёй.

Ага, знакомая песня. Постоянные отчеты которые никому не нужны, казначейство с которым постоянно лаются. Пропихивание писем в мск на допфинансирование. Нужен миллион, убедительно врешь что надо пять, присылают пятьсот тысяч и извиваешься, ищещь "лишние" расходы чтобы хоть как то свести концы с концами. Скажем не проводишь ТО служебного транспорта. В итоге два "Баргузина" стали неремонтопригодными пройдя то ли 70, то ли 80 тыщ км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Понимаете, это - не из-за того, что кому-то захотелось, чтобы их было много. Это - потому, что очень много требований к бухгалтерии бюджетной организации, то есть, весь этот "десяток" бухгалтеров постоянно занят какой-то очень важной и кому-то очень нужной, но - фигнёй.

Да черт возьми, я это и говорю.  Работа ради работы. Всевозможные отчёты и статистики, которые наХ никому не нужны , и где то выше тупо ложаться на пыльные стелажи и .... все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grim Reaper сказал:

Во первых техника какбы нужна, она и закупается под конкретные цели. Сервера для обработки баз данных регионального масштаба и прочих серверных задач.

Конечно нужна, не спорю.  Но где то в середине в этой цепочки сидят менеджеры, которые способны нанять специалистов, но не делают этого. Потому что тогда придётся ужимать у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Понимаете, это - не из-за того, что кому-то захотелось, чтобы их было много. Это - потому, что очень много требований к бухгалтерии бюджетной организации, то есть, весь этот "десяток" бухгалтеров постоянно занят какой-то очень важной и кому-то очень нужной, но - фигнёй.

Чушь.

Ничем бухгалтерия бюджета от хозрасчета не отличается. Ну да ввели КБК как признаки распорядителей, но они одни и те же для каждого министерства и целевых программ. В хозрасчете это можно представить как холдинг из нескольких совладельцев. Только в хозрасчете такой холдинг один бухгалтер ведёт, а в бюджете 3-5. И постоянно все чем то заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grim Reaper сказал:

Ага, знакомая песня. Постоянные отчеты которые никому не нужны, казначейство с которым постоянно лаются. Пропихивание писем в мск на допфинансирование. Нужен миллион, убедительно врешь что надо пять, присылают пятьсот тысяч и извиваешься, ищещь "лишние" расходы чтобы хоть как то свести концы с концами. Скажем не проводишь ТО служебного транспорта. В итоге два "Баргузина" стали неремонтопригодными пройдя то ли 70, то ли 80 тыщ км.

Баргузины становятся непригодными не из за то, а потому что собирают их рабочие которым Навальный сказал что они мало зарабатывают. Но они не увольняются,, а продолжают собирать это баргузины. Как платят так и работают. Иномарка без особого то ходит 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Конечно нужна, не спорю.  Но где то в середине в этой цепочки сидят менеджеры, которые способны нанять специалистов, но не делают этого. Потому что тогда придётся ужимать у себя. 

Эти менеджеры сидят наверху а не в середине цепочки. Не местный руководитель утверждает фонд оплаты труда, штатное расписание и оклады специалистов, которые прямо на порядок не перепрыгнешь. Все эти документы приходят за подписью министра.

 

P.S. Ах да, кстати забыл. В конце 13-го минтруд купил 43 ноутбука на наш регион. Машинки вышли мало того дорогие - там была предустановленная версия Win 7 Pro, так еще и профессиональная версия M$ офиса. Ноуты были реально не нужны. вроде до сих пор валяются на складе и их достают только когда КРУ (или как их там сейчас) приезжает. Считайте сами - в масштабах страны около 6000 ноутбуков, стоимость одного около 55.000 по тем ценам. Почти все регионы сказали, что ноуты лежат мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Баргузины становятся непригодными не из за то, а потому что собирают их рабочие которым Навальный сказал что они мало зарабатывают. Но они не увольняются,, а продолжают собирать это баргузины. Как платят так и работают. Иномарка без особого то ходит 100.

Я доверяю мнениям профессионалов - конкретнее нашего механика гаража. Отношения у нас были нормальными и он мне совершенно открытым текстом сказал - были бы деньги именно на ремонт траспорта, машинки бы ходили. У нас сколько газелей по городу ездят и с каким пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grim Reaper сказал:

Я доверяю мнениям профессионалов - конкретнее нашего механика гаража. Отношения у нас были нормальными и он мне совершенно открытым текстом сказал - были бы деньги именно на ремонт траспорта, машинки бы ходили. У нас сколько газелей по городу ездят и с каким пробегом?

Как ты можешь рассуждать о работе президента, ты ведь не был даже его замом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты