Öde ö

Нищебродские блюда, делимся рецептами!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме делиться рецептами блюд с минимальной стоимостью и максимальным эффектом насыщения.
Конечно, можно просто поесть хлеба и довольно быстро насытиться. Но это не очень интересно, поэтому давайте все же делиться рецептами в полном смысле слова.
А заодно указывать смету.

Начну я сам. Час назад я приготовил себе "Грибной суп с вермишелью и сосиской".

В "Магните" за 10 рублей 90 копеек покупается вот такой пакетик:

Soup1.thumb.jpg.dfe9b821f982d4a6582ce27b7de56aac.jpg

Он рассчитан на 1 литр воды, а варить суп я решил в чайной кружке на 250 мл. Таким образом, мне понадобилась только одна четверть пакета, что соответствует стоимости около 2 рублей 73 копеек.

 

Сухой суп (четверть пакета) надо засыпать в чайную кружку. После этого берется вот такая упаковка сосисок "К завтраку":

Sausage.thumb.jpg.8fb721fbd3bb9560ebad2a4cd43432c2.jpg

 

Стоят эти сосиски 20 рублей 99 копеек за сто грамм, и эта пачка обошлась мне в 88 рублей 16 копеек.
В пачке 10 сосисок, а нам нужна только одна. Значит, стоимость одной сосиски составила 8 рублей 82 копейки.

 

Сосиску я порезал колечками и бросил в кружку с уже засыпанным порошком.
После этого я залил все кипятком.
Вообще в инструкции к супу написано, что его нужно варить пять минут. И у меня были сомнения, сварится ли мой суп, если его просто залить кипятком и не поддерживать температуру кипения.
Опыт показал, что если дать супу просто настояться пять минут, то вермишель в нем вполне доходит до готовности. А сосиски дают бульон.

К сожалению, фото готового блюда нет. Когда я ел этот суп, я не думал, что буду создавать эту тему. А когда решил создать, суп был уже съеден.

Впечатления:
Честно говоря, не очень. Суп не кажется наваристым, во многом он напоминает солоноватую воду. Но по мере убывания бульона и приближения к осевшей на дно вермишели вкус приобретает полноту. А главное, съев/выпив 250 мл такого супа я полностью насытился. И это в общей сложности за 11 рублей 55 копеек.

 

Желающие могут повторить. Приятного аппетита!

И очень хочется услышать другие рецепты нищебродских блюд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö   

Пакетики "Семейные секреты" как НЗ  постоянно покупаю на случай " нет времени готовить а пожрать супчика надо". Грибной островатый, чаще  беру Куриный.

Только небольшие отличия от твоего рецепта- добавляю мелко нарезанный картофель и варю эти самые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, что значит "нищебродское " блюдо?  

Яичница- как блюдо очень дешевое, но нищебродским я бы его не стал считать.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в пятерочке брал сроковый фарш из индейки. 700 гр. 80 рублей, котлетки можно пожарить

А так по моему имху самое дешёвое и самое питательное блюдо это перловка с дешманской тушёнкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть продукты, а есть дешёвые версии этих самых продуктов.

Либо бережешь финансы, либо здоровье. 

 

А приготовить можно и из фекалий самогон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Афоня сказал:

А вообще, что значит "нищебродское " блюдо?  

Яичница- как блюдо очень дешевое, но нищебродским я бы его не стал считать.:hi:

Полностью согласен!
Что касается вопроса, я думаю, что дело в соотношении цена/насыщение. Яичница из двух яиц - это вкусное и дешевое блюдо стоимостью примерно 12 рублей, но им вряд ли наешься. Так что яичница - это, скорее, лакомство, и уж конечно не нищебродство.

 

39 минут назад, dr.Evil сказал:

недавно в пятерочке брал сроковый фарш из индейки. 700 гр. 80 рублей, котлетки можно пожарить

Ты забыл учесть стоимость масла и муки для жарки. Это не говоря уже о луке и специях, которые неплохо бы добавить в фарш (хоть и необязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

и топлива

А вот это как раз неважно.
Пожарить можно и на костре, а веток бесплатно насобирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда ем порошковые супы - "Подравка" "Куриный с вермишелью" , пакет на 2 раза, добавляю картофель и морковь. Цена, если не ошибаюсь, 26 рублей в "Ленте" (полпакета - 13 рублей) . Плюс одна крупная картофелина (или 2 мелких) и одна морковь. Правда, сую туда кучу зелени (петрушка, сельдерей, иногда еще укроп) . И хлеб. Но зелень - опционно (не обязательно) . Получается недорого.

Недорого еще, например, блинчики (но я делаю редко, 2 - 3 раза в год почему-то) . Поедаю во время выпекания, делаю совсем мало: получается где-то 7 - 8 блинчиков небольших.

Можно купить фарш говяжий и фарш свиной, смешать, накрутить из него фрикаделек и закинуть в морозильник. Потом варить суп с фрикадельками (по 8 - 9 маленьких на один суп) , добавив картошку, морковь и зелень.

Холодец - очень экономичное блюдо. Просто его делать нужно очень долго. Получается 1 ножка (путовый сустав) - рублей 80 - 120, и потом всю неделю его ешь вечерами (с горчицей, хлебом) .

Можно купить 2 куриных окорочка (охлажденных) , сварить их (получится бульон для супов, или просто бульон, который можно вместе с окорочками есть) . Потом по одному окорочку запекаю в духовке, ем с каким-нибудь примитивным салатом (например, если зимой - то свекла вареная, или морковь сырая с чесноком) . Бульон вместе с окорочком в пиалу наливаю, или без бульона - тогда можно в последующие дни супы варить - дня на 2.

В зимнее время капуста квашеная (из бочки на Больших Исадах) , 1 кг. - 80 рублей, покупаю полкило - на 4 - 5 дней - как добавление к чему-то во время ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Медоед сказал:

Ты лучше скажи нам, Стас. Ты что-то знаешь, чего не знаем мы?

Да вроде нет :)
 

10 минут назад, Медоед сказал:

Нам стоит готовиться к худшему?

Откуда мне знать, насколько вы мнительны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Яичница из двух яиц - это вкусное и дешевое блюдо стоимостью примерно 12 рублей, но им вряд ли наешься.

А я позволяю себе иногда на обед яишницу именно из двух яиц, потому как считаю что из трех уже не тот вкус, а одного мало. С обеда до вечера хватает. Уже 3 год завтракаю пшеничной кашей по 45р/уп. в магните, следовательно мой завтрак стоит: 45/4/2 = 5,65 каша+ 15 гр. масла (из пальмы или х/з чего) 2,4 р.+ 20-30 гр. сгущенки 6,75 итого 14,8 р. Хватает на пол дня влегкую, чувство голода появляется  обычно поле 5, а завтрак 6,30.

ИМХА самое дешевое блюдо у нас что ни будь из рыбы - наловил, присолил запек и ешь. Правда быстро надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, lepa сказал:

ИМХА самое дешевое блюдо у нас что ни будь из рыбы - наловил, присолил запек и ешь. Правда быстро надоест.

Самое дешевое блюдо у нас - наворовать. ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о максимальном эффекте насыщения, то можно порекомендовать есть только хлеб.

Белка там очень мало, но съев всю буханку, вы обязательно насытитесь.

 

Блюдо из 2-х яиц (яичница, к примеру) не насыщает. Из 4-х - уже объедаешься. Можно порекомендовать яичницу из 3-х яиц, или лучше омлет.

 

Квашеная капуста очень хороша. Можно потушить - объедение.

 

Если у вас есть приусадебный участок, то с июля по октябрь (иногда включительно) у вас могут быть: огурцы, помидоры, репчатый лук, зелень, редис, перец, баклажаны, свекла, чеснок, репа, редька, морковь (ничего не забыл? :)). Что-то раньше, что-то позже.

 

Сами судите: если есть свежевыращенное, дешево и сердито получится, или нет?

Можно потушить в духовке в горшочках, можно пожарить и т.д.

 

Могу порекомендовать купить курицу или окорока (т.к. филе из куриной грудки намного дороже) и тушить с овощами в горшочках. Надолго хватит.

 

А нищебродство - это как раз дошираки-роллтоны.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно из вчерашнего хлеба делать гренки. с яичницей и помидоркой - вкуснота.

дошики тоже любим, но без прилагающихся приправ, а например - в курином бульоне.

самое летнее астраханское блюдо - салатик из помидор и огурцов. можно добавить зеленый горошек, если ты мажор)

домашние малосольные огурцы, помидоры и кабачки. 

оладьи на десерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вишь чего, максимальный эффЭкт насыщению при минимальных затратах.

А это нереально.

Т.е. если под насыщением понимать унимание чувства голода, то самым оптимальным будет буханка хлеба.

Очень быстро утоляет голод хлеб.

 

А если понимать полноценность, прежде всего по белкам, то лучше кальмара или рыбы нет.

Но рыба еще дорогая. Остается кальмар. В сушеном кальмаре более 50 грамм белка на 100 грамм продукта.

 

Плохо другое. Что в дошираки-роллтоны, сушеные кальмары и некоторую другую продукцию добавляют глутамат натрия - усилитель вкуса. Из-за этого постоянно хочется есть. На то и расчет (а не на усиление т.н. "белкового" вкуса).

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

А нищебродство - это как раз дошираки-роллтоны.

Это мажорство. Килограмм дошика пятихатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Если говорить о максимальном эффекте насыщения, то можно порекомендовать есть только хлеб

С далеких 80 годов для меня верхом блаженства является маленький гр. 10-15, очень тонко нарезанный кусок хорошей колбасы (только сырокопченой) и булка белого хлеба. Поедая этот кулинарный шедевр  насыщаешся, да не просто, а очень вкусным блюдом, До сих пор колбасу нарезанную толщиной больше 2-3 мм не могу есть, какая бы она не была качественная.

2 часа назад, пИпА сказал:

если у вас есть приусадебный участок, то с июля по октябрь (иногда включительно) у вас могут быть: огурцы, помидоры, репчатый лук, зелень, редис, перец, баклажаны, свекла, чеснок, репа, редька, морковь (ничего не забыл? :)). Что-то раньше, что-то позже.

 

Сами судите: если есть свежевыращенное, дешево и сердито получится, или нет?

Можно потушить в духовке в горшочках, можно пожарить и т.д.

Да интересный и полезный продукт (овоща запеченные в духовке). Правда мне для сытости после такого блюда, нужно что в прикуску было что нибудь мясное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб, икра кабачковая, капуста квашенная, ну если мажорить можно кильку в томате или бычков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, barra сказал:

хлеб, икра кабачковая

Кстати, я предпочитаю баклажанную икру, по сравнению с кабачковой она представляется мне нежнее, Вы не считаете, что кабачковая - какая-то более грубая?

Если говорить о мясе, то наиболее дешевое и при этом полезное - мясо птицы. Например, курятина.

Макароны и макаронные изделия.

Недорогими и при этом полезными получаются каши: гречневая (подешевле, потому что на воде) и рисовая (подороже, потому что на молоке) .

Разумеется, в хозяйстве нужны соль, растительное масло, сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Если говорить о мясе, то наиболее дешевое и при этом полезное - мясо птицы. Например, курятина

Ниельс, а какого производителя курицы покупаешь? Приосколье, Благояр или у частников?

 Недорогое летнее блюдо, которое я готовлю - овощное рагу.

в пароварку или кастрюлю режу кубиком все, что недорого купил на ярмарке или с дачи вырастил - дали : помидоры, кабачки. лук, капуста, морковь, лук. картофель, баклажаны (да даже и огурец можно закинуть)соль, перец, приправу, немного воды и тушу около часа. Получается овощное рагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Кстати, я предпочитаю баклажанную икру, по сравнению с кабачковой она представляется мне нежнее, Вы не считаете, что кабачковая - какая-то более грубая?

Если говорить о мясе, то наиболее дешевое и при этом полезное - мясо птицы. Например, курятина.

Макароны и макаронные изделия.

Недорогими и при этом полезными получаются каши: гречневая (подешевле, потому что на воде) и рисовая (подороже, потому что на молоке) .

Разумеется, в хозяйстве нужны соль, растительное масло, сахар.

я тоже предпочитаю баклажанную, но почему-то она не всегда есть на прилавках, кабачковая всегда есть. Мне нравится Астраханского производителя.

Через неделю такого питания начинает протестовать организм, для разнообразия можно селедку с вареной картошкой и свежий лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...