Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dr.Sam

Как купить новый компьютер? Если не разбираешься.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу купить персональный компьютер для дома и для игр. Уже как 7 лет не увлекался видео играми и что то ностальгия нахлынула, захотелось снова. Так вот в чем вопрос. Посмотрел видео на ютубе,  так там парень рассказывал, что в среднем если купить готовый системник на 50000 рублей то продавцы нагреют где то на процентов 20 от общей стоимости и конфигурации не совместимые (к примеру мощная видеокарта и слабый процессор). Поэтому по его мнению выгодно покупать все по частям и уже заказывать сборку по месту жительству у специалиста. Так вот:

1) Купить все по отдельности и собрать уже дома.

2) Бред про такую дикую наценку и можно купить готовый в магазине (если да, скажите где нормальные цены).

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Купи по отдельности и собери. Не умеешь, позови спеца, соберет и настроит.... Но работу надо будет оплатить...

 

2) Дикая наценка на готовые компы есть... Магазины не посоветую потому что давно не в теме... Также не советую покупать готовые компы таких брендов как Аквариус, Ирбис и прочего говна, которое толкают продавцы в магазинах типа Эльдорадо, М-Видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Также не советую покупать готовые компы

было несколько готовых компов у знакомых. Еще та пестня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратись к нашему форумчанину Rundel

он тут на форуме, поиском найди его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

Подберу комплектующие за еду. 

слишком дорого в это тяжелое для страны время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь у меня купить) Почти новый, куплен в июле вроде, пленки не снимал, смотрел с него несколько раз киношку, потом уехал в командировку))) Гарантия до июля 2019 года

вот такой https://www.dns-shop.ru/product/1c3f4e8a08593330/pk-dexp-jupiter-p129/characteristics/

только я за 70 отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: приходишь такой в ДНС. Говоришь мне нужен комп, чтоб проц был core i5 или core i7 последнего поколения, видеокарта 1060 или выше и минимум 16гб оперативной памяти. За 500 рублей тебе его спокойно собирают. Есть минусы: тебе обязательно втюхают лицензионную винду офис антивирус. Если винду ещё купить можно, остальное вообще смысла брать нет, тем более на игровой комп. Ну или как подсказали выше, к товарищу рунделю в 2д2д, там всё расскажут подскажут и подберут нормальную тачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, donatelo сказал:

 Если винду ещё купить можно,

не одобряю странную манеру отдавать деньги америкосам - ни за что.

используйте альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, scorcer сказал:

не одобряю странную манеру отдавать деньги америкосам - ни за что.

используйте альтернативы.

Какие? Линукс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, genom сказал:

Какие? Линукс?

 

Игровой комп на Линухе? мистер знает толк в извращениях ))) да-дада, есть игры под Линух... есть вайн и прочие костыли... я сам с Линухом на ты...

 

Просто сейчас продают лицензии виндовз 10, а это ещё та шняга, мне  за глаза сейчас хватает Вин7 с последними патчами и поработать и поиграть... его автору и советую ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду альтернативные альтернативы))) все знают, какие, потому что немногие из нас купили ось мелкософта. А деньги направьте на своих детишек. Или в детдом отдайте. Или Рунделю, он тоже нуждающийся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scorcer а продукты в супермаркете тоже сп...ть, а деньги в детдом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Игровой комп на Линухе? мистер знает толк в извращениях ))) да-дада, есть игры под Линух... есть вайн и прочие костыли... я сам с Линухом на ты...

 

Просто сейчас продают лицензии виндовз 10, а это ещё та шняга, мне  за глаза сейчас хватает Вин7 с последними патчами и поработать и поиграть... его автору и советую ставить...

У меня вин10 бесплатно обновленная с лицухи вин 7 , отличная ось, нмв, не хуже семёрки, зачем упираться? Прогресс не победить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не призывал к воровству.

тебе проще отдать деньги дяде Сэму? вперед.

а мне наши дети - ближе и роднее. И я имел в виду линукс, фрю, андроид, гуглоось, есть и еще, и - что хочешь, но - наши дети, наша страна всегда в приоритете. Можешь не соглашаться. Но на компах у тебя и твоих родственников  есть ворованный софт))) так что  давай не будем смешить публику)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

@scorcer а продукты в супермаркете тоже сп...ть, а деньги в детдом? 

Ни когда не понимал таких позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, scorcer сказал:

а я не призывал к воровству.

 

А использование пиратского софта не есть воровство?

 

24 минуты назад, scorcer сказал:

Но на компах у тебя и твоих родственников  есть ворованный софт

 

есть. но это не повод для гордости, скорее для стыда. 

 

И еще стыда за свою страну, если у нее есть детдома, которые нуждаются в перечислении средств, дети, на операции которым собирают по смскам  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, scorcer сказал:

 

тебе проще отдать деньги дяде Сэму?

Будь до конца патриотом. Нафиг платить деньги пиндоскому интелу? Купи эльбрус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

А использование пиратского софта не есть воровство?

а где написано, что я призываю к этому. Я говорю об альтернативах. А коль рыльце в пуху - ротик закрывается , и не отрывается. Иди купи, все что украл. Потом придешь. А люди пусть покупают то, что хотят, заботятся о своих детях, и живут счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, scorcer сказал:

а где написано, что я призываю к этому. 

1 час назад, scorcer сказал:

 

используйте альтернативы.

 

Это побудительное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, scorcer сказал:

 Иди купи, все что украл. Потом придешь. 

Стремлюсь к этому, и имею в данное время лиц винду, офис, антивирь и пару-тройку  игр. Еще стоит ведьмак пираткий, но тоже порываюсь купить, труд должен быть оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, scorcer сказал:

но - наши дети, наша страна всегда в приоритете. 

 

Будь до конца честным! Ведь ты воруешь софт не из чувства патриотизма, человеколюбия, а потому что ПЛОХО ЛЕЖАЛО и "все равно за это ничего не будет"? 

Зачем покупать то, что легко можно взять затак?

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, genom сказал:

А использование пиратского софта не есть воровство?

Нет. Это не воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Ведь ты воруешь софт не из чувства патриотизма, человеколюбия, а потому что ПЛОХО ЛЕЖАЛО и "все равно за это ничего не будет"?

редкостное недоразумение))) я не ворую софт)))) больше того, я тот редкий типсон, который принципиально не устанавливал на "своих" обьектах левый софт. И терял работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты