Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zdorovtsev70

Бродячие собаки

Рекомендуемые сообщения

на городском острове бомжи прекрасно жарят , парят бобиков , если их всех перестреляют , бомжи думаете в вегатарианцы подадутся ? они возьмутся за людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dymok, и потомство парий, и выброшенные,и потеряшки - все сразу влияет. Поэтому и действовать нужно комплексно. Работа только в одном из направлений не даст длительного результата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, salо сказал:

Животное, запертое в четырёх стенах ради удовлетворения эго - это не собаководство, это издевательство!

Сейчас уже не нужно иметь огромный двор, чтобы дать собаке свободу и нужную нагрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, akm-gala сказал:

Сейчас уже не нужно иметь огромный двор, чтобы дать собаке свободу и нужную нагрузку. 

В спортзал сама ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@salо, на автомобилях привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нуфимокс сказал:

на городском острове бомжи прекрасно жарят , парят бобиков , если их всех перестреляют , бомжи думаете в вегатарианцы подадутся ? они возьмутся за людей

Надо туда всех шавок свезти, и посмотрим, кто кого сожрет. Такой астраханский вариант острова Сивриада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, dymok сказал:

Надо туда всех шавок свезти, и посмотрим, кто кого сожрет. Такой астраханский вариант острова Сивриада.

сейчас на острове детдомовские думаю живут , лет по 9-13 с виду , человек этак 15 может и больше , я то по острову пару раз в неделю гуляю как минимум , к ним не подхожу , они ко мне тоже , так что кто кого съест это ещё вопрос, как бы меня не съели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Нуфимокс сказал:

сейчас на острове детдомовские думаю живут , лет по 9-13 с виду , человек этак 15 может и больше , я то по острову пару раз в неделю гуляю как минимум , к ним не подхожу , они ко мне тоже , так что кто кого съест это ещё вопрос, как бы меня не съели 

Ну а почему бы не сообщить о них? Это же не собаки, им дом нужен. В таком возрасте достаточного одного заводилы, а остальные просто под его влиянием. Так они там точно живут? Или может там ориентирование какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, akm-gala сказал:

@августина55, доставать администрацию своего района, чтобы они организовали отлов. По закону, бродячие собаки - проблема муниципалитета.

Это все слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, akm-gala сказал:

Выбросят. Потому что тратятся на животных хорошо, если процентов 20 от общего числа тех, у кого есть собаки и кошки.

Не )) Я бы еще одного взял, но жена не разрешает. Хочу тайского риджбека ;)  Кстати, никто такого щеночка не хочет выбросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trubodur,к счастью, пока их не разводят в Астрахани. Некого выкидывать :-) 

 

Хороший выбор! Привозите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, akm-gala сказал:

@Trubodur,к счастью, пока их не разводят в Астрахани. Некого выкидывать :-) 

 

Хороший выбор! Привозите. 

Обязательно привезу, покажу и приведу на прививку! Главное чтоб домашние разрешили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надоело видеть бродячих собак в своём дворе либо в соседних, позвоните в МБУ "Чистый город" оставьте адрес где болтаются блохастые и быть может через недельку их количество поубавиться... Давайте сделаем НАШ город чище и безопаснее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oleg78_78 сказал:

Кому надоело видеть бродячих собак в своём дворе либо в соседних, позвоните в МБУ "Чистый город" оставьте адрес где болтаются блохастые и быть может через недельку их количество поубавиться... Давайте сделаем НАШ город чище и безопаснее! 

У нас кто то вызвал этот "Чистый город". То как они делают называется садизм. Из окна увидела как подъехала машина и стала подзывать собак, я была очень удивлена :" Какая то машина кормит бездомных животных".А подбежали те ,к которым в нашем доме привыкли и барбосы уже с детьми скакали по двору.Тут и дети со школы начали подтягиваться. И вот тут это страшное зрелище - мучение этих бездомышей,. Дальше смотреть не смогла , начала реветь и побежала одеваться ,чтобы к этим садюгам успеть . Вышла . Они уже трупы погрузили. Жаль телефон не взяла, а то бы сняла  и заявку бы написала "за жестокое обращение".

Я думала, что просто собак усыпляют, но так травить......смотреть на это .......Че же там за люди работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

У нас кто то вызвал этот "Чистый город". То как они делают называется садизм. Из окна увидела как подъехала машина и стала подзывать собак, я была очень удивлена :" Какая то машина кормит бездомных животных".А подбежали те ,к которым в нашем доме привыкли и барбосы уже с детьми скакали по двору.Тут и дети со школы начали подтягиваться. И вот тут это страшное зрелище - мучение этих бездомышей,. Дальше смотреть не смогла , начала реветь и побежала одеваться ,чтобы к этим садюгам успеть . Вышла . Они уже трупы погрузили. Жаль телефон не взяла, а то бы сняла  и заявку бы написала "за жестокое обращение".

Я думала, что просто собак усыпляют, но так травить......смотреть на это .......Че же там за люди работают.

Там работают обычные люди - не кинологи! Что они по вашему должны делать? У них ни опыта нет, ни оборудования. Начнут отлавливать - стая накинется на них и загрызет. Так что работники - вовсе не садюги!

Садюги те, кто не создал до сих пор профессиональную службу по отлову собак, с обученным персоналом.

А собак действительно полно - это уже катастрофа! Численность собак достигла максимального предела. Мне лично пофиг как - но пусть нахер убирают этих собак с улицы!!! Сегодня мимо меня пронеслась стая с лаем - думал пришел мой конец. Пирожки, не пирожки - от окна можно и отойти - не смотреть, а вот рваные раны лечить гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maestrо сказал:

Там работают обычные люди - не кинологи! Что они по вашему должны делать? У них ни опыта нет, ни оборудования. Начнут отлавливать - стая накинется на них и загрызет. Так что работники - вовсе не садюги!

Садюги те, кто не создал до сих пор профессиональную службу по отлову собак, с обученным персоналом.

А собак действительно полно - это уже катастрофа! Численность собак достигла максимального предела. Мне лично пофиг как - но пусть нахер убирают этих собак с улицы!!! Сегодня мимо меня пронеслась стая с лаем - думал пришел мой конец. Пирожки, не пирожки - от окна можно и отойти - не смотреть, а вот рваные раны лечить гораздо сложнее.

Именно садюги, бросают яд и смотрят как собаки корчатся от боли,. Это какое ж сердце надо иметь. Разве нельзя добавить сильное снотворное  в ту же еду вместо яда и когда собаки заснут , тогда и решать вопрос с ними. А травить и смотреть на муки, это садизм.Тем более делалось это днём , и дети видели и понимали что животных просто убивают.

Интересно, чему это их научит?Но ничему хорошему это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, августина55 сказал:

Разве нельзя добавить сильное снотворное  в ту же еду вместо яда и когда собаки заснут , тогда и решать вопрос с ними.

А есть дешевое снотворное, чтобы собака заснула мгновенно, а не уплелась за пару километров?

47 минут назад, августина55 сказал:

Интересно, чему это их научит?Но ничему хорошему это точно.

Ну ничего - котлеты мясные все дети едят.

А вообще это вопрос к власти - рыба гниёт с головы. Вы вот на последних выборах за кого голосовали? Тогда какие претензии?

Я конечно понимаю, что есть гуманные способы отлова - но это требует больших материальных вложений и какому-нибудь чинуше может не хватить на новенький лексус для своей крали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maestrо сказал:

А вообще это вопрос к власти - рыба гниёт с головы. Вы вот на последних выборах за кого голосовали? Тогда какие претензии?

Позвольте вмешаться.

Власть-то властью, но если люди так и будут заводить животных, а потом выкидывать их за ненадобностью, то тут никакая власть ничего поделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Позвольте вмешаться.

Власть-то властью, но если люди так и будут заводить животных, а потом выкидывать их за ненадобностью, то тут никакая власть ничего поделать не сможет.

Достаточно одной профессионально подготовленной группы кинологов, вооруженных оружием со снотворным, стреляющими электрошокерами и тд  - чтобы отлавливать собак в утренние часы (когда дети спят).

2-3 человека, транспорт и всё - профит! Даже если в сутки они будут отлавливать по 10 собак, то в год это более 2000 собак.

Что в городе нет на это средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maestrо сказал:

Достаточно одной профессионально подготовленной группы кинологов, вооруженных оружием со снотворным, стреляющими электрошокерами и тд  - чтобы отлавливать собак в утренние часы (когда дети спят).

2-3 человека, транспорт и всё - профит! Даже если в сутки они будут отлавливать по 10 собак, то в год это более 2000 собак.

Что в городе нет на это средств?

Но только это не решит проблему. Всегда будет пополнение, ибо люди - уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

Позвольте вмешаться.

Власть-то властью, но если люди так и будут заводить животных, а потом выкидывать их за ненадобностью, то тут никакая власть ничего поделать не сможет.

Ты не прав , к примеру в Вьетнаме ни кошек ни собак на улице нет , потому что их едят , кошек намного больше - это излюбленное блюдо.  И мясо не пропадает , а тут закопали собак и выхлопа  ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maestrо сказал:

А есть дешевое снотворное, чтобы собака заснула мгновенно, а не уплелась за пару километров?

Ну ничего - котлеты мясные все дети едят.

А вообще это вопрос к власти - рыба гниёт с головы. Вы вот на последних выборах за кого голосовали? Тогда какие претензии?

Я конечно понимаю, что есть гуманные способы отлова - но это требует больших материальных вложений и какому-нибудь чинуше может не хватить на новенький лексус для своей крали.

Я не знаю есть ли дешёвые снотворные, но вы в следующем сообщении сами написали, что можно и снотворными уколами. И это необязательно должны быть кинологи.

Вы серьёзно написали , сравнив отравление и мучение на глазах с котлетами?

Так можно любую ситуацию свести к абсурду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

Вы серьёзно написали , сравнив отравление и мучение на глазах с котлетами?

Есть такой принцип, что люди должны самостоятельно убивать животных - мясо которых они собираются употребить в пищу. Большинство бы не смогло убить животного. Но при этом мясо все жрут с превеликой радостью)

Это я к тому, что нормы морали у нас эгоистичные и показушные. Если мы не видели как убивали корову, как она мучилась - то значит греха нет - можно покупать свежее мясо. А ведь на бойнях снотворных до сих пор не применяют - режут живьём. Хотя гуманным был бы способ сперва усыпить - затем резать - но это никого не волнует!!!

11 минут назад, августина55 сказал:

Я не знаю есть ли дешёвые снотворные, но вы в следующем сообщении сами написали, что можно и снотворными уколами.

Думаю что это дорого, шприцы скорее всего не простые.

И вообще куда девают трупы? У нас же вроде нет скотомогильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maestrо, яму Беккари соорудить недолго. И снотворное дешевле стерилизации, на которую выделяют миллиарды по всей стране. Но сейчас развелось так много зоошизы даже во власти, что мы ещё долго будем ждать адекватный закон о животных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты